Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4481
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina,думаю Ваши плюсы существенно перевесили минусы :cry:

я старалась :-)
на самом деле малыш был безумно счастлив от отдыха, в отличае от вечно ноющей по-телефону мамы, что она хочет домой :D
  • 0

#4482
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ой, ужс у нас конечно твориться, не налажено все, кошмар, если кому срочно-срочно с ре выехать надо, это ж что ж не выедишь теперь что ли... жуть какая то... Бардак везде...
А если оба родителя едут с ре, не нужно ни паспортов, ни вклеек, ни чего ж???
  • 0

#4483
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ой, ужс у нас конечно твориться, не налажено все, кошмар, если кому срочно-срочно с ре выехать надо, это ж что ж не выедишь теперь что ли... жуть какая то... Бардак везде...
А если оба родителя едут с ре, не нужно ни паспортов, ни вклеек, ни чего ж???

Как это не нужно :-) В какие то страны вклейка а в Шенген отдельный паспорт.
  • 0

#4484
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ой и меня коснулось... а я думала что не нужно... но мы до сентября успеем паспорт дождаться, надо сдавать идти, сразу паспорт сделаем, что б было))) а на какой срок паспорт действителен? вклейка год срок ее годности? а срочность только детских паспортов отменили или взрослых тоже?
  • 0

#4485
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если ехать в безвизовую страну, например ТУрцию, вклейка фото инфанты прокатит только до 1 августа с.г.?
А если например в ОАЭ, только паспорт поможет или можно вклейкой обойтись но визу по любому на инфанту тоже по цене взрослой визы надо делать?
  • 0

#4486
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ой и меня коснулось... а я думала что не нужно... но мы до сентября успеем паспорт дождаться, надо сдавать идти, сразу паспорт сделаем, что б было))) а на какой срок паспорт действителен? вклейка год срок ее годности? а срочность только детских паспортов отменили или взрослых тоже?

И на детские и на взрослые отменили.Паспорт выдают на 10 лет.
  • 0

#4487
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

если ехать в безвизовую страну, например ТУрцию, вклейка фото инфанты прокатит только до 1 августа с.г.?
А если например в ОАЭ, только паспорт поможет или можно вклейкой обойтись но визу по любому на инфанту тоже по цене взрослой визы надо делать?

Это Вы в своей тур.фирме узнайте,потому что каждый тур.оператор сейчас свои условия диктует.
  • 0

#4488
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ого гогого , ну ладно, мы успеем, надеюсь на это))) Спасибо Вам огромное!!! А еще вопросик возник, раз паспорт, то какие доки то нужны, тут вверху все про вклейку, а в ЦОНе чего нужно)))) Не скажите???
  • 0

#4489
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ого гогого , ну ладно, мы успеем, надеюсь на это))) Спасибо Вам огромное!!! А еще вопросик возник, раз паспорт, то какие доки то нужны, тут вверху все про вклейку, а в ЦОНе чего нужно)))) Не скажите???

На 217 стр девочки писАли кто что сдавал.
  • 0

#4490
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибки)))
  • 0

#4491
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я узнал у турфирмы. Сказали следующее:
Звонили в погранслужбу аэропорта, там сказали, что никаких указаний относительно срока вклеек не поступало
Интересно вот еще что. Когда менял паспорт на биометрич, в ЦОНе уверенно так сказали, мол вклейки в биометрич.паспорта уже не прокатят, делайте мол паспорт. И вот сегодня ответ из турфирмы:
"только что мои клиенты принесли вклейку детей в новый биометрический паспорт, которую им сделали в Миграционной полиции только вчера".
Вот такие чудеса в нашей стране. Правая рука не знает что творит левая и наоборот
  • 0

#4492
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я узнал у турфирмы. Сказали следующее:
Звонили в погранслужбу аэропорта, там сказали, что никаких указаний относительно срока вклеек не поступало
Интересно вот еще что. Когда менял паспорт на биометрич, в ЦОНе уверенно так сказали, мол вклейки в биометрич.паспорта уже не прокатят, делайте мол паспорт. И вот сегодня ответ из турфирмы:
"только что мои клиенты принесли вклейку детей в новый биометрический паспорт, которую им сделали в Миграционной полиции только вчера".
Вот такие чудеса в нашей стране. Правая рука не знает что творит левая и наоборот

Даже не удивилась,мне в одной тур.фирме одно говорят,в другой совершенно обратное.Решила делать паспорта детям,что бы больше не сомневаться.
  • 0

#4493
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Паспорта это надежнее и без головомойки... а как на счет того что в списке док-ов оформление паспорта на ре нужно фото ребенка, это какого формата нужно, кто знает?
  • 0

#4494
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Паспорта это надежнее и без головомойки... а как на счет того что в списке док-ов оформление паспорта на ре нужно фото ребенка, это какого формата нужно, кто знает?

3,5 на 4,5
  • 0

#4495
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
и сколько их нужно, ой чего то я кипишую в душе , успеть бы еще до конца августа, а то кажется что еще времени много, а то мало ли...
  • 0

#4496
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и сколько их нужно, ой чего то я кипишую в душе , успеть бы еще до конца августа, а то кажется что еще времени много, а то мало ли...

Помоему в фото ателье их делают не меньше 4х штук.Нужно помоему 2 шт.
  • 0

#4497
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
**Кошечк@**, а зачем вам фото нести? фотают же на месте...
если несете свои - то они сканируют, тот же геморрой - очередь одна :lol:
мы фотали на месте, малышка тоже
  • 0

#4498
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мамочки, только сегодня из ЦОНа (Бост. район). Значит все было так. Пришла, сразу взяла талон, парень, который выдавал, спросил куда иду, сказала, что делать паспорт ребенку, отметила ребенку, т.к. при этих словах, он забрал мой номерок, и выдал новый (кажется нажал на кнопку электронное документирование). На номерке было написано 80 человек, но мой номер загорелся через 20 секунд! Я даже не успела сделать копии и оплатить. Быстренько отксерила документы и подошла к окошку, сдала документы, пока девушка оформляла, сбегала в кассу, потом отвела сфотографировать ребенка (на месте и бесплатно). Все было готово через 5 минут. Паспорт делается со срочностью за 15 рабочих дней! Доплата за срочность 600 тенге! плюс-минус пара дней, сказали забрать документы 5 июля (все таки не 2 месяца). На все оформление считая от минуты когда зашла в двери ЦОНа ушло максимум полчаса. :lol:

необходимые документы:
-свидетельство о рождении (оригинал+копия)
-домовая книга (оригинал +копия)
-удостоверение личности родителя (оригинал) лучше еще возьмите удостоверение второго родителя тоже, чтобы данные правильно переписали в паспорт
-оплата -5652 тенге + комиссия банка + срочность (итого вышло примерно 6500) при оплате как всегда нужен ваш РНН и свидетельство о рождении, можно копию, чтобы фамилию ребенка написали правильно, а то мне лично пришлось 2 раза бегать в кассу, т.к. первый раз не ту букву в фамилии написали.
ну вот кажись и все...
  • 0

#4499
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Emi16, поздравляю. супер быстро вы сдали.
  • 0

#4500
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Emi16,маразм крепчает в нашей стране :lol: Я звонила в алмалинский Цон,мне сказали 2 месяца ускорения нет!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.