Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#381
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ванда, такой опыт есть, но не у меня. точнее мы свою масю оставляли с бабушкой, но ей тогда было 4 месяца, и поэтому все прошло безболезненно. Моя хорошая знакомая в этом году впервые полетела отдыхать в Турцию. ее сыну год и месяц. Сначала они с мужем собирались лететь с дитем. Но, потом я их отговорила :D . причем, когда они вернулись, то признали, что с Данькой они бы замучились. Он у них живой такой ребенок ;)
  • 0

#382
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ой девочки, спасибо вам большое. Многое стало ясно, только теперь заставило задуматься. Сижу и составляю таблицу плюсов и минусов отдыха с детьми и без. И не могу перевесить не в ту, не в другую сторону.

У кого был опыт оставления годовалого ребенка с бабушками, пока вы были на отдыхе? Как ребенок перенес все это? Как он потом общался с родителями?


мы 2 недели назад приехали из Турции, дочку оставляли с моей бабушкой, мамой(она была с ней по субботам и воскресеньям днем и ночью) и няней (которая с ней с 6 месяцев). конечно они устали, т.к. она у нас вечный двигатель, на месте не сидит ни минуты, днем спит 2 раза по 30 минут, ночью оч часто просыпается, пьет водичку, ворочается, иногда хнычет.
конечно за 11 дней они устали, но если бы мы взяли ее с собой, то просто не отдохнули бы, да, там были маленькие дети в нашем отеле, но как мне показалось, они какие то другие, мама с папой посадят их в коляску и они там сидят и ездят по территории, наша же в коляске ездить, сидеть, лежать отказалась уже давно, в ресторане дети сидели в детских стульчиках, наша дома в таком не сидит, хочет как взрослые.

в общем отдохнули мы хорошо, конечно скучали.....
когда мы приехали домой, она была оч удивлена сначала и видимо вспоминала кто мы. но потом все 3 выходных дня она с меня не слазила, и папу полюбила (хотя раньше к нему на руки особо идти не хотела). теперь даже в другую комнату не отпускает без нее (наверное боится, что опять уедем).....

но в след раз мы обязательно поедем с ней. никогда больше ее не оставим.
  • 0

#383
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
кстати, этим летом в отеле мы познакомились с ребятами с Беларуси. Хорошая такая пара, с двухлетней дочей. так вот на третий день, они по моему готовы были спихнуть ее хоть кому нибудь :D, а на пятый уже ругались друг с другом, типа я с ней уже гулял, иди ты теперь ;)
  • 0

#384
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
а, ну и вот, Данька, когда его спрашивали где его родители, сразу начинал показывать самолет (незабываемое зрелище :D ), помогая себе утробными звуками...

Иринка, (знакомая) рассказала, что когда они вернулись, ребенка как и в случае Solyaris 83, пару дней от нее не отставал, но потом все вернулось на круги своя ;)
  • 0

#385
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Solyaris83, а сколько доче-то было, это очень важно! И как она вас потом (сразу по приезду) не отвергла?


И как быть тем у кого ГВ? ;)
Оправданная ли это жертва ради поездки прекращать ГВ? С другой строны, мы уже не маленькие...
Да и мне требуется отдых. Ведь когда мама добрая и отдохнувшая, набравшаяся сил, то и ребенок счастлив.
  • 0

#386
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Solyaris83, а сколько доче-то было, это очень важно! И как она вас потом (сразу по приезду) не отвергла?


И как быть тем у кого ГВ? ;)
Оправданная ли это жертва ради поездки прекращать ГВ? С другой строны, мы уже не маленькие...
Да и мне требуется отдых. Ведь когда мама добрая и отдохнувшая, набравшаяся сил, то и ребенок счастлив.


Нам как и Вам (кажется) 1 год и 1 мес, от ГВ мы отказались когда нам было 6 мес.
Все таки советую вам ехать без карапуза, действительно они еще малы.
Нет, она нас не отвергла, было замешательство окло 60 сек, но потом не отходила не на шаг, плакала если я уходила без нее в другую комнату. и теперь ходит хвостиком. А папу вообще теперь любит, на руки к нему идет сама, т.к. раньше только меня предпочитала.

так что решайтесь. там бы я ее никакой няне не доверила бы, т.к. делов натворят, а спрашивать не с кого будет.

На след год возьмете ее с собой, в 2 года-это уже легче.
  • 0

#387
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Solyaris83, а со слов нянек, как она реагировала, когда вы уехали? Она видела сам момент отъезда? А потом что было, не истерила?
  • 0

#388
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

то делать если в глаза песочек попал или какая-нить тварь морская укусила? (вообще, такие случаи предусматривает страховка?) Как в Турции с медициной?

....Может имеет смысл пускать ребенка в море обутым? хотя по опыту путешествия со старшим, могу сказать, что деток МОРЕ пугает. они предпочитают сидеть на берегу и играть в песочек. ;)


Я видела в Жуже на Достык специальную обувку для малышей для пляжа и бассейна. Что-то типа резиновых босоножек.Может кому надо будет...
  • 0

#389
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я видела в Жуже на Достык специальную обувку для малышей для пляжа и бассейна. Что-то типа резиновых босоножек.Может кому надо будет...


оо, очень кстати! спасибо, надо заскочить туда
а то я уж думаю, че б моему туристу придумать на ноги...

слушайте, сколько я летала (а летала много и далеко), ни разу в глаза не видела люльку...
как она выглядит то? в нее какой ребенок то помещается, с какими габаритами?
мы щас в 9 мес больше многих годовалых деток, а уж в год с небольшим думаю будем самсем крупными... к тому же у меня Ре спит аки звезда ;) можно, наверное, сразу эту люльку в сад и не претендовать на нее? все равно 6 часов он в ней не будет лежать, а если на руках часик вздремнет - мы не помрем...
  • 0

#390
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
я видела люльку, правда в прошлом году. в этом, у туркишей их не было в принципе. она правда не большая. ну моя бы юла в ней точно не поместилась...
  • 0

#391
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Solyaris83, а со слов нянек, как она реагировала, когда вы уехали? Она видела сам момент отъезда? А потом что было, не истерила?


Мы уехали ночью, она уже спала, поэтому не видела нашего отъезда (но в принципе она уже приучена к тому, что утром мама с папой уходят на работу, и машет нам ручкой на прощанье ;) ). Просто няня, мамаа и бабушка страрались все дни не напоминать о нас, не произносить слов:мама, папа, имен наших, чтобы она не начала нас искать. По ночам только когда она просыпалась, то звала меня, а так в принципе нормально перенесла разлуку, только соскучилась сильно.
  • 0

#392
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Solyaris 83, спасибо за ответ.
Видите, ваша доча уже была приучена к тому, что с ней сидит кто-то, кроме мамы с папой. А товарищ мой круглые сутки никого кроме меня не видит, папу - по утрам и вечерам, бабушек - дедушек - редко. Как бы его подготовить к разлуке?
  • 0

#393
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я не Solyaris 83, но можно попробую дать совет?
Мне кажется, до назначенного часа Х, нужно чаще уходить из дома, сначала на час, а потом и подольше.
Все это если конечно Вам помогут...
  • 0

#394
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Solyaris 83, спасибо за ответ.
Видите, ваша доча уже была приучена к тому, что с ней сидит кто-то, кроме мамы с папой. А товарищ мой круглые сутки никого кроме меня не видит, папу - по утрам и вечерам, бабушек - дедушек - редко. Как бы его подготовить к разлуке?


Да, с этим наверное сложнее. а как вы в магазины ходите, с подругами встречаетесь, на мероприятия, куда детей не зовут??? вы же оставляете его с кем то? или нет?просто если у вас в ближайших планах выйти на работу, то с кем вы его будете оставлять? с няней? если ДА, то может сейчас начать привыкать к новой тете, а если с бабушками и дедушками будете оставлять, то это вообще просто, оставляйте его уже чаще сейчас с ними, может на 1 ночь оставьте, посмотрите как реагирует ребенок. ну если совсем плакать будет и кричать, конечно езжайтес с ним. просто я считаю, что это у вас психологическое, что никто с вашим ребенком кроме вас не справится, вам нужно немножко снизить планку для людей которые будут с вашим дитем сидеть.

я например своим бабушке, маме и няне доверяю нашу малышку больше чем мужу.
Я поначалу тож так думала: только я с ней справляюсь и никто не сможет, а потом пересмотрела свои взгляды.
да, вы будете там по ней скучать, но зато отдохнете на целый год и будете полны сил! :rolleyes:
  • 0

#395
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я, конечно, извиняюсь, но на мой взгляд это эгоистично ехать на Море оставляя малыша дома, если бы вы ехали отдохнуть в Европу - посмотреть местные достопримечательности, посещать музей, театры и т.п., то в этом случае без вопросов с детьми до 10 лет ехать бессмысленно.
А поплюхаться в воде и поиграть на чистом песке это же такой кайф для ребенка (я не говорю о тех, кто имеет свой дом с бассейном и детской площадкой), и главное купание в море + солнечные процедуры хорошо поднимают иммунитет. А если мама кормит, чуть захныкал дали сисю, и все счастливы. Или возьмите с собой бабушку-дедушку, сестру, ну того, кто может вам помочь.
Хорошего отдыха :rolleyes:
  • 0

#396
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но на мой взгляд это эгоистично ехать на Море оставляя малыша дома, если бы вы ехали отдохнуть в Европу - посмотреть местные достопримечательности, посещать музей, театры и т.п., то в этом случае без вопросов с детьми до 10 лет ехать бессмысленно.
А поплюхаться в воде и поиграть на чистом песке это же такой кайф для ребенка (я не говорю о тех, кто имеет свой дом с бассейном и детской площадкой), и главное купание в море + солнечные процедуры хорошо поднимают иммунитет. А если мама кормит, чуть захныкал дали сисю, и все счастливы. Или возьмите с собой бабушку-дедушку, сестру, ну того, кто может вам помочь.
Хорошего отдыха :rolleyes:

Полностью согласно с Ксю. Нам наш педиатр даже советовала обязательно повезти детей на море, чтоб иммунку поднять. В прошлом году их возили, так зимой они почти не болели. А по весне как началось... простуда за простудой. Она сразу нас спросила, когда повезете детей на море.
  • 0

#397
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Наталочка, я так понимаю у нас с Вами рдин доктор, Оксана. да?
по теме, я ни в коем случае не агитировала, за то чтобы оставлять малыша дома. если есть возможность взять с собой бабушку, то конечно это идеально -отдохнут все :rolleyes:

мы своего сына (вместе с бабушкой) возим с годовалого возраста, доча впервые полетела в 9, с половиной месяцев :)
  • 0

#398
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну, во-первых, я еще окончательно не решила, поеду с ребенком или без. Я узнаю мнения и на тот, и на другой счет.
Маме своей я на 100% доверяю, я просто боюсь, что у нее тоже терпение не железное. А на море она с нами поехать не может, мы предлагали, но ей нельзя загорать и купаться, а просто в качестве няньки (сидеть в отеле с ребенком в случае чего) пока мы там развлекаемся, ИМХО это унизительно, даже не обсуждается.
Дело в том, что иммунитет можно поднять и где-нибудь поближе. Например, на Иссык-куле, но все же хочется в Турцию и без родительских обязанностей. В конце концов от детей тоже нужно отдыхать.
  • 0

#399
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ванда, очень жаль, что Ваша мама, не может с вами поехать. Может я не сознательная мама, но мое ИМХО, отдыхать с таким малышом (а вы признаете, что ваш малыш очень живой ребенок :rolleyes: ) утомительно....
  • 0

#400
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
zluka, я тоже склоняюсь к такому мнению. Но все же гложат угрызения совести, как вот так я, поеду без дитяти? Ведь я с ним 24часа/7дней в неделю. Но решено было начать с капчагая, оставлю малого на один день с родителями, потом на ночь..
До сего дня я его оставляла всего на 6 часов максимум
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.