Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#361
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А зачем горшок?
Я всегда с собой брала памперсы в дорогу. Хоть дочка ходит на горшок с 1 и 8 месяцев. Просто бывают ситуации, когда нет рядом туалета. Что делать? Я брала и одевала ей памперс, а потом сразу снимала и выбрасывала.
  • 0

#362
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
mariaZ
ну скажем наш не хочет одевать памперсы, а до унитаза еще не дорос
ну пописить мы на унитаз умеем, а вот по большому - категорически не садится на унитаз
это раз
а на пляже вы дите тоже в памперсе держать будете?
и ночью мы не спим в памперсе, а пару раз встаем пописить
в самолете приспичит если
вот прочитала про складные горшки, есть ли интересно у нас такие?
  • 0

#363
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя соседка (мама трех сыновей - 9,7 лет и 1 года) очень часто ездит за рубеж с детками. И говорит, что с пацанами удобно летать. В самолете, например. Взял баночку, малыш туда пописал, не обязательно ему прогуливаться до туалета. Содержимое баночки выливается потом родителями :laugh:
И вот так она постоянно летает. Правда старшие уже в туалет сами бегают, но когда были помладше, этот метод ее выручал в дороге, по ее словам.
Она однажды удивленно и задумчиво у меня спрашивает: а как с девченками летать-то, ведь им баночка не прокатит :laugh:

Я пока никуда не летала, а когда ходим куда-нибудь, идем со своим горшком... мы только в него можем ходить... памперсы только на ночь...
  • 0

#364
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже с баночкой летаем, оч удобно. Особенно потому что в самолете если приспичит, то приспичит многим людям в это же время. А ребенку же не объяснишь, что очередь, подожди, мол, немножко. Тем более там такие маленькие неудобные туалеты, самому тесно а еще и ребенок, который явно захочет все потрогать в этом туалете :lol: Правда, потом когда идешь с баночкой, закрытой крышечкой между рядами, все так смотрят и понимают что там анализы :D Некотрым это не очень нравится, особенно у кого нет детей или уже взрослые дети.
Моя доча тожу умудряется в баночку ходить. Я просто ей держу баночку очень плотно между ножеки все нормально. Правда у нее сейчас уже этап когда она стесняется даже на улице ходить, все время ищет кустик где нет никого в радиусе 10 метров. Так чтов следующий раз наверное уже пойдем в туалет :laugh:
  • 0

#365
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мы собираемся летом-осенью полетать, поэтому придется как-нибудь выкручиваться. Пока даже не знаю, что придумаю... Придумаю, полетаем, потом напишу, как было :lol:
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы в это воскресенье снова ездили на речку. Не знаю, как назвать сие место, вроде до Алмарасанского ущелья не доехали, свернули снова на указателе отеля Кумбель, что за экопостом, откопали ровную полянку у воды и наотдыхались.

Нас было немного народу (семья), 3 часов хватило за глаза. За это время мы успели пожарить шашлык (замариновался за полтора часа в диком растворе уксуса) на палочках от барбариса, т.к. решетку для барбекю забыли дома, искупаться в речке (и искупать ребенка, который в ответ принялся возмущенно вопеть, но, завернутый в полотенце, пришел в себя и разулыбался), позагорать и пофотаться ;)

В общем, вывод прост: грех не воспользоваться тем, что горы рядом, машина под боком, а погода - жаркая. :bored: Если к этому добавить солнечное настроение, чаю с дымком, лепет реки и шепот ветра, то понедельник окажется днем отнюдь не тяжелым, а веселым отчетом до новых выходных!

Чего и всем желаю! :D :-/
  • 0

#367
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Очень здорово что у вас такая семья!
мама и папа любят природу,горы а дочка у вас вообще путешественица!
вы такие молодцы!!!
  • 0

#368
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, а меня вот все напугали клещами. А вы что думаете?
  • 0

#369
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Радуга, а меня вот все напугали клещами. А вы что думаете?

да, кстати, мы тоже пока сторонимся гор, потому как муж стращает клещами, хотя хочется

Сообщение отредактировал TutaTama: 06.06.2007, 09:17:01

  • 0

#370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
:bored: да, клещи. Мы поэтому далеко не ходим . До июля. Но если ехать на Большое Алматинское Озеро, туда безопасно. Безопасно в принципе там, где нет деревьев. Особенно хвойных. А где открытые площадки, более-менее можно отдыхать. и не увлекаться прогулками в кустарниках и под деревьями. До июля, опять же. А после отдыха надо осмотреть друг друга (голову-то свою сам не проверишь), вот и все. Береженого Бог бережет :D
  • 0

#371
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
О! Радуга!!! Может не по теме спрошу, но как посмотрела ваши фотки... :D ...это не вы, случайно, изображены на инструкции по применению слинга "ладушки" (который мне родственники подарили) :-/ ??? В этой книжке фотографии черно-белые такие, там девушка, которая учит как детку правильно в слинг укладывать ну оччччень на вас похожа... Это вы выпускаете слинги???
Ну, и чтоб от темы не отрываться: вы не консультировались у педиатров насчет детской вакцины от клещей? А то мы тоже не прочь в горы сходить как-нибудь :bored:
  • 0

#372
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
НУРИ, она это, она :eek:

Ну и в тему. В субботу едем на деревню к бабушке :hi: В Атырау. Можно ли таких маленьких в речке купать?? А еще у нас там есть карьеры с соленой водой - в соленой можно??
  • 0

#373
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вайф, Радуга купала ребенка в горной речке в марте, как я поняла! Наверное, если ребенок закален, то можно и окунуть его пару раз, при условии, что речка чистая... А соленый карьер - это ж супер! Нам педиатр советовала даже окунать в соленую воду, конечно не сильно часто. Только потом сразу же надо соль смыть с кожи.

НУРИ, она это, она :hi:

Прикольно. :eek:
  • 0

#374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Wife, маленьких в речке купать можно. Мы свою купали в 7.5 в горной, но это в прошлом году было, тоже когда жара стояла

Нури, про март - это был старый пост, мы там еще не купались, холодно было, зима. А вот в эти выходные окунали в речку, факт.

Насчет детской вакцины не консультировалась... :eek:
  • 0

#375
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну что ж, перечитала я всю тему и единственное что усвоила:
1) коляска нужна (в принципе я так и думала)
2) ребенок должен сосать и глотать на взлете и посадке (циннаризинчик от болезни "поездки"- ну это уже прим. автора.)
3) в дорогу кроме всего прочего нужен прививочный паспорт
4) ребенка нужно вписать в паспорт одного из родителей.
5) с питанием ребенка тоже все понятно, надо уточнять, будет ли в отеле диет. стол.
6) слинг наверное нужен я так думаю
Теперь что меня интересует.
Когда дитю будет год (в октябре-ноябре) собираемся ехать на юга. Говорят, резко нельзя перескакивать из зимы в лето, тяжелая акклиматизация будет, поэтому и хотим поехать не зимой, а осенью, пока еще в Алмате тепло. Думаю, ребенок к этому времени пойдет и проблем прибавится.

Как и почти все отписавшиеся, очень боюсь за его поведение в самолете.
Вот уж у кого шило в одном месте, так это у нашего. В принципе, чужих людей он не боится, но и спать при них не будет. Вообще, в незнакомой обстановке ребзя наша спать отказывается. Так понимаю, что всю дорогу придется его водить, все показывать, а то и откровенно успокаивать. Парень бывает ну ооочень большим скандалистом.
1)Разрешается ли в салоне таким образом наматывать километры?
2)И можно ли это делать на коляске? Возможно ли?
3) Есть ли такие места в самолете, где можно рядом поставить коляску со спящим ребенком например. Блин наверное глупость сморозила. Но прошу меня сильно не бить, т.к. давно не летала да и на такие вещи внимания сильно не обращала. Знаю только, что дети в основном раздражают других пассажиров. Вот как этого избежать?

Теперь вопросы по непосредственно отдыху в отеле и у моря.
Коляску наверное, придется везде брать с собой? А как, например, ее взять на песчаный пляж?
Как вести себя с ребенком у моря? Ведь он будет постоянно лезть в воду. Купаться с мужем наверное, придется по очереди? :-)
Солнце. Защитит ли кожу ребенка даже самый дорогой крем с самым высоким фактором? Не вредно ли загорать для ребенка такого возраста?
Что делать если в глаза песочек попал или какая-нить тварь морская укусила? (вообще, такие случаи предусматривает страховка?) Как в Турции с медициной?

Что если мы захотим оставить ребенка в отеле на попечение нянек (говорят, там много выходцев из СНГ, русскоговорящих). Как вообще годовалые дети переносят такие подляны? Если он например, заснет, не оставаться же с ним в номере всю ночь. А погулять? ;)
Предоставляют ли кроватку с бортиками? А то наш малец отказывается спать не в своей кроватке и с нами (думаю, к чужой, но такой же можно будет приучить)
Если честно, еще очень-очень много вопросов и переживаний, если что вспомню, еще допишу.
Заранее прошу меня простить и буду благодарна если ответите хотя бы на половину.
  • 0

#376
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
зимой мы ездили в Тайланд. С нами ехали брат мужа с женой и ребенком 1 г,1 мес.
Мы были против такого путешествия с малышом..
В результате все прошло благополучно...
были еонечно и неудобства - мы на эксткурсию, они не могут, т.к. ребенка укачивает с машине..
вырвало про посадке самолета..
потеряли соску при перелете - ребенок орал с час... а соски по близости не продавались :-)
на солнышке обгорел от недосмотра, но температурка быстро прошла..
ел креветки и японские пельмени - понравилось)

так что все в норме! я думала что будет хуже...но все прошло нормально! и после приезда с юга снова в зиму не болел наш малыш и все у него было хорошо!

ПС кстати, места с люлькой в дифиците всегда.. ребята приехали за 3 часа до регистрации, уже была очередь на детские места.. так и не получили! ребенок весь перелет спал на столе... очень не удобно....
  • 0

#377
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ванда, мы летали с двумя детьми в июне. младшей моей детке на тот момент исполнилось 9 месяцев.

1)Разрешается ли в салоне таким образом наматывать километры?

Вообще ходить то можно, но когда наши туристы начинают общаться с друганами и сновать по салону, гулять становится проблематично. экипаж даже может рассадить всех по местам и запретить вставать (типа попали в воздушную яму). НО. У туркишей сейчас неплохие самолеты (боинг). И тем, кто приезжает на регистрацию к началу достаются хорошие места. (я имею в виду мам с детьми). Нас с дочей например посадили на места бизнесс класса :-) . по идее, здесь отдыхают члены экипажа. Плюс -более удобные сидения и больше места (удобнее кормить грудью).
  • 0

#378
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2)И можно ли это делать на коляске? Возможно ли?

Смотря какая это коляска (размеры). ИМХО, с ней тусоваться по салону гемор. Мы свою спазу сдали в багаж.

3) Есть ли такие места в самолете, где можно рядом поставить коляску со спящим ребенком например. Блин наверное глупость сморозила. Но прошу меня сильно не бить, т.к. давно не летала да и на такие вещи внимания сильно не обращала. Знаю только, что дети в основном раздражают других пассажиров. Вот как этого избежать?

По моему такого места нет, 6но я могу ошибаться. А по поводу других пассажиров - главное не париться. В конце концов вы тоже имеете право на отдых. ;) Я своей принцессе перед полетом дала пол таблетки глицина и 0,4 таблетки циннаризина. И в целом она у меня очень хорошо перенесла полет. Без капризов :)

А как, например, ее взять на песчаный пляж?

Никак. на песке коляска будет буксовать. но обычно там есть такие деревянные дорожки. вот по ним мы доезжали до шезлога с лежаком.

Как вести себя с ребенком у моря? Ведь он будет постоянно лезть в воду. Купаться с мужем наверное, придется по очереди?

Мы купили здесь маленький надувной бассейн. набирали туда воды и детка купалась играя с водяными игрушками. главное не забыть про панаму.
не специалист, потому не скажу вредно или нет. но по моему, запастись витамином д перед зимой будет полезно :( мы использовали нивея кид 50 с самым высоким фактором защиты. Моя, в принципе, белоснежная девочка, такой же и осталась. Причем смазывали мы ее один раз, перед выходом на пляж.


то делать если в глаза песочек попал или какая-нить тварь морская укусила? (вообще, такие случаи предусматривает страховка?) Как в Турции с медициной?

Песочек промываем чистой пресной водой. От укусов берем псило бальзам, либо фенистил гель. по морских тварям. Турция все таки не Египет, и потому опасность наступить на ежа гораздо ниже. Может имеет смысл пускать ребенка в море обутым? хотя по опыту путешествия со старшим, могу сказать, что деток МОРЕ пугает. они предпочитают сидеть на берегу и играть в песочек. :)
Медицина в Турции очень дорогая. Отельный врач за свой прием возьмет не меньше 50 евро. Даже если просто смазал ушиб зеленкой.

Что если мы захотим оставить ребенка в отеле на попечение нянек (говорят, там много выходцев из СНГ, русскоговорящих). Как вообще годовалые дети переносят такие подляны? Если он например, заснет, не оставаться же с ним в номере всю ночь. А погулять?

Мы оставляли так старшего сына, когда он маленький был. Заплатили тетке 30 баксов и она сидела в номере до трех ночи, пока мы не вернулись с дискача. Но это было пять лет назад. Какие цены сейчас я не знаю. В принципе, сын тогда уже спал спркрйно всю ночь и поэтому мы особо не волновались. В этот раз с нами летала мама и 19 летний братишка. Так что без проблем мы зажигали.

Предоставляют ли кроватку с бортиками?

дают, но не во всех отелях. и иногда с боем. В нашем случае кроватку несли в номер три дня :-) этот момент нужно обговорить с оператором еще здесь, на месте.чтоб они сделали заказ. правда все равно не факт, что принесут.

напоследок. это конечно не мое дело, но мой вам совет. оставляейте детку с мамой и летите вместе с мужем. 1) сервис в турции сильно упал. (очень сильно). это подтверждают сами операторы. хуже всего на анталийском побережье. 2) мы когда полетели в первый раз, сынуле был 1 и 3, мы конечно отдохнули, но после такого отдыха и перелета назад, я потом еще месяц отходила. Единственная мысль утешала, что ребенок перед зимой закалился на море. Это единственный плюс. В следующие поездки с детьми мы брали с собой маму, то мою, то мужа.
да и на десять дней снять с себя груз ответсвенности и забот мне кажется можно себе позволить. хотя когда на этот н.г. мы улетели в египет, я по своей 4 месячной крохе очень скучала. особенно в последние дни...
  • 0

#379
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Добрый день Ванда, понимаю ваши переживания.
Могу поделиться с вами как мы ездили в Турцию со старшим сыном (ну тогда он был единственным и маленький) :-)
1 В самолете (не во всех) есть места с детьми, в некоторых выдают люльки, надо поговорить об этом с туроператором либо с авиа-агентством, они предупредят о вас в аэропорту, но если честно все летят с детьми и придется помучиться в самолете.
2 Возьмите с собой в самолет: яблочки, печенье и т.п. ? что любит малыш, покушать обязательно + попить, ну и конечно игрушку. Мы даже с горшком летали, идем в туалет, закрываем крышку, постелили газетку, ставим горшок и делаем свое дело, сын в памперс не мог ни пописать ни д.р. 
2 В самолете конечно на коляске вам покататься не дадут, ее вообще заберут на борту или заставят сдать, и выдадут только по прилету.
3 На пляже: малышу желательно плавки, чтобы избежать воспаление писюли, ну или голышом сами посмотрите. Обязательно крем с утра и до 17.00 ( смазывать), футболочек или рубашечек 2 шт, даже если намочит не беда, зато сам закрыт, ну и конечно панамка или кепка. Купаться можно и вместе, всем втроем, малышу очень понравится плюхаться в волны, первое время может поплакать (вода то соленая), а потом из воды не вытащите. Да к стати как бы вы ни старались, малыш все равно будет брать в рот и камушки и песок, и всякую ?бяку единственное смотрите, чтобы не подавился.
4 Про питание: возьмите что-нибудь смесь, кашу-сухую, пюре, сок ? на первый день хотя бы, чтобы не бегать и искать чем накормить. В Турции в принципе если ребенок уже ест все и нет аллергии (на мясо, молоко и тп, можно сказать на основные продукты) то накормить будет возможно. Но лучше что-нибудь взять с собой.
5 Про врачей: у нас сын заболел ? простыл, приехал врач (не из отеля, сделали вызов на ресепшене) посмотрел, тут же принес лекарство. Но лучше взять с собой: парацетамол в табл. 0,2, смекту, зеленку (есть в карандаше), бинтик, пластырь, спасатель (или т.п.), от укусов крем. И себе возьми хотябы анальгин. Если в глаз что-то попало, промойте зеленым чаем, потом купите в аптеке капельки. Так что застрахуйте хотя бы ребенка.
6 Про няню ? это если вам сердце позволит то можете оставить, в чем я сомневаюсь.
7 Про кроватку для малыша узнайте в агентстве, но как правила дают раскладушку, в Тайланде дают манеж.
8. Надеюсь, что-нибудь вам пригодится. А вообще не бойтесь и не заморачивайтесь, мойте руки перед едой и ни какой инфекции не будет, и еще не перегрейтесь на солнце ? вот это все в ваших руках. Я вот собираюсь с 3-мя детьми, старшему 6 лет, а двоим малышам 11 месяцев и ничего страшного в этом не нахожу. Отдыхайте себе на здоровье. Удачи.
  • 0

#380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой девочки, спасибо вам большое. Многое стало ясно, только теперь заставило задуматься. Сижу и составляю таблицу плюсов и минусов отдыха с детьми и без. И не могу перевесить не в ту, не в другую сторону.

У кого был опыт оставления годовалого ребенка с бабушками, пока вы были на отдыхе? Как ребенок перенес все это? Как он потом общался с родителями?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.