Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4121
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь перед полетом давал деткам таблетки против укачивания?
И еще если уши закладывает, можно как-нибудь бороться. Ребенку 2 г. 7 м.

я давала ребенку мотилиум, его везде укачивает :smoke:
  • 0

#4122
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь перед полетом давал деткам таблетки против укачивания?
И еще если уши закладывает, можно как-нибудь бороться. Ребенку 2 г. 7 м.

возьмите с собой конфеты сосательные


Спасибо за ответ.

А от укачивания кто-нибудь что-то использует? Я как то видела рекламу таких специальных таблеток, не запомнила названия.

Alina&R а как Вы рассчитали дозу, или там в инструкции все указано.
  • 0

#4123
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Насчет вклейки огромное спасибо за инфо, так помогло зашли сегодня отдали (очередь 1 человек) и вышли, в окошке принимают документы без квитка об оплате, муж пошел в Сбер платить там очередь правда большая, но на удивление быстро проходит. Потом квиток занесли завтра заберем уже паспорт.
Единственно копия уд. мужа, оригинал свид. о рождении и справка с адресного стола (ее у меня и не было) не понадобились.
Но если уд. старого образца и в нем нет адреса тогда справка нужна, хорошо я здесь прочитала что у кого свежее уд. адресная не нужна и не тратила зря время.
Большое спасибо за инфо, заплатили около 2000 вместо 5 000 (турагенству) и без нервов.
  • 0

#4124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

заплатили около 2000 вместо 5 000 (турагенству) и без нервов.

ого как у вас дорого
я платила агентству 2500 за вклейку
  • 0

#4125
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
мы собираемся в сентябре в турцию, будет 7 мес нам..
кто летал, поделитесь впечатлениями..

в принципе доча у нас спокойная пока..лишь бы так и дальше себя вела :puke:

и что на нее теперь паспорт делать??
ох, еще м памы туда везти надо, да?
  • 0

#4126
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь перед полетом давал деткам таблетки против укачивания?
И еще если уши закладывает, можно как-нибудь бороться. Ребенку 2 г. 7 м.


Есть такие таблетки, Драмина называются. Там на коробочке нарисованы поезд, автобус, самолет. Нам очень помогают, без них никуда.
  • 0

#4127
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
только эта драмина горькая ужасно, я пыталась дочке в самолете дать, она выплюнула эту гадость :puke:
сама я потом их пила один раз, когда по океану на катере плыли, чего-то мне дурно было
есть другие еще, не такие горькие таблетки, названия не помню
  • 0

#4128
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

только эта драмина горькая ужасно, я пыталась дочке в самолете дать, она выплюнула эту гадость :puke:
сама я потом их пила один раз, когда по океану на катере плыли, чего-то мне дурно было
есть другие еще, не такие горькие таблетки, названия не помню

Хорошо,что написали,а то я думала своему купить,но если горькая,то бесполезно.
А никто не пробовал какие-то браслеты от укачивания,постоянно рекламируют?
  • 0

#4129
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

только эта драмина горькая ужасно, я пыталась дочке в самолете дать, она выплюнула эту гадость :puke:
сама я потом их пила один раз, когда по океану на катере плыли, чего-то мне дурно было
есть другие еще, не такие горькие таблетки, названия не помню


еще Гровал есть, со всякими вкусовыми добавками его разжевывать надо, на витаминку похожа. Но у него побочный эффект: спать охота и с алкоголем нельзя смешивать, ну это для взрослых ессенно
  • 0

#4130
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

мы собираемся в сентябре в турцию, будет 7 мес нам..
кто летал, поделитесь впечатлениями..

в принципе доча у нас спокойная пока..лишь бы так и дальше себя вела :puke:

и что на нее теперь паспорт делать??
ох, еще м памы туда везти надо, да?

Мы тоже хотим в Турцию лететь только в сентябре, нам будет 11! Кто с такими детками летал?? Как перелет переносят, у нас тоже сына спокойный! Как там кормили ребенка, чем???Купались-ли в море в бассейне?? Поделитесь опытом! =)))
  • 0

#4131
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы тоже хотим в Турцию лететь только в сентябре, нам будет 11! Кто с такими детками летал?? Как перелет переносят, у нас тоже сына спокойный! Как там кормили ребенка, чем???Купались-ли в море в бассейне?? Поделитесь опытом! =)))

На мой взгляд,пока ребенок не ходит сам одна благодать,посадил куда хочешь и лежишь,в первый раз мы просто классно отдохнули сыну было 4 месяца,а вот как пошел,то сына развлекался :fie:,а мы за ним носились,по всем бассейнам ,пляжам и ресторанам,а потом еще и та фишка,что он это не будет кушать,в общем намаялись.А потом снова все супер.Вспоминается один момент,моему было 1,4 года,сидим на пляже,время 6.30 утра :hi:,все еще спят практически...спать хотелось,просто жуть,да,а легли мы в 2 ночи...
Днем мой бегал по всему пляжу,в общем не полежишь,а рядом как-то сидела мамочка ,ре спокойно спит в манежике(они свой привезли),она загорает.А за моим пол пляжа бегало :puke:
  • 0

#4132
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
всем привет.
мамочки, я пишу статью про отпуск с ребенком. Кому не лень, плиз, поделитесь вашими сметами расходов. Например, ездили туда-то, на биет - столько-то, на эту статью - столько-то. Буду очень благодарна!!! Можно в личку кидать.

Спасибо заранее!!!
  • 0

#4133
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Вспоминается один момент,моему было 1,4 года,сидим на пляже,время 6.30 утра :puke:,все еще спят практически...спать хотелось,просто жуть

вот это и меня ожидает - сын тоже рано встает. зато на завтраке первые :fie:

Мне кажется, что инфо про вклейку в паспорт уже пора заменить на инфо про получение паспорта. Срок действия вклейки до августа, а паспорт долгосрочный.
  • 0

#4134
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вспоминается один момент,моему было 1,4 года,сидим на пляже,время 6.30 утра :puke:,все еще спят практически...спать хотелось,просто жуть

вот это и меня ожидает - сын тоже рано встает. зато на завтраке первые :fie:

А если учесть ещё и разницу во времени,то совсем круто.
  • 0

#4135
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь перед полетом давал деткам таблетки против укачивания?
И еще если уши закладывает, можно как-нибудь бороться. Ребенку 2 г. 7 м.


Я давала своему «Драмина» , таблетки от года, моему 5-ть лет я давала по пол таблетки, и все было замечательно))
  • 0

#4136
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
Мне кажется, что инфо про вклейку в паспорт уже пора заменить на инфо про получение паспорта. Срок действия вклейки до августа, а паспорт долгосрочный.
[/quote]

а если ещё и собираешься куда-нибудь в Европу, то там вклейка уже не действует, требуют паспорт на ребёнка.

#4137
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Люди а никто не в курсе, если ребенку на момент вылета нет ещё 2 годика, а на момент прилета уже исполнится 2, и если билет выкупать заранее, стоимость за обратный билет будет не 10% а 50%? и ещё говорят что молодежный тариф до 25 включительно, то есть мне сейчас 25, я могу взять билет по молодежному тарифу? и ещё, у нас вклейка в паспорт в Ташкент сгодиться? и кто вообще летал в Ташкент с ре?
  • 0

#4138
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


мы собираемся в сентябре в турцию, будет 7 мес нам..
кто летал, поделитесь впечатлениями..

в принципе доча у нас спокойная пока..лишь бы так и дальше себя вела :laugh:

и что на нее теперь паспорт делать??
ох, еще м памы туда везти надо, да?

Мы тоже хотим в Турцию лететь только в сентябре, нам будет 11! Кто с такими детками летал?? Как перелет переносят, у нас тоже сына спокойный! Как там кормили ребенка, чем???Купались-ли в море в бассейне?? Поделитесь опытом! =)))


У меня ребенок побольше, 6 лет было, напишу про сезон. Мы ездили прошлый раз в сентябре. Оказалось для меня, что это самое благоприятное время отдыха в Турции. Днем тем-ра 30-32, утром и вечером немного прохладно, жары и духоты нет. Детей - подростков и школьников нет, наши самые старшие были (которые в школу еще не пошли), очень много мам с колясками. Отдыхающих немного меньше, чем в сезон. Лежаки всегда свободные есть, в столовых ажиотажа нет. Выбирайте отель с хорошей территорией, детским клубом. У нас еще в отеле был лунапарк и батут на пляже.Вечером после минидиско - мультики. Можно няню нанять, если доверите, хотя бы помочь в ресторане поесть нормально. Отдыхали в Сиде.
  • 0

#4139
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Отрар Тревел рассылку сделал, что посольства Италии и Испании паспорта с вклейками рассматривать не будут
  • 0

#4140
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы тоже хотим в Турцию лететь только в сентябре, нам будет 11! Кто с такими детками летал?? Как перелет переносят, у нас тоже сына спокойный! Как там кормили ребенка, чем???Купались-ли в море в бассейне?? Поделитесь опытом! =)))

Мы в прошлом году с сыном и моей мамой летели как раз в сентябре (с 19 по 29), сыну было 1 г. и 5 мес. Когда летели туда Sky Airline было всё нормально. При регистрации мы попросили, чтобы нам дали передние места, но видимо они были заняты и нам дали места по середине самолета, а потом выяснилось, что к нам никого не подсадили и сына сидел на свободном третьем 3 кресле. Он практически всю дорогу спал, пледы давались, пить` тоже в неограниченноом кол-ве. А вот обратно наш чартер не набрал нужное кол-во человек и поэтому нас объединили с чартером Ската. И вот тогда было настоящее г..но. Т.к. мест лишних не было, и хотя опять же мы попросили первые места (а на регистрацию мы приехали первыми и были в очереди первыми), нам их не дали :fie: . А потом мы увидели, что там сидели турецкие подростки, было бы нетак обидно. если эти места как и положено отдали мамам с маленькими детками, а не блатным :laugh:. В итоге сына провёл весь полёт у меня на руках и это было очень тяжело. Расстояние до кресел впереди было маленькое, что даже мне с ростом 159 см было тесно и некуда вытянуть ноги. Сына в итоге тоже не знал куда себя деть и пол дороги маялся и не мог уснуть. В общем, надеюсь мне больше не "посчастливится" лететь СКАТОМ. Кстати пить разносили мало, всего лишь по одному стакану воды, а потом за деньги, да и пледов не хватило, про подушки я вообще молчу.
Мы отдыхали в отеле Суено Гольф Резорт (Белек) - фотки отеля в моём отчёте. Cынуля вёл себя очень хорошо, мы постоянно купались на море, либо гуляли по территории отеля. В начале он не особо хотел в море заходить, но на 3 день адаптировался и в последующие дни купался вовсю.
С едой у нас тоже проблем не было, т.к мой сына уже кушал вовсю и мы не особо парились, что там практически минмальный детский стол, т.е. каши были только утром,а в детского стола не было вообще, но я компенсировала это супами и мясом. Даня у меня любитель мясо, а ещё его там в отеле все называли гурманом, за то, что он ел :bored:
В общем, этот отдых мне очень понравился, т.к. я реально отдыхала, но у меня спокойный ребенок, который просыпался только когда я просыпалась, не бегал везде, а размеренно ходил, лазил на горки в детском городке, строил замки из песка. В общем, мне был в кайф наш отдых!
В этом году также в середине. конце сентября планируем ехать в Турцию, надеюсь будет отдыхаться также клёво.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 13:28:58

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.