Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4081
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А вообще, прописать ребенка дело долгое?

Долгое,для прописки вроде нужно РНН,а это ещё время не хило займет.
  • 0

#4082
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а вы сами вклеивали или через тур фирму???

через турфирму
  • 0

#4083
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а ты давно вклеивала дочу в паспорт?

в феврале этого года

Долгое,для прописки вроде нужно РНН,а это ещё время не хило займет.

вчера говорила с одной мамашкой с площадки, она прописывает ре, говорит ей сказали РНН ребенка не нужен, хотя лично мне полгода назад говорили что нужен. Бардак! :-)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.05.2010, 14:21:35

  • 0

#4084
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
РНН ребенка? А такое вообще существует? Я вклеивала ребенка в паспорт со СВОИМ РНН, никто нигде за 2 года не требовал оформить РНН на ребенка - а мы и за границу ездили, и прописывались, и в очередь на садик вставали. А через три месяца РНН вообще отменят.
  • 0

#4085
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


А вообще, прописать ребенка дело долгое?

Долгое,для прописки вроде нужно РНН,а это ещё время не хило займет.

Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...
  • 0

#4086
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

Ну, вообще-то, каждый гражданин страны имеет такой номер... У моих детей они есть... Присваивает номер и выдает свидетельство районный налоговый орган... :-)
  • 0

#4087
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

у моего младшего года полтора как есть РНН :-)
  • 0

#4088
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

у моего младшего года полтора как есть РНН :-)

Ир, а для чего он? Оплата чего-лиибо осуществляется от лица ребенка? Извиняюсь перед всеми за свой некорректный пост...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 16.05.2010, 16:23:17

  • 0

#4089
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, а кто-нибудь летал Скатом за границу с коляской? В салон разрешат пронести? А то 21 мая летим в Турцию и мне не хотелось бы сдавать нашу коляску в багаж :-) Дужо дорогая, чтоб там ее швыряли, а судя по отзывам об этой авиакомпании персонал там не ахти какой, так что точно что-нибудь сломают.
ОЧИ ЧЕРНЫЕ, моя подруга, когда открывала детский депозит в банке на своего маленького сынишку, у нее потребовали РНН на ребенка. Пришлось делать.

Сообщение отредактировал Komochek: 16.05.2010, 16:31:24

  • 0

#4090
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



А вообще, прописать ребенка дело долгое?

Долгое,для прописки вроде нужно РНН,а это ещё время не хило займет.

Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

Ну,можно быть и лояльнее или на худой конец пообразованей.
Я взяла это не с неба,а из собственной практики,когда делала паспорт для ребеночка,то нужна прописка,а её не делают без РНН и как раз оплата делается от лица ребенка.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.05.2010, 17:01:41

  • 0

#4091
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мы летали многими компаниями с коляской, никто даже слова не сказал, она миленько влезает у нас на полку в салоне.
А вот про Скат не первый раз слышу, что с колясками заморочки. Хотя по правилам всех авиакомпаний в салон допускается ручная кладь и коляска! без обсуждений

Мы тоже летим в начале июня в Турцию, я лично буду отстаивать коляску в салон! :-)
просто даже пока проходишь паспортный контроль, гораздо легче держать ребенка в коляске, чем на руках таскать.
  • 0

#4092
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


В тур агенстве попросили дом.книгу, и я почему то подумала что там должен быть прописан ребенок. Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

Для чего им домовая книга? :-)
Сколько летали не нужна она им.Что-то они напутали.

мы делали вклейку тоже через тур агентство, никто не просил домовую, это видимо ихняя отсебятина ;)
сейчас уже даже сколько раз летала, даже доверенность от второго родителя не раз не спрашивали :-) все время беру для подстраховки :kiss: вывозит куда хочешь
  • 0

#4093
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, а если я лечу с ребенком и без мужа, доверенность нужна?
  • 0

#4094
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Carlyna, да доверенность от папы нужна. делается кажеться у любого нотариуса.

Девочки, вопрос по поводу вклейки. через месяц летим в Россию, вроде говорят для России не обязательно вклеивать, но я решила на всякий случай, а то у них вечно 7 пятниц на неделе.
так вот сам вопрос: я и ребенок прописаны в Карасайском районе, у нас примут в городе в миграционке документы или где-то в области надо делать? если в области, то не подскажете где именно?
  • -1

#4095
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, а кто-нибудь летал Скатом за границу с коляской? В салон разрешат пронести? А то 21 мая летим в Турцию и мне не хотелось бы сдавать нашу коляску в багаж :D Дужо дорогая, чтоб там ее швыряли, а судя по отзывам об этой авиакомпании персонал там не ахти какой, так что точно что-нибудь сломают.
ОЧИ ЧЕРНЫЕ, моя подруга, когда открывала детский депозит в банке на своего маленького сынишку, у нее потребовали РНН на ребенка. Пришлось делать.


летали с коляской скатом. не сдавали в багаж. но дело было два года назад
  • 0

#4096
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Какое РНН на ребенка, что за чушь? Как ребенок может быть налогоплательщиком? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

у моего младшего года полтора как есть РНН :D

Ир, а для чего он? Оплата чего-лиибо осуществляется от лица ребенка? Извиняюсь перед всеми за свой некорректный пост...

да фиг его знает зачем он
помню первому СИК делала только ради пособия, по-моему второму РНН делала по той же причине, когда еще надеялась получить пособие (потом просто на него забила)
  • 0

#4097
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

сейчас уже даже сколько раз летала, даже доверенность от второго родителя не раз не спрашивали :D все время беру для подстраховки :smoke: вывозит куда хочешь

у меня в прошлом году потребовали, причем при ВЪЕЗДЕ назад в Казахстан :rotate: ,так что это как попадешь

народ, а если я лечу с ребенком и без мужа, доверенность нужна?

да, нужна.

Сообщение отредактировал Trina: 16.05.2010, 22:21:48

  • 0

#4098
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мы тоже в этом году летим в Корнелию. В прошлом году родители там отдыхали - им понравилось, хотя они по части Турции очень искушенные люди... :D

Спасибо за отзыв, надеюсь понравится. Вы когда летите, с ребёнком? Я одна просто с малышом, хотелось бы чтобы очень комфортно и без нареканий было.
Коломбина, спасибо за отзыв, да, наверно запарки бывают всё же в "пик сезона", надеюсь что ни с детскими стульчиками ни другими казалось бы мелочами проблем не будет.
Мы 30 мая улетаем.

#4099
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Какое РНН на ребенка, что за чушь? Прежде чем написать что-то - подумайте хоть немного...

я уже писала выше что когда собиралась прописывать Полину мне сказали что нужен ЕЕ РНН для прописки. Я очень разозлилась тогда и не стала ее прописывать. :D
Извиняюсь за офф

Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.05.2010, 23:19:48

  • 0

#4100
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Komochek
летали скатом на хайнань, макси кози мура, большая тяжелая и дорогая, хотели чтобы ребенку комфортно было на отдыхе, забрали перед посадкой в салон, после полета грязная и ручку порезали, оч жаль
сейчас летим , возьмем макларен, хоть не так жалко
в скате люлек нет!
насчет РНН, в свидетельстве о рождении есть номир ИИН, он и есть и РНН и СИК, вклейку делали в турагенстве, за 5000, никакие доки не просили

Сообщение отредактировал skarlett: 17.05.2010, 00:12:51

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.