Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4141
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

при вклейке в паспорт потребуют прописку
а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку

Чем можете подтвердить?
Мне конкретно на сайте мин.юста ответили, что вклейка как была так и останется, главное чтобы она была действительна для той страны, куда вы въезжаете, например в пределах шенгена возможно паспорт нужен. А в остальном как квлеивали так и вклеивают.
Кстати прописку потребуют не ребенка, а вашу.
  • 0

#4142
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Танюта, ой, мне так понрав отель этот..мы были в папилон зюгне, обычный отель, цена завышена..а ваш этот отель понра :lol: рассмотрим этот вариант :p
  • 0

#4143
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

при вклейке в паспорт потребуют прописку
а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку

Чем можете подтвердить?
Мне конкретно на сайте мин.юста ответили, что вклейка как была так и останется, главное чтобы она была действительна для той страны, куда вы въезжаете, например в пределах шенгена возможно паспорт нужен. А в остальном как квлеивали так и вклеивают.
Кстати прописку потребуют не ребенка, а вашу.

Посольства Европейских стран уже делает рассылку о том, что вклейка для реб. недействительна.
Я сделала реб. паспорт, зачем платить и бегать дважды, сделал один раз и спи спокойно.
  • 0

#4144
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
вот именно ЕВРОПЕЙСКИХ...
просто например, если вашему ребенку полгода, то нафига ему паспорт который будет действителен 10 лет, он что будет через 10 лет выглядеть как сейчас? А потом и к этому придраться смогут :lol:
Мы например летим в Тай в сентябре, спокойно сделали вклейку за тыщу с чем-то и нормуль, было бы ребенку хоть лет 6-7, конечно тогда бы паспорт завели.
Просто эти домыслы уже читать надоело, что с 13 августа бла-бла....при чем здесь ИНН и недействительная вклейка? сли что, св-ва о рождении не попадают под категорию недействительных с 13 августа документов т.е. ребенок не обязан иметь ИНН до получения уд.личности. Смотреть надо в первую очередь на требование той страны, куда вы въезжаете.
Вот еще:
Согласно п. 5 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063, паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.
В паспорт вклеивается фотография владельца и вносятся следующие записи и отметки:
1) разрешительная запись о выезде за границу;
2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии.
и это также остается в действии после 13 августа....

Сообщение отредактировал Classika: 18.05.2010, 14:32:19

  • 0

#4145
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
для примера, дочери паспорт сделали в семь месяцев. летаем с ней везде, никто ни разу не придрался. и будем до 10 лет :lol:
сыну сделали вклейку в мой паспорт. дождусь, когда в цоне очереди закончатся и ему сделаю.
  • 0

#4146
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Чем можете подтвердить?
Мне конкретно на сайте мин.юста ответили, что вклейка как была так и останется, главное чтобы она была действительна для той страны, куда вы въезжаете, например в пределах шенгена возможно паспорт нужен. А в остальном как квлеивали так и вклеивают.
Кстати прописку потребуют не ребенка, а вашу.

а зачем мне подтверждать? :lol:
я просто не буду рисковать и сделаю ре паспорт. Зачем мне потом лишние разборки на таможне? Тратить столько денег, собираться в отпуск и с документами обойтись на:"повезет-не повезет". Лично я так не хочу, а как будете делать вы - это уже ваше личное.

Когда я вклеивала ре в паспорт, прописку требовали. Сейчас все изменилось. Этот вопрос пару страниц назад уже разобрали.
  • 0

#4147
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вот мне интересно,что делать если виза на ре уже у меня в паспорте?Сделаю я отдельный паспорт а виза то не переносится?
  • 0

#4148
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

для примера, дочери паспорт сделали в семь месяцев. летаем с ней везде, никто ни разу не придрался. и будем до 10 лет :lol:
сыну сделали вклейку в мой паспорт. дождусь, когда в цоне очереди закончатся и ему сделаю.

+1
я тоже первому ре делала вклейку, второму паспорт
сейчас собираюсь делать и первому паспорт, чтобы не тратить свои нервы на таможне, отстаивая свою правоту.
  • 0

#4149
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вот мне интересно,что делать если виза на ре уже у меня в паспорте?Сделаю я отдельный паспорт а виза то не переносится?

сходите в посольство, где получали визу. Там вам все объяснят.
  • 0

#4150
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
да, вопрос хороший. в визе стоит номер и значок +1 да?
  • 0

#4151
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Вот мне интересно,что делать если виза на ре уже у меня в паспорте?Сделаю я отдельный паспорт а виза то не переносится?

сходите в посольство, где получали визу. Там вам все объяснят.

У нас ВНЖ.Это мне придёться в Прагу слетать :lol:
  • 0

#4152
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

У нас ВНЖ.Это мне придёться в Прагу слетать :lol:

а это оригинально даже, быстренько до августа летим в Прагу и разбираемся с паспортами :p
а в КЗ есть их посольство? может туда все же обратиться? может что дельное подскажут.
  • 0

#4153
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, ой, мне так понрав отель этот..мы были в папилон зюгне, обычный отель, цена завышена..а ваш этот отель понра :lol: рассмотрим этот вариант :p

отель наш был хороший, учитывая цену в 200 долларов на двоих (цена адекватная). Минусы конечно же были, но плюсов больше.
1. Например у нас там не было практически детского стола, но нам повезло, сына кушал уже всё.
2. Так как отель не шибко большой, то разновидностей блюд также не много, но при этом мы голодными не ходили.
3. Бассейн маленький и вода в нём холодная, но мы там очень редко не купались, т.к. не видели смысла приезжать на море, а купаться в бассейне.

Плюсами были:
1. Большая территория
2. Хорошая большая детская площадка, детские атракционы на пляже.
3. Внимательный персонал
4. Песчаный пляж и хороший спуск в воду
5. Маленькое кол-во постояльцев, основной контингет иностранцы.

Мы ходили на экскурсию в соседние отели и их пляжи были похожи на муравейники, невозможно найти свободного шезлонга или просто тихо отдохнуть, лежа в беседке.
Кстати по причине небольшого кол-ва отдыхающих в нашем отеле, а также что основной контингет были гольфисты-иностранцы, которые целый день играли в гольф, проблем с шезлонгами у нас не было, равно как и с беседками.

З.ы. моя мама в прошлом году отдыхала в Папиломе бельвиль, ей очень он понравился, там и еда супер (на порядок выше, чем в Суено), да и территория тоже. Но безусловно и разница в цене между Суено и Папилом тоже есть. Т.е. я считаю что за те деньги, которые мы заплатили, мы получили адекватный отдых.
В этом году кстати снова туда собираемся.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 15:15:17

  • 0

#4154
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


У нас ВНЖ.Это мне придёться в Прагу слетать :lol:

а это оригинально даже, быстренько до августа летим в Прагу и разбираемся с паспортами :p
а в КЗ есть их посольство? может туда все же обратиться? может что дельное подскажут.

Попробую обратиться,но они не особо разговорчивые.ВНЖ это полиция по делам иностранцев ставит.
Думаю может сделать детям паспорта и на границе предъявить и мой с вклейками и новые?
  • 0

#4155
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ваши минусы превратились в мои плюсы :lol:
не люблю когда много еды, удержаться тяжело, и набираешь вес :p а в зюгне только и делали что весь день кормили нас :D а дет стол нам не нужен, Ре полгодика только исполнится..муж терпеть не может когда много народу..так что думаю туда махнем..

а памперы все с собой везут? или там можно приобрести? япошки интересно там продают в городе?
  • 0

#4156
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите плизз - чем кормите детей в самолете???? нам 1,5 года -рейс утренний - придется в самолете завтрак обед устраивать!!!! Можно ли сейчас с собой еду провозить ил соки???
  • 0

#4157
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите плизз - чем кормите детей в самолете???? нам 1,5 года -рейс утренний - придется в самолете завтрак обед устраивать!!!! Можно ли сейчас с собой еду провозить ил соки???

Я беру ссобой кашу,кефир,сок,печенье и.т.д.Всё что нужно ребёнку на борту включая медикоменты,можете брать смело!
  • 0

#4158
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ивановичС, ну и супер! Я кстати совсем не набрала лишний вес. А там реально классно и спокойно, получается такой пассивный отдых для семьи с маленькими детками.
Мы с собой памперсы брали, причём я брала большую упаковку и всю её израсходовали. Недалеко от нас в посёлке Кадрие (5-10 минут) на автобусе можно в аптеке купить и памперсы, и влажные салфетки, но я не стала рисковать, чтобы потом как ошпаренная бегать в поиске памов.
Кашу Хумана я кстати тоже брала, пюрешки нет. Ещё брала с собой тапперверовский стаканчик с крышкой, заваривала сыну компоты, чтобы не давать ему разводные соки, как никак фруктов в Турции в любом отеле всегда навалом, да и кипяток есть. Засыпал фрукты, залил кипятком, насыпал чуток сахара, вот тебе и компот.

Pchelostra, мы с собой еду не брали, я давала свою ему. Всё зависит от Вашего ребенка, мой ел всё... Сок я собой брала в поильнике, его слав богу дали провезти, а вот воду могут и забрать, обязательно положить все напитки в пакеты с липкой лентой, с замочком, чтобы мог закрыться, иначе на таможне заберут.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 15:47:33

  • 0

#4159
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Танюта, детское питание и воду для ребёнка разрешено брать ссобой на борт.Нужно только сказать что это для ребёнка.Один раз очень уж дотошный работник аэропорта в Праге,попросил открыть бутылку и сделать глоток из неё.
  • 0

#4160
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Попробую обратиться,но они не особо разговорчивые.ВНЖ это полиция по делам иностранцев ставит.
Думаю может сделать детям паспорта и на границе предъявить и мой с вклейками и новые?

у меня такая же ситуация, только с другой страной. Посольство близжайшее в Москве, поэтому я решила не разбираться, а сейчас вообще надобность отпала, т.к. туда больше не собираюсь.
Мне объяснили так: если я собирусь делать ре отдельный паспорт, то мне нужно будет ехать в Москву и вклеивать ему отдельно визу, оплатив ее соответственно. Какие правила у вас я не знаю, поэтому и советую лучше обратиться в посольство :p
Кстати, у меня виза не +1, у меня написано: пункт 1. мое имя фамилия , пункт 2. имя фамилия ребенка. Она как бы на нас обоих чтоли :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.