Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4161
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Подскажите плизз - чем кормите детей в самолете???? нам 1,5 года -рейс утренний - придется в самолете завтрак обед устраивать!!!! Можно ли сейчас с собой еду провозить ил соки???

где вы брали билеты? там же скажите, что вам заказали детское питание. Оно положено вам. Я всегда так делала. А если забывала про детское, то мой ре в полтора года уже ел с общего стола и я просто делилась с ним порцией - отдавала ему все что он любит :lol: Иногда, когда рейсы не полные, на борту остается лишняя порция еды, и нам ее предлагали для ребенка :p

а памперы все с собой везут? или там можно приобрести? япошки интересно там продают в городе?

да, всегда брала с собой.
  • 0

#4162
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алёна, я знаю и у нас проблем с этим не было, т.к. сок был в поильнике, они даже и не проверяли. А пюре я просто не брала, т.к. мой сынуля не особо и ел пюрешки, предпочитая вместо них нормальную взрослую еду...
А про воду наверное немного неправильно написала :lol: , я имела в виду, что если Вы для себя захотите провезти в самолёт напитки (воду, колу, сок в бутылках), на таможне могут запретить, т.к. там ограничение как по кол-ву грамм и самый главный нюанс, чтобы всё было упаковано в закрывающийся пакет, типа как в дьюти фри упаковывают.
  • 0

#4163
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Trina, а у меня в паспорте на каждого ребёнка отдельная виза вклеена.
Я в прошлом году летала с двумя паспортами.В старом была виза но небыло места для новой визы.Я на границе предъявила старый паспорт но попросила что бы отметку о прибытии поставили в новый.Вот и подумала,может с детскими паспортами так же поступить?
  • 0

#4164
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Танюта, детское питание и воду для ребёнка разрешено брать ссобой на борт.Нужно только сказать что это для ребёнка.Один раз очень уж дотошный работник аэропорта в Праге,попросил открыть бутылку и сделать глоток из неё.

да, это смотря где
у меня один раз отобрали бутылку с водой, не смотря на моего сына
а на Кипре например я с собой бутыль двухлитровую тащила с каменным измученным лицом, видать испугала их и мне ничего не сказали :lol:
Вообще, воду можно 100 мл кажется (не помню точно сколько), помню что примерно полбутылочки. Мне тогда это показалось очень мало. Если даже вы наберете полную детскую бутылочку, никто думаю ничего против не скажет, видно же что это явно ребенку.
  • 0

#4165
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Танюта,про напитки для себя это точно.Передо мной в Амстердаме пара бегала по всему аэропорту в поисках пакетиков :lol: В ближайшем автомате они кончились а регистрация уже вовсю шла.
  • 0

#4166
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, а у меня в паспорте на каждого ребёнка отдельная виза вклеена.
Я в прошлом году летала с двумя паспортами.В старом была виза но небыло места для новой визы.Я на границе предъявила старый паспорт но попросила что бы отметку о прибытии поставили в новый.Вот и подумала,может с детскими паспортами так же поступить?

что-то я совсем запуталась
вам выдали новый паспорт не забрав старого? :lol:
  • 0

#4167
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Trina, а у меня в паспорте на каждого ребёнка отдельная виза вклеена.
Я в прошлом году летала с двумя паспортами.В старом была виза но небыло места для новой визы.Я на границе предъявила старый паспорт но попросила что бы отметку о прибытии поставили в новый.Вот и подумала,может с детскими паспортами так же поступить?

что-то я совсем запуталась
вам выдали новый паспорт не забрав старого? :lol:

Да.Я заявление на имя начальника ЦОНа написала,что мне так надо :p
  • 0

#4168
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Да.Я заявление на имя начальника ЦОНа написала,что мне так надо :lol:

ничего себе! :p чего только не узнаешь на ЦТ :D
  • 0

#4169
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

вот, может кому интересно, из Корнелии Диамонд фотки детского отдыха
...
и это еще не все :D

фотографии впечатлили,прекрасная территория, мой то ещё совсем маленький не запомнит конечно, но мне самой интересно там потусоваться среди такой красоты :D
Доча у вас-белокурый ангел, так увлечена играми, супер! 3 раза по тьфу :p

Мы летим в июле, с 2 детьми (и не только... :) ). 30 мая - это же совсем скоро! Тоже хочется на море поскорее (особенно после фотографий Коломбины... :lol: ). Удачного вам отдыха! :D

Спасибо, Айкоша! И вам хорошо отдохнуть! :(
Да, фотографии чудесные.

#4170
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну мы тоже прошли эпопею оформления паспорта сыну: прописка сначала тут в городе, а следующим этапом подача документов на паспорт. Бабушка как собственник жилья должна была прийти с доками своими, с квартирными. а на паспорт присутствие малыша обязательным условием поставили, оформлял папа и РНН свой использовал для оплаты. ходили несколько раз. пришлось мне еще доверенность нотариально оформить на согласие по документированию. промаялис сами, фотограф, малыш. но Сдалиииииииии...теперь вот еще забирать будем в третий этап.
отдыхать хотим в турции...для ребенка это первый раз, для нас - третий. надеюсь, что понравится всем и с полетом справимся. Но он у нас не тихоня, так что жалко будет и пассажиров и бортпроводников. Зато сами турки так любят детей, что мы по сравнению с ними "замороженные" в плане проявления эмоций.

Сообщение отредактировал forever&ever: 18.05.2010, 17:42:58

  • 0

#4171
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Изображение
Вот так сын спал в люльке в 1г8м
  • 0

#4172
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вы рисковые, там же вес до 10 кг.
  • 0

#4173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вы рисковые, там же вес до 10 кг.

точно,они вас не ругали,я сколько раз летала,вечно приходили и все изучали,пристегнула ли я его к своему ремню или так просто держу,так и с люлькой было,в последний раз зимой,так как сын давно сам в отдельном кресле сидит,тоже проверяли...
  • 0

#4174
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

вы рисковые, там же вес до 10 кг.

мы на тот момент были 11кг.-худющий как селедка :rolleyes:
  • 0

#4175
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Зато сами турки так любят детей, что мы по сравнению с ними "замороженные" в плане проявления эмоций.

Это точно,возвращались с сыном вдвоем с Бодрума ему тогда 1,4 года было,папа отправился в другую сторону по работе,самолет полный был,рядом с нами сел молодой человек :rolleyes: ,так мой выспался по дороге в аэропорт и всю дорогу до Алматы ни в одном глазу,в общем все 6 часов мучил дяденьку :eek: ,тот с ним и наигрался и на руках потаскал,в результате мой решил с ним драться-и так всю дорогу...
  • 0

#4176
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


вы рисковые, там же вес до 10 кг.

точно,они вас не ругали,я сколько раз летала,вечно приходили и все изучали,пристегнула ли я его к своему ремню или так просто держу,так и с люлькой было,в последний раз зимой,так как сын давно сам в отдельном кресле сидит,тоже проверяли...

Вот этот поясок который сверху и есть ремень безопасности, его заставляли застегивать, хотя он дал застегнуть только когда уснул.
А когда летали после двух лет, конечно было проще--- он уже сам следил за огоньком , который оповещает о ремнях, и сам пристегивался без напоминания в своем кресле :rolleyes:

Сообщение отредактировал Miloka: 18.05.2010, 22:03:40

  • 0

#4177
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Изображение
Вот так сын спал в люльке в 1г8м

:rolleyes: бедняга... моя бы сроду не уснула в таком положении...
  • 0

#4178
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[/quote]
:rolleyes: бедняга... моя бы сроду не уснула в таком положении...
[/quote]
Он же "мужик"---поэтому может уснуть в любом положении :eek: , а вообще я считаю , что это намного удобнее чем на руках, хотя бы спина в ровном положении
  • 0

#4179
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Все таки деткам паспорта надо делать....я все тяну. Т.к у детей еще прописки нет. А прочитав форум я поняла, что вклееные в паспорт уже не прокатят....
  • 0

#4180
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
В Европу вклейка уже точно не прокатывает, да и проще когда паспорт есть у ребёнка..
сейчас если неохота в очереди в ЦОНах стоять, можно и через агентство, главное плати...




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.