Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4061
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений
Сколько летала никогда не обращала внимания на эту люльку, а сейчас даже незнаю, что она из себя представляет. Съездила в офис КЛМ сегодня, хотела места забронировать заранее, пусть даже без люльку, но оказывается с ребенком нельзя. А на регистрации сотрудники КЛМ сами предлагают ее или нужно самой спрашивать?
  • 0

#4062
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сколько летала никогда не обращала внимания на эту люльку, а сейчас даже незнаю, что она из себя представляет. Съездила в офис КЛМ сегодня, хотела места забронировать заранее, пусть даже без люльку, но оказывается с ребенком нельзя. А на регистрации сотрудники КЛМ сами предлагают ее или нужно самой спрашивать?

Надо говорить,да и на регистрацию желательно пораньше приехать.
  • 0

#4063
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы сами спрашивали. но вы не одна с ребенком летите. с малышами часто летают и все хотят эти места. :smoke: на обратном пути к нам подходили женщины с детьми и просили наших мужей (моего и подруги) поменяться местами. но дети же кочуют с рук на руки, анриал.
  • 0

#4064
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Привет всем! Мы с мужем и дочей (9 мес.) летим в июне в Париж через Амстердам. Сначала я думала, что нам дадут места с люльками, а вчера в авиакомпании сказали, что нам не положено (в июне нам будет 10 мес.), т.к. рост у нас уже выше 70 и вес тяжелее 10 кг. А положено, 65-10 максимум. Очень растроилась, как теперь быть, хотела забронировать места специальные, теперь незнаю, что делать, не хочу сидеть на местах, перед которыми другие сиденья. Это же неудобно :smoke: Кто попадал в такую ситиацию, поделитесь опытом


ДОбрый день.
Люльки в самолете реально маленькие и могут просто не выдержать большой вес малыша. Так что не расстраивайтесь сильно, т.к. на мой взляд, места для мам с детьми (первый ряд эконом салона) тоже не сильно удобные- у них между креслами не поднимаются ручки, что очень неудобно, если Вы летите в ребенком постарше- обычно я убирала ручку между сиденьями (ряд выбирала 5- 8, 11) и старший сыл полулежал у меня на коленях.
Когда я летела в прошлом году с девятимесячной дочей и с сыном, то проблема решилась очень просто- мы в салон с собой взяли автокресло-переноску Maxi Cosy City (на сайте производителя отдельной строчкой указано, что оно в числе немногих разрешено авиакомпаниями мира), я пристегнула его как делала это в машине (правда, ремня еле хватило :fie: ) и когда я укачала дочу спать- положила в автокресло и у меня было 2 часа свободы!!! пока она спала. Стюардесса только проверила пристегнула ли я малышку в нем и никто слова против не сказал. (правда, спасибо персоналу- мы заняли 3 места вместо положенных по билетам двух...)
вот оно, только цвет другой у нас был :smoke:
http://avtokresel.ne...roducts_id=1572

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 14.05.2010, 15:51:47

  • 0

#4065
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
срочно. Скажите пожалуйста а прописка ребенка (1,5 года) обязательна при выезде за границу? Хотим в Турцию, и вот возник вопрос.
  • 0

#4066
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

срочно. Скажите пожалуйста а прописка ребенка (1,5 года) обязательна при выезде за границу? Хотим в Турцию, и вот возник вопрос.

Нет, прописка ни за границей ни при выезде-въезде никого не интересует
  • 0

#4067
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нет, прописка ни за границей ни при выезде-въезде никого не интересует


фухх.....кааак вы меня успокоили.
В тур агенстве попросили дом.книгу, и я почему то подумала что там должен быть прописан ребенок. Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?
  • 0

#4068
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а если в россию по работе, надо ребенка в паспорт вписывать? едет на поезде, с мамой, папа уже там нас встретит.
  • 0

#4069
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

при вклейке в паспорт потребуют прописку
а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку
  • 0

#4070
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

при вклейке в паспорт потребуют прописку

у нас не требовали
  • 0

#4071
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку


а что отменяют вклейку уже? значит паспорт надо делать??
  • 0

#4072
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у нас не требовали


а вы сами вклеивали или через тур фирму???
Блиин... так требуют или нет?

А вообще, прописать ребенка дело долгое?
  • 0

#4073
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Турции, в отелях в меню есть каши? Обычные,молочные. У меня сын в 3 года просто никак без каш. Я вот преживаю, есть ли там что-то подобое.
Отель 5*, все включено. Вояж-Белек. Может ко-то знает именно по этому отелю. Ну или хотя бы общая информация.

мы позапрошлым летом были в Корнелии Даймонд (Белек), каш молочных не было, но мы как то это пережили
овсянка на завтрак была, но какая то странная, скорее супчик молочный, чем каша
были всякие йогурты вкусные и хлопья разные, ими можно молочную кашу заменить
но наша дочь в отеле предпочитала омлетики или оладушки на завтрак (ей было 2 г3 мес), хлопья иногда тоже ела с молоком или йогуртом
  • 0

#4074
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

мы позапрошлым летом были в Корнелии Даймонд (Белек), каш молочных не было, но мы как то это пережили

хм...хорошо что написали,еду в Корнеллию,придётся пару-тройку пачек "Нутрилона" отсюда везти, мы уже лочечкой всё кушаем,но без бутылки на ночь не засыпает
как в целом отель вам?

#4075
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вообще, прописать ребенка дело долгое?


двухминутное. насчет очередей, правда, как повезет. впрочем, я вписывала в собственную квартиру (то есть я - хозяйка), поэтому без вопросов, никаких справок дополнительных. если собственник - не родитель, то, может, сложнее.
  • 0

#4076
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

хм...хорошо что написали,еду в Корнеллию,придётся пару-тройку пачек "Нутрилона" отсюда везти, мы уже лочечкой всё кушаем,но без бутылки на ночь не засыпает
как в целом отель вам?

Мы тоже в этом году летим в Корнелию. В прошлом году родители там отдыхали - им понравилось, хотя они по части Турции очень искушенные люди... :-) А мы поверили заверениям турагентов и друзей по Амаре Дольче Вита :rotate: ... Мягко говоря, не очень...
  • 0

#4077
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку


а что отменяют вклейку уже? значит паспорт надо делать??

вроде уже давно неоднократно писали, что с августа вклейка будет недействительна :-)

Ирэнко, а ты давно вклеивала дочу в паспорт? Я в 2006 году где-то вклеивала через фирму, они домовую попросили.
  • 0

#4078
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


мы позапрошлым летом были в Корнелии Даймонд (Белек), каш молочных не было, но мы как то это пережили

хм...хорошо что написали,еду в Корнеллию,придётся пару-тройку пачек "Нутрилона" отсюда везти, мы уже лочечкой всё кушаем,но без бутылки на ночь не засыпает
как в целом отель вам?

Отель, территория, детские аниматоры- все понравилось. Немного неорганизованно в ресторане было, но в конференц залах отеля проводилась еще какая-то медицинская конференция что ли, и поэтому бывало, что в ресторане не хватало мест. Так как рядом Анталья, местные семьи детьми на выходные приезжали, тоже бывала перегрузка с местами.
возможно, эти накладки бывают только в пик сезона (мы были во второй половине августа)
Два года прошло, а ребенок все вспоминает тот отель, понравилось ей.
Немного напрягла еще странная планировка номеров, я уже тут фото выкладывала - из ванной во всю стену круглое прозрачное окно-иллюминатор в комнату номера :-)
Папа стеснялся душ принимать, пока дочь не спит :-) Но для пар без детей или с совсем малышами, может и нормально.
  • 0

#4079
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В тур агенстве попросили дом.книгу, и я почему то подумала что там должен быть прописан ребенок. Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

Для чего им домовая книга? :-)
Сколько летали не нужна она им.Что-то они напутали.
  • 0

#4080
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Т.е. Ребенка вклеят мне в паспорт без проблем?

при вклейке в паспорт потребуют прописку
а вообще, вклейка в августа будет уже недействительна, так что делайте лучше сразу паспорт ребенку

Прописка детей не нужна.Лично делала без неё.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.