Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4021
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Tina_1, мы ездили с трехмесячным ребенком, с пересадкой в амстердаме. Ребенок был на ГВ, в самолете забронировали люльку, вполне прилично перенесли полет и поездку в целом.
Кстати, KLMовские стюардессы даже пару раз утаскивали мою дочку, типа отдохните мамаша. :rotate: Но я их догоняла ))) Единственное, на наших местах возле аварийного выхода (только там располагаются люльки) было очень холодно. Хорошо что, у меня было одеяло для малышки и еще один плед.
А коляску сдавали стюардессам, и у них же получали на выходе. Ни малейших претензий, вернули в том же состоянии.

Подскажите пожалуйста,люлька до какого возраста и как бронировали,через интернет или агентство?

Люлька расчитана на 10 кг.Первый раз когда летели нам было 10 мес, все было нормально, а вот когда нам было больше года в нас было уже 11 кг, но мы сказали что 10, но по росту он уже не влазил, и спал с ногами наружу :kiss: Но все равно очень удобная вещь. Заказывали ,кажется, по телефону, уже не помню давно было.

мы вот тоже два раза летали с люльками, и тоже с пересадками , только в Мюнхене, стюардессы даже бутылочки приносят с питьем, ромашковым чаем ребенку, правда мы не пли нам всего 4 мес было, в общем с комфортом что в Европу, что в Азию
кстати бронировать надо заранее, просто предупредите что будет грудной ребенок, они вам забронируют первые места, а ещё в Люфтганзе мы доплачивали за ре како-то небольшой процент, можно сказать место за люльку, а с коляской в салон пускают без проблем

Сообщение отредактировал isasel: 07.05.2010, 12:24:40

  • 0

#4022
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девочки, огромное спасибо за размещенную информацию для вклейки ребенка в паспорт. Собрала все перечисленные документы и копии и пошла сегодня за 20 минут все сделала. Очередь буквально человека 3-4 в окошко была и очередь в кассу для оплаты пошлины тоже 2 человека так что все быстро. Единственное, что у меня еще потребовали это копия свидетельства о браке родителей. Но разрешили донести, когда буду паспорт забирать. Надо бы дописать в перечень как-то. А еще если у вас удостоверение личности нового образца и там указано место вашего проживания, то домовая не требуется.
В турагентсве с меня за тоже самое требовали 5000 целковых и ждать 5 дней. Те же самые им копии все принеси, а потом приди и забери через 5 дней, а тут потратили 1413 пошлина + комиссия банка. И ВСЕ!!! На следующий рабочий день забирать.
  • 0

#4023
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки,большое спасибо за ответы.Мужу все объяснила,надеюсь,справится. :eek:
  • 0

#4024
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем привет и с наступающим Днем Победы!
Подскажите, пожалуйста, какой лучше мне выбрать отель в Кемере? Собираюсь на отдых с мамой и годовалым ребенком (сейчас ей 9 мес) где-то в конце июля-начале августа. Я, конечно, все равно возьму с собой детское питание в баночках, соки и тд, но хотелось бы, чтобы отель был тоже baby friendly с детским столом, ну или хотя бы диетическим столом. Кто где отдыхал? Поделитесь опытом...
  • 0

#4025
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а Вы обычно какой турфирмой пользуетесь,мы просто ни разу не летали чартерами с Алматы,обычно летаем со Стамбула и билеты там берем.В этом году хочу полететь с Алматы.

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.05.2010, 16:58:40

  • 0

#4026
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки,а Вы обычно какой турфирмой пользуетесь,мы просто ни разу не летали чартерами с Алматы,обычно летаем со Стамбула и билеты там берем.В этом году хочу полететь с Алматы.

Тезтур.
  • 0

#4027
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки,а Вы обычно какой турфирмой пользуетесь,мы просто ни разу не летали чартерами с Алматы,обычно летаем со Стамбула и билеты там берем.В этом году хочу полететь с Алматы.

Тезтур.

Да,они нормальные,но обычно мы у них только билеты до Стамбула покупаем :lol:
Спасибо.Зайду разузнаю...
  • 0

#4028
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девочки,а Вы обычно какой турфирмой пользуетесь,мы просто ни разу не летали чартерами с Алматы,обычно летаем со Стамбула и билеты там берем.В этом году хочу полететь с Алматы.

Тезтур.

мы тоже в прошлом году от Тезтура путевку покупали, всё было ОК :D в этом году опять смотрю, блин цены подорожали по сравнению с прошлым годом :lol:
  • 0

#4029
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Поскажите, пожалуйста, как быть с коляской? в багаж ее лучше не сдавать, т.к. могут искалечить, а в салон с ней (коляской) пускают?

я 2 раза брала коляску и потом с одним колесом что то стало не то, перестало вращаться, короче едет только прямо и не поворачивает :D видать там их швыряют не слабо :lol: а коляска Чиковская трость :)
  • 0

#4030
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Carlyna.А вы сдавали в багаж коляску или отдавали стюардессам?А то у меня совсем новенькая и недешевая,не хотелось бы сдавать в багаж.
  • 0

#4031
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы всегда перед входом в самолет коляску сдаем и на выходе получаем - кроме Алматы :type: не отдают, надо ждать с багажом и наверное, там и швыряют их.

в этом году взяли в турцию через букинг - по цене вышло как через местные турфирмы, и надеюсь избежать общения с надоедливыми гидами.
  • 0

#4032
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а коляска Чиковская трость :type:

Какая у вас модель? У нас ЛайтВей. Там впереди есть небольшой рычажок, если его опустить вниз, то колесо фиксируется и едит только прямо, если поднять вверх, то вращается по кругу. Посмотрите внимательно, может быть у вас оно защелкнулось. У меня так случайно нажалось, я сначало подумала, что все сломалось что-то, а потом нашла этот фиксатор и все ок.

Про самолеты и коляски. Мы с коляской спокойно и без проблем дошли до самолета, а вот в салон нас уже не пустили с ней, забрали, потом, когда приземлились, подходим к выходу, а стюардессы нам говорят, что коляску получите вместе с багажом. Потом когда получили, то заметила, что немного ручка была поцарапана :D , у нас они мягкие, т.к. коляска была новая, было немного обидно...
  • 0

#4033
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про самолеты и коляски. Мы с коляской спокойно и без проблем дошли до самолета, а вот в салон нас уже не пустили с ней, забрали, потом, когда приземлились, подходим к выходу, а стюардессы нам говорят, что коляску получите вместе с багажом. Потом когда получили, то заметила, что немного ручка была поцарапана :D , у нас они мягкие, т.к. коляска была новая, было немного обидно...

Девочки,если денег не жалко конечно,то лучше возьмите с собой коляску подешевле,так как действительно не понятно ,что с ними там делают...Моя вернулась нормальная,но какая-то грязная :type:
А подруга когда уезжая на ПМЖ,мы ей подарили одну из наших,очень дорогую,короче говоря,выходит она с месячным ребенком,получает в аэропорту,а там козырек прожженный,как умудрились не знаю...В общем коляска супер,но вот козырек,хорошо,что в город она с ней не выезжала :lol: Хотя все от работников зависит.
вот лично мы никогда чемоданы не обматывали пленкой ни когда летели туда и когда обратно,а тут зимой смотрю у всех обмотаны-неужели копаются?
А вообще лучше сказать,чтобы они ее в багаж не сдавали,но мы обычно турецкими летаем,поэтому у них прошу,с нашими бесполезно по-моему :D
  • 0

#4034
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы тоже в прошлом году от Тезтура путевку покупали, всё было ОК :D в этом году опять смотрю, блин цены подорожали по сравнению с прошлым годом :type:

после 15 июня еще подорожает,как всегда...
  • 0

#4035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
как вариант решения - чехол для коляски на молнии. уже приноровилась, в одной руке ребенок, другой коляску в чехол запихиваю, застегиваю и стюарду вручаю.
  • 0

#4036
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

как вариант решения - чехол для коляски на молнии. уже приноровилась, в одной руке ребенок, другой коляску в чехол запихиваю, застегиваю и стюарду вручаю.

классно решение ,раньше чехлов не было :type:
Да,если у вас коляска с люлькой(кресло),то в самолет ее разрешают брать,с нами так летели,но у них младенец был,мучился бедный все 6 часов...
  • 0

#4037
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений

как вариант решения - чехол для коляски на молнии. уже приноровилась, в одной руке ребенок, другой коляску в чехол запихиваю, застегиваю и стюарду вручаю.

Классное решение!А чехол Вы готовый брали или сами шили?
  • 0

#4038
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
летели на хайнянь скатом, там хоть и боинг летел, а люлек НЕТ , теперь к родителям в кустанай лететь тоже прямой тока скат и без люльки опять таки, решили взять местомалышу, везет нам на этот скат никуда не дется от него, еще и за посадку грудного ребенка берут 50 баксов
нашу макси кози тоже ручку мягкую повредили, да и грязная какая то , жалко..
  • 0

#4039
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
чехол идет в комплекте с коляской прогулочной, я про нее буквально вчера в теме про коляски написала. но там принцип простой - можно запросто на любую коляску сшить.
  • 0

#4040
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я всегда пакую коляску, не в чехол, а в пленку, как сумки, а ребенок в это время в слинге или слинго-рюкзачке, так мне спокойнее за коляску.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.05.2010, 14:57:27

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.