Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3861
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девчонки подскажите хороший крем от загара для деток после года???
какая лучше фирма? как лучше крем или спрей???
  • 0

#3862
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ребенку ИИН не надо, даже если нет в свидетельстве. Он получит ИИН теперь тока при оформлении УЛ в 16 лет.

если только не планируете вывозить ребенка из страны до 16-ти лет :)
  • 0

#3863
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девчонки подскажите хороший крем от загара для деток после года???
какая лучше фирма? как лучше крем или спрей???

я использую крем Mustela
  • 0

#3864
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Девчонки подскажите хороший крем от загара для деток после года???
какая лучше фирма? как лучше крем или спрей???

Спрей удобнее. Быстрее наносится :)
  • 0

#3865
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MilkinCooper, мне все же кажется, что короткий перелет лучше 12-ти часовой автомобильной дороги, а с детьми меньше не получится, поверьте. Ездили и на ИК, и на Алаколь с ребенком несколько раз, в принципе вел себя нормально, но дорога реально выматывает :)

На 78-й странице мой отчет о поездке на Алаколь.

Сообщение отредактировал Ванда: 09.04.2010, 21:18:29

  • 0

#3866
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девчонки подскажите хороший крем от загара для деток после года???
какая лучше фирма? как лучше крем или спрей???


а для деток до года ))
нам 4 мес
  • 0

#3867
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

народ, подскажите, кто летал самолетом с 4-х месячным ре, а то мне скоро лететь, даже незнаю как он себя поведет, меня запугали, что у ребенка может уши заложить... не хотелось бы весь перелёт слушать его плач...


нам тоже стока же мы планируем в конце апреля
а вы куда хотите ))
может вместе )) веселее будет))
  • 0

#3868
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девчонки подскажите хороший крем от загара для деток после года???
какая лучше фирма? как лучше крем или спрей???


а для деток до года ))
нам 4 мес


мы до года - Мустеллу и Ля рош поссей, этим летом собираемся их же использовать
  • 0

#3869
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

мы до года - Мустеллу и Ля рош поссей, этим летом собираемся их же использовать

Мы пользуемся Avene (и до года тоже).
  • 0

#3870
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper, мне все же кажется, что короткий перелет лучше 12-ти часовой автомобильной дороги, а с детьми меньше не получится, поверьте. Ездили и на ИК, и на Алаколь с ребенком несколько раз, в принципе вел себя нормально, но дорога реально выматывает ;)

На 78-й странице мой отчет о поездке на Алаколь.


Еще раз Вам спасибо ,Ванда! :) Но самолеты и поезда нам пока противопоказаны. У нее просто будет истерика с переходом в судороги еще на стадии аэрпорта\вокзала. А на своей машине есть шанс довезти
Ехать планируем ночью - чтоб большую часть дороги она спала.
Правда со всеми этими их переворотами останемся мы наверное без отдыха :rotate:
Пойду читать Ваш отчет ;)
  • 0

#3871
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
всем привет! у меня вопрос по документам, как думаете, можно ли вклеить ребеночка в мой паспорт по доверенности? я хочу попросить свекровь на основании доверенности сделать это за меня, т.к. в стране на этот момент нас не будет.
  • 0

#3872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Чунджа, 350 км от Алматы.

В этот раз нам повезло больше – приехали друзья, которые знали дикие источники. Так что на второй день с утреца мы и отправились туда)))

В первом источнике вода под сильным напором бьет из трубы – вот тебе и гидромассаж))) Если посидеть под струей минут 10, потом долго еще кожа покрыта красными пятнышками.

Изображение

Я конечно под трубу не полезла, залегла в бетонный арык и просто там валялась, дрыгая ногами в пузырях. Вода очень комфортной температуры и вообще приятная)))

Потом мы поехали в прохладный бассейн – он очень большой, и вода остывает. Труба окружена бетонным кольцом, тоже можно подставить спину и целлюлитные части тельца, чтобы помассажировать. За пределами бетонного кольца реально холодно – там тока летом купаться))) Я ток занырнула, вытаращив глаза на пузыри воздуха и подставила спину под струю – прикоооольно))) Милана барахталась рядом в надувном круге.

Изображение

Потом круглый бассейн – остатки огромного санатория, работавшего в сов.время. Вода в нем горячая, по составу как СарыАгашская. С человека стоит 200 тенге час, но больше 40 минут даже зимой там не продержаться. Туда я не полезла, просто сидела на бортике, свесив ноги вниз.

Ну и все остальное – как обычно. На базе – еда, релакс, плаванье в бассейне, сон – в каких хочешь количествах. Еду можно либо брать с собой, либо обедать в столовке. Лагман мне не понравился, а вот тушеная картошка и рисовая молочная каша – очень))) В остальном ели то, что захватили из дому, т.к. на всякий случай набрали еды.

Изображение

В этот раз я поняла, что такое отдых – это реально отдых от людей. Людей было мало, в основном, кроме нас еще 3-4 человека, т.е. кто-то уезжал, кто-то приезжал, но никаких там дискотек или пьяных компаний – все по-семейному.

В диких источниках под открытым небом купаться понравилось намного больше – единение с природой непомерное))) Милана, так вообще чуть в транс не впала – расслабляющая компания, полупустыня, минимум растений, никого из людей (кроме нас, шестерых). Полезно отдыхать от чужой энергетики и расслабляться на природе)))

Обрадовало, что и у Миланы была компания – ее друг. Т.к. они почти ровесники, мы, родители, отдыхали вдвойне – дети играли в дочки-матери, строили какие-то лазательные конструкции из стульев, гоняли по коридору мяч, смотрели мультики, варили еду в бассейне, т.е.мы им уделяли гораздо меньше времени, чем раньше)))

Изображение

Ну и Ваня научил Милану нырять (т.е. засовывать лицо в воду и задерживать дыхание), а также прыгать в глубокий бассейн, откуда детей вылавливали мамины руки)))

Изображение

Ели дети хорошо, спали отменно, капризничали только от переутомления.

кароче, "не нужен нам берег турецкий..."
  • 0

#3873
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Джамиля, фотки классные, особенно последняя! :-)
Но я ехать туда почему-то побаиваюсь :-)
  • 0

#3874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но я ехать туда почему-то побаиваюсь

а че? места просто надо знать)))) если бы не контракты эти... я б еще неделю там провалялась.
  • 0

#3875
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Но я ехать туда почему-то побаиваюсь

а че? места просто надо знать)))) если бы не контракты эти... я б еще неделю там провалялась.

Радуга, а насчет воздуха - какая температура сейчас? После купания не прохладно?
  • 0

#3876
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Радуга, классные фотки! Эхх, тоже хочу на горячие источники, но мужа моего не вытянешь :-) С кем бы поехать :-)
  • 0

#3877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а насчет воздуха - какая температура сейчас? После купания не прохладно?

ну если честно, на воздухе конечно прохладно. Када мы были, было еще градусов 10-15, наверное.

Но на воздухе редко бывали - практически постоянно в бассейне, тока от бассейна до номера доковылять, и все. Хотя там ведь ветер дует, поэтому када вылазишь из воды - ощутимо.

вода 35-36, потому воздух телом не ощущается. Да и люди туда среди зимы с грудничками (4 мес) ездили, вродь не замерзли)))

Но все же для ныряния себе и ребенку мы решили купить шапочки плавательные, чтобы волосы не намокали.

Ну и советую искать зоны с крытыми и открытыми бассейнами. Мы вот купались в крытом бассейне (не который внутри здания - там вечно воняет сыростью), а под навесом - можно и в дождь, и в снег плавать.

а када погода хорошая, конечно, под открытым небом кайфа больше)))
  • 0

#3878
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Джема суперские фотки, отлично съездили!!!
Дорогу как перенесла Милана? Там по-моему часа 4-5 пилить на машине? Да и дороги сами раздолбанные, ведь так?
  • 0

#3879
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


народ, подскажите, кто летал самолетом с 4-х месячным ре, а то мне скоро лететь, даже незнаю как он себя поведет, меня запугали, что у ребенка может уши заложить... не хотелось бы весь перелёт слушать его плач...


нам тоже стока же мы планируем в конце апреля
а вы куда хотите ))
может вместе )) веселее будет))


мы как раз с семьей когда доче исполнилось 4 месяца вылетели в Швейцарию, ночью, но она не спала, кажется летели около 7 часов, плакала только тогда когда взлетали или приземлялись, и ещё была пересадка в Мюнхене, летели час, но тот перелёт она перенесла легко, в иностранных авиалиниях всё продумано, была специальная люлька, есть дет. меню, в общем всё с удобством.
  • 0

#3880
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Здорово! В горячих источниках была один раз в Словакии. Можно мне в личку телефон администратора санатория.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.