Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3841
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Дорогие мамы и папы, тети и дяди и все, кто планирует выехать с ребенком за рубеж.
Хочется прервать домыслы и слухи по поводу документов на ребенка и написать конструктив.
8. Копия домовой книги либо справка с адресного стола (нужна городская прописка)

Нужна Городская Прописка ребёнка или человека, в паспорт которого вписывают ребёнка ?
  • 0

#3842
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нашему ребенку как будет полгода, планируем отдохнуть вне КЗ, скажите это опасно?
  • 0

#3843
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

нашему ребенку как будет полгода, планируем отдохнуть вне КЗ, скажите это опасно?


вопрос у вас очень не конкретный. жить вообще опасно, от этого умирают. :D очень многие возят детей с рождения по заграницам, и ниче. хотя врачи рекомендуют если уж вывозить маленького ребенка, то на пару месяцев, не меньше. так что вам решать. зависит от того, куда везете, какой ребенок, какой планируется отдых.
  • 0

#3844
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

нашему ребенку как будет полгода, планируем отдохнуть вне КЗ, скажите это опасно?

Опасно что?Я беру детей с собой в поездки дочь с 2х месяцев,сына с 1го месяца.Так сложилось что нужно было ехать а грудное вскармливание прекращать не хотела,да и с детьми расставаться не люблю.Конечно зависит от того куда Вы хотите поехать.Европа или Америка не представляют для ре никакой опасности :D думаю даже наоборот.Перелёт дети переносят лучше чем взрослые.Ну а в Индию например я бы не советовала с маленькими детками :laugh:
  • 0

#3845
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Дорогие мамы и папы, тети и дяди и все, кто планирует выехать с ребенком за рубеж.
Хочется прервать домыслы и слухи по поводу документов на ребенка и написать конструктив.
8. Копия домовой книги либо справка с адресного стола (нужна городская прописка)

Нужна Городская Прописка ребёнка или человека, в паспорт которого вписывают ребёнка ?

Человека.
  • 0

#3846
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Турции в Кемере с ребенком? Мне этот район очень нравится, горы, воздух, но на счет хороших отелей не в курсе. Можно ли найти там 5-зв. отель с детским питанием диетическим? Если кто ездил, посоветуйте.

Были прошлым летом в Кемере, отель Улу Сой, 5 звезд, цена была хорошая. Ездили без детей, но судя по количеству там отдыхающих семейств, в том числе и с грудничками - для детей там хорошо, иногда даже казалось, что там малышей больше чем взрслых :D Небольшие номера, сосновый лес, собственный пляж, детские площадки.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 07.04.2010, 13:42:37

  • 0

#3847
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В июне не получается лететь(. Девушки, подскажите, если полетим с 18.05 - не замерзнем?
  • 0

#3848
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В общем ситуация такая. Очень хотим наконец то поехать отдохнуть :mad: . Ехать по любому придется с ребенкой , так как с ней никто не останется. Ребенка (2 года) не совсем мягко говоря здоровая и достаточно проблемная. Транспортировке на поездах и самолетах не подлежит. Поэтому вариант вроде как один - Иссык Куль. Сама там 100 лет уже не была. Пожалуйста, посоветуйте чего нибудь! Хотелось бы не очень людное (так как ре всего и всех боится) и максимально кмфортабельное место. Чтоб ну все условия :fie: И скажите - как там питание - можно ли будет кормить ребеныша? Или надо ящик Хиппа с собой везти? Буду всем безумно благодарна за ответы !
  • 0

#3849
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В июне не получается лететь(. Девушки, подскажите, если полетим с 18.05 - не замерзнем?

В зависимости от региона,мы летим 23-го,но в Аланью,там уже хорошо.
  • 0

#3850
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В общем ситуация такая. Очень хотим наконец то поехать отдохнуть :mad: . Ехать по любому придется с ребенкой , так как с ней никто не останется. Ребенка (2 года) не совсем мягко говоря здоровая и достаточно проблемная. Транспортировке на поездах и самолетах не подлежит.

Да,потрясающее единение.
  • 0

#3851
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

В июне не получается лететь(. Девушки, подскажите, если полетим с 18.05 - не замерзнем?

Ванда, мне кажется, что год на год не приходится... У меня мама с моим сынком как-то летали в конце мая (года 3 назад) - погода была суперская, море тоже было уже теплое. :surprise: А друзья в прошлом году летали - в море было не зайти. Надо вам посмотреть, что там с погодой сейчас, какие прогнозы.
  • 0

#3852
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В общем ситуация такая. Очень хотим наконец то поехать отдохнуть :surprise: . Ехать по любому придется с ребенкой , так как с ней никто не останется. Ребенка (2 года) не совсем мягко говоря здоровая и достаточно проблемная. Транспортировке на поездах и самолетах не подлежит. Поэтому вариант вроде как один - Иссык Куль. Сама там 100 лет уже не была. Пожалуйста, посоветуйте чего нибудь! Хотелось бы не очень людное (так как ре всего и всех боится) и максимально кмфортабельное место. Чтоб ну все условия :super: И скажите - как там питание - можно ли будет кормить ребеныша? Или надо ящик Хиппа с собой везти? Буду всем безумно благодарна за ответы !


Я бы вам рекомендовала снять коттедж. Из плюсов - возможность самим готовить, уединение, цена. Из минусов - скорее всего, далеко от воды. Если не стоит вопрос цены, то можно снять отличный коттедж на зонах отдыха. Рекомендую Карвен и Радугу. Может, есть и лучше, но я кроме этих нигде не была
  • 0

#3853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

В июне не получается лететь(. Девушки, подскажите, если полетим с 18.05 - не замерзнем?

В Белеке не должны
А может лучше тогда в сентебре полетите? Там в это время бархатный сезон :(

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 08.04.2010, 09:37:38

  • 0

#3854
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
MilkinCooper мы в прошлом году были в пансионате "Солнышко". Снимали коттедж. Условия, как за границей (именно в коттедже). Питание очень хорошее, оно самое дорогое на ИК, склоняюсь к тому, что и самое лучшее. А какая там выпечка....ммммм
Территория красивая, ухоженная.
  • 0

#3855
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Такого долгосрочного достоверного прогноза никто не даст, но среднегодовые показатели вроде нормальные.
C турагенства девочки говорят только в мае и отдыхают.
Светик, не можу я в сентябре, шибко хочется отдохнуть поскорей :)

МилкинКупер, а не страшно в Киргизию ехать? Там сейчас такое творится :D
  • 0

#3856
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, подскажите, кто летал самолетом с 4-х месячным ре, а то мне скоро лететь, даже незнаю как он себя поведет, меня запугали, что у ребенка может уши заложить... не хотелось бы весь перелёт слушать его плач...
  • 0

#3857
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

народ, подскажите, кто летал самолетом с 4-х месячным ре, а то мне скоро лететь, даже незнаю как он себя поведет, меня запугали, что у ребенка может уши заложить... не хотелось бы весь перелёт слушать его плач...


грудное вскармливание? если да, то просто на взлете и посадке давайте ребенку грудь. должно помочь.
  • 0

#3858
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки! Спасибо большое за ответы!
TIN_A , не совсем поняла, что Вы имеете в виду...
Nugget , нам уже советовал Радугу, и мы как то о ней и думали пока.Как я поняла есть две Радуги - просто Радуга и Радуга Вэст. Вы в какой были? Не могли бы Вы попродней описать как там и чего? Лучше наверное в ЛС , чтоб тему не засорять. Была бы Вам очень сильно признательна.
svetiksemicvetik и Вас тоже очень попрошу об описании. А то все таки фотки на киргизских сайтах не очень то инфомативны.
Ванда , муж вчера сказал , что там опять переворот. Очень надеюсь, что за 2 месяца они напереворачиваються и все утихнет. Просто не вижу вообще других вариантов - можем ехать только на своей машине и соответсвенно не очень далеко. А отдохнуть ну ОЧЕНЬ хочется. Да и ребенку, не смотря ни на что,надо все же хоть воздухом нормальным подышать. Вроде как существует еще вариант Алаколя,но мы вообще не представляем что там.
  • 0

#3859
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Очень надеюсь, что за 2 месяца они напереворачиваються и все утихнет.

а через 2 месяца еще не холодновато будет на ИК?
про ИК отдельная тема цела на форуме "Путешествия", набираете в темке название пансионата и выйдет наиполнейшая информация. Там люди все пансионаты уже вдоль и поперек изучили.
Мы в прошлом году перед поездкой очень начитались, зато и разочарований и несбывшихся надежд не было :-))

И вот мой вопрос.
Кто знает...
что с этими ИНН?
выяснилось что у меня, мужа и двоих младших детей он есть, а у старшего 2006-г.р. - нет. Он вообще нужен? Непосредственно интересует Туркия. Или для загранпаспортов это не имеет значения?
  • 0

#3860
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Ortus,

Ребенку ИИН не надо, даже если нет в свидетельстве. Он получит ИИН теперь тока при оформлении УЛ в 16 лет.

В паспортах ИИН нужен точно также, как в УЛ. Он находится в самом углу внизу справа на той странице, где фотка и основные данные, то есть на 32-й в паспорте. Если его там нет, вместо цифр стоит "елочка", то надо менять.

Про выезд за границу и влееных в паспорт детей я не выясняла в ЦОНе. Но как сообщили в этой теме, деткам надо теперь делать отдельные паспорта с ИИН.

Сообщение отредактировал Эмо: 08.04.2010, 16:32:51

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.