Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3901
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мамочки, подскажите, пож-та. Хочу поехать с сыном (3,5 года) отдыхать в Турцию (в конце сентября) :) . Куда? Может кто расскажет о своем отдыхе, или подскажет турфирмы с которыми можно и нужно работать.

В конце сентября лучше ехать в Аланью или Белек и близлежащие районы. В Кемере ужо прохладно будет. Мы ездили через Жетысу - оч. понра. Дали самую низкую цену и очень оперативно. В разделе услуги туроператоров много предложений, а в разделе Путешествия - много отзывов :D

Спасибо, я сама еду в первый раз и сына так далеко везу в первый раз, страшно
  • 0

#3902
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Мамочки, подскажите, пож-та. Хочу поехать с сыном (3,5 года) отдыхать в Турцию (в конце сентября) :) . Куда? Может кто расскажет о своем отдыхе, или подскажет турфирмы с которыми можно и нужно работать.

В конце сентября лучше ехать в Аланью или Белек и близлежащие районы. В Кемере ужо прохладно будет. Мы ездили через Жетысу - оч. понра. Дали самую низкую цену и очень оперативно. В разделе услуги туроператоров много предложений, а в разделе Путешествия - много отзывов :D

Спасибо, я сама еду в первый раз и сына так далеко везу в первый раз, страшно

Не бойтесь :fie: главное, побольше именно в море, а не в бассейне купайтесь - оно там суппер!!! У нас все сопли месячные ребенкины промылись за 3-4 дня :lol:

Сообщение отредактировал ToomToom: 23.04.2010, 16:44:38

  • 0

#3903
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

скажите, пожалуйста, куда можно податься в начале мая? пока кроме Турции ничего другого в голову не приходит...
В ОЭА говорят уже жарко...
Посоветуйте турфирму которая граммотно может организовать поездку с дитем в Турцию. Спасибо!

Рубина, мы впрошлом году ездили через Мармара Травел (Мира/Курмангазы). С нами работала Нурия. Все было хорошо.

В этом году всё сама заказала по интернету на свой страх и риск.
  • 0

#3904
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочки, а меня интересует очень, при взлете и посадке как детки себя ведут? ушки закладывает? мы планируем лететь в Турцию в сентябре, нам будет 1 год и 1 мес, переживаю...
и еще, копалась в нете, нашла сайт, там можно посмотреть именно семейные отели http://www.travel-s-.../article112.htm вроде бы там есть все необходимое для детей, НО, кто летал с детьми такого возраста, проконсультируйте, какие могут быть трудности во время путешествия?

Сообщение отредактировал Vjuga: 23.04.2010, 17:40:52

  • 0

#3905
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

девочки, а меня интересует очень, при взлете и посадке как детки себя ведут? ушки закладывает? мы планируем лететь в Турцию в сентябре, нам будет 1 год и 1 мес, переживаю...
и еще, копалась в нете, нашла сайт, там можно посмотреть именно семейные отели http://www.travel-s-.../article112.htm вроде бы там есть все необходимое для детей, НО, кто летал с детьми такого возраста, проконсультируйте, какие могут быть трудности во время путешествия?

мы летали часто, в первый раз когда ребенку было 4 мес. при взлете и посадке плакала, ушки закладывали, даже если сосала, но плакала не долго, были разные детки, даже те кто не плакал, а вообще всё равно лучше если ребенок грудной или хотя бы бутылочку
  • 0

#3906
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

девочки, а меня интересует очень, при взлете и посадке как детки себя ведут? ушки закладывает? мы планируем лететь в Турцию в сентябре, нам будет 1 год и 1 мес, переживаю...

второй сын у меня летает еще с момента зачатия :) , а так с 4-х месяцев и налетал наверное уже поболее мамашки, он в полете ведет себя безупречно, никогда ни на что не жаловался
а вот старший сын первый раз полетел, когда ему доходило 3 года (да и я тоже первый раз летала), его после взлета вырвало :D , правда и меня колбасило жутко, я его прекрасно понимала! зато обратно с ним летели - уже прекрасно! адаптировались напару.
  • 0

#3907
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Подскажите пож-та!
Может кто недаво был с ребенком в Шенген-зоне?
Интересует Швейцария.
Ребенку нужен паспорт или вклейка пойдет?
  • 0

#3908
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пож-та!
Может кто недаво был с ребенком в Шенген-зоне?
Интересует Швейцария.
Ребенку нужен паспорт или вклейка пойдет?

в Швейцарию только паспорт

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2010, 12:36:36

  • 0

#3909
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пож-та!
Может кто недаво был с ребенком в Шенген-зоне?
Интересует Швейцария.
Ребенку нужен паспорт или вклейка пойдет?

В"Аргументах и фактах"на днях об этом писали.Шенген недавно принял упрощения,в том числе ребенка можно вклеивать в паспорт одного из родителей,но ставится отдельная для него виза.Вроде поправки уже действуют.Сами летим в Шенген зону,но решили,лучше не рисковать и делаем паспорт.
  • 0

#3910
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


скажите, пожалуйста, куда можно податься в начале мая? пока кроме Турции ничего другого в голову не приходит...
В ОЭА говорят уже жарко...
Посоветуйте турфирму которая граммотно может организовать поездку с дитем в Турцию. Спасибо!

Рубина, мы впрошлом году ездили через Мармара Травел (Мира/Курмангазы). С нами работала Нурия. Все было хорошо.

В этом году всё сама заказала по интернету на свой страх и риск.

дайте плиз ссылку на сайты через кого заказывали
насколько это дешеле
  • 0

#3911
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
спасибо!!!
  • 0

#3912
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений




Мамочки, подскажите, пож-та. Хочу поехать с сыном (3,5 года) отдыхать в Турцию (в конце сентября) :laugh: . Куда? Может кто расскажет о своем отдыхе, или подскажет турфирмы с которыми можно и нужно работать.

В конце сентября лучше ехать в Аланью или Белек и близлежащие районы. В Кемере ужо прохладно будет. Мы ездили через Жетысу - оч. понра. Дали самую низкую цену и очень оперативно. В разделе услуги туроператоров много предложений, а в разделе Путешествия - много отзывов :laugh:

Спасибо, я сама еду в первый раз и сына так далеко везу в первый раз, страшно

Не бойтесь :laugh: главное, побольше именно в море, а не в бассейне купайтесь - оно там суппер!!! У нас все сопли месячные ребенкины промылись за 3-4 дня :weep:

Спасибо за подержку.
  • 0

#3913
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сегодня вклеила в паспорт своих пацанов, точнее сдала документы)
Спасибо закрепленному посту, я приехала начале 12-ого, девушка в первом окне, принимающея документы сказала мне, что я припознилась))
говорит приезжать надо с 10-ти до 12-ти, я спорить не стала))
смысла не было))
еще я забыла подписать на фото ФИО детей, приняли без проблем))
  • 0

#3914
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а зачем вы самостоятельно занимаетесь вклейкой? Ведь турагентства сами прекрасно это делают!!!
  • 0

#3915
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки, а зачем вы самостоятельно занимаетесь вклейкой? Ведь турагентства сами прекрасно это делают!!!



Ну , во первых не все турагентства этим занимаются, а во вторых - в турагентство везешь все те же доки, что и в миграционку, и переплачиваешь в 4-5 раз.
Нам вклейку сделали за 1 день, без очередей, тетенька в мирационной полиции была очень доброжелательна..
  • 0

#3916
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Да, еще спасибо ЦТ))
летим сначало в Москву, когда бронировала и выкупала билеты никто из сотрудников Айр Астаны даже не заикнулись по поводу еды детям и люльки ребенку, которому нет года.
На ЦТ прочитала про люльку, что ее необходимо бронировать заранее и что якобы она ставится только в 8-м ряду.
Но я забронировала место в самолете в 12-м ряду и люльку мне подтвердили)
Единственное, что не во всех самолетах предусмотрены люльки, мы летим айрбасом 321))))
  • 0

#3917
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Почему в 4-5 раз???? Сколько всего вы отдали за вклейку?
  • 0

#3918
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, а зачем вы самостоятельно занимаетесь вклейкой? Ведь турагентства сами прекрасно это делают!!!

вроде как дешевле))
и на самом деле нет никаких очередей!!
я все сделала за 15 мин :D
  • 0

#3919
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Почему в 4-5 раз???? Сколько всего вы отдали за вклейку?

1565 тг
  • 0

#3920
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А очередей нет никогда или вам так повезло? Просто по мне, если ребенка не с кем оставить, лучше переплатить тысячу тенге, зато не стоять с ним в душных очередях.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.