Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3761
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Без разницы какая коляска, у нас тяжелая большая, забрали под бортом и в Алмате и а Бангкоке.


ура, а то я уже собралась трость покупать..
  • 0

#3762
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
vs tltv yf jnls[
  • 0

#3763
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ой, не тем шрифтом прописала. Недавно были в ЦОНе, хотели просто вклеить ребенка в паспорт. Одна из консультантов сказала, что по новым правилам на ребенка нужно делать паспорт, даже если он едет с родителями и даже на Иссы куль нас не пропустят. Не знаю на сколько она права, но паспорт мы решили сделать, чтоб потом меньше было вопросов.
  • 0

#3764
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Хм, мы вернулись в субботу вечером из Дубая. Никто не придирался...всё норм прошло. Наши, кстати, не просили даже разрешение на вывоз детей...Абсолютно.
Отдохнули супер, Уайлд Уади влюбил в себя детей, море тоже, детки уезжать не хотели.Сын спрашивает, мам, когда мы улетаем, сколько надо спать? - сегодня поспим, завтра поспим, а потом улетаем. - а может мы еще поспим?!
  • 0

#3765
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ой, не тем шрифтом прописала. Недавно были в ЦОНе, хотели просто вклеить ребенка в паспорт. Одна из консультантов сказала, что по новым правилам на ребенка нужно делать паспорт, даже если он едет с родителями и даже на Иссы куль нас не пропустят. Не знаю на сколько она права, но паспорт мы решили сделать, чтоб потом меньше было вопросов.

Помоему это просто новый способ собрать с народа побольше денег!
  • 0

#3766
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Без разницы какая коляска, у нас тяжелая большая, забрали под бортом и в Алмате и а Бангкоке.

да конечно,у нас первая весила 20 кг+автокресло-коляску оставила кресло с ребенком пронесла.
  • 0

#3767
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Хм, мы вернулись в субботу вечером из Дубая. Никто не придирался...всё норм прошло. Наши, кстати, не просили даже разрешение на вывоз детей...Абсолютно.

А нашим вообще фиолетово,что вывоза касается,у нас так знакомый пару лет назад сына вывозил,который у него в паспорт не вклеен и доверенности не было(с женой поссорился,решил отомстить).Так что паспорт ничего не меняет. ;)
  • 0

#3768
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем эдравствуйте!! Во-первых, хочу сказать спасибо всем кто очень подробно все расписал про вклейку, благодоря этому сегодня сдала документы за пару минут. Единственно что еще потребовали, копию со свидетельства о браке (главное что я взяла с собой оригинал), но наверно потому что у нас с мужем фамилии разные.
  • 0

#3769
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый вечер!
кто отдыхал в Эмиратах с примерно годовалым ребенком, поделитесь пож впечатлениями: где жили, как с питанием ре порешили и т.д. И еще - не жарко ре все время в паме ходить, а если не в паме, то как там с прачечными в отелях?
То mother: расскажите плиз поподробнее непосредственно о вашем отдыхе в отеле. Спасибо.
  • 0

#3770
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.


Судя по тому, что информацию в шапке не изменили, это практикуется до сих пор .

А если отец гражданин Казахстана, а мать - гражданка России ?
Точно надо делать паспорт ребёнку ? И сколько времени это займёт ?

Да, выезд в Москву, это тут, рядом.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 31.03.2010, 11:20:34

  • 0

#3771
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.


Судя по тому, что информацию в шапке не изменили, это практикуется до сих пор .

Так я уже запуталась,надо что-то детям делать или нет?Вклейкой можно пользоваться?И сколько?
  • 0

#3772
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем эдравствуйте!! Во-первых, хочу сказать спасибо всем кто очень подробно все расписал про вклейку, благодоря этому сегодня сдала документы за пару минут. Единственно что еще потребовали, копию со свидетельства о браке (главное что я взяла с собой оригинал), но наверно потому что у нас с мужем фамилии разные.


за сколько дней вклейка была готова или забираешь сразу??
  • 0

#3773
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Всем эдравствуйте!! Во-первых, хочу сказать спасибо всем кто очень подробно все расписал про вклейку, благодоря этому сегодня сдала документы за пару минут. Единственно что еще потребовали, копию со свидетельства о браке (главное что я взяла с собой оригинал), но наверно потому что у нас с мужем фамилии разные.


за сколько дней вклейка была готова или забираешь сразу??

На следующий день.
  • 0

#3774
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ой, не тем шрифтом прописала. Недавно были в ЦОНе, хотели просто вклеить ребенка в паспорт. Одна из консультантов сказала, что по новым правилам на ребенка нужно делать паспорт, даже если он едет с родителями и даже на Иссы куль нас не пропустят. Не знаю на сколько она права, но паспорт мы решили сделать, чтоб потом меньше было вопросов.

Добрый день всем!!! Это правда, я тоже уже сдала документы на паспорт ребенку. У меня сестра работает в ЦОНе, говорит, что это новая поправка в законе, якобы для страховки, уже по просьбе многих стран. Так что делайте лучше паспорта, они также на 12 лет...
  • 0

#3775
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
но ведь паспорта, в которых есть ИИН, менять не нужно. они остаются действительными до истечении их срока. Это совершенно точно. Так значит и вклейки должны оставаться действительными, кто-нить знает? Мне в ЦОНе сказали, что мой паспорт менять не нужно. Нужно ли делать паспорт на ребенка?
  • 0

#3776
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

но ведь паспорта, в которых есть ИИН, менять не нужно. они остаются действительными до истечении их срока. Это совершенно точно. Так значит и вклейки должны оставаться действительными, кто-нить знает? Мне в ЦОНе сказали, что мой паспорт менять не нужно. Нужно ли делать паспорт на ребенка?

Нужно делать паспорт и ребенку тоже. В Вашем паспорте Ваш ИНН, в паспорте для ребенка должен быть его ИНН. Вклейки с августа недействительны.
  • 0

#3777
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


но ведь паспорта, в которых есть ИИН, менять не нужно. они остаются действительными до истечении их срока. Это совершенно точно. Так значит и вклейки должны оставаться действительными, кто-нить знает? Мне в ЦОНе сказали, что мой паспорт менять не нужно. Нужно ли делать паспорт на ребенка?

Нужно делать паспорт и ребенку тоже. В Вашем паспорте Ваш ИНН, в паспорте для ребенка должен быть его ИНН. Вклейки с августа недействительны.

Интересно, почему когда я сдавала документы во вторник на вклейку мне никто ничего не сказал??И по-моему, сейчас в свидетельствах о рождении есть ИНН.
  • 0

#3778
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


но ведь паспорта, в которых есть ИИН, менять не нужно. они остаются действительными до истечении их срока. Это совершенно точно. Так значит и вклейки должны оставаться действительными, кто-нить знает? Мне в ЦОНе сказали, что мой паспорт менять не нужно. Нужно ли делать паспорт на ребенка?

Нужно делать паспорт и ребенку тоже. В Вашем паспорте Ваш ИНН, в паспорте для ребенка должен быть его ИНН. Вклейки с августа недействительны.

Интересно, почему когда я сдавала документы во вторник на вклейку мне никто ничего не сказал??И по-моему, сейчас в свидетельствах о рождении есть ИНН.
  • 0

#3779
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Интересно, почему когда я сдавала документы во вторник на вклейку мне никто ничего не сказал??И по-моему, сейчас в свидетельствах о рождении есть ИНН.

А зачем им Вас предупреждать с их точки зрения. Вклеивайте и платите, до августа можно так выезжать. Позже, еще раз заплатите и паспорт для ре оформите.
У детей, рожденных до второй половины 2007 года ИНН в свидетельстве отсутствует. Но даже, если бы он был, по свидетельству о рождении выехать из страны невозможно :(
  • 0

#3780
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Нужно делать паспорт и ребенку тоже. В Вашем паспорте Ваш ИНН, в паспорте для ребенка должен быть его ИНН. Вклейки с августа недействительны.

вижу вы компетентны в этих вопросах
хотела заехать в овир или в цон, но не было времени, подскажите мне пожалуйста, в конце мая планирую вывезти ребёнка, сначала в безвизовую страну потом в визовую, в настоящий момент ребёнку 7 месяцев, нужно ли сейчас сразу делать паспорт чтобы не попасть потом в августе в ажиотаж, но одного не пойму, на какой срок паспорт ребёнкин делается если у детей лица меняются каждый месяц?!
т е если мы зимой 2011 полетим естественно ре подрастёт куда потом фото вклеивать?
ну и в конце концов паспорт не на пару лет же делается, а мося 7 мес ребёнка отличается от 3-х летнего например




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.