Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3721
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :eek: их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?
  • 0

#3722
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :rotate: их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?


нет, на Пхукете.
  • 0

#3723
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :lol: их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?

В Патайе никогда не было :rotate:
  • 0

#3724
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!
  • 0

#3725
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!

Тоже интересно,а если на ребенка долгосрочная виза в моём паспорте?!Как её переносить в новый паспорт?
  • 0

#3726
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!

Тоже интересно планирую с ребенком в отпуск за пределы родины моей поехать в июне, а он у меня в паспорте вписан. Если правда надо будет подсуетиться и паспорт сделать. Думала это сделать в 13 году, когда срок моего паспорта истекает.
  • 0

#3727
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :super: их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?

Не было и быть не может! Потому что это материковый Тайланд и находится в Сиамском заливе, а в заливе цунами быть не может.
  • 0

#3728
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :-) их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?

Не было и быть не может! Потому что это материковый Тайланд и находится в Сиамском заливе, а в заливе цунами быть не может.

Да,уже прочитала,но смотрела передачу цунами в своё время было в Средиземном и даже в Черном море,конечно,размах был не тот.
Особенно запомнились кадры цунами на Курилах в 60-х годах.
  • 0

#3729
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?
  • 0

#3730
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?

посмотрите на сайте отеля, есть ли у них услуга аренды колясок. в турции обычно площади отелей достаточно большие, и детей очень много, так что эта услуга пользуется популярностью.
Если нельзя взять в аренду, то я бы легкую с собой взяла. Мы вообще часто тростью пользуемся, и сразу ее купили. Но если только на 10 дней, и ребенок сам ходит... может, тогда и не надо?
  • 0

#3731
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?


мы слингами обходились. и так чемодан огромный, с коляской хлопотно было бы.
  • 0

#3732
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?


мы слингами обходились. и так чемодан огромный, с коляской хлопотно было бы.

Всё зависит только от вас ,предпочтений дитя и территории отеля.Есть тер-ии сплошные ступеньки,а в то же время,как хорошо,когда ребеок спит в колясочке на свежем воздухе,а вы в это время-плаваете,загараете или потягиваете пивцо.
  • 0

#3733
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :-) их там просто не бывает.

Так оно там и было.Или я ошибаюсь?

Не было и быть не может! Потому что это материковый Тайланд и находится в Сиамском заливе, а в заливе цунами быть не может.


Там только наводнение было нехилое. Наш гид рассказывал, что проснулся в своей Бангкокской квартире, а ее так залило через окно, что пришлось 2 -х крокодилов небольших по всей хате отлавливать :-)
  • 0

#3734
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?


имхо, лучше взять. на коляску можно много чего навьючить в аэропорту, ну, и ребенок не маленький. в слинге на экскурсии тяжеловато.
мы пробывали и с коляской и без коляски.
  • 0

#3735
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки подскажите плз- надо ли в турцию с собой коляску-трость брать? Если б ехали в Эмираты, вопроса не возникало, а здесь же бум тока в отеле, на экскурсии с 1,5 годовалым малышом не поездишь и коляску ради 10 дней есть смысл покупать?

С коляской в путешествиях всегда удобнее :(
  • 0

#3736
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!

Только что разговаривала на эту тему с туроператором. Она сказала, что по вклеенным фотографиям можно ездить.
  • 0

#3737
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!

Только что разговаривала на эту тему с туроператором. Она сказала, что по вклеенным фотографиям можно ездить.


сейчас можно, а вот как летом будет?
у меня дочка в паспорт вклеена, летаем с 3 месяцев. Но вот в актауской еженедельной газете была статья о том, что нужен будет паспорт для всех детей.

ANOUK EME, я бы взяла коляску, она где угодно может пригодится, если вдруг ре уснет, либо в баре посидеть, вечером уложить ребенка спать в коляске на улице, а самим прогуляться.
  • 0

#3738
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



Мамочки и папочки, кто-нибудь слышал, что ребенку обязателен будет в скором времени паспорт, никакие вклейки не прокатят?
Если, это точная информация, то с какого времени? Едем летом на 3 недели в отпуск, нужно не прозевать.
И Если будет паспорт, правда, что в таком случае не нужна будет доверенность на ребенка родителю?!

Только что разговаривала на эту тему с туроператором. Она сказала, что по вклеенным фотографиям можно ездить.


сейчас можно, а вот как летом будет?
у меня дочка в паспорт вклеена, летаем с 3 месяцев. Но вот в актауской еженедельной газете была статья о том, что нужен будет паспорт для всех детей.

Я про лето и узнавала. Главное, чтоб с Вашим паспортом все в порядке было, ИИН пристутствовал.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.03.2010, 23:27:25

  • 0

#3739
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я про лето и узнавала

До августа можно с вклейкой, после только паспорт и платить за визу для ре :laugh:
  • 0

#3740
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Я про лето и узнавала

До августа можно с вклейкой, после только паспорт и платить за визу для ре :laugh:


ерунду какую придумали :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.