Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3701
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мы как раз в вашем возрасте в Турцию ездили (8 мес.) Я с собой брала банки с питанием и каши которые водой разводятся. И много воды детской для каш и для питья (Hipp или Humana). Местную воду, даже бутылированную, я не рискнула давать. Ну и грудь ел конечно. Если она у вас не на груди, тогда смесь естесственно.

хм...у меня искусственник, вот думаю как я воду туда повезу и сколько её надо будет на 10 дней? и вообще как на таможне проблем не будет провести 5 литров воды, открывали и нюхали что это вода или без проблем?
примерно прикинула 5 бутылей надо в среднем чтобы кашу и смесь разводить, тогда из вещей только купальник и сыну плавки, а...ещё крем для загара :smoke:

#3702
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Мамочки, подскажите пожалуйста... Папа наш сегодня был у нотариуса, оформил док-т- разрешение на вывоз заграницу детей, но там не указан срок действия этого документа. На днях собираемся в Тайланд, едем без папы, не докопаются?

хм...вообще в доверенности должен срок указывается, переделайте на всякий случай


Спасибо за ответ! Мало того, что нет "срока годности", так там написано- Заявление. Она ему сказала, что дов-ть выписывают постороннему человеку. Сделали, блин.
  • 0

#3703
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Спасибо за ответ! Мало того, что нет "срока годности", так там написано- Заявление. Она ему сказала, что дов-ть выписывают постороннему человеку. Сделали, блин.

хм...бред какой...муж делал доверенность на себя от моего имени,отдал доки нотариусу и сказал для чего доверенность нужна, приехал за мной и съездили подписать документ, где чётко прописано слово "доверенность" и "срок" её действия

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 18.03.2010, 22:30:32


#3704
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста... Папа наш сегодня был у нотариуса, оформил док-т- разрешение на вывоз заграницу детей, но там не указан срок действия этого документа. На днях собираемся в Тайланд, едем без папы, не докопаются?

ничего страшного нет в том, что срок действия документа не указан. доверенность действует до такого срока, который указан в документе, либо если таковое отсутствует указание, то за основу берется максимальный срок доверенности - 3 года. любая доверенность действует не более 3х лет.
но это касается доверенности. а в отношении ребенка действительно надо писать заявление (согласие родителя). соответствующим органом было дано разъяснение в отношении вывоза ребенка, просто не хотелось бы вдаваться во все эти юридические заморочки, просто скажу: доверенность выписывается на представление интересов доверителя, а ребенок - это не интерес, и ребенок не доверяется. дается только СОГЛАСИЕ в виде заявления. у заявления не имеется срока действия. в самой текстовке должны присутствовать слова "туда-то туда-то на такой-то период". всё.
можете никуда не идти. всё было сделано у вас по правилам. :spy:
  • 0

#3705
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

хм...у меня искусственник, вот думаю как я воду туда повезу и сколько её надо будет на 10 дней? и вообще как на таможне проблем не будет провести 5 литров воды, открывали и нюхали что это вода или без проблем?
примерно прикинула 5 бутылей надо в среднем чтобы кашу и смесь разводить, тогда из вещей только купальник и сыну плавки, а...ещё крем для загара :beer:

А зачем вам везти всю воду? тем более 5 л? :(
У нас в Турции в отеле воду в бутылках в баре давали и в номере в холодильнике была. Кашу я разводила в ресторане там, где чай/кофе наливают.
Ну, а если вы хотите именно нашу, алматинскую, воду :weep: , то положите ее в багаж и никто ее трогать не будет, т.к. изымают жидкость только из ручной клади.
Хотя, когда мы летели, у меня в сумке был поильник с соком сына, так ни туда ни обратно, никто не просил вылить жидкость... А вот у взрослых - мин.вода и прочее - выбрасывали в урну.
Желаю хорошо отдохнуть.
  • 0

#3706
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас в Турции в отеле воду в бутылках в баре давали

"у нас в Египте" тоже проблем с водой не было :(
на номер выдавали по 2 бутылки в день и в барах и в ресторане пить можно было сколько угодно
не думаю что в Тае с этим проблемы будут
  • 0

#3707
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
дается только СОГЛАСИЕ в виде заявления. у заявления не имеется срока действия. в самой текстовке должны присутствовать слова "туда-то туда-то на такой-то период". всё.
можете никуда не идти. всё было сделано у вас по правилам. :cry:
[/quote]

Nursem, спасибо! У туроператора спросила, говорит- ничего страшного. Смущает то, что нет и фразы на какой период, просто- на выезд в страны дальнего и ближ. зарубежья. В принципе заявление от 18 марта, думаю проблем не будет. Всех с Наурызом!!!
  • 0

#3708
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Девочки кто ездил автотранспортом с маленьким ребенком на большие расстояния,поделитись опытом, ехать трое суток.

нормально ездили (пацаны 2002 и 2004 годов) - в 2007 и 2008 на Черное море 3,5 и 3 суток. колбасились конечно не подецки, главное терпение, занятие найти, но и спали достаточно много в креслах. сейчас есть потолочник ДВД с играми и фильмами

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 21.03.2010, 09:36:58

  • 0

#3709
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Nursem, спасибо! У туроператора спросила, говорит- ничего страшного. Смущает то, что нет и фразы на какой период, просто- на выезд в страны дальнего и ближ. зарубежья. В принципе заявление от 18 марта, думаю проблем не будет. Всех с Наурызом!!!

Максимальный срок доверености на вызов ребенка даеться на 3 года, у меня в доверености этот срок и указан.
Так, на всякий случай, в феврале летала с ребенком в Тайланд, никакую довереность нигде не спрашивали.
  • 0

#3710
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

хм...у меня искусственник, вот думаю как я воду туда повезу и сколько её надо будет на 10 дней? и вообще как на таможне проблем не будет провести 5 литров воды, открывали и нюхали что это вода или без проблем?
примерно прикинула 5 бутылей надо в среднем чтобы кашу и смесь разводить, тогда из вещей только купальник и сыну плавки, а...ещё крем для загара :rotate:

Нам по первости в номере по 2 бутылки ставили, потом поняли или чаевые сыграли свое дело. Но через пару дней нам ставили 6 бутылок. ;)
  • 0

#3711
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :eek:
Что можно кушать, а чего нельзя?

Ездили летом в Турцию. Там нам исполнилось 10 мес. Всю еду брала с собой. 2 каши, 2 супа Хайнц, соки, пюре мясные. Брали термос, чтобы за кипятком часто не бегать. При этом Ре на ГВ.

а мы когда в Турции были нам быдло 1,3г и я ничего из еды с собой не брала, ой вру, пару банок питания взяла :) а там она ела всё и рис и омлет и сосиски и курицу и чай с молоком пила :) и всё ок :laugh: ттт
народ, никогда не была в турции в мае, скажите как там погода в это время, купаться можно, детям не холодно будет? :confused:
  • 0

#3712
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Да что вы, девочки, прямо! Чёт мне кажется преувеличиваете вы проблему. У меня получилось даже раз шесть к пляжным массажисткам на массажик сбегать, а один сеанс тайского массажа длится около часа. Но тут, конечно, без заботливого мужа не обойтись, который в это время за детками пасёт :laugh:

а сколько детям было тогда? :confused:
  • 0

#3713
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

народ, никогда не была в турции в мае, скажите как там погода в это время, купаться можно, детям не холодно будет? ;)

Если май,то конец и выбирать лучше южные регионы анталийского побережья.
  • 0

#3714
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

про паспорт - моей дочери на фото 7 месяцев, понятно, что она сильно изменилась, но пока летаем с ним, по правилам мы только в 10 лет должны его поменять

попробую тогда пока оставить. Дело в том, что его отец уже не гражданин РК и я не смогу просто переклеить фотку, мне нужно будет ему паспорт делать
  • 0

#3715
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, подскажите, когда лучше лететь в Тайланд, а то собираемся осенью с 1,5 годовалым ре, а когда конкретно не знаем.
  • 0

#3716
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, подскажите, когда лучше лететь в Тайланд, а то собираемся осенью с 1,5 годовалым ре, а когда конкретно не знаем.

В Тае круглый год "сезон" даже когда сезон дождей то дождик может пройти ночью а целый день солнышко :laugh: А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :-) их там просто не бывает.
  • 0

#3717
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девочки, подскажите, когда лучше лететь в Тайланд, а то собираемся осенью с 1,5 годовалым ре, а когда конкретно не знаем.

В Тае круглый год "сезон" даже когда сезон дождей то дождик может пройти ночью а целый день солнышко :laugh: А в Патайе так вообще хорошо можно не бояться цунами :-) их там просто не бывает.

Но в Паттае такая грязь, я там даже ноги не мочила, просто противно, по мне так Паттая не место отдыха с детьми, если только не в бассейне отеля.
  • 0

#3718
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Мамочки, подскажите пожалуйста... Папа наш сегодня был у нотариуса, оформил док-т- разрешение на вывоз заграницу детей, но там не указан срок действия этого документа. На днях собираемся в Тайланд, едем без папы, не докопаются?

хм...вообще в доверенности должен срок указывается, переделайте на всякий случай


Спасибо за ответ! Мало того, что нет "срока годности", так там написано- Заявление. Она ему сказала, что дов-ть выписывают постороннему человеку. Сделали, блин.

у нас точно такое же заявление, и никаких проблем не возникало
  • 0

#3719
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
спасибо Carlyna!
успокоили, может детки лучше перенесут адаптацию!
  • 0

#3720
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Может кому понадобится http://vse.kz/index....c=215327&st=140
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.