Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3681
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, как вы думаете, или может у кого была такая ситуация, сыну сейчас 6 лет, фотку его в свой паспорт я вклеивала когда ему доходило 3 года, можно еще оставить эту фотку или уже нужно менять? Я не могу сказать, что он изменился, просто он повзрослел 3 года в этом возрасте довольно большой срок.
  • 0

#3682
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :laugh:
Что можно кушать, а чего нельзя?

Как правило, в 5 звездочных отелях есть детские ресторанчики, либо рестораны с диетическим питанием. Там можно выбрать :D
  • 0

#3683
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, как вы думаете, или может у кого была такая ситуация, сыну сейчас 6 лет, фотку его в свой паспорт я вклеивала когда ему доходило 3 года, можно еще оставить эту фотку или уже нужно менять?

Вот у меня тоже такая ситуация, доче было 7-мь месяцев когда фотку вклеили, а теперь два года. она изменилась сильно. надо летом в Россию лететь. надо ли менять.? кто знает. У нас с дочкой еще и фамилии разные. А когда вклеивали, я думала мужу вклеят, ну по фамилии, а они говорят нет, ребенок в паспрте у папы может быть , только если мамы нет.
  • 0

#3684
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, как вы думаете, или может у кого была такая ситуация, сыну сейчас 6 лет, фотку его в свой паспорт я вклеивала когда ему доходило 3 года, можно еще оставить эту фотку или уже нужно менять? Я не могу сказать, что он изменился, просто он повзрослел 3 года в этом возрасте довольно большой срок.

Конечно лучше поменять фото,чем иметь потом проблемы на границе :laugh:
  • 0

#3685
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :laugh:
Что можно кушать, а чего нельзя?

я была в турции, когда моему сыну было год и семь месяцев, конечно я не доходила до маразма, чтобы кормить его чем-то необычным типа местных оливок, но со стола клала ему ВСЮ привычную для него пищу: яйца, омлеты, сосиски, картошку, рис, каши, огурцы и т.д. от местных супов он отказался, но я его понимаю - это жутко на вкус. Было хуже с питьем, но я приспособилась - стала наливать ему какао из аппаратов или просто горячее молоко, оно конечно порошковое, но другого выхода не было. Поноса у нас не было вообще.

Ну и конечно, для непридвиденных случаев, берите с собой аптечку! :D
  • 0

#3686
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Девочки, как вы думаете, или может у кого была такая ситуация, сыну сейчас 6 лет, фотку его в свой паспорт я вклеивала когда ему доходило 3 года, можно еще оставить эту фотку или уже нужно менять? Я не могу сказать, что он изменился, просто он повзрослел 3 года в этом возрасте довольно большой срок.

Конечно лучше поменять фото,чем иметь потом проблемы на границе :laugh:

да в том то и дело, что фотку мне уже не поменяют :D его отец теперь гражданин другого гос-ва.
придется похоже паспорт ему делать
  • 0

#3687
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
про аптечку это правильно. мы аптечку даже на рыбалку собираем, за границу так это святое. в первую очередь в чемодан суем.
мне в плане питпния в Тайланде нравиться. у меня доча та все ела. особено бекон и супы пюре. Омлеты и яишници там прямо на гглазах жарят, и ты уверен что это точно куриное яйцо, а не воронье. и с фруктами там супер. Доченька моя по манго уносилась, и по бананам. вернулись в алмату, купили ей здесь банан. так она его так швыранула, мол не то, меня не обманешь. поехали второй раз, так она связками съедала. Еще говорят в Египте сложновато с питание для деток.
  • 0

#3688
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А когда вклеивали, я думала мужу вклеят, ну по фамилии, а они говорят нет, ребенок в паспрте у папы может быть , только если мамы нет.


это как?
мы сына сначала папе в паспорт вклеили. потом отдельно мне.
и дочку тоже пока папе.
  • 0

#3689
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :laugh:
Что можно кушать, а чего нельзя?

Как правило, в 5 звездочных отелях есть детские ресторанчики, либо рестораны с диетическим питанием. Там можно выбрать :D

Была в 5 зв. ни разу не встречала детские отели и предупрежу ответ про разные 5 звезд,в отзывах и описаниях также.
Есть детское меню,это да.
  • 0

#3690
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

про аптечку это правильно. мы аптечку даже на рыбалку собираем, за границу так это святое. в первую очередь в чемодан суем.
мне в плане питпния в Тайланде нравиться. у меня доча та все ела. особено бекон и супы пюре. Омлеты и яишници там прямо на гглазах жарят, и ты уверен что это точно куриное яйцо, а не воронье. и с фруктами там супер. Доченька моя по манго уносилась, и по бананам. вернулись в алмату, купили ей здесь банан. так она его так швыранула, мол не то, меня не обманешь. поехали второй раз, так она связками съедала. Еще говорят в Египте сложновато с питание для деток.

в Дубаи так же, на завтраке прямо при тебе жарят яйца с такими добавками, какие ты выберешь сам :laugh: Я тащилась!
Вообще, я не знаю что могло бы быть непривычным для ребенка, который питается с общего стола. Или просто мне везло, что я находила привычные продукты и блюда?
  • 0

#3691
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А когда вклеивали, я думала мужу вклеят, ну по фамилии, а они говорят нет, ребенок в паспрте у папы может быть , только если мамы нет.


это как?
мы сына сначала папе в паспорт вклеили. потом отдельно мне.
и дочку тоже пока папе.

нам тоже говорили, что все равно в чей вклеивать, просто я решила, что лучше в мой
  • 0

#3692
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='TIN_A' date='17.03.2010, 16:29' post='12399294']
Как правило, в 5 звездочных отелях есть детские ресторанчики, либо рестораны с диетическим питанием. Там можно выбрать :smoke:
[/quote]
Была в 5 зв. ни разу не встречала детские отели и предупрежу ответ про разные 5 звезд,в отзывах и описаниях также.
Есть детское меню,это да.
[/quote]
Дык и я про меню говорю, а не про отели :smoke:
  • 0

#3693
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, как вы думаете, или может у кого была такая ситуация, сыну сейчас 6 лет, фотку его в свой паспорт я вклеивала когда ему доходило 3 года, можно еще оставить эту фотку или уже нужно менять?

Вот у меня тоже такая ситуация, доче было 7-мь месяцев когда фотку вклеили, а теперь два года. она изменилась сильно. надо летом в Россию лететь. надо ли менять.? кто знает. У нас с дочкой еще и фамилии разные. А когда вклеивали, я думала мужу вклеят, ну по фамилии, а они говорят нет, ребенок в паспрте у папы может быть , только если мамы нет.

Я вклеивала сына в паспорт, когда ему было 12 месяцев и спросила, а когда менять фото, мне сказали, как внешность его поменяется сильно, так надо обновлять
  • 0

#3694
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера сдала документы на вклейку фото сына в паспорт, очень помог верхний пост, я всё заранее приготовила и очень быстро сдала, у меня были все оригиналы и копии, оказалось нужны только копии и мой загранпаспорт, но лучше наверное оригиналы все-таки брать с собой на всякий случай.
НО ещё нужна копия свидетельства о заключении брака, одна девушка даже пришла ещё раз чтобы отдать эту копию.
Может модераторы напишут в список сверху, чтобы тем кто будет сдавать было легче
  • 0

#3695
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про паспорт - моей дочери на фото 7 месяцев, понятно, что она сильно изменилась, но пока летаем с ним, по правилам мы только в 10 лет должны его поменять
  • 0

#3696
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :mad:
Что можно кушать, а чего нельзя?


Мы как раз в вашем возрасте в Турцию ездили (8 мес.) Я с собой брала банки с питанием и каши которые водой разводятся. И много воды детской для каш и для питья (Hipp или Humana). Местную воду, даже бутылированную, я не рискнула давать. Ну и грудь ел конечно. Если она у вас не на груди, тогда смесь естесственно.
Если у вас ребенок банки не ел, тогда обязательно перед отъездом нужно подавать, чтобы привык, и чтобы реакцию проверить.
Ну а если вы против баночного питания, тогда нужно с отелем связаться и уточнить, есть ли у них специальный деский стол. Диабетические-то есть во всех отелях, а вот детские - не во всех. В Риксосах например нет, а в Сан Гейте есть.

А старшему мне кажется все можно уже давать, конечно ничего экстремального. У меня племянники в этом возрасте отлично питались на отдыхе и вообще проблем не было. Наверное, вашим знакомым просто не повезло или за ребенком не уследили и он какой-нибудь бяки наелся
  • 0

#3697
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

про паспорт - моей дочери на фото 7 месяцев, понятно, что она сильно изменилась, но пока летаем с ним, по правилам мы только в 10 лет должны его поменять

а сколько вам сейчас?
  • 0

#3698
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :mad:
Что можно кушать, а чего нельзя?

Ездили летом в Турцию. Там нам исполнилось 10 мес. Всю еду брала с собой. 2 каши, 2 супа Хайнц, соки, пюре мясные. Брали термос, чтобы за кипятком часто не бегать. При этом Ре на ГВ.
  • 0

#3699
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста... Папа наш сегодня был у нотариуса, оформил док-т- разрешение на вывоз заграницу детей, но там не указан срок действия этого документа. На днях собираемся в Тайланд, едем без папы, не докопаются?
  • 0

#3700
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мамочки, подскажите пожалуйста... Папа наш сегодня был у нотариуса, оформил док-т- разрешение на вывоз заграницу детей, но там не указан срок действия этого документа. На днях собираемся в Тайланд, едем без папы, не докопаются?

хм...вообще в доверенности должен срок указывается, переделайте на всякий случай




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.