Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3661
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Anel2008, не знаю. вот такая там фота была - я ее и скопировала в эту темку.

Еще у них имеется просто меню CHML – Детское питание. Данный вид питания заказывается для детей от 2 до 11 лет.

Горячий обед/ужин

Закуска В эту тарелку положить дополнительные продукты
Салат Обычный овощной салат с овощной гарнировкой
Горячее Фрикадельки и макаронные изделия в томатном соусе или 2 шашлыка с картофелем, или спагетти болонезе (мясной фарш, обжаренный в томатном соусе)
Десерт Шоколадный десерт необычной формы (треугольной или круглой) с украшением
Дополнительные продукты Майонез или салатная заправка, 2 пакетика кетчупа, масло, маленькая шоколадка для обоих классов, булочка, сыр в индивидуальной расфасовке

Завтрак

Закуска В эту тарелку положить дополнительные продукты
Десерт Фруктовый йогурт
Горячее 2 сосиски (куриные или говяжьи), 2 картофельных крокета по x 40 гр. каждая и ½ помидора-гриль
Фруктовый набор 3 вида нарезанных свежих фруктов по 30 гр. каждого вида в бизнес-классе и 3 вида по 20 гр. в эконом-классе с апельсиновым соком (10гр.)
Дополнительные продукты масло, джем, булочка или круассан из стандартного набора хлебной корзинки для бизнес-класса, 2 пакетика кетчупа, сыр в индивидуальной упаковке, маленькая плитка шоколада
  • 0

#3662
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
кто ездил отдыхать с 4 мес Ре поделитесь опытом? как и что
планируем в середине апреля
  • 0

#3663
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про питание - может действительно надо заказывать. в январе эйр астана не дала спец меню для infant и для toddler тоже нет :) в принципе я была к этому готова и брала свое питание.
  • 0

#3664
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
в феврале-марте летали с двумя детьми 7,5мес и 3,2г.
младшей давали 1б пюре, 1 йогурт, 2 крекера.
старшему - какое-то горячее, йогурт, яблоко, булочка, шокладка, кетчуп.

на обратном пути не помню чем кормили )) помню, что горячее у сына было невкусным и тот съел папину порцию))

заказывали заранее.

Сообщение отредактировал Wife: 13.03.2010, 19:33:57

  • 0

#3665
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание

в него входит:

1 фруктовое пюре
1 мясное пюре (куриное или говяжье)
1 чайная ложка из нержавеющей стали бизнес-класса
2 освежающие салфетки, 2 обычные бумажные салфетки: одна под баночки, другая – под ложку.

Обе баночки с пюре должны быть примерно по 125 гр.

Поднос полностью должен быть обёрнут в пищевую плёнку.

Удивлена приятно.Европейский сервис :(
  • 0

#3666
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


по поводу питания на борту


Удивлена приятно.Европейский сервис :laugh:

ой, девочки, это что? когда прислали мне меню для выбора - я просто обалдела и выложила-то здесь всего ничего. на самом деле там на 20-ти страницах. а было это меню и в прошлом году :D самглавное: знать свои права и заявлять о них. вот краткое содержание меню (его можно выбирать абсолютно бесплатно для любого пассажира по своему вкусу, главное заявить о нем за 3 дня до полета).

Полный список видов SPML , загружаемых на рейсы «Эйр Астана»


a) VGML – Строгое вегетарианское питание ……………………………………….стр. 3
b) VLML – Лактозно-яичное вегетарианское питание ……………………..стр. 4
c) CHML – Детское питание………………………………………………………………..стр. 5
d) BBML или INF – Питание для младенцев………………………………………. стр. 6
e) ORML – Восточное питание…………………………………………………………….стр. 7
f) SFML – Питание с морепродуктами…………………………………………………стр. 8
g) FPML – Фруктовое питание ..…………………………………………………………стр. 9
h) RVML – Вегетарианское питание из сырых продуктов ……………..стр. 10
i) HNML – Индийское питание………….…………………………………………………стр. 11
j) MOML – Мусульманское питание……….…………………………………………….стр. 12
k) KSML – Кошерное питание …………………….……………………………………….стр. 13
l) AVML – Азиатское вегетарианское питание………………………………………стр. 14
m) HFML – Питание с высоким содержанием клетчатки.……………………….стр. 15
n) NLML – Безлактозное питание …………………..…………………………………..стр. 16
o) LPML – Питание с низким содержанием протеина …………………………..стр. 17
p) GFML – Безглютеновое питание……………………………………………………….стр. 18
q) LSML – Безсолевое питание..………………………………..…………………………стр.19
r) LCML – Низкокалорийное питание ………………………………………………….стр. 19
s) LFML – Питание с низким содержанием жира ………………………………….стр. 19
t) DBML – Диабетическое питание ……………………………………………………..стр. 22
  • 0

#3667
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



по поводу питания на борту


Удивлена приятно.Европейский сервис :laugh:

ой, девочки, это что? когда прислали мне меню для выбора - я просто обалдела и выложила-то здесь всего ничего. на самом деле там на 20-ти страницах. а было это меню и в прошлом году :laugh: самглавное: знать свои права и заявлять о них. вот краткое содержание меню (его можно выбирать абсолютно бесплатно для любого пассажира по своему вкусу, главное заявить о нем за 3 дня до полета).

Полный список видов SPML , загружаемых на рейсы «Эйр Астана»


a) VGML – Строгое вегетарианское питание ……………………………………….стр. 3
b) VLML – Лактозно-яичное вегетарианское питание ……………………..стр. 4
c) CHML – Детское питание………………………………………………………………..стр. 5
d) BBML или INF – Питание для младенцев………………………………………. стр. 6
e) ORML – Восточное питание…………………………………………………………….стр. 7
f) SFML – Питание с морепродуктами…………………………………………………стр. 8
g) FPML – Фруктовое питание ..…………………………………………………………стр. 9
h) RVML – Вегетарианское питание из сырых продуктов ……………..стр. 10
i) HNML – Индийское питание………….…………………………………………………стр. 11
j) MOML – Мусульманское питание……….…………………………………………….стр. 12
k) KSML – Кошерное питание …………………….……………………………………….стр. 13
l) AVML – Азиатское вегетарианское питание………………………………………стр. 14
m) HFML – Питание с высоким содержанием клетчатки.……………………….стр. 15
n) NLML – Безлактозное питание …………………..…………………………………..стр. 16
o) LPML – Питание с низким содержанием протеина …………………………..стр. 17
p) GFML – Безглютеновое питание……………………………………………………….стр. 18
q) LSML – Безсолевое питание..………………………………..…………………………стр.19
r) LCML – Низкокалорийное питание ………………………………………………….стр. 19
s) LFML – Питание с низким содержанием жира ………………………………….стр. 19
t) DBML – Диабетическое питание ……………………………………………………..стр. 22

Вы меня шокировали.Дааа,жалко ,что на чартерах такого нет. :D
  • 0

#3668
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки кто ездил автотранспортом с маленьким ребенком на большие расстояния,поделитись опытом, ехать трое суток.
  • 0

#3669
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
трое суток - это круто. личный опыт с двумя infants 12 часов в машине. периодически останавливались на кормежку и размять ноги. ночью было легче, дети спали. днем тяжко. спасали игрушки, всевозможные шуршалки, звенелки. ИМХО, главное комфортные автокресла.
  • 0

#3670
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание

в него входит:

1 фруктовое пюре
1 мясное пюре (куриное или говяжье)
1 чайная ложка из нержавеющей стали бизнес-класса
2 освежающие салфетки, 2 обычные бумажные салфетки: одна под баночки, другая – под ложку.

Обе баночки с пюре должны быть примерно по 125 гр.

Поднос полностью должен быть обёрнут в пищевую плёнку.

Удивлена приятно.Европейский сервис :bored:

Летала с ребенком в январе/феврале в Бангкок. Заказала баби мил туда и назад, туда не положили в самолет, а на обратном рейсе дали целлофановый пакет с 2 баночками. В одной было фруктовое пюре, а в другой кукурузное. Честно говоря ложку не помню. :(
  • 0

#3671
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Девочки кто ездил автотранспортом с маленьким ребенком на большие расстояния,поделитись опытом, ехать трое суток.


Ездили на машине Астана-Атырау с 2-мя детьми - 2мес и 2,9г. Дети в креслах. Ехали, правда, не 3 суток; примерно 40ч в дороге, включая маленькие остановки на перекусить-поменять подгузник-поменяться рулем)) и большую - ночевку в мотеле.
Дети нормально. Родители больше устали..
Ну и плюс обратная дорога - те же 40ч.

Сообщение отредактировал Wife: 15.03.2010, 09:41:21

  • 0

#3672
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А вот мне интерено, а Вы на ребенка отдельный битет покупали или Инфат в билет входил.? Я с дочей два раза летала Эир Астаной первый раз ей 7-мь месяцев было, второй раз 1,4. И нам даже не сказали что такое можно делать. правда я ее тогда еще грудбю кормила и питание свое в салон брала. таможня даже слова не сказли за стелянные банки. А вообще с детями отдыхать класно.
моей 1,9 так она у нас с двух месяце в порыбаллка м загроницам катается. и без напряга. особенно хорошо когда в цевелизованных странах , вгостиницах все условия для малышей есть. Например в Тайланде. Нам манеж в номер ставили.
  • 0

#3673
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Вот и мы вернулись с нашего долгого путешествия. Ездили на 3 месяца в Америку с сынулей (сейчас ему год и три). Много перелетов, много ездили на машине, спасали отели в дорогах и остановки в парках. В целом сыну очень понравилось особенно в последний месяц, так как он начал соображать уже. Конечно сильно впечатлили детские музеи, парки, горки, кафешки, бассейны, библиотеки - столько всего там для малышей!!! А еще сына у нас очень любит улыбаться всем, так как люди нам попадались очень добрые и даже на улице или в магазине все ему постоянно улыбались и пытались разговаривать.
  • 0

#3674
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Летали Аэрофлотом, нам давали наборчик для младенцев: подгузники, бутылочка с соской, салфетки, когда туда летели еще и сумку для грязных подгузников давали, а обратно уже нет (наверное в новом году решили изменить), питание мы не заказывали и нам не предлагали, с собой брали малышу пюре и сок
  • 0

#3675
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мы с дочей в Тай полетели превый раз ей Семь месяцев было. Супруг порасил нормальгые места в самолете,дали что попало. А летели обратно, тут тайцам респект, они сажаю пассажиров по правилам. Дали место где люлька пристегивается, я у стюардов спросила есть люлюка? мне да, есть, взлетим, прикрепим. и точно. я Весть полет тащилась. Полетели второй раз туркменскими линиями... короче больше не полечу с ними.
  • 0

#3676
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вообще каждая авиа компания обязана предоставить места для мам с младенйем, особенно на длительный полет. А у нас на такие места сажают всех подрят. стариков , хотя для них есть спец места(и лдя инвалилов) и тех кто первый в очереди стоял. Единственно мне еще повезло, беременная полетела, затекла по самое не хочу, попросилась в хвост, но мест не было, так меня в первый клас отвели, отдыхайте мол и все такое. Эир Астана!
  • 0

#3677
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А вот мне интерено, а Вы на ребенка отдельный битет покупали или Инфат в билет входил.? Я с дочей два раза летала Эир Астаной первый раз ей 7-мь месяцев было, второй раз 1,4. И нам даже не сказали что такое можно делать. правда я ее тогда еще грудбю кормила и питание свое в салон брала. таможня даже слова не сказли за стелянные банки. А вообще с детями отдыхать класно.
моей 1,9 так она у нас с двух месяце в порыбаллка м загроницам катается. и без напряга. особенно хорошо когда в цевелизованных странах , вгостиницах все условия для малышей есть. Например в Тайланде. Нам манеж в номер ставили.

Скорее всего отдетьный билет. У них дети только до 2х лет без билета допускаются, а старше уже нет.
  • 0

#3678
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожауйста, летом хотим в Турцию с 2 детьми (страшему 6, младшей будет 8 мес). Как там с питанием?
Были в прошлом году друзья с детьми, так у детей от их еды понос начался и они весь отдых проболели :rotate:
Что можно кушать, а чего нельзя?
  • 0

#3679
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание

Это на все направления?Вы куда летите?
Выслали на мыло?
  • 0

#3680
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание

Это на все направления?Вы куда летите?
Выслали на мыло?

да, мне сказали, что на все направления. высылали на мыло. уже приняли к сведению наши заказы
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.