Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3641
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите пожалуйста нужна ли вклейка на ребенка для поездки в Бишкек? Ребенок едет с обоими родителями.
  • 0

#3642
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы ездили на ИК со свидетельством о рождении, никто не придирался
  • 0

#3643
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
мы тоже ездили только со свидетельством. Они даже и не смотрели его. И на ребенка тоже особо не смотрели почему-то!
  • 0

#3644
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




А у меня вопрос вот какой.
Всем известно,что детям с 2-х лет идёт оплата,а если хотим 2-летие отпраздновать на отдыхе,а на обратной дороге соответственно уже будет 2 годика,то оплата будет как?
У кого-нибудь было такое,и как шёл тариф?

По идее Вы должны оплатить дорогу обратно по соответствующему тарифу.Тоесть туда он летит как инфант а обратно с местом и скидкой для деток.

Спасибо за ответы.
А есть кто с таким сталкивался?


мы с таким столкнулись ;) в 2008 году летали на Бали, там как-раз таки праздновали двухлетие дочери. Билеты брали до Бангкока ЭйрАстаной, на дочу билет был как на инфанта. А вот с внутренними перелетами пришлось похитрить - билеты покупали в интернете, с обратного билета брали полную стоимость (даже без скидки как в ЭйрАстане). Поэтому просто на один месяц поменяла дату рождения - вместо мая написала июнь. Потом долго переживала, что заметят и оштрафуют, в итоге в паспорте карандашом изменила месяц рождения с 5 на 6 :weep: В итоге, на дату рождения даже не смотрели :laugh:

Ну,а если мы уже пересекали границу(авиа) с настоящей датой,то возникнут проблемы с подделкой?
  • 0

#3645
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




А если у Вас ФРАНЦЕЗСКАЯ виза Шенген и Вы летите например:
Алматы-Амстердам
Амстердам-Париж
И обратно по тому же пути.

То Вы не сможете выйти в АМСе и тоже будете сидеть в порту, т.к. по правилам Шенген стран первой страной посещения доложна быть та, визу которой Вы оформляли, значит ФРАНЦИЯ. И Вас просто не выпустят из порта. А после того, как прилетите в Париж, без препятственно можете ехать куда хотите. :laugh:

Я тоже получала шенген визу в посольстве франции, но всегда первая страна посещения была не Франция, и проблем с этим не было. Сначала влетала в Италию (Милан, Рим), а затем в Париж, или мне просто повезло?


А когда Вы летали?
Да видимо, или это было давно. Сейчас особенно ближе к СЕЗОНУ (весна-лето) посольства ужесточают правила. Посольство ИСПАНИИ требут все документы в ОРИГИНАЛЕ, т.е. представляете себе домовая книга, все удостоверения родителей, свид о рождении, смерти, браке... ВСЕ ЭТО нужно отправлять в Астану :weep:

Кстати, дя, я тоже всомнила. Мне не просто повезло, а просто не важно какая из стран посещения будет первой, а важно где ДОЛЬШЕ всего Вы будете пребывать! Я всегда посещала Милан перед Парижем, но из-за того, что в Милане я была всего 5 дней, а в Париже 7 дней, я оформляла визу в посольстве Франции, а потом могла заехать и в Испанию и хоть куда перед Францией, главное чтобы не превышало 7 дней
  • 0

#3646
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений




Спасибо за ответы.
А есть кто с таким сталкивался?


мы с таким столкнулись :) в 2008 году летали на Бали, там как-раз таки праздновали двухлетие дочери. Билеты брали до Бангкока ЭйрАстаной, на дочу билет был как на инфанта. А вот с внутренними перелетами пришлось похитрить - билеты покупали в интернете, с обратного билета брали полную стоимость (даже без скидки как в ЭйрАстане). Поэтому просто на один месяц поменяла дату рождения - вместо мая написала июнь. Потом долго переживала, что заметят и оштрафуют, в итоге в паспорте карандашом изменила месяц рождения с 5 на 6 :) В итоге, на дату рождения даже не смотрели :rolleyes:

Ну,а если мы уже пересекали границу(авиа) с настоящей датой,то возникнут проблемы с подделкой?


когда мы летели в ту сторону, дату рождения я не меняла. пририсовывала уже в обратном направлении, а как только в самолет сели - стерла резинкой.
но на самом деле, мне кажется, все только от вас зависит и вашего поведения. ну и возможно от страны, куда вы направляетесь.
сколько мы путешествовали, не могу сказать, что где-то пристально уделяли внимание страничке паспорта, где вклеен ребенок. уж скорее на фотографию будут смотреть, а не на дату рождения.
ещ
  • 0

#3647
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Прикол был в бангкокском аэропорту, когда мой муж пошёл визы проставлять. Тайцы когда увидели в моём паспорте вклейки наших троих детей - про всё забыли ;) "О!.. Это Ваш? И это Ваш? И этот тоже Ваш?" Короче, никаких бумажек на просмотр даже больше не попросили - сразу визы пропечатали без долгих слов. Да... Любят тайцы детей! Особенно в таком количестве ;)
  • 0

#3648
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Прикол был в бангкокском аэропорту, когда мой муж пошёл визы проставлять. Тайцы когда увидели в моём паспорте вклейки наших троих детей - про всё забыли ;) "О!.. Это Ваш? И это Ваш? И этот тоже Ваш?" Короче, никаких бумажек на просмотр даже больше не попросили - сразу визы пропечатали без долгих слов. Да... Любят тайцы детей! Особенно в таком количестве ;)

Элана, а ты в Китай с 3-мя не ездила? Вот там бы (с их 1 ребенком) фурор был бы просто невообразимый!!! :spy:
  • 0

#3649
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений
Отдых с тремя детьми-это отдых???
  • 0

#3650
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наверное, моменты отдыха ;) я с двумя только у бассеина отдыхала. время приема пищи, это самый тяжелый момент.
  • 0

#3651
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Прикол был в бангкокском аэропорту, когда мой муж пошёл визы проставлять. Тайцы когда увидели в моём паспорте вклейки наших троих детей - про всё забыли ;) "О!.. Это Ваш? И это Ваш? И этот тоже Ваш?" Короче, никаких бумажек на просмотр даже больше не попросили - сразу визы пропечатали без долгих слов. Да... Любят тайцы детей! Особенно в таком количестве :spy:

Элана, а ты в Китай с 3-мя не ездила? Вот там бы (с их 1 ребенком) фурор был бы просто невообразимый!!! :D

Ну, думаю, у нас всё ещё впереди ;)
  • 0

#3652
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Отдых с тремя детьми-это отдых???

Представьте себе! ;) Причём - полноценный. Главное свой мозг не накручивать и не создавать себе несуществующих проблем.
  • 0

#3653
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
просто кошка

Круто! У меня сын, но я тоже троих хочу :lol:
  • 0

#3654
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

просто кошка

Круто! У меня сын, но я тоже троих хочу :cool:

Желаю достичь Вам Вашей мечты! :lol:
  • 0

#3655
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Прикол был в бангкокском аэропорту, когда мой муж пошёл визы проставлять. Тайцы когда увидели в моём паспорте вклейки наших троих детей - про всё забыли :lol: "О!.. Это Ваш? И это Ваш? И этот тоже Ваш?" Короче, никаких бумажек на просмотр даже больше не попросили - сразу визы пропечатали без долгих слов. Да... Любят тайцы детей! Особенно в таком количестве :cool:

Дааа, а если б он еще и четвертого взял :D ...
  • 0

#3656
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Подскажите пожалуйста, я еду с ребенком 1,5 года в Узбекистан, нужна ли мне доверенность от папы?
  • 0

#3657
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

время приема пищи, это самый тяжелый момент.


согласна,
а еще тяжелый момент - когда примеряешь шмотки в примерочной :rolleyes:
  • 0

#3658
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да что вы, девочки, прямо! Чёт мне кажется преувеличиваете вы проблему. У меня получилось даже раз шесть к пляжным массажисткам на массажик сбегать, а один сеанс тайского массажа длится около часа. Но тут, конечно, без заботливого мужа не обойтись, который в это время за детками пасёт :rolleyes:
  • 0

#3659
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание

в него входит:

1 фруктовое пюре
1 мясное пюре (куриное или говяжье)
1 чайная ложка из нержавеющей стали бизнес-класса
2 освежающие салфетки, 2 обычные бумажные салфетки: одна под баночки, другая – под ложку.

Обе баночки с пюре должны быть примерно по 125 гр.

Поднос полностью должен быть обёрнут в пищевую плёнку.

Изображение
  • 0

#3660
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

по поводу питания на борту

Эйр Астана прислала мне сегодня меню, которое можно выбрать за 2 недели до полета, есть в этом меню и такая статья, как BBML или INF – Грудничковое или младенческое питание


Интересно..
А почему именно хипп? у них ведь вся продукция по КЗ старая, застоявшаяся. тендер выиграли или что :dandy: хотя я в принципе не против, если они начнут завоз свежей продукции.
классно было бы если бы они еще молочку какую-нибудь добавили.
получается и в baby meal и в infant идут только пюрешки. молодцы хоть на этом.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.