Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3201
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Олеся молодец, так хорошо и не навязчиво все описАла. Рада за вас! :rotate:
  • 0

#3202
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Леся, какой суперский отчет. какая ты красавишна :fie: и у тебя чудесная семья. Мадося совсем взрослый на фотках :spy:
вспоминаю Египет, охота еще, на Клеопатру тоже ходили :) а море там и правда, не описАть словами, нужно видеть
  • 0

#3203
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


девочки, посоветуйте, куда лучше зимой ехать с детками ? - 4 и 7 лет. декабрь -январь. только не сильно экзотическое как Тайланд и т.п.

ОАЭ, можно до середины декабря, ближе всего, потом там дожди начинаются, а остальное будет экзотикой (Тайланд, Индонезия, Малайзия), или в другую сторону типа Канарских островов, но это уж очень долго лететь.

Дожди в ОАЭ? Ну...какие ж это дожди, море прохладное в этот период, но кто купается в Капчагае, а тем более в Иссык куле, это не проблема) Были там в разные сезоны, в ноябре была сильная влажность и жарко, в январе - климат нормальный, в среднем + 25 - +28, довольно комфортно, за все время дождь был 1 раз, но мы его не застали, закончился перед самым прилетом. Но, только вот море опять же кому как в общем, бассейны в отелях подогреваются в основном. Зато народа мало, таможню и скан в сумме за 5 минут без очередей прошли. Лучшее время в ОАЭ марте и не жарко и море теееплое.

#3204
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Олеся,как классно отдохнули! Почитала рассказ, фото - как будто сама там побывала :fie: вывод - совершенно точный! И главное, что вы довольны отдыхом
  • 0

#3205
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки,молодцы!Почитала ваши отчеты и сразу засобиралась в Египет.Подскажите,кто знает-как там с погодой и морем в начале января?Хочу с детками на каникулы.
  • 0

#3206
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Длительности полета и пересадок-то я и боялась.Придется выбрать другое место отдыха.Дорогие мамы путешественницы,где лучше отдохнуть с детьми в январе?Деток трое:16,9,2-возраст.Хочется на море.
  • 0

#3207
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Олеся, отчет - супер! :-/ Для меня прямо как разведка боем. Будем думать.

Особенно спасибо за подробное описание еды для ребенка :D
  • 0

#3208
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!!!
Наконец-то я уселась писать отчет о нашей двухнедельной поездке на о. Хайнань.
Изображение

Начну с самого начала.
Мы достаточно долго думали о том, КУДА нам поехать в это время года с дитем. В прошлом году мы были в Тайланде, но без ребенка.
Сначала мы выбрали Египет. Но от некоторых людей я услышала, что там прохладно в это время. Стали метаться. Были еще варианты Гоа и Хайнань. После отзывов о Гоа, Индия сразу выпала из списка. Остались Египет и Хайнань. Провели сравнительный анализ. Мы отдыхаем по клубной системе. Т.о. было неудобно по рейсам в Египет. Обратившись в обычную турфирму, нам выдвинули расценки за Египет на 10 дней, которые по клубной системе оказались равными 2-м неделям на Хайнане. Но на Хайнане нам предложили проживание в вилле, а в Египте в отеле 4*, но в Египте – все включено, а на Хайнане – только завтраки, но вилла с полностью оборудованной кухней. В-общем, после того, как мы узнали про прямой чартерный рейс до Саньи (второй крупный город на острове после столицы - Хайкоу) и после отзывов о Хайнане, вторым в мире по чистоте воздуху на Хайнане, климатом, идентичным с Гавайями (этот остров называют азиатскими Гавайями) наши метания остановились на этом острове.
Летели «СКАТ»том. Претензий никаких. Перелет длится 6 часов туда и 7 часов обратно. Сына перенес перелет просто отлично, т-т-т. Даже соседи в салоне его похвалили. Когда летели туда, сын всю дорогу спал, т.к. перелет ночной, а обратно поспал после обеда 2 часа. Остальное время рисовал, просто ходил по салону, играл с папой.
И вот, мы в Санье.
Минут 40 езды от аэропорта, и мы в бухте Ялуньвань (Yalongbay). Как я и писала выше, проживали мы в Yalongbay villas and spa.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#3209
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наша вилла была двухэтажной.
Изображение Изображение
На первом этаже располагались: полностью оборудованная кухня (включая посудомоечную машину) Изображение,
столовая Изображение,
мансарда на улице с выходом на бассейн Изображение и гостиная, также с выходом на бассейн.
Бассейн – частный, в каждой вилле. Изображение
На втором этаже располагались спальни с санузлами в каждой.
Изображение
Изображение
Для ребенка – раздолье да и только! Мы живем в квартире, а тут мы 2 недели жили в доме!
Фоток виллы мало, а те, что есть какие-то корявые, потому как мы сняли видео.

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.12.2009, 17:35:26

  • 0

#3210
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Территория самого отеля со всеми виллами очень большая.
На Хайнане курортный бизнес всего 10 лет, как существует, поэтому ни о каких анимациях речь не идет.
Но на территории была небольшая детская площадка, на которой сына побывал всего пару раз, но все равно сыну скучать не пришлось.
Изображение
Изображение

Уборка в вилле производилась каждый день, смена белья и полотенец – по требованию. Хочешь – будут менять каждый день, не хочешь – не будут. При желании сменить надо оставлять специальный листочек, на котором написано об охране окружающей среды :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.12.2009, 17:57:23

  • 0

#3211
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Завтраки были в ресторане отеля.
Изображение
Завтрак – шведский стол, который включал, как китайскую, так и европейскую кухни. На завтрак было много мяса, зелени и фруктов. Сорри, но что-то не додумалась я сфотать все, что подавалось на завтрак.
Завтрак был до такой степени плотным, что в обед нам хватало перекусить фруктами на пляже. На ужин мама готовила обычную нашу еду: плов, супчики и т.д.
Готовить пришлось раза 4-5. Остальные ужины мы ужинали в ресторанах и кафе. Блин, и их я не сфотала. У меня напрочь исчезает мысль о фотках, когда я попадаю в кафе и рестораны…
В-общем, мы посетили МакДональдс (который по-китайски звучит Майдонлось)
Изображение, бразильский ресторан «Армандо» (в этом ресторане было много, очень, просто очень много мяса, всякого разного), китайский ресторан «Урумчи», русский ресторан «Марина», хайнаньский ресторан «Лянцао», китайский ресторан «Пекин», японский суши-бар. Морепродуктами особо не баловались. Ни мама, ни я их не любим. Мне хватило в Тае, а мама просто их не любит. Да и сына не понимает что это. Он просил: МЯСА! А морепродукты для него – это не мясо :rolleyes: В-общем, только муж заказывал в китайском ресторане морепродукты, ну и в суши-бар мы пошли по его просьбе 
Как я и писала выше несколько раз готовили сами. Предварительно съездили в Санью и в супермаркете накупили продуктов. В принципе, есть почти все, что и у нас. Вот только с молочкой у них не такой богатый выбор. Есть только йогурты, который почему-то только питьевые и молоко в тетрапакетах. Кефира, ряженки, творога – ничего подобного там нет.

О взрослых напитках – мы с мужем пили пиво. Нам очень нравится китайское пиво, а цены так вообще смешные там.
Изображение
  • 0

#3212
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
О море.
Отель, в котором мы проживали, находился на второй линии (минут 5 ходьбы от ресепшена нашего отеля, если же идти с самой виллы, то минут 15). Но там всегда ездят электромобили (бесплатно, естественно), как по территории отеля, так и до пляжа. В-основном, мы ездили на электромобиле Изображение
Изображение, но пару раз сына наш без проблем и пешком доходил с виллы до пляжа.
Изображение Изображение

Хоть отель и находился на второй линии, но имел свой собственный пляж.
Пляж песчаный и очень-очень чистый, впрочем, как и вся бухта, и море.
Изображение Изображение
Лежаки и зонтики - все бесплатно.
В первый день, когда мы пришли на пляж, был сильный ветер и волны. Ребенок, да и я сама испугались. Сын в воду не полез, побоялся волн.
  • 0

#3213
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Но на следующий день, да и все последующие дни, погода была просто чудной. Всю вторую неделю сыну было не вытащить из моря.
Изображение
Изображение
Изображение
Температура воздуха в первую неделю была где-то +25+27. Всю вторую же неделю было, как минимум +30. Вода в море – просто сказка, теплейшая. Из нее даже вылезать не хотелось!!! Изображение
Но само море не богатое на живность и растительность. Сами мы нашли пару красивых ракушек, краба и видели стаи мелких рыб…
Изображение
Изображение
Хотели съездить на эксурсию, где погружаешься в море на лодке в виде аквариума, но что-то так и не поехали. Вот в Египте – да, но здесь я что-то подумала, что деньги будут выброшены на ветер, хотя рекламные фотки впечатляющие…
Изображение
  • 0

#3214
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Вообще, растительность на острове поражает! Очень богатая и красивая!!! Китайцы берегут этот остров, поэтому на нем нет никакого производства вообще. Оно запрещено!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А все, что здесь ни растет, собирается и выращивается вручную, включая рис.
Поэтому на материковом Китае рис с Хайнаня дороже, чем рис материкового Китая, потому что считается экологически чистым. Да и вообще, все, что произрастает на Хайнане, считается экологически чистым.
Изображение
Изображение
  • 0

#3215
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Жаным, такие суперские фото! И отчет классный! Постаралась, молодец! А главное - отдохнули хорошо!
  • 0

#3216
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Экскурсий на Хайнане не очень много и они не такие насыщенные и экстремальные, как в Тайланде.
Из экскурсий мы побывали на 1) обзорной экскурсии, которая включала в себя: парк бабочек, центр буддизма Нянь-Шань (мультик «Кунг-фу Панда» рисовался с этого поистине красивого парка) Изображение
и статую на горе «Олень, повернувший голову», с которой видно весь г. Санья.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3217
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Также побывали на 2) термальных источниках Изображение
Изображение, 3) в музее раковин, 4) змеиной ферме
Изображение
Изображение и 5) на острове обезьян Изображение
Изображение
Думаю, что по экскурсиям я писать не буду. Если кого-то что-то интересует, то отвечу с удовольствием.
На все экскурсии ездили с сыном. Экскурсии не утомительные, и ребенку понравились.
  • 0

#3218
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А еще, на пляже мы познакомились с семьей из Казахстана, которая проживает на острове уже целый год.
Вот Алишера подружка
Изображение
Ну, вот наверное и все!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Из минусов на о. Хайнань:
1) большинство отдыхающих на острове – сами китайцы. Т.о. стимула учить какие-то другие языки у них нет. И вот это реальная проблема, потому что что-то спросить без помощника – очень и очень трудно! Благо у нас был русский представитель, и также по и-нету мы нашли русскоговорящего китайца, который очень во многом нам помог. Дам координаты, если кому-то понадобится.
2) Отсутствие шопинга, как такового.

А вообще и в-общем, отдых нам очень понравился!!!

Пока писала этот отчет и выбирала фотки, которых очень и очень много (заметно, да?! :rolleyes:), могла о мелочах забыть. Обращайтесь, у кого есть вопросы!

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.12.2009, 17:47:36

  • 0

#3219
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Алиюша, супер!!!!!!
Я как увидела, что в теме Отдых с детьми твоё сообщение появилось, сразу сюда побежала. Очень красивые фотки, сейчас ещё повнимательнее порасматриваю. Впечатлилось настолько, что теперь уже хочется начать планировать следующую поездку по вашим стопам.
Собственная вилла - вообще отличный выбор для семейного отдыха. МОЛОДЦЫ!!!
Представляю сколько эмоций у сынульки. :rolleyes:
  • 0

#3220
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мы вот недавно вернулись с Маврикия, все думали поехать на Мальдивы, но ввиду того, что сами там уже были, махнули на Маврикий. Дочери 8 месяцев, перелеты перенесла на отлично, 4.5 часа до Дубай и 6.5 оттуда до Маврикия, а таааам столько зелени, персональный бассейн, теплынь. Накупали дочку в океане, засыпала на пляже в гамаке, ползала по траве, в общем счастью не было предела. В общем, не бойтесь летать с детьми на дальние расстояния, дети их переносят намного лучше родителей! :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.