Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3221
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Zhanym Классно вы отдохнули :D Фотки такие живые ))) Сына у тя копия мужа, а ты прямо супер-модель !!! :rolleyes:
Красота такая, столько зелени, песка, фруктов ммм...
Завидую белой завистью )))
Теперь будем с тобой консультироваться по Хайнаню )))
  • 0

#3222
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Алия, как все подробно и наглядно! :D Все-таки доберусь я до Хайнаня после твоего отчета :rolleyes:
  • 0

#3223
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алиюша!!! Это мега-суперский фотоотчет, и мега-отдых!! Очень за вас радуюсь, по четвертому разу смотрю фотки и не могу оторваться :rolleyes: Как жаль, что наша поездка в этом году откладывается, а то бы непременно рванули на Хайнань!!
  • 0

#3224
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет вклейки ребенка в паспорт, в дополнение к перечисленному в верхнем посте, нужно свидетельство о браке. по крайней мере, у меня попросили.
  • 0

#3225
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Алия, умнички вы! :rolleyes: отлично сгоняли
а ты часом там на лечебные центры не обращала внимания? или может общалась гденить с кем нить на эту тему?
у нас тут тоже Китай вырисовывается неторопливо в планах :D

Эмо, а давно делали вклейку? а то мну дочь надо бы вклеить в паспорт себе или мужу...
  • 0

#3226
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а давно делали вклейку? а то мну дочь надо бы вклеить в паспорт себе или мужу...


неделю назад.
если родители не состоят в браке, то вместо свидетельства о браке надо принести доверенность на вывоз ребенка от второго родителя (все равно в путешествии пригодится).
  • 0

#3227
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Алия, спасибо за прекрасный отчет. По моему для отдыха с ребенком само то.
Молодцы!!!! :-/
  • 0

#3228
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Алиюш спасибки за отчет! так красочно все описала, хочу туда! и жить обязательно на вилле. вы очень красивая семья :eek: Ирен, давайте вместе :-/
  • 0

#3229
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Алиюшка, как здорово ты все описала, я сегодня урывками читала, а сейчас дочитала наконец-то:eek:) Фотки просто супер! А ты как всегда умничка :eek:

Ирен, Крстена , давайте вместе :-/
  • 0

#3230
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жаным, классный фотоотчет, все так подробно :-/
  • 0

#3231
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки: Олеся, Рози, Жибек, Оля, Иришка, Светик, Леночка, Галиюша, Ляззатик, всем спасибо огромное! Я старалась :-/ Надеюсь, не утомила вас :eek:

Роза, да, сына весь в папу, а я так... рядом стояла... Моего вообще ничего нет... А за модель - отдельное спасибо, но до модели мне о-о-о-о-очень далеко...:eek:

Ириша, на счет медицины я детально не интересовалась. Сходила я в центр, который находился на территории нашего отеля, называется "Тайцзи" на диагностику. Пощупали мне там пульс, позадавали наводящие вопросы и прописали точечный массаж, массаж стоп и какие-то там травки-муравки. В-общем, массаж мне делал китаец, которого я там нашла по и-нету (я о нем в отчете писала). Он прямо к нам приезжал и делал массаж. Это обошлось мне дешевле раза в 3, чем предлагали в этом центре.
Знаешь, я как бы с целью лечиться не ехала, поэтому особо не хотела тратиться на этом, хотя мама моя очень настаивала. А те, кто ездят туда с этой целью, прямо с утра уже в этом центре тусуются, в основном люди в возрасте.
Но ты права, заходил вопрос о лечении. Я также писала в отчете, что мы познакомились с одной семьей с Казахстана, которая проживает уже год на Хайнане. Так вот, они в этом деле очень осведомлены и предлагали мне, если я конечно хочу, в государственную клинику, где будет оказано хорошее лечение. Но я же говорю, что такую цель не ставила, поэтому отказалась, т.к. это заняло бы очень много времени.
Также эта семья имеет несколько вилл на Хайнане и занимается их арендой. Могу дать их координаты, если кому-то вдруг понадобится. Очень хорошие люди!
Также могу дать координаты того китайца, который нам очень помогал за время нашего пребывания! Тоже очень хороший парнишка!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.12.2009, 10:26:35

  • 0

#3232
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Алиюша, отчет классный! Ты прямо красавица, а сынулька такой слаааадкий (ттт на вас)! Я теперь тоже туда хочу... я вообще всегда хочу на пляж, море и туда, где не надо работать :-/
  • 0

#3233
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Zhanym, супер отчет :kiss: прям на Хайнань захотелось :-) и вы очень красивая пара ;) сынок вне конкуренции ;)

Сообщение отредактировал Beloved: 24.12.2009, 15:19:53


#3234
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Жаным, спасибо за такой подробный отчет - очень много полезной инфы! Вы очень гармоничная и красивая семья!
  • 0

#3235
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Жаным, мне тоже очень понравился Ваш отчет и фотки, и действующие лица :-) Захотелось сразу посмотреть все своими глазами, а идея отдыха на вилле - просто замечательная! Спасибо!
  • 0

#3236
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
MrsDarcy, Настюша, Beloved, Айгуль, Коломбина спасибо вам огромное за комплименты!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 25.12.2009, 12:42:25

  • 0

#3237
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
На отдых в беременном состоянии и с малышами. Хочу поделиться опытом.

1. Поездка в Боровое на сроке 12 недель на машине летом. В этот период обычно проходит токсикоз) чувствуешь себя человеком, животика не видно. Вещи брала обычные, с питанием по дороге проблем нет. Питались в кафешках и с собой брали термос, бутерброды. Поездка заняла 24 часа туда и 20 часов обратно (долго из-за остановок по делам мужа).

Список рекомендуемых вещей в машине:
- обменная карта
- лекарства от отравлений (Линекс или Бифиформ, уголь активированный, Смекта)
- удобная обувь и одежда
- питьевая вода под рукой

3. Полет ЭйрАстаной летом, детям 4 месяца (двойняшки). Летели вдвоем со свекровью, коляску сдали в багаж. Связано с особенностью детей и возрастом, мои бы не захотели в ней находиться, надо же везде смотреть, щупать, а в ней неудобно. Совет - берите одну сумку на двоих в ручную кладь. В полете вели себя нормально - спали, улыбались, играли.

Список рекомендуемых вещей для самолета:
- одеялко
- сосу, воду, чай, сисю на взлете/посадке
- пару-тройку маленьких игрушек

2. Поездка на Иссык-куль в дом отдыха "Каприз", детям 6 месяцев (двойняшки). Рискнула поехать и не пожалела. В сопровождении были мама и свекровь. Нанимали Делику через турфирму. Дорога заняла 7 часов, ехали днем. По пути дети спали, ели, играли, последний час уже было тяжело, они устали, видимо еще и укачало. Поездку на автобусе мы вряд-ли бы перенесли.

Отличный дом отдыха для малышей. Жили в квартире - две комнаты, кухня, ванная комната с душем. Купали детенышей в душе, поливая их из него, сначала побаивались, потом привыкли, до сих пор обожают душ. На территории есть маленькая горка и качели. В море мы не купались, честно я побоялась их окунать в холодную воду. Зато топали по пляжу, загорали и были счастливы.

Список рекомендуемых вещей:
- бутылочки
- памперсы
- воду, баночки, смесь, кашу
- чайник (но там есть свой, брали на всякий случай)
- панамку
- мазекеевские слипы ( из расчета 1 шт на 2 дня)
- х/б футболку с длинным рукавчиком
- комбез джинсовый на вечер
- куртку с капюшоном на синтепоне на вечер, все-таки горы и прохладно
- шапку х/б трикотаж
- игрушки
- одеяло, стелили на пол в квартире и брали с собой на пляж, дети играли на нем
- крем от загара, брала 30СПФ, хватило вполне. Все равно детей укрывали и находились в тенечке,
- лекарства.


Мне очень понравилось отдыхать на Иссык-куле. Если что-случится, ттт, не дай бог, можно и назад в Ату вернуться в любой момент. Температура воздуха как раз для маленьких - прохладно. Для меня лучше места нет, я обожаю Иссык-куль. Летом поедем в какой-нибудь старый пансионат, где розы, огромные елки и местный колорит :rolleyes: . Нам будет 1г и 6 мес к тому времени.
  • 0

#3238
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Как и обещала, начинаю размещать свой отчет о поездке в Египет (ШармЭльШейх) с 16 по 26 ноября. Он у меня, правда, нескромно большой получился :cry: , но многие знают, что люблю я иногда писательством позаниматься :rolleyes: . Зато подробный.

Выбрали отель InterPlasa, хотя поначалу и смущали отзывы об этом отеле в Интернете (по большей части не самые лицеприятные), но все, кто оставлял даже отрицательные отзывы, писали, что риф в районе отеля один из красивейших в Красном море, а это было для меня очевидным плюсом, т.к. в Египет мы ехали не из-за богатой экскурсионной программы, а именно из-за моря.
Отдельное спасибо Nastaske, которая двумя неделями раньше отдыхала с семьей в соседнем Континентале, принадлежащей тому же хозяину, что и Интерплаза, и успокоившей меня, что всё будет ОК – Настя, :laugh: .

А мы в это же время были в соседнем Континентале. :smoke:

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.12.2009, 15:00:06

  • 0

#3239
Iliana

Iliana
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, куда можно поехать с трехлетним ребенком в первых числах января, чтобы он мог погреться на солнышке и искупаться???
  • 0

#3240
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Zhanym, суперский отчет! Прелестный сыночек! И мама с папой красатульки!

Сообщение отредактировал K.Solo: 27.12.2009, 21:43:40

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.