Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3181
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Hunter_girl, а не подскажете где были-то?

Отчего ж не подсказать?! Мальдивы, отель Вилу Риф
  • 0

#3182
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Скажите, а где на островах Вы отдыхали? Мы вот сейчас в раздумьях: На Самуи или Пхукет с ре пятилетним поехать? Где есть куда отвлечься от "овощного" отдыха? Боюсь мои мужчины не выдержат неделю ничегонеделания.

Руслана, в Тае та-а-а-аакие экскурсии, что как бы Ваши мужчинки не "устали" на таком отдыхе. :)

Ну, в Паттае я была, знаю. Меня острова интересуют. Реишли все же на Пхукет :spy: Для дитёв какие есть развлекаловки?

Сообщение отредактировал Руслана: 24.11.2009, 18:37:56

  • 0

#3183
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо,за "инструкцию" по вклейке ребенка в паспорт,
небольшая поправка,сейчас они принимают каждый день,а готовую вклейку выдают через день,
прописку ребенка не просили,очереди не было).заплатили до этого в банке.
  • 0

#3184
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

мой 10и месячный реагировал остро на смену климата - в первую ночь заснул только в три часа ночи, потом все пришло в норму, воду обожает в окияне купался с огромным удовольствием, ползал по пляжу пробовал на зуб кораллы и ракушки, со смаком обдирал буйную тропическую растительность, а уж сколько песка коралового съедено!!! , неудобно даже перед морскими огурцами
ел свежеприготовленную рыбу, крем-супы, пил соки, чай, с собой брали дет питание по 2 баночки в день и пару коробок растворимых кашек, потому как кушать ему хотелось чаше чем нам )))

А аллергии на солнце не было, там все таки почти экватор? И подскажите еще какой защитой от солнца ползовались?
  • 0

#3185
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В прошлом году были с сыном на Пхукете. Самое яркое впечатление и для него и для меня было Phuket FantaSea. Яркое красочное шой в огромном Дворце слонов. Фотографировать там не разрешают. Попробую выложить фотки с парка на территории которого стоит этот дворец.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал K.Solo: 02.12.2009, 21:02:51

  • 0

#3186
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А еще была экскурссия на остров Пи-Пи, где снимался фильм Пляж с Ди-Каприо
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал K.Solo: 02.12.2009, 21:16:01

  • 0

#3187
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Как и обещала, начинаю размещать свой отчет о поездке в Египет (ШармЭльШейх) с 16 по 26 ноября. Он у меня, правда, нескромно большой получился :D , но многие знают, что люблю я иногда писательством позаниматься :D . Зато подробный.

Турагентство. За путевками обратились меньше, чем за две недели в «ЖанаНур». Если честно, просто не было времени вдумчиво выбирать тур.агентство, поэтому на память о двух крупнейших (или наиболее часто рекламируемых) в РК Гульнар-туре и Жана-нуре, просто поехали в то, которое ближе. Не получилось в тот отель, который хотели (то ли мест на самом деле не было, то ли просто ЖанаНур с ними не работает, а нам об этом не сказали), поэтому выбирали из трех предложенных. Выбрали отель InterPlasa, хотя поначалу и смущали отзывы об этом отеле в Интернете (по большей части не самые лицеприятные), но все, кто оставлял даже отрицательные отзывы, писали, что риф в районе отеля один из красивейших в Красном море, а это было для меня очевидным плюсом, т.к. в Египет мы ехали не из-за богатой экскурсионной программы, а именно из-за моря.
Отдельное спасибо Nastaske, которая двумя неделями раньше отдыхала с семьей в соседнем Континентале, принадлежащей тому же хозяину, что и Интерплаза, и успокоившей меня, что всё будет ОК – Настя, :rotate: .
Летели без оригиналов виз в паспорте, была небольшая заминка в местном аэропорту, но представитель Жана-Нура всё устранила. Поэтому претензий к агентству нет.

Перелет. Перелет Алматы-ШЭШ занимает 6 часов. Летели чартером, авиакомпания SКАТ. Вылет туда и обратно осуществлялся по расписанию. Места и туда и обратно были хорошие, в начале салона, обратно вообще на первом ряду (не зря я так усиленно улыбалась арабу при регистрации ;) ).
Мадияр при обоих перелетах проявил себя молодцом, капризов не наблюдалось, хотя практически и не спал. При перелете туда кормили не переставая, постоянно что-то таскали – мы в итоге даже на обед не пошли, когда прилетели.
А вот обратный перелет был уже посложней. Вылетели практически без опозданий (с кормежкой, правда, уже гораздо хуже было), полет проходил нормально, а вот за час до посадки, когда все уже изрядно подустали, нам сообщили, что из-за сильнейшего тумана в Алматы нас заворачивают в Шымкент. Прилетели мы в Шымкент в первом часу ночи, час сидели в самолете до разъяснения обстоятельств. Затем объявили, что будем проходить таможенный досмотр в Шымкенте, соответственно выходим и получаем весь багаж. Затем сидели в малюсеньком чимкентском аэропорту, абсолютно не приспособленного для такого количества людей (при этом до нас завернули на Шымкент астанинский рейс). Мадияр сначала раскапризничался, ещё в самолете, затем пошел с папой осматривать кабину пилотов (молодцы, дали посмотреть), а потом ещё носился в чимкентском аэропорту с детьми, играя в догонялки – мне бы столько сил. В 4 утра нас вернули в самолет и где-то ближе к 6 утра мы уже ехали домой.
Тяжеловато конечно было, но всё происходило по независящим от авиакомпании погодным обстоятельствам, поэтому и претензии предъвлять особо некому, да и не хочется :D .

Отель. Как я уже писала выше, были мы в отеле Inter Plasa Beach Resort, расположен 8 км от аэропорта и в 7 км от Naama Bay, на 1й линии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отель позиционируется как 5*, но уже 150 раз до меня писали, что пять звезд в Египте – это очень условно, поэтому просто присоединюсь к этому мнению. Главное, что я была к этому готова, никакого ужаса у меня это не вызвало, поэтому мои отзывы об отеле будут в основе своей положительными.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.12.2009, 17:05:04

  • 0

#3188
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Территория отеля очень большая, на ней наверное штук 8 бассейнов и аквапарк, на который мы сходили посмотреть в первый день и больше там не были, потому что просто не могли оторваться от моря. Если честно, я вообще не очень хорошо понимаю людей, которые поехав на море, купаются в бассейне.
Зелени немного, но она есть
ИзображениеИзображениеИзображение

Номера расположены в небольших одно- и двухэтажных корпусах. Наш номер относился к категории Family, т.е. включал в себя две большие просторные комнаты: первая типа зала с двумя раскладывающимися диванами, телевизором, столиком, шкафом и минибаром, вторая – спальня с большой двуспальной кроватью, тоже телевизор, трюмо, туалетный столик, тумбочки, ещё один шкаф; в каждой комнате кондиционер, но пользовались редко, т.к. днем в основном на море, а вечером уже естественная прохлада; два санузла – в одном душевая, в другом ванна. Мебель самая обычная, но на что обратил внимание муж – вся исключительно деревянная, т.е. вообще никакого ДСП, только дерево.
В номере чисто, убирали ежедневно, пока мы были на море. Полотенца и постель меняли регулярно, но постель не ежедневно (к таким вещам отношусь спокойно, т.к. дома каждый день постель е6стественно не меняю). За уборку оставляли доллар чаевых.
Все окна в пол, поэтому в номере днем очень светло и красивый вид на бассейн. Что нам с мужем понравилось больше всего, это то, что из зала окно раздвигалось и был выход на небольшую собственную огороженную терассу – как свой маленький дворик.
Изображение
Вечерами брали что-нибудь (вино, коктейльчик, виски или пиво), садились на эту собственную терассу, разворачивали телевизор из комнаты к себе, Мадияр или играл рядом на лужайке, или уже спал – красота…

В главном корпусе отеля располагался бар, где можно было попить отличный кофе: варят и экспрессо, и капучино, и латте – просто отлично (для меня, любителя кофе – это был большой плюс). Ребята, отдыхающие в соседнем Континентале приходили пить кофе к нам, тоже хвалили.
В холле отеля
Изображение

Помимо этого был ещё один бар, где можно было брать спиртное (включено только местное, весьма специфичное), пиво местное неплохое. Бутылочное брали Хайнекен, тоже местное – самая большая выручка видать была сделана при матче Россия-Словения.
Далее два ресторана, в которых и питались – на первом и втором этаже, есть небольшой ресторанчик возле бассейна, который ближе к морю.
  • 0

#3189
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Питание. Опять таки настраивалась на худшее. Но за всё время пребывания в отеле ни разу не воспользовались из обширно припасенной аптечки ни активированным углем, ни мезимом, ни линексом, ни проч. Ели всего понемногу, курица и рыба на обед и ужин были каждый день, поэтому с питанием Мадияра проблем не было. На завтрак он обычно ел «шарики» (сухие завтраки типа Несквик), пару раз кашу, иногда варенные яйца. На обед делала супчики – супы-пюре Мадо не есть, поэтому брала просто жидкие бульоны (главное, следить, чтобы не были шибко острыми), кидала в них рис с рыбой, либо макарошки с курицей, ел нормально. Всегда много овощей: как для салатов (Мадо начал трескать «айсберг», чего за ним дома никогда не замечала), так и тушенных, особенно хорошо готовят баклажаны – и с помидорами, и с сыром, и фаршированные. Бывало и что-то типа голубцов, канелони, рыбка была фаршированная. Всегда на обед и ужин на улице готовят гриль (то мясо, то курицу, то печень), если хочешь – идешь и берешь. Мы как раз, когда футбол смотрели – пару долларов «барбекюшнику» вручили и он нам суперпорцию шашлычка к пиву приготовил, под пиво и футбол «на ура» пошло.
После обеда Мадо съедал мороженое, оно стоит в ящиках без проблем, после ужина тортик.
Нашему зачастую аллергичному дома ребенку постоянно носимый с собой Фенистил понадобился только один раз – почему-то давали небольшие высыпания местные яйца. Булочки брали с собой после завтрака, подкреплялись на море.

Уберите от меня это мороженое, не могу я больше, НЕ МОГУ
Изображение

Кондитерка вообще отличная, это многие отмечают. Я к тортам равнодушна, но муссы, суфле и желе – это моё всё! Оторвалась на три гола вперед.
Фрукты были, но немного: зеленые апельсины (не в смысле недозревшие, а сорт такой), хурма, бананы, мандарины, яблоки, финики. Мадо как обычно таскал бананы.
ИзображениеИзображение

Задружились с официантами, поэтому не приходилось бегать без конца в бар для спиртного к ужину. Бокальчик вина для меня, сок или чай для Мадо, и виски папе приносили без труда – улыбки способны творить чудеса.
Морепродукты были пару раз, но в виде чего-то типа паэльи (весьма условной) и худеньких мидий. Но по морепродуктам оторвалась в Нааме.
Поели…
Изображение
…Можно и поспать
Изображение

Наама-Бэй. Так называемая туристическая Мекка Египта произвела на меня весьма скромное впечатление. Возможно, из-за того, что отдыхали вместе с ребенком и на тусовки не настраивались. Такси до Наамы и обратно от отеля 6 долларов, ехать минут 15 от силы, т.е. очень рядом. Ездили два раза, первый раз погулять и поужинать, второй раз за подарками. Нашли чудесный ресторанчик с почти казахским названием Zaman-Kan, в котором играла музыка россйских исполнителей и сидело как много наших (в основном россиян), так и самих арабов. Привлекло то, что здесь много народу, хотя в других аналогичных ресторанчиках было совсем пусто (возможно стадное чувство, но о выборе не пожалели). За соседним столом сидела большая компания из России, они нас просветили, что лучше взять и за сколько сторговать, говорят, что частенько сюда ходят, и уже не первый раз в Египте, морепродукты здесь отличные. Выбрали себе кальмара, барабулек, тигровых креветок, здоровенного лобстера, обычных креветок – вобщем всего по чуть-чуть. Объелась не то слово, приносят всё это на большое разносе с рисом и картошкой-фри, и с обалденными соусами. К концу трапезы Мадоська отключился (надо сказать, что это с нами за ужином происходило раз в три дня – морские забавы давали о себе знать), и я со спокойной душой принялась за кальян, который к тому же прилагался бесплатно к трапезе. Кальян отличный, ещё раз прихожу к выводу, что у нас редко где умеют нормально делать – мягкий, ароматный, после почти бутылочки вина было ох как хорошо.

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.12.2009, 17:06:06

  • 0

#3190
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Дельфинариум. Практически единственная экскурсия, которую мы посетили. Сравнить не с чем, была в первый раз, но понравилось очень. Мадося тоже был в полном восторге, сделали фото на память – всем семейством и для меня поцелуй дельфина. Правда, забирали уже готовые, но фотки супер. Всё-таки какие они умницы, представление прям завораживает, убеждаешься, что дельфины – исключительно разумные существа.
ИзображениеИзображение

Лодка со стеклянным дном. Ещё одна миниэкскурсионная программа, которая включает в себя осмотр достопримечательностей Красного моря. Брали не у туропреатора, а прям договаривались на пляже – так дешевле. Сделали вывод, что располагаясь на таком удивительном по красоте рифе, как наш, такие экскурсии практически не нужны, т.к. всё это мы увидели непосредственно ныряя в маске с нашего понтона. Мадияру было интересно первые полчаса, потом надоело. Гораздо больше ему нравилось, когда мы пару раз брали велосипедный катамаран и на нем сами отплывали в море.
ИзображениеИзображение

МОРЕ. Об этом очень сложно говорить или писать – это действительно надо видеть. Море для меня вообще уникальная стихия, лучший отдых для себя я ещё не нашла, но эту красоту просто невозможно передать словами, фотографиями и видеосъемкой.
ИзображениеИзображение

Возможно мои отзывы и не были бы такими положительными, если бы не море, которое сглаживало все сопутствующие шероховатости. Пока проходили регистрацию на обратный рейс, разговаривали со многими людьми, жившими в различных отелях, и сделали вывод, что именно с пляжем и рифом нам повезло особо. Вставлю цитату, отражающую положение с пляжами в Египте: «в египте обычно если есть риф - вход в море строго по пантону и берег окружают отвесные скалы и наоборот если есть пологий и песчаный(или мелкогалечный)вход в море, то никакого рифа рядом нет». Так вот у нас был и вход в море идеальный для детей с песочком, сохраняющимся до того момента, пока Мадо не будет где-то по шейку, а при приливе и с головой; и недлинный понтон (не более 250м.), с которого было очень удобно нырять; и самое главное этот шикарный риф. Не передать сколько видов рыб я насмотрелась, просто даже плавая рядом понтона, а отплывая немного дальше, настолько красивые ущелья из кораллов, что просто дух захватывает.
Рыбы от маленьких до весьма приличных по размеру. Известную, живущую на том рифе мурену (читала про неё в Интернете), удалось хорошо рассмотреть мужу. Сказал, что конечно нам, сухопутным жителям, страшновато видеть такое страшилище рядом с собой.
Мадияр с первого же дня полез в море и потом был готов там просто жить. В первые же дни нашел себе друзей, и мне было очень интересно наблюдать за ними, растущими уже в разных государствах, говорящими с разными акцентами и говорами: Иркин из Айзербаджана, Ксюша из Москвы, Никита с Тюмени, Максим с Киева, Алекс из Эстонии, Ясмин с Казани, ну и наш казахстанский джигит – разные, но такие искренние и дружные, как когда-то мы в детстве, в Крыму или в Сочи – 15 республик, 15 сестер.
Маленькие йоги – медитация на берегу
Изображение

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.12.2009, 17:06:57

  • 0

#3191
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ИзображениеИзображение
Вот так строились египетские пирамиды
Изображение
Два капитана
Изображение

Наигравшись с детьми и наплескавшись вдоль берега наш товарищ стал осваивать ныряние с понтона и тут же стал местной достопримечательностью. Занятия с папой в ванне не прошли даром, воды не боится абсолютно. Глубина с понтона приличная, но Мадияра это совсем не останавливало, единственное, отказывался заходить в воду, если там плавали большие рыбы – но большие это действительно здоровые, с такими рядом и мне не по себе было плавать, они практически с Мадоську величиной. Маску Мадо пока освоить не смог, но надевал очки, дыхание он у нас задерживает хорошо и рассматривал вовсю рыбок в подводных очках. Люди на него ходили смотрели, как на самого маленького ныряльщика.
Пловец
Изображение
Рассматривают с папой проплывающих рыбок
Изображение
Плавающая семейка
Изображение
  • 0

#3192
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Погода. Опять таки благодаря размещению нашего отеля, нам повезло с погодой. Слышала много отзывов от людей, отдыхавших в аналогичный с нами в период, что были очень сильные ветра, желания купаться никакого и буквально сдувало с понтона.
Наш отель располагался как бы в бухте, окруженной с двух сторон скалистыми выступами в море, и возможно это углубленное расположение и спасало нас от сильных ветров. Утром ветер ощущался (вставали рано, в 7 утра), но после завтрака и чем ближе к морю ветер переставал чувствоваться совсем. Днем было жарко, а вот к вечеру (он там наступает рано, в 17.00 уже темно), немного прохладно. Нас об этом предупреждали и мы даже брали куртки, но муж не одел ни разу, я тоже преимущественно выходила к ужину с коротким рукавом, только Мадияру одевали кофточки с длинным рукавом (тонкие), и пару раз джинсовую куртку.
Изображение
Но, мне кажется, что с ближе ко второй половине декабря будет уже прохладно, несколько даже купаться, сколько находиться на берегу. Потому что температура воды отличная – градусов 22-24 не ниже.

Дополнительные развлечения в отеле. На пляже предлагают парашюты, бананы и прочие морские «радости». Это всё уже у нас было с мужем ещё в дозамужественные поездки, поэтому с дитем эксперементировать не стали. Глубинный дайвинг особо не заинтересовал, т.к. погружение проводилось на нашем же рифе, ныряя и сверху которого можно было рассмотреть много красоты, несколько раз ныряя просто в маске, рассматривала ползующих по дну аквалангистов – не прельщало.
Анимация была более чем скромная, поэтому развлекались с детьми в основном сами. Пару раз ходили в детский клуб, где Мадо возился с конструктором (это он у нас любит). Играл с детьми на детской площадке возле клуба (той же компанией, что и на море), но площадка совсем скромненькая.
ИзображениеИзображение
Себя лично побаловала процедурой «Клеопатра» - включает турецкую баню, массаж, сауну, пиллинг, масочку для лица, джакузи. На всё это два часа – мне очень понравилось, эффект для кожи и общего самочувствия ощущался прекрасный. Муж сказал, что выгляжу, как отполированная дорогая машина из салона – вот и не знала, то ли в лоб дать за такие слова, то ли воспринять, как комплимент.


В завершении я хотела бы привести слова мужа, который неоднократно до отъезда выслушивал мои переживания по поводу находимой мной информации об отдыхе в Египте в целом, и о выбранном отеле в частности, а по приезду сказал: «Знаешь, существует два типа людей – для которых стакан на половину полон, и для которых на половину пуст. К счастью, мы относимся к первому типу, и поэтому вряд ли что-то могло испортить нам отдых, на который изначально настрой был только положительный». :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.12.2009, 17:07:53

  • 0

#3193
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Олесь, классный отчет! Хорошо отдохнули, мне аж прям тоже захотелось обратно на море.... Рада, что помогла, и что отель не разочаровал. С самолетом, конечно, жесть у вас... но главное вернулись :rotate:
  • 0

#3194
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Олесь, вы точно суперски отдохнули Молодцы, рада за вас!!!! Такая мордашка у сыночка довольная ))) Сяду еще раз перечитатать , так интересно все описала )))
  • 0

#3195
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Какой класный отзыв и фото!!!! Заскучала сразу по Египту, по морю...ммммм
А отзывы про любой египетский отель действительно нелицеприятные, но на самом деле все гораздо лучше))))

Сообщение отредактировал Селеста: 04.12.2009, 18:43:12

  • 0

#3196
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Олеся, супер, нет слов!! Эх, когда же мы вырвемся на море?..
  • 0

#3197
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Олеся, супер!!!
  • 0

#3198
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочка умничка-lubluchka!
Расскажу и я немного. Отдыхали в ШЭШ, отель Coral See Imperial(бывший Конрад). С 9-19 ноября.
Ездили с Гульнар-Тур, чартер Coral blu, туда вылетели с задержкой в 4 часа(шел снег в Ате), обратно нас задержали на 6 часов(без обьяснения причин).
Все отели которые мы выбирали первоначально были занят, почитали отзывы об этом и махнули туда, 1 береговая, понтон около 100 метров, хороший пляж и отличное, теплое море с необыкновенными рыбками разнообразных цветов, размеров и конфигураций. Самые необычные впечатления, одеваешь маску, опускаешь голову в воду, и попадаешь в огромный, красивейший аквариум, и сама как рыбка плаваешь и разглядываешь все с огромным интересом. :( Так как я была первый раз на Красном море, меня эти рыбки просто поразили(я человек в туризме и путешествиях неискушенный).
Ездила с супругом, и 2 детками( доче 2 г. и сыну 10 г.) В прошлом году с годовалой дочкой ездили в Эмираты, особо в этот раз не беспокоилась, по поводу еды, акклиматизации и перелета.
Много писать не могу, чуть выше все расписано, все отели примерно одинаковы, имею в виду формулу "все включено", питание -шведский стол,фрукты( гуава- супер, похоже с виду на груши, но вкус сладкий) нормальное, спиртное местного розлива(я пробовала белое и красное вино)-неплохое. Доча моя практически сидела на бананах, хурма еще не спелая, каш нам не предлагали, хлеб с маслом, мороженое на пляже, суп( с удовольствием лопала только я), сок с трубочкой, который я прихватила с собой.
Вставали рано, часов в 7, к 8 топали на завтрак, и потом на пляж, маленькая барахталась в песке, иногда со мной заходила в воду, но не надолго, на берегу ей нравилось больше с детками общаться.
Старший несколько раз нырнул к рыбкам, потом играя в пляжный футбол ободрал коленку и в очередной раз нырнув в воду, (рыбки видно почувствовали что у него ранка) попробовали свежую корочку скушать. :lol:
Он испугался, и несколько оставшихся дней играл с мальчишками на пляже в футбол и волейбол.
Шоу дельфинов сильно понравилось, маленькая моя хлопала в ладошки громко-громко.
Морской круиз совершали в день рождения моей дочи, погода была ветреная, сильно штормило(или мне с испугу показалось), все путешествие я сидела вцепившись в поручни, на 2 этаже, успокаивала свою дочку и тихонько ворчала под нос(на мужа , который предложил нам такое мероприятие). Это было самое неприятное впечатление, лично для меня. Все остальные, кроме 2-3 девчонок(которых штормило) ныряли и плавали с инструктором на остров и осматривали морские глубины.
В качестве сувениров привезли несколько брелков, много фотографий и заряд бодрости и хорошего настроения на всю зиму!
,
  • 0

#3199
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Какие хорошие отчеты, спасибо, начиталась и захотелось в теплые страны.
  • 0

#3200
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот несколько моих фото, отчет чуть выше.
Яркое, теплое солнышко.
Изображение
Мои детки-конфетки.
Изображение
Я купалась, загорала и немножечко устала,
вот сейчас я отдохну, и опять нырять пойду!
Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.