Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3141
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, а фото ребенка надо в салоне делать или домашнюю любую по параметрам вырезать можно?

Только в салоне!
  • 0

#3142
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


девочки, посоветуйте, куда лучше зимой ехать с детками ? - 4 и 7 лет. декабрь -январь. только не сильно экзотическое как Тайланд и т.п.

А не в экзотических зимой прохладно ;)
В Египте даже в марте было не очень за счет ветра, про Турцию вообще не говорю - зимой там с детишками делать нечего. Получается Тайланд или Сайпан либо отложить на пару месяцев

В Египте февраль-март само холодно. А ноябрь-декабрь - пик сезона. В это время темпиртура воды и воздуха одинакова и не жарко очень. Из личного опыта.
  • 0

#3143
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


девочки, а фото ребенка надо в салоне делать или домашнюю любую по параметрам вырезать можно?

Только в салоне!


нас всех пятерых на визу дома муж фотал, на белом фоне. младшая дочка (2 мес) вообще голенькая была - прикольно получилось, фото голого младенца по пояс.
  • 0

#3144
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вы с такими фотографиями получали шенген?
  • 0

#3145
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вы с такими фотографиями получали шенген?

нашу в салоне фотали в 5 месяцев у меня НА РУКАХ
потом в фотошопе делали белый фон и при этом уши обрезали ребенку на фотке...а печатали на обычном цветном струйном принтере
так же можно и дома спокойно сфотать и распечатать
  • 0

#3146
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Где-то тут читала о том,что маленьким деткам обязательно памперсы для плавания и купальник для отдыха в отелях.Не подскажите где можно купить в Астане эти памперсы?
  • 0

#3147
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Где-то тут читала о том,что маленьким деткам обязательно памперсы для плавания и купальник для отдыха в отелях.Не подскажите где можно купить в Астане эти памперсы?

Видела, что у иностранцев детки в таких памперсах, у нас в Астане мне кажется их вообще нет. Мы просто купили пару плавок для сына и все. В перый раз нам было 1 год и 9 мес.
  • 0

#3148
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Где-то тут читала о том,что маленьким деткам обязательно памперсы для плавания и купальник для отдыха в отелях.Не подскажите где можно купить в Астане эти памперсы?


в жуже есть специальные плавки для купания, которые задерживают все, что надо.
а подгузники можно на месте купить такие.
в астане не видела.
  • 0

#3149
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


девочки, а фото ребенка надо в салоне делать или домашнюю любую по параметрам вырезать можно?

Только в салоне!



я дома сфотала мужа и дочу - на обои повесила белую пеленку-вот вам и фон потом они меня, в фотошопе выставила размер, на фотопринтере распечатала - на все про все ушло 10 минут и экономно я вам скажу :-)
просто не было у меня времени ре тащить в салон, даже самой некогда было туда сходить, делала все в 11 часов вечера за 5 дней до вылета :-)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 02.11.2009, 12:00:51

  • 0

#3150
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Где-то тут читала о том,что маленьким деткам обязательно памперсы для плавания и купальник для отдыха в отелях.Не подскажите где можно купить в Астане эти памперсы?

В Астане таких памперсов нет, купите на месте, их в отеле обычно продают.
  • 0

#3151
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Только сейчас вернулась с миграционной полиции,ходила по поводу вклейки в паспорт детей.Ходила вклеить двух дочерей.У одной из них паспорт имеется,но так как хочу сэкономить визовые сборы,то пришлось вклеить.Может модераторы закрепят мой пост сверху.Гос.пошлина на двух детей одна,если вклеиваются в один паспорт.На данный момент-1296 тенге.Итак,из документов:
1.Заявление на листке А4.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка(детей).
3.Фото 3 на 4 (1шт.) крупным фоном лицо на белом фоне. Сзади подписываем имя детей.
4.Квитанция об оплате.
5.Копия домовой книги.Прописка детей в них необязательна.
6.Ну,и конечно,паспорт родителя,кому вклеивают фото.
Сказали прийти на следующий день после обеда,сдала утром.Очередей нет.
Для Астаны:р.с.000080900
код:108105 на Сары-Аркинский налоговый комитет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.11.2009, 13:43:06

  • 0

#3152
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Где-то тут читала о том,что маленьким деткам обязательно памперсы для плавания и купальник для отдыха в отелях.Не подскажите где можно купить в Астане эти памперсы?


Скорее не обязательно, а желательно. Мы купались в августе в Кемере как голенькие, так и в одноразовых трусиках для плавания называются Huggies Little Swimmers (ни сколько не реклама), в магазинчиках около отеля их не было, покупали в Анталии в Мигросе, в КЗ таких не встречали. На месте отдыха посмотрите в крупных супермаркетах
  • 0

#3153
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, спасибо за инфу по фоткам, пойду, сфотографирую, все-таки, в салоне.
еще вопрос: насколько удобно таскаться с коляской по самолетам? или лучше ее сдать в багаж?
  • 0

#3154
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лучше сдавать коляску перед самым входом в самолет. Если будете сдавать вместе с багажом, могут сломать (один раз у нас такое было).

Сообщение отредактировал alissa20: 02.11.2009, 17:20:31

  • 0

#3155
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
К тому же в аэропорту Вам будет намного удобнее с коляской, чем без неё.
  • 0

#3156
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, куда можно съездить первый раз с ребенком (в смысле очень далеко) в феврале? Так, чтобы ему гарантированно понравилось?
  • 0

#3157
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ну, вот и мы вернулись из своего отпуска. Были в Египте, в отеле Continental Gargen Reef Resort с 15 по 26 октября. Общий отзыв можно почитать вот тут http://www.tophotels...rate/?id=172509. А тут от себя добавлю фотки и немного подробнее про ребенка.

Сразу скажу, отдых у нас был отельный, с ребенком 3 лет особо никуда не поедешь, поэтому пирамиды отпали сразу, сидели в отеле, купались, ездили в близлежащие города (городами их, конечно, назвать сложно, одни магазины и рестораны).
Отель нам понравился. Нам с ребенком небольшая территория была только плюсом, не приходилось много ходить. Пожалели, что не взяли коляску, приходилось много носить ребенка на руках.
Детский бассейн ооочень маленький. Мы с сыном его называли лужей. Воды там 45 см, точно никто не утонет. Еще для деток был детский клуб: темноватая комната, 6 столов, доски для рисования, маленькие зверушки-качели, стульчики. Когда мы с сыном зашли как-то днем, детей там не было, а аниматор сидела телевизор смотрела. Мы немного поиграли в домино, исследовали комнату и вышли... Больше туда не ходили. Амфитеатр мне понравился. Сцена у него, правда, на возвышении, около 6 ступенек от уровня пола. Детская дискотека проводилась на сцене. Как им не страшно, вдруг кто-то из деток упадет... Я из-за этого выше первого уровня сидений не поднималась, вдруг ловить бы пришлось...

Изображение
Изображение
Изображение

Номер у нас был неплохой, кроватку для ребенка принесли быстро. Небольшую, типа манежа. Белье детское тоже сразу же принесли и расстелили. Правда у нас Сашка так и не стал в ней спать, спал с нами. В ванне у нас помимо унитаза стояло биде, ребенку было удобно писать стоя, что меня очень радовало. Кондер в номере шпарил как ненормальный, а без него было совсем жарко. Я все боялась простудить своего ребенка, который итак летел с кашлем. Вода была в номере теплая. После моря или бассейна принять душ, конечно, было нормально, но просто ребенка купать вечером как-то уже не хотелось.
  • 0

#3158
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
На пляж ходили каждый день, иногда в бассейн. Купались только до обеда, после обеда спали все вместе. Темнеет там рано, поэтому когда мы просыпались часам к 6, уже было совсем темно. Море очень красивое, рыбок полно, причем буквально в 50 метрах от берега. Сашка в восторге, до сих пор всем рассказывает, каких он там видел рыбок. На самом правом от лифта пляже есть детский игровой комплекс. Три качели, балон, лестница веревочная, горка.

Изображение
Изображение
Изображение

Ресторан, пожалуй, самое слабое звено во всем отдыхе. Ребенка мне периодически было кормить нечем. Детский стол сделали только за пару дней до нашего отъезда, поэтому особо ощутить его присутствие нам не удалось. Еда вся со специями, ребенок у меня многое не ел, говорил «Мама, у меня от них язык чешется». Когда совсем было нечем его кормить, брали у макаронников (которые постоянно там делают спагетти) просто макароны. Хотя я вообще не представляю как сын их ел - они их даже не солят. Но вот с чем мой ребенок оторвался по полной программе, так это со сладким. Уж каких он там только булочек, пирожных и тортов не поел... Фруктов было мало: зеленые бананы, зеленые дыни, финики, зеленые апельсины, два раза за весь отдых был виноград. Мороженное брали пару раз, понравилось. Пить было нечего кроме разводных соков типа Юпи и газировки. Для ребенка ни одно, ни другое особо не приветствовала, но делать было нечего, не на воде же его держать.

Египтяне замучили нашего ребенка - все начинали с ним сюсюкать, хватать за руки, разговаривать, ребенок был в шоке от такого внимания (в отеле, кстати, такая же картина, последний уборщик обязательно будет улыбаться ребенку и при возможности еще и на руки схватит).
  • 0

#3159
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Аптечку брала с собой не очень большую, но все, что могло пригодиться. Из аптечки использовали только мукалтин (ребенок по ночам кашлял), и Псилобальзам (мазались когда мне казалось, что у ребенка плечики подгорели). По ночам у меня ребенок еще в памах спит, брала с собой 12 памов, на все 11 ночей и на самолет на всякий пожарный, хватило как раз.

Изображение
Изображение


На обратном пути задержали самолет. Наш чартер привез группу туристов, одного или нескольких из которых местное турагентство то ли забыло подать списком в миграционку, то ли еще что… В конечном итоге две семьи департировали обратно. При этом мы просидели в самолете, злые и голодные, около 5 часов. Потом нас выгрузили обратно в аэропорт, в полнейшем бардаке раздали обратно миграционные карточки и багаж, и отдали на попечение встречающих сторон. Тез Тур нам понравились - всех забрали, заселили кучей в какую-то гостиницу, организовали ужин, утром забрали, завтрак на ресепшн в пакетах раздали. С утра опять отвезли в аэропорт, по новой прошли регистрацию, пограничников и прочие проверки, и в конечном итоге вместо положенных 9 утра, наш самолет вылетел в 11 с копейками. Невозможно описать, что творилось с детьми и родителями. У меня сын голодный (как и все детки) с завтрака, покормили нас в самолете остывшим бортпитанием в 6 с копейками вместо положенных 3 часов дня. Потом попробуй 4 часа в самолете голодному ребенку объяснить, почему все самолеты взлетают, а наш нет, а потом зачем мы идем обратно на улицу… Короче, это было просто ужасно, испортили нам все впечатления от отдыха. Только сейчас уже отошли…
Изображение
  • 0

#3160
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А кто-нибудь летал скажем в Турцию, Египет с 9 месячными малышами! Страшему 4,5 давно обещала ему море. Хочу в мае свозить его отдохнуть, но младшему как раз будет 9 месяцев. Вот думаю как быть!? Ехать всем вместе или еще годик подождать!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.