Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2961
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа!!!!!!!!!!!!! я тя обожаю! своим отчетом ты напомнила наш с мужем медовый месяц в Тамге!!! :dandy:

Вероня, что за экстремальные кадры?!! Смотреть страшно! :-)
  • 0

#2962
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Подскажите если ли отели в Египте, предподчительнее в ШЭШ, с заходом в море с песка а не с понтона, весь интернет перекопала не могу подходящий отель найти, хочется ребенка в море покупать а не в хлорке


Мы тоже пока в поисках отеля, но за вход в море я как-то не переживаю. У нас есть специальная обувь и всякие приспособления для купания. Занести детя в воду можно на руках (передать с рук-на руки) :smoke:


Нет, на счет обуви, это ж обязательно купим, просто во многих отелях даже в воду с песка запрещено входить, постоянно пристальная охрана наблюдает, вход разрешен только с понтона, а с него сразу очень глубоко. Вот за это я и непеживаю, просто я совсем плавать не умею, придеться только мужу ребенка купать что ли.
  • 0

#2963
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Наташа, такие классные места вы постетили, молодцы!!!:lol: А в пещеры залазили?Давно мечтаю полазить в какой-нибудь пещере.

Ласка,вы, конечно, экстремалка,но доча вас переплюнула : :smoke: А домик и впрямь дивный, посреди леса... этакая современная избушка на курьих ножках :spy:

Сообщение отредактировал Mabi: 24.08.2009, 12:52:07

  • 0

#2964
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В журнале Эйр Астана написано, что предоставляют люльку для малышей, кроме самолётов моделей А 320 и Боинг 747 там только в бизнес-классе. Так же можно заказывать детское меню. Как-то мы несколько лет назад летали в Анталью на чартере, по дороге туда детям давали и альбомы для рисования и питание. Почти все малыши сидели впереди, где места больше. Не помню вот название, раздолбаный такой Ту-154. "Скад" наверное. Сейчас в Эйр Астане деткам постарше дают рюкзачки с кучей разных подарков :D и в прошлом году так же было.


Я просто не люблю Эйр Астану. Дурацкая еда и обслуживание. Попробую в следующий раз позвонить, заказать предварительно. Нам в этот раз дали в самолете тюбики с кремом для рук :lol:

Гы, по сравнению с другими авиакомпаниями которыми я летала, наша мне показалась очень неплохой и приземляются всегда мягко. :spy: Во всяком случае международные рейсы. Хотя стюардессы иногда культурой обслуживания совсем не поражают.

Laska классное такое место. Домики в лесу, а купаться там далеко ходить? Сын в Турции в 4 года тоже на похожей тарзанке прыгал, там ещё лебёдка подкручивала, чтобы выше было. Мы его первым пустили, а потом уже сами заценили высоту. Сын в восторге был, я в лёгком ужасе. :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.08.2009, 13:35:30

  • 0

#2965
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
До ближнего пляжа было минут 5 ходьбы. А до пляжа с аквапарком минут 15. У нас тоже на лебедке подкручивали!
Домик, действительно, дивный. Только холодный!
  • 0

#2966
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ласка, Машуня улет просто! а избушка и правда, хороша! из отчета так и не стало ясно, а что же НЕ понравилось :smoke:
  • 0

#2967
Vejar

Vejar
  • Гость
  • 20 сообщений


Изумруд, мы летаем с моим малышом уже с 3 месяцев. Ни разу нам ни люльку не предложили, ни детское меню. Может быть только на международные рейсы предлашают? Я спрашивала про "заказать" детское меню - в Отраре на меня смотрели как на дуру.
Мы обычно - Актау - Алматы, Актау - Астана. В полете почти 4 часа - на руках или по салону шаримся.
И кормлю своей едой.


Я это прочила на сайте Эйр Астаны. Попробовала - получилось. Правда мы в Москву ежегодно летаем.
Заказывала я по телефону - без проблем. Просто такая люлька не предлагается - её спросить нужно, ну и место нужно то, где крепится. В Аэрбасе 320 - это 8 ряд. В некоторых самолетах только в бизнесе есть. Ну и нет у Фокера и Ан-24, конечно. Это как вариант, но не факт. Ведь за спрос денег не берут.
А я сама раньше 4 раза в месяц по Казахстану летала в командировки. Часто себе меню заказывала - всё получалось. И при мне некоторые вегитарианскую пищу брали и для диабетиков, но всё заранее оговоренное.


Я детское меню заказывала при покупке билетов через сайт Эйр Астаны или за двое суток в представительстве в аэропорту. Также и места бронировала, очень удобно!
Из своего опыта полетов с детьми могу посоветовать - если ребенок совсем маленький, месяцев до 8 - брать первый ряд от бизнес класса, к стенке прикрепляется люлька, а если старше, то 2-3-4 ряды от бизнес класса.
В 320 эйрбасе люлек нет, т.к. бизнес от эконома отделяется занавеской, крепить негде, а в 321 мне всегда предлагали.
  • 0

#2968
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Наташа, как вы здорово съездили! Я и не подозревала, что на ИК есть такие места, т.к. наш отдых там всегда ограничивается пансионатом и юртой с национальной едой. А вы просто молодцы! Еще и с двумя детками! Супер!

Ласка, как ваша доча прыгает! Нереально! Я была на Бухтарме лет 12 назад последний раз, красиво там! Мы тогда еще ездили на их ГЭС - захватывающее зрелище!
  • 0

#2969
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, девы, отдых был просто супер!!! Сегодня мамусик приходила, смотрели фоты и будто снова я окунулась в эти дни....
  • 0

#2970
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Кто брал с собой специальные трусики для купания или памперсы ,как они выглядят и где продаются?


искала везде, в основном на меня смотрели как на умолишенную, ЕСТЬ В РАМСТОРЕ в гипермаркете 1 600 тг (примерно), и еще в нижнем Арзане 980 тг. ОНИ такие зелененкие с диснейвскими зверюшками, называются Swimmers плавки.



Margo_kz спасибо за список, а насчет коляски там вроде бы в отеле есть, только вот не знаю можно ли за территорию с ней выходить?
А трусики в mothercare купила, розовые с рюшечками.
  • 0

#2971
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... для поездки в Европу с ребенком, достаточно ли вклейки в паспорт или нужно делать паспорт ребенку?
  • 0

#2972
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... для поездки в Европу с ребенком, достаточно ли вклейки в паспорт или нужно делать паспорт ребенку?

нужно делать отдельный паспорт
  • 0

#2973
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Margo_kz спасибо за список, а насчет коляски там вроде бы в отеле есть, только вот не знаю можно ли за территорию с ней выходить?
А трусики в mothercare купила, розовые с рюшечками.


Мы в июле были в Турции, в отеле тоже взяли коляску (кстати ооочень хорошая) так мы на ней выезжали и за территорию отеля, брали ее на экскурсии, одна из экскурсий была в Израиль там она нам очень пригодилась.
  • 0

#2974
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, подскажите, а в чем прикол спец. трусов для купания, о которых вы пишите? Типа чтобы ребенок в воду не писал? :(
  • 0

#2975
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

До ближнего пляжа было минут 5 ходьбы. А до пляжа с аквапарком минут 15. У нас тоже на лебедке подкручивали!
Домик, действительно, дивный. Только холодный!


Аквапарк, конечно, сильно сказано! Но, если сравнить по общему сервису, тогда, две горки + тарзанка, это действительно - ПАРК! :(

Вероника, с чего это был домик холодным?
  • 0

#2976
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Машуня улет просто!


Действительно, Мария - просто Улет! Пока мы думали и собирались, она быстренько побежала и пристегнулась. Жаль, что на фото не видно глаз, но под песенку "Ой, ой-ёй-ёёёёййй", три минуты прошли быстро.
Какая же песня была у Вероники, писать не буду. :(
  • 0

#2977
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оль, а твой не летал на тарзанке?
давайте еще фоты!
  • 0

#2978
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Оль, а твой не летал на тарзанке?
давайте еще фоты!


Летал!
фото, выложу позже.
  • 0

#2979
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

мы отдыхали в ШЭШ в октябре 2998 года в отеле Сонеста Бич 5* - для деток супер: огромная территория, детская площадка, вход в воду отличный - песочек, метров в 5-6 от берега только начинаются кораллы, понтон не длинный. единственный может минус - анимации на русском нет, но для детей эт совсем не критично :laugh:
Наталья, зря ты за вход в воду не переживаешь :laugh: эт немаловажный фактор...
да, еще возле нашего отеля очень близко был риф, далеко заплывать не нужно.

вот мой прошлогодний отчет, если надо могу фотки еще отправить http://vse.kz/index....c=13032&st=1740


Лен, спасибо большое, с удовольствием прочитала твой отчет! :rotate:
Если в шесть там уже темно, то во сколько же рассветает?
За вход в море не переживаю потому что мы все хорошо плавающие :rolleyes: , но конечно лучше, если деть сможет у берега барахтаться.
Лена, ты брала с собой какую-нибудь еду, соки для ребенка или обошлись тем, что там было?
  • 0

#2980
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сегодня ночью прилетели с Турции
отдохнули хорошо
ребенку там исполнилось 6 месяцев
перелёт доча перенесла отлично, туда всю дорогу улыбалась стрюардам, а обратно почти весь полёт спала
аклиматизации как таковой никакой не было, к новому режиму привыкла сразу (разница во времени 3 часа)
брали с собой надувной бассейн и баллон шейный в котором дома купались, в бассейн воды набирали только первые несколько дней, а потом уже в море просто купали с баллоном и всё
не понравилось: отель (не совпадал с описанием) и сами турки, которые постоянно трогали ребенка руками за лицо и щеки - под конец это просто начало раздражать. а когда уже вылетали обратно, то в аэропорту в женском туалете женщина уборщица тоже так и наровила её за лицо ухватить, я успела её руку остановить и попросила не трогать, а у неё руки были такие мокрые... ну как можно не понимаю? - только что туалеты мыла, и к ребенку тянется

а так всё отлично! почти весь день на солнце, выросли сильно и загорели :rolleyes:

Сообщение отредактировал BO.: 25.08.2009, 15:27:50

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.