Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2981
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, спасибо большое, с удовольствием прочитала твой отчет! :laugh:
Если в шесть там уже темно, то во сколько же рассветает?
За вход в море не переживаю потому что мы все хорошо плавающие :rolleyes: , но конечно лучше, если деть сможет у берега барахтаться.
Лена, ты брала с собой какую-нибудь еду, соки для ребенка или обошлись тем, что там было?

Наталь, светает там раньше 6, в 6 утра наш друг уже был на пляже - занимал лучшие места. у этого отель один небольшой минус - относительно огромной территории маленький пляж.
плавать там совсем не надо уметь - концентрация соли в воде не позволит тебе позорно потонуть :laugh:
ты знаешь, ничего не брала ребенку, потому как ей-то уже было 3 с лишним, да и прям напротив отеля был магазинчик продуктовый - там было все: и соки, и печенье и т.п.
выбирайте отель поближе к Наама-Бей, эт такая улица торговая - там есть ВСЁ :rotate:
наш отель от этой Наамы был метрах в 600-800, мы туды вечером гулять ходили иногда, Криску в коляску - и вперед!
  • 0

#2982
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кристя даже на рыбалке Мисс Гламур :rolleyes:

Ласка, ну Маша просто маленький экстремал, а домик супер, как из сказки :rotate:
  • 0

#2983
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой, у нас тоже детей в Турции постоянно то по голове гладили, то за щёку норовили ухватить. :rolleyes: Я понимаю детей любят, но нашим то неприятно когда совершенно посторонние люди, зачастую дядьки довольно навязчиво лезут с нежностями.
  • 0

#2984
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я просто не люблю Эйр Астану. Дурацкая еда и обслуживание. Попробую в следующий раз позвонить, заказать предварительно. Нам в этот раз дали в самолете тюбики с кремом для рук :rotate:

Мы вот тоже на Сидэ остановились, но преимущественно потому, что в конце сентября там теплей, чем в Кемере или Белеке. И отель выбрали Xanthe resort 5*, Вы там не были, Pusik777?


Мы были в отеле 4+ для немцев. Супер. Но сейчас эти отели закрылись для граждан СНГ :rolleyes: А в Белеке отдыхали в Риксос Премиум Белек. Ну впечатление такое неоднозначное от него осталось. Да мы бы поехали бы в Сиде, только трансфер туда очень долгий. полтора часа где-то. Наш чартер ещё задержали тогда на 3 часа. Ребенок был в истерике, рейс ночной, всю ночь не удалось поспать. Потом в Риксосе промурыжили с номером, в общем если бы мы тогда поехали ещё в Сиде, мы с ума сошли бы точно. Рискос - отель классный,но сервис - просто ужасный. В общем, отличная идея с отвратительным менеджментом.

В Сиде ещё пляж был лучше и чище, чем в Белеке. И можно увидеть греческие развалины .

Сообщение отредактировал Pusik777: 25.08.2009, 17:31:52

  • 0

#2985
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... для поездки в Европу с ребенком, достаточно ли вклейки в паспорт или нужно делать паспорт ребенку?

нужно делать отдельный паспорт

Здрасте :rolleyes:
А где посоветуете отдохнуть? Вот присматриваюсь к Франции или Греции. Но чую, в Турции условия для малышни лучше. А в Юропе наверное ни анимации, ни частного пляжа, ни еды человеческой. Или я не права?
  • 0

#2986
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

До ближнего пляжа было минут 5 ходьбы. А до пляжа с аквапарком минут 15. У нас тоже на лебедке подкручивали!
Домик, действительно, дивный. Только холодный!


В Аюде появился пляж с аквапарком?? Мы туда пару лет назад ездили... ничего подобного не было. с общепитом там напряг был, а так все здорово! Природа и вода - просто супер! Правда мы тогда без дитя ездили - мы на машине ехали, я не решилась его тащить...

А завтра утром летим в Болгарию! Сын сегодня весь день требует лететь на черное море ))) весь в таком ажиотаже )))
  • 0

#2987
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мы были в отеле 4+ для немцев. Супер. Но сейчас эти отели закрылись для граждан СНГ :-) А в Белеке отдыхали в Риксос Премиум Белек. Ну впечатление такое неоднозначное от него осталось. Да мы бы поехали бы в Сиде, только трансфер туда очень долгий. полтора часа где-то. Наш чартер ещё задержали тогда на 3 часа. Ребенок был в истерике, рейс ночной, всю ночь не удалось поспать. Потом в Риксосе промурыжили с номером, в общем если бы мы тогда поехали ещё в Сиде, мы с ума сошли бы точно. Рискос - отель классный,но сервис - просто ужасный. В общем, отличная идея с отвратительным менеджментом.

В Сиде ещё пляж был лучше и чище, чем в Белеке. И можно увидеть греческие развалины .


мы из Актау полетим - перелет недолгий, всего 2 часа, до Анталии прямой. Поэтому с трансфером до Сидэ полегче.
Во думаем сейчас.

Кстати, я тоже хотела в Европу, а муж отговорил - говорит, на фиг с ребенком таскаться, ты захочешь пошариться по городу, больше запаримся. То ли дело Турция - лежи и ешь:()
  • 0

#2988
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в Сиде трансфер долгий? :-) там же ехать около часа всего, комфортно в автобусике..

Doogie, муж ваш прав :( меня ще очень перелеты напрягают, а Турция от вас так близко!
  • 0

#2989
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы вернулись в понедельник с Дубай, были там 10 дней. Доче 4.5 месяца, летали бизнесом эйр астаны. Дали люльку - очень удобно, только когда летели туда доча из-за своего любопытства толком не ела и не спала. Акклиматизация прошла на ура, хотя я переживала. Накупали дочу в море, в номере не включали кондиционер, а при входе в отель накрывали одеялом из-за сильных кондеров. На обратной дороге она поорала при взлете, никак не брала грудь, зато потом всю дорогу спала. В общем, оказывается не так уж и страшно летать с ребеночком, теперь планируем в ноябре на Мальдивы :-)))
  • 0

#2990
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Honey-S, а как там в Дубаи сейчас с температурой и влажностью? Меня просто ломает туда снова ехать, но я думала рановато - жарко и душно?

#2991
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кристёна, спасибо:-)) Да, мы все-таки в Турцию решили. Перелет - это немаловажный фактор))
  • 0

#2992
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, а когда лучше с ребеночком начинать ездить к примеру на ИК? в годик уже нормально будет? а мне вот Турция самой не в кайф... климат я тамошний переношу плохо...влажность высокая.. или на Эгейское поехать? на Средиземноморье не хочу больше... а вообще мне климат на ИК больше нравится :-)

#2993
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

девчи, а когда лучше с ребеночком начинать ездить к примеру на ИК? в годик уже нормально будет? а мне вот Турция самой не в кайф... климат я тамошний переношу плохо...влажность высокая.. или на Эгейское поехать? на Средиземноморье не хочу больше... а вообще мне климат на ИК больше нравится :-)


у меня невестка потащла туда 3-месячного ребенка несколько лет назад. Я бы не рискнула, но все обошлось нормально.
Самое сложное на ИК - это дорога. Все-таки на машине 6 часов - тяжело. Помню, когда мы были маленькие, родители нас возили за 2 дня. Мы выезжали из Аты вечером, доезжали до Георгиевки, там ночевали у папиного друга, и утром ехали уже до ИК.
  • 0

#2994
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девчи, а когда лучше с ребеночком начинать ездить к примеру на ИК?

Тут решать только вам самим... кто-то с совсем малютками ездит, кто-то ждет 2-3 лет.
  • 0

#2995
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мы вот решили с детем в Египет съездить... вот теперь планируем какой бы отель, да и вообще... девочки, а паспорт за какое время минимально ребенку делают? как у взрослых или там как-то по-другому?
  • 0

#2996
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Настенция, молодцы, поддерживаю :-) тока лететь, блин, долга-а-а!
про паспорт также врде как и взрослым, а там паспорт нужен? мы с вклейкой летали..
ты лучше поспршай в темке про Египет в путешествиях
  • 0

#2997
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Лен, да я не знаю просто... то ли вклеивать, то ли ему паспорт сделать сразу... в Египте в Путешествиях уже копаюсь, щас может чего вычитаю... прочитала, что если у ребенка отдельный паспорт, то виза стоит столько же, сколько у взрослых :-) , а если вклейка, то ничего не платишь... так что буду думать...
  • 0

#2998
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мы с детками на Иссык-Куле целых 47 дней провели! :fie: Здорово! Эта уже такая традиция - каждое лето на Иссык-Куле. Помню в том году мы вообще 12 сентября от туда уехали так как лето в том году было просто замечательное, а в этом году уже в школу пора вернулись пораньше!

Заказали чартерный самолетик что б не ехать 7-8 часов по трассе, так долго потому что когда с детьми больше 100 км в час не езжу (по трассе, а в городе все как положено 60км/час :D )
Приземлилесь буквально через 45 минут. Горы у нас просто изумительные с высоты 4000 над землей, мы все любовались каждому новому ущелью! Горные речушки таак завораживают... В общем впечатления от полета проста изумительные! Но вот их пограничники, таможенники --- просто даже не знаю как их назвать, если помягче то "шушара мелочная" вот.
Сам аэропорт в г. Тамчи -- это музейный экспонат под открытым небом! Какой моСК такое с проектировал?! и какой моСК мог тааакое утвердить?!...

Ну да ладно, это их проблемы!

Мы набрали там горного меда, чуть ли не сами качали медок, в первые видела как это делается! Цена суперская 150 сом за белый и 170 сом за горный мед

Детки уезжать не хотели... Пришлось с хитрить и сказать, что как только в Алматы приедем, денек другой побудим и в Дубай! В Дубай они всегда готовы :)
  • 0

#2999
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Honey-S, а как там в Дубаи сейчас с температурой и влажностью? Меня просто ломает туда снова ехать, но я думала рановато - жарко и душно?


ну конечно супер было бы в сентябре. но мы рискнули, улетели 14го августа, несколько дней было жарковато +35-37, потом стало нормально, улетали 24го с утричка даже прохладно было. а море для ребенка самое то +30, в 7 утра уходили на пляж до 11, потом доча была в номере со своим папой, а я шопала, и в 16-00 обратно шли на пляж до 19-00. я люблю Дубай, и лететь удобно прямым рейсом. влажность конечно сильная, но вечером мы в номере даже лоджию открывали, ветерок был
  • 0

#3000
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Лен, да я не знаю просто... то ли вклеивать, то ли ему паспорт сделать сразу... в Египте в Путешествиях уже копаюсь, щас может чего вычитаю... прочитала, что если у ребенка отдельный паспорт, то виза стоит столько же, сколько у взрослых :) , а если вклейка, то ничего не платишь... так что буду думать...



А вы уже с отелем определились? Мы тоже собрались в Египет в октябре, но с выбором отеля пока мучаемся. А на счет паспорта для ребенка, мы не стали заморачиваться, в тур.агенстве, сказали что вполне достаточно того что ребенок вклеен в мой паспорт.

Сообщение отредактировал Arina2007: 28.08.2009, 12:54:19

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.