Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2921
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Iren, благодарю!
с маленькими по моему проще даже чем с подрастающими двух-трехлетками...я просто не представляю чем будет занята моя краса на протяжении пяти часов..благо рейс практически ночной (раннее-утро) так что надеюсь что будем спать))..

У нас тоже почти ночной рейс. Кстати Iren здесь тоже предлагала много вариантов,чем занять ребенка в самолете.



Девочки, мы тоже в начале сентября летим чартером. У нас Скай, а у вас? Какого числа? Мож, мы одним самолетом летим? :smoke:
  • 0

#2922
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

У нас Скай, а у вас? Какого числа? Мож, мы одним самолетом летим?

Скай рано утром 2го сент.) в 4-55 вылет...
  • 0

#2923
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У нас Скай, а у вас? Какого числа? Мож, мы одним самолетом летим?

Скай рано утром 2го сент.) в 4-55 вылет...

Супер! Мы тоже этим рейсом! :smoke: В какой отель едете?
  • 0

#2924
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот многие переживают как с маленькими на отдых ехать.... А по-моеу с малюськами до года легче чем со страшими детками. Вот наш 2-х месячный малыш как ангел, спит все время или лыбится по сторонам, с кормлением никаких проблем т.к на ГВ. А страшенький 4 летний пацан просто вымотал нас с мужем, мы вдвоем не успеваем за ним нужен глаз да глаз что в бассейне, что на пляже, да везде!!!!. Очень утомительно, оказывается. Ну и капризы всякие у него, и шалости. А утром он нас будит в 6 часов уже в плавках, надувных нарукавниках, баллоне и маске :smoke: :eek:
  • 0

#2925
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

А утром он нас будит в 6 часов уже в плавках, надувных нарукавниках, баллоне и маске

))) спасибо развеселили!!

Сообщение отредактировал Шельмочка: 19.08.2009, 22:33:59

  • 0

#2926
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем ЦТэшникам! Расскажу свою историю. К лету (в июле) нашей сладюське уже исполнилось 4 месяца. С наступлением лето желание начало преобладать над разумом. Выходила на всякие сайты интересовалась можно ли в таком возрасте вывозить детей на дальние расстояния. К тому же искала темы про кормящих матрей как они купались в водоемах. Вообщем, рискнула и поехали мы на Балхаш. Условий никаких! Плюс клещи откуда не возьмись в июле месяце! Ни разу ни о чем не пожалела, единственное, что поехали всего лишь на 4 дня - маловато. Главное побольше набрать влажных салфеток для масика и для груди, памперсов, питьевой воды на подмывку. А недавно по каналу ТДК врач выступал и говорил, чтобы родители не ограничивали детей в общении с теми же клещами. Жестоко конечно, но это жизнь!
  • 0

#2927
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девочки, кто летит ре до года. В некоторых самолётах предоставляют люльку. Она вроде той, что в коляске-трансформере. Крепится к стенке самолёта перед сиденьями. Т.е. сразу на первом ряду после бизнес класса. У Эйр Астаны нужно заранее бронировать, чтобы и место это за Вами закрепили. Удобно. Я летала с ре 10 месяцев. Так вот она за полёт 2 раза в ней спала, потом немного играла. Руки отдыхают и прям перед глазами. И детское меню можно заказать. Есть для совсем малюток - пюре, фрукт, молоко/сок и для постарше. В нашем случае 5 лет. И фрукты и блинчики и запеканка нежная.



Изумруд, мы летаем с моим малышом уже с 3 месяцев. Ни разу нам ни люльку не предложили, ни детское меню. Может быть только на международные рейсы предлашают? Я спрашивала про "заказать" детское меню - в Отраре на меня смотрели как на дуру.
Мы обычно - Актау - Алматы, Актау - Астана. В полете почти 4 часа - на руках или по салону шаримся.
И кормлю своей едой.
  • 0

#2928
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.08.2009, 01:38:13

  • 0

#2929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, мы летаем с моим малышом уже с 3 месяцев. Ни разу нам ни люльку не предложили, ни детское меню. Может быть только на международные рейсы предлашают? Я спрашивала про "заказать" детское меню - в Отраре на меня смотрели как на дуру.
Мы обычно - Актау - Алматы, Актау - Астана. В полете почти 4 часа - на руках или по салону шаримся.
И кормлю своей едой.


Я это прочила на сайте Эйр Астаны. Попробовала - получилось. Правда мы в Москву ежегодно летаем.
Заказывала я по телефону - без проблем. Просто такая люлька не предлагается - её спросить нужно, ну и место нужно то, где крепится. В Аэрбасе 320 - это 8 ряд. В некоторых самолетах только в бизнесе есть. Ну и нет у Фокера и Ан-24, конечно. Это как вариант, но не факт. Ведь за спрос денег не берут.
А я сама раньше 4 раза в месяц по Казахстану летала в командировки. Часто себе меню заказывала - всё получалось. И при мне некоторые вегитарианскую пищу брали и для диабетиков, но всё заранее оговоренное.
  • 0

#2930
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Девочки, поделитесь опытом кормежки для 9 мес в Турции- мы уже не на груди, дома помимо смеси и пачковых каш варю супчиуи и пюре с мяском, вот думаю везти мясные агуши и брать с собой булет :smoke: и удлинитель :eek:
  • 0

#2931
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В журнале Эйр Астана написано, что предоставляют люльку для малышей, кроме самолётов моделей А 320 и Боинг 747 там только в бизнес-классе. Так же можно заказывать детское меню. Как-то мы несколько лет назад летали в Анталью на чартере, по дороге туда детям давали и альбомы для рисования и питание. Почти все малыши сидели впереди, где места больше. Не помню вот название, раздолбаный такой Ту-154. "Скад" наверное. Сейчас в Эйр Астане деткам постарше дают рюкзачки с кучей разных подарков :D и в прошлом году так же было.

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.08.2009, 12:30:47

  • 0

#2932
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а мне чартер не нра, лучше наверно с детьми на Эйр Астане
  • 0

#2933
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет, вот собрались с семьей в Турцию, Кемер, отель Amara club marin hv-1, может кто там был? Что посоветуете, с ребенком едем первый раз, доче 2 годика, да и сколько памперсов, одежды с собой взять чтоб на 10 дней хватило, и понадобится ли коляска? Может кто летит туда же? ;)
  • 0

#2934
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Девочки, поделитесь опытом кормежки для 9 мес в Турции- мы уже не на груди, дома помимо смеси и пачковых каш варю супчиуи и пюре с мяском, вот думаю везти мясные агуши и брать с собой булет ;) и удлинитель :)

конечно берите с собой и смеси и пюрешки..всетки малышок еще 9мес)) мало ли какая кухня там будет...ну конечно картофельное пюре, макароны они и в африке, но супчики непривычные для нас там..моей почти три и то возьму на всяк пожарный ее любимые вкусняшки...чтобы не бегать потом..)
  • 0

#2935
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
купила сегодня в Mothercare трусишки непромокаемые для плавания...думаю теперь дышат они или нет)) а то так в жару и сопреть в них недолго...)) кто пользовался..нужны они вообще?)
  • 0

#2936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас были памперсы водонепроницаемые ;)
мы трусиками пользовались обычными, меняла после купания их...
  • 0

#2937
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

у нас были памперсы водонепроницаемые :-)
мы трусиками пользовались обычными, меняла после купания их...

А я все понять не могу, что нам лучше надо купить памперсы или труселя для купания. Мы то ходим еще в памперсах, никак с горшком не дружим (год и 9 почти) А как в воде лучше будет? Трусики я так понимаю многоразовые, а памперсы для купания не набирают воду в себя ????
  • 0

#2938
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, как думаете, почти 2-х летнего малыша мона везти в египет или тай по осени. Не тяжело будет ему смену сезонов переварить?

Мы для купания с собой берем пару труселей специальных непромокаемых и несколько обычных плавок. Чет мне жалко детя на жаре в памперсах держать. Не на пляже, да, в памах. Хотя уже отучаемся. Теперь проблема: в поездку с собой горшок что ли брать :-) никуда кроме родного горшка сын не хочет свои дела делать.
  • 0

#2939
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девочки, как думаете, почти 2-х летнего малыша мона везти в египет или тай по осени. Не тяжело будет ему смену сезонов переварить?

Мы для купания с собой берем пару труселей специальных непромокаемых и несколько обычных плавок. Чет мне жалко детя на жаре в памперсах держать. Не на пляже, да, в памах. Хотя уже отучаемся. Теперь проблема: в поездку с собой горшок что ли брать :-) никуда кроме родного горшка сын не хочет свои дела делать.


Мы тоже хотим в конце сентября начале октября в Египет, нам на дня 2 года исполнилось, тоже мучаюсь как и вы как аклиматизируется ребенок после отпуска (из лета в познюю осень).

Подскажите если ли отели в Египте, предподчительнее в ШЭШ, с заходом в море с песка а не с понтона, весь интернет перекопала не могу подходящий отель найти, хочется ребенка в море покупать а не в хлорке
  • 0

#2940
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, как думаете, почти 2-х летнего малыша мона везти в египет или тай по осени. Не тяжело будет ему смену сезонов переварить?

Мы для купания с собой берем пару труселей специальных непромокаемых и несколько обычных плавок. Чет мне жалко детя на жаре в памперсах держать. Не на пляже, да, в памах. Хотя уже отучаемся. Теперь проблема: в поездку с собой горшок что ли брать :( никуда кроме родного горшка сын не хочет свои дела делать.

Мы в январе возили дочу (1.4 года) в Тай. Ни о чем не пожалели, особенно когда смотрели, как она в море плещется или бананы и манго "тоннами" поедает. У нее было столько эмоций, столько счастья! Правда она понять не могла, чего это мы на нее кроссовки и колготки надеваем (на обратном пути в самолете)... :fie:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.