Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3001
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А вы уже с отелем определились? Мы тоже собрались в Египет в октябре, но с выбором отеля пока мучаемся. А на счет паспорта для ребенка, мы не стали заморачиваться, в тур.агенстве, сказали что вполне достаточно того что ребенок вклеен в мой паспорт.


Нет пока, с отелем и датами еще все покрыто туманом, все будет зависеть от того, когда нас с мужем отпустят в отпуск. я пока присмотрела Pyramisa и Oriental, 5*, но в агентстве еще не была, посмотрим, что там скажут...
А вы? какие варианты рассматриваете?
а про паспорт для ребенка, я видимо тоже буду вклейку делать...
  • 0

#3002
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Настенция, молодцы, поддерживаю :spy: тока лететь, блин, долга-а-а!
про паспорт также врде как и взрослым, а там паспорт нужен? мы с вклейкой летали..
ты лучше поспршай в темке про Египет в путешествиях


Кристен, если лететь с дозаправкой то да говорят что долго. С этого года в связи с кризисом, компании объединяются и делают один чартер, поэтому берут на несколько компаний большой самолет не требующий дозаправки. Мне только вчера звонили с тур.агенства и предупредили что если брать билет на чартер Гульнар нура то он будет с дозаправкой, а если тезовский и еще какая то компания, не помню как называется то дозаправок не будет, лееть всего 6 часов, т.е. как в Турцию. Не знаю верить им или нет на счет
  • 0

#3003
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Не знаю верить им или нет на счет

не верьте :( при любом раскладе лететь не менее 7 часов...мы летали на Скате с Гульнар-Туром - была дозаправка в Ашгабаде, вышло все 8 часов...кстати, они даже не предупреждали что в ашгабаде будет посадка, узнали уже в аэропорту Алматы...

Настя, посмотрела Pyramisa, чет пляж не айс совсем, судя по-всему вход только с понтона...а вот Ориентал судя по всему, очень не плох, только там несколько отелей-сеть, нужно попасть в нужный :spy:

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.08.2009, 14:10:20

  • 0

#3004
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
мне кажется что с ребенком надо отдыхать так чтобы у него было много эмоций и впечатлений а не поездка в другой город смотреть на пямятники и достояния!
  • 0

#3005
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений


Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... для поездки в Европу с ребенком, достаточно ли вклейки в паспорт или нужно делать паспорт ребенку?

нужно делать отдельный паспорт


ездили с вклейкой, но 1,5г назад. Может сейчас что-нибудь изменилось
  • 0

#3006
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Лен, да я не знаю просто... то ли вклеивать, то ли ему паспорт сделать сразу... в Египте в Путешествиях уже копаюсь, щас может чего вычитаю... прочитала, что если у ребенка отдельный паспорт, то виза стоит столько же, сколько у взрослых :spy: , а если вклейка, то ничего не платишь... так что буду думать...



Мы в январе летали с вклейкой (оба ре вклеены в мой и мужнин паспорт)
отдыхали в Нубиан Айленд в 5, радом стояла 4, мне показалось, что 4 лучше, до Наама бей от гостиницы ходили бесплатные автобусы.
  • 0

#3007
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Заказали чартерный самолетик :spy:



сколько такое удовольствие стоит?
  • 0

#3008
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.

Ничего подобного! Мне вклеили ребенка несмотря на то что папа гражданин России
  • 0

#3009
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вернулись с Тайланда, доча (3 года) перелет перенесла нормально. Все очень понравилось, еда, море, вобщем море впечатлений и все было бы супер, если бы доча не заболела перед вылетом в Тайланд, там попали в госпиталь с тепмературой 40, 2-е суток пролежала под капельнимцей.
Сейчас все нормально, очень хочется туда вернуться!
  • 0

#3010
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день!
недавно вернулись с ребенком со Стамбула, очень понравилось и черное море и босфор и достопримечательности старого города!

согласие отца на вывоз ребенка ни разу не спросили ни у нас на таможне не в турции.
  • 0

#3011
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нет пока, с отелем и датами еще все покрыто туманом, все будет зависеть от того, когда нас с мужем отпустят в отпуск. я пока присмотрела Pyramisa и Oriental, 5*, но в агентстве еще не была, посмотрим, что там скажут...
А вы? какие варианты рассматриваете?
а про паспорт для ребенка, я видимо тоже буду вклейку делать...



А мне понравился Хаят, тем более что в их отелях отдыхали, правда в других странах, но говорят они что у них везде сервис одинаковый. Одно "но" у них в основном заселение на базе завтрак или завтрак-ужин, а с ребенком бы хотелось не заморачиваться. Тур.агенство рекомендует ЛагунаВиста и Султан, по отзывам понравился больше Султан, но почему то агентство не нашло на этот отель предложений, сказали что в течении 1-2 дней свяжутся с представителем этого отеля тогда скажут во что он обойдется на нашу семью. Посмотрите этот отель может вас он заинтересует. А на счет Ориенталя в агенстве сказали что его не стоит брать (чего то я не спросила почему), но мне самой по отзывам показался не плохим отелем. Еще толи сегодня то ли в понедельник будет обзорка по Египту для представителей наших тур.агенств, поэтому нам сказали пока не заморачиваться, подождать они разузнают об отелях с хорошим входом в море, хор.питанием, в общем что бы с закрытыми глазами поехать туда с ребенком и не переживать, поэтому мы пока подождем с выбором.
А на счет дат, с Гульнаром конечно же не полетим (наслышаны о их сервисе) кроме них пока выставили чартер, не помню как компания называется, только с октября, на следующие даты 8, 15, 19, 29. Мы наверное либо 8 либо 15 октября
  • 0

#3012
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.

Ничего подобного! Мне вклеили ребенка несмотря на то что папа гражданин России

Мы тоже вклеили в мой паспорт, хотя папа не гражданин Казахстана. Интересно, на границе не будет проблем с этим?
И еще: вклейку делали год назад, ребенку было 2 года. Сейчас 3. Естественно ребенок изменился, но не так прям сильно. Не придерутся?
  • 0

#3013
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вчера ночью вернулись из Тая. Были там две недели. 4 дня в Бангкоке, остальное время - на Самуи. Были со всеми своими тремя детьми. Очень понравилось, дети полны впечатлений. Никто из детей за всю поездку не заболел. Поэтому непонятны фразы типа "если вы любите своих детей, то не берите их в поездку, не издевайтесь над ними". По мне так - это эгоизм ехать на море, оставляя детей в пыльном городе. Ну так это дело каждого, конечно. Позже постараюсь написать более подробный отчёт.
Привет Lidumm, с ней мы летели в одном самолёте из БКК обратно на родину :-).
  • 0

#3014
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мой любимый город - бангкок :-)
хотя многим он не нравится, а мне в самый раз!
такой коллорит- небоскребы и трущебы, радушные люди, столько всего инновационого, супер современного, навороченного, везде хочется побывать, все посмотреть, узнать, изучить, в общем я балдю!

Не самый любимый город, но однозначно интересный. Поддерживаю, Мариша. Думала, что 4 дня на БКК - это много. Ан нет, оказалось - мало. Посмотрели только самую малую часть. Реально город контрастов. Ну, надеюсь, что не в последний раз...
  • 0

#3015
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.

Ничего подобного! Мне вклеили ребенка несмотря на то что папа гражданин России

Мы тоже вклеили в мой паспорт, хотя папа не гражданин Казахстана. Интересно, на границе не будет проблем с этим?
И еще: вклейку делали год назад, ребенку было 2 года. Сейчас 3. Естественно ребенок изменился, но не так прям сильно. Не придерутся?

Мы делали вклейку, когда сыну было 3,5 сейчас ему почти семь, летали в америку, проходили 3 границы, никто не придрался
  • 0

#3016
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мы вернулись в понедельник с Дубай, были там 10 дней. Доче 4.5 месяца, летали бизнесом эйр астаны. Дали люльку - очень удобно, только когда летели туда доча из-за своего любопытства толком не ела и не спала. Акклиматизация прошла на ура, хотя я переживала. Накупали дочу в море, в номере не включали кондиционер, а при входе в отель накрывали одеялом из-за сильных кондеров. На обратной дороге она поорала при взлете, никак не брала грудь, зато потом всю дорогу спала. В общем, оказывается не так уж и страшно летать с ребеночком, теперь планируем в ноябре на Мальдивы :-)))


Присоединяюсь к вопросу о температуре. Не жарко там ещё? Акклиматизация- это трудно, когда зимой туды летишь, я сама болела после поездки в феврале. А щас у нас лето, не должно быть проблем мне кажется.

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.08.2009, 22:28:40

  • 0

#3017
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вернулись с Тайланда, доча (3 года) перелет перенесла нормально. Все очень понравилось, еда, море, вобщем море впечатлений и все было бы супер, если бы доча не заболела перед вылетом в Тайланд, там попали в госпиталь с тепмературой 40, 2-е суток пролежала под капельнимцей.
Сейчас все нормально, очень хочется туда вернуться!


А поподробнее можно? Люди, кто ездил на Самуи или Пхукет, отпишитесь плиз. Интересует ВСЁ! :-) Можно в личку.
Вопрос про Европу тоже в силе.

Насчет городов думаю так- с малышами там делать нечего, разве что в гости к родственникам. А вот с детьми школьного возраста можно покататься и по городам :spy: Большим и интересным.

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.08.2009, 22:52:31

  • 0

#3018
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Мы вернулись в понедельник с Дубай, были там 10 дней. Доче 4.5 месяца, летали бизнесом эйр астаны. Дали люльку - очень удобно, только когда летели туда доча из-за своего любопытства толком не ела и не спала. Акклиматизация прошла на ура, хотя я переживала. Накупали дочу в море, в номере не включали кондиционер, а при входе в отель накрывали одеялом из-за сильных кондеров. На обратной дороге она поорала при взлете, никак не брала грудь, зато потом всю дорогу спала. В общем, оказывается не так уж и страшно летать с ребеночком, теперь планируем в ноябре на Мальдивы :-)))


Присоединяюсь к вопросу о температуре. Не жарко там ещё? Акклиматизация- это трудно, когда зимой туды летишь, я сама болела после поездки в феврале. А щас у нас лето, не должно быть проблем мне кажется.


там было не жарче чем у нас в сааамую жару. примерно +37, с утра +33-35, вечером также. вода +30,31, а когда уезжали в последние дни +28
  • 0

#3019
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
говорят в ОАЭ с детьми лучше всего ездить в мае
  • 0

#3020
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

говорят в ОАЭ с детьми лучше всего ездить в мае

Не могу согласиться. Жара невероятная +38 +42 и солнце такое беспощядное, без крема ни в коем случае даже на 5 минут
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.