Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2941
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Завершился наш отдых на ИК. Были мы там 6 дней. Планировалась поездка в Тамчи, где мы были в том году, в последний день решили поехать на разведку на южное поборежье в поселок Тамга. Как я и подозревала, этот берег холоднее северного, менее обжитый и менее тронутый цивилизацией. Ночью спасались от холода под большим шерстяным пледом, захваченным из дома. Комаров не было совсем, видать из-за холода ))) Мы остановились в санатории "Иссык-Куль" при Минимтерстве обороны. Выглядит он плачевно, вот в таком корпусе мы жили.
Изображение
Проживание дешевое - 300 сом с человека. А вот остальное все - дорого. Средний обед нам вышел в 800 сом. Поэтому мы решили готовить себе сами. Отсутствие хороших условий мы заменили активным путешествием, исколесив по Южному побережью по всяким интересным местам. Мы побывали на горячих источниках, двух водопадах, Мертвом озере. С этих мест у меня нет фото, но есть другие ))) В Мертвом озере вода действительно ооооочень соленое, там невозможно утонуть, ложишься на воду и она сама держит тело.
Вот водопадик один Изображение
Были в долине Красных скал , где много маленьких пещер Изображение
Долина Сказка, где наблюдали созданное природой творение "Китайская стена" Изображение
Как эту машину заперли на потамент - загадка ))) Изображение
Во время лазаний по горам мы собирали грибы, приходили в корпус и жарили их с картошкой. Грибов я наелась на год вперед ))) А вот еще один водопад. Изображение После него поднялись на ледник и речку под ним.Увы, у фотика сели батарейки..... На вершину водопада поднимались час, местные жители говорят что Гагарин поднялся туда за 20 минут. Там есть даже его "голова".
Интересная скала в форме сердца, разбитого пополам Изображение
И наш последний пункт путешествия - долина "Семь быков" Изображение
Впечатления от поездки самые положительные. В общей сложности мы проехали почти 1500 км, довольные и уставшие возвращались в корпус, где вечером пили пиво, общались и набирались сил на следующий день, так как подъем у нас был в 8 утра, потом поездки, пляж.....
За всю поедку встретили лишь 1 гайца, он нас тормознул и проверил доки. Дорогу до кегеньской таможни со стороны киргизов активно накатывают, так что через пару годиков ездить там будет одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 22.08.2009, 17:23:00

  • 0

#2942
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк
А вот и "голова" Гагарина )))
Изображение

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 22.08.2009, 17:39:02

  • 0

#2943
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, вы просто молодцы! рассказ твой, не смотря на фотку № 1, дышит оптимизмом и вызывает желание посетить эти еще невиданные места ;)
  • 0

#2944
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Подскажите если ли отели в Египте, предподчительнее в ШЭШ, с заходом в море с песка а не с понтона, весь интернет перекопала не могу подходящий отель найти, хочется ребенка в море покупать а не в хлорке


Мы тоже пока в поисках отеля, но за вход в море я как-то не переживаю. У нас есть специальная обувь и всякие приспособления для купания. Занести детя в воду можно на руках (передать с рук-на руки) ;)
  • 0

#2945
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы отдыхали в ШЭШ в октябре 2998 года в отеле Сонеста Бич 5* - для деток супер: огромная территория, детская площадка, вход в воду отличный - песочек, метров в 5-6 от берега только начинаются кораллы, понтон не длинный. единственный может минус - анимации на русском нет, но для детей эт совсем не критично :-/
Наталья, зря ты за вход в воду не переживаешь :smoke: эт немаловажный фактор...
да, еще возле нашего отеля очень близко был риф, далеко заплывать не нужно.

вот мой прошлогодний отчет, если надо могу фотки еще отправить http://vse.kz/index....c=13032&st=1740

Сообщение отредактировал Кристёна: 22.08.2009, 21:20:28

  • 0

#2946
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет, вот собрались с семьей в Турцию, Кемер, отель Amara club marin hv-1, может кто там был? Что посоветуете, с ребенком едем первый раз, доче 2 годика, да и сколько памперсов, одежды с собой взять чтоб на 10 дней хватило, и понадобится ли коляска? Может кто летит туда же? :smoke:


мы тоже едим в турцию в Аланью. у нас девочка 1 годик. я примерно расчитала вот так:

1. Одежда.
1.1 одежда на пляж - трусики + маечки, купальники + спец. плавки (в Арзане 980 тг.), 2 платья очень легкие с длинным рукавом, чтобы плечики не обгорели, панамки, сандалики.

1.2. одежда вечером - шорты, штанишки, кофточки с кор и длин рукавами, что-то накинуть при ветерке. Платишки. носки, кроссовки. шапочки.

1.3. на всякий пожарный - теплый костюм, колготки.

2. прочее
игрушки песочные + плавательные.
памперсы взяли 1 упаковку - 44 шт. Думаю ччто в день будет уходить максимум 3 шт.
пеленки + пледик

3. лекарства. Здесь поищите должно быть написано, очень подробно.
4. еда + чай, бутылочки, соски, посуда.
5. КОЛЯСКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, представляете вы пойдете вечером гулять и она уснет, и что как цыгане еа руках тащить????
6. крема + шампунь, мочалка и т.д.

УДАЧНОГО ОТДЫХА.
  • 0

#2947
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто брал с собой специальные трусики для купания или памперсы ,как они выглядят и где продаются?


искала везде, в основном на меня смотрели как на умолишенную, ЕСТЬ В РАМСТОРЕ в гипермаркете 1 600 тг (примерно), и еще в нижнем Арзане 980 тг. ОНИ такие зелененкие с диснейвскими зверюшками, называются Swimmers плавки.
  • 0

#2948
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташа! Молодцы! Вот так отдых получился в духе экотуризма! Муж посмотрел фото и вспомнил как когда двадцать лет назад тоже ездил именно в этот пансионат и по тем же местам, пошел от горя спать :smoke:
  • 0

#2949
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Муж посмотрел фото и вспомнил как когда двадцать лет назад тоже ездил именно в этот пансионат и по тем же местам, пошел от горя спать :-/

Аналогично!!! :smoke: у моего тоже весь вечер ностальджи! :-)

Натуська! молодцы!!! фотки супер!!!
  • 0

#2950
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
все руки не доходили выложить фотки с рыбалки на Или, как классно вечерком в прохладе посидеть с чашкой чая, а днем посидеть в теньке с книжкой, Ребенок тоже получил полный пакет удовольствий...
Изображение

Изображение
  • 0

#2951
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен! когда вы все успеваете?! :smoke:
Кристе, похоже, нравится не только загорать, но и рыбачить! :-/

Сообщение отредактировал BALAPAN: 23.08.2009, 09:59:21

  • 0

#2952
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Наталя, классно вы отдохнули! я хотела бы так активно отдохнуть, сто лет не было уж, но правда с детьми такое тяжело наверное! Фотки класс!

Лена, Кристина на первой фоте ну почти русалка :smoke: а на второй такая гламурная рыбачка, прикольненько!
  • 0

#2953
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы отдыхали на Бухтарме на базе отдыха Аюда
Вот несколько фоток
Жили мы вот в таком дивном домике
Изображение
Катались с горок
Изображение
Прыгали на "Тарзанке"
Изображение
  • 0

#2954
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот это ДА!!! Тоже так хочу! только детки пока маленькие, блин...
  • 0

#2955
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, на этой тарзанке я прыгала после ребенка. И пришла к выводу - я ужасающая мать. Так как мне было ОЧЕНЬ страшно!
  • 0

#2956
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ой, ну и тарзанка.... выше проводов... :dandy:
Ласка, на фото ваша Маша?
  • 0

#2957
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ага! Это я так над ребенком измываюсь! Она сначала с удовольствием прыггала. А потом начала причитать- Ой, ой-йой-ей!
К слову сказать - это единственное нормальное развлечение на Аюде!
  • 0

#2958
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Машу наверно после этого отдыха ждет судьба Валентины Терешковой :dandy:
  • 0

#2959
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, поделитесь опытом кормежки для 9 мес в Турции- мы уже не на груди, дома помимо смеси и пачковых каш варю супчиуи и пюре с мяском, вот думаю везти мясные агуши и брать с собой булет :-) и удлинитель :D

Мы пролетели с питанием. Нас уверяли, что ХИПП в Турции продается на каждом шагу, а оказалось, что там такого вообще не знают. Там есть местная еда детская. А наши эСЭНговские все бегали искали ХИПП или оставляли друг другу остатки кашек и смесей. Если есть возможность - берите свою привычную еду в баночках. Ну а если в отеле есть детский ресторан ( мы только им и спаслись :dandy: ), то берите булет. Но я просила перемалывать на кухне и ещё, мне варили куринный супчик по заказу и перемалывали его. Договаривалась с шеф-поваром заранее об этом и давала ему рецепт.

А вот с молочным там проблем нет. Данон продается везде. Ещё советую взять побольше мыла детского, так как у нас оно кончилось, а единственное, которые нашла там НЕтурецкое - супердорогое итальянское мыло. 11 евро блин стоило.

Ещё страховку возьмите обязательно. Нам наша какая-то Нефтянная очень пригодилась. Врач вначале хотел раскрутить на баблос ( 50 евро!), а после звонка из Питера -присмирел, сам позвонил и пригласил на приём. Ещё и лекарства дал бесплатно.

В общем Белек - это сплошная дойка. Мне больше нравится Сиде. Там есть отели только для немецкого рынка. Это - совершенно другая Турция. Чистая, тихая, вежливая, без всяких левых движений.

Сообщение отредактировал Pusik777: 24.08.2009, 01:22:46

  • 0

#2960
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='Каллисто' post='9591615' date='20.08.2009, 13:29']
В журнале Эйр Астана написано, что предоставляют люльку для малышей, кроме самолётов моделей А 320 и Боинг 747 там только в бизнес-классе. Так же можно заказывать детское меню. Как-то мы несколько лет назад летали в Анталью на чартере, по дороге туда детям давали и альбомы для рисования и питание. Почти все малыши сидели впереди, где места больше. Не помню вот название, раздолбаный такой Ту-154. "Скад" наверное. Сейчас в Эйр Астане деткам постарше дают рюкзачки с кучей разных подарков :-) и в прошлом году так же было.
[/quote]

Я просто не люблю Эйр Астану. Дурацкая еда и обслуживание. Попробую в следующий раз позвонить, заказать предварительно. Нам в этот раз дали в самолете тюбики с кремом для рук :dandy:

[quote]В общем Белек - это сплошная дойка. Мне больше нравится Сиде. Там есть отели только для немецкого рынка. Это - совершенно другая Турция. Чистая, тихая, вежливая, без всяких левых движений.[quote]

Мы вот тоже на Сидэ остановились, но преимущественно потому, что в конце сентября там теплей, чем в Кемере или Белеке. И отель выбрали Xanthe resort 5*, Вы там не были, Pusik777?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.