Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2901
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Читаю список лекарств и думаю, может нам одну аптечку на всех завести и потом передавать друг другу :fie: ? Ведь все эти лекарства не понадобятся ( ТТТ). И будут у нас дома домашние аптечки переполнены потом всеми этими тюбиками, баночками, блистерами. В прошлом году будучи беременной набрала с собой лекарств и потом все это благополучно пролежало в чемодане... А вообще когда была необходимость мы с мужем покупали лекарства в их местных аптеках. Или лучше перебдеть чем недобдеть????


идея супер! возьму на прокат ;)

Народ, кто едет вТайланд или уже вернулся:
куплю тайские баты!
на такси, чтобы в аэропорту в обменнике время не терять. Предложение действительно в течение 2-х месяцев :)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 18.08.2009, 15:34:06

  • 0

#2902
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Кто отдыхал на Пхукете в отеле Centara Villas? Какие впечатления?
  • 0

#2903
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Читаю список лекарств и думаю, может нам одну аптечку на всех завести и потом передавать друг другу ;) ? Ведь все эти лекарства не понадобятся ( ТТТ). И будут у нас дома домашние аптечки переполнены потом всеми этими тюбиками, баночками, блистерами. В прошлом году будучи беременной набрала с собой лекарств и потом все это благополучно пролежало в чемодане... А вообще когда была необходимость мы с мужем покупали лекарства в их местных аптеках. Или лучше перебдеть чем недобдеть????

а кто будет тот щастливчик, за чей счет будет банкет? :D
аптечка, однако, не мелкая получается... многие препараты со сроком годности более 2х лет.
у меня такая аптечка уже трижды ослужила, почти в первоначальном составе (кое что пришлось таки выкинуть и купить новое...)

Вот мы и прилетели!
вернее вот уже как неделю дома :lol:
отчет за нами, надеюсь скоро напишу :-)
Ирен супер фотки! :spy:
уже хочу туда где вы отдыхали! такие пляжи по фоткам обалденные!


привет! с возвращением!
ждемс отчета...
самое главное то скажи - вы в Кампуччию то попали в итоге? как тебе Сием Рип и Ангор?

в Малайзию не торопись, скучновато там, однако. инфраструктура никакая по сравнению с тем же Таем :lol: я тут таки думаю, что не то это место, куда хотелось бы поскорее вернуться. разве что пролетом по пути куданить еще :(


Народ, кто едет вТайланд или уже вернулся:
куплю тайские баты!
на такси, чтобы в аэропорту в обменнике время не терять. Предложение действительно в течение 2-х месяцев :D


Ру, не парься. :)
я понимаю, если бы еще виза была платная (шоб в очередь уже с батами прибежать, но они уже давно и в баксах принимали).
но покупать тут баты (у туристов по крохам) только ради такси, чтобы там не тратить 5 (ПЯТЬ) минут на размен стольника - это лишние телодвижения, уж поверь мне. там банковские отделения на каждом углу, и практически без очередей...

про отели тебе точнее скажут не наши туристы, а сайт www.tripadvisor.com
буржуи народ дюже дотошный, там и достоверные фотки отеля будут. и всех муравьев и нерасторопный персонал упомянут :)
  • 0

#2904
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ирен, спасибо за твой список лекарств, не раз выручал.
Всем вылетающим хорошего, спокойного отдыха.
  • 0

#2905
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Ирен, скажите, пожалуйста, когда примерно, вы выкладывали свой список лекарств здесь? Чтобы знать хотя б примерно, где искать... :( Заранее спаибо! :spy:
  • 0

#2906
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Айкоша, тут я выкладывала гиперсокращенный вариант. а обычно я прошу мыло и высылаю все на мыло

а где и когда выкладывала сокращенный список - трудно сказать :spy: беременный мозг - вещь страшная. тут помню, тут не помню...

поэтому лучше киньте мыло в личку, я вышлю почтой файлы, их там много... лекарства, списки вещей в поездку, первая помощь в ЧП...
  • 0

#2907
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, тут я выкладывала гиперсокращенный вариант. а обычно я прошу мыло и высылаю все на мыло

а где и когда выкладывала сокращенный список - трудно сказать :( беременный мозг - вещь страшная. тут помню, тут не помню...

поэтому лучше киньте мыло в личку, я вышлю почтой файлы, их там много... лекарства, списки вещей в поездку, первая помощь в ЧП...


Спасибо! Щас скину! :spy:
  • 0

#2908
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
VМы собираемся в Турцию в нач. сентября доче 12 лет, а сыну 9 мес будет, уже и билеты забронировали .. Ну почему всегда кто то скажет что рано с таким лететь, возможны проблемы и т.д.... я и так переживаю за еду ,перелет и здоровье что опять начала сумневаться :spy:
  • 0

#2909
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы,
подскажите, если едешь за пределы страны с ребенком без отца, то надо какую-нибудь бумажку, что отец не против? И где ее достать?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.08.2009, 23:11:30

  • 0

#2910
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

VМы собираемся в Турцию в нач. сентября доче 12 лет, а сыну 9 мес будет, уже и билеты забронировали .. Ну почему всегда кто то скажет что рано с таким лететь, возможны проблемы и т.д.... я и так переживаю за еду ,перелет и здоровье что опять начала сумневаться :spy:

Да нет, не рано. Просто все равно забот с малышом хватает и если нет помощи от мужа или няни/мамы, то особо сама не поотдыхаешь. Я решила в след раз няню брать с собой (Нам было 1 год и месяц)
  • 0

#2911
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

привет! с возвращением!
ждемс отчета...
самое главное то скажи - вы в Кампуччию то попали в итоге? как тебе Сием Рип и Ангор?

в Малайзию не торопись, скучновато там, однако. инфраструктура никакая по сравнению с тем же Таем :D я тут таки думаю, что не то это место, куда хотелось бы поскорее вернуться. разве что пролетом по пути куданить еще :-)

о, да и еще раз трижды ДА!
попали! и все посмотрели и гид Вирак был! отдельное тебе спасибо :D
хотя я очень уж сильно сомневалась что он будет :spy:
Ангкор это нечто! туда стоит ехать и это нужно видеть! сам ангкор понравился, пирамида в ко кхере и разрушенный храм там же, ну и кончно же "храм анджелины джоли" как его иногда называют.
мы пробыли там всего 2,5 дня, город шибко не смотрели, только по вечерам на найт маркет да и на паб стрит, чтоб покушать.
побывала я все таки в ред пиано, попила коктельчик от анджелины, ничего так , как раз по мне, без алкогольный практически,наудивление, я думала что она что то вах-вах-вах придумала, ан нет, прикольный.
в хэппи пицу не ходили. :(
кстати, после ангкора прилетели в бангкок и решили съездить в аюттаю, в общем, эмоций практически не было, это что то не сравнимое, делали только фотки, вывод- в аюттаю надо было ехать перед ангкором :lol:

и общее заключение- я обожаю азию! и мне не нужна европа :lol:
мой любимый город - бангкок :)
хотя многим он не нравится, а мне в самый раз!
такой коллорит- небоскребы и трущебы, радушные люди, столько всего инновационого, супер современного, навороченного, везде хочется побывать, все посмотреть, узнать, изучить, в общем я балдю!
  • 0

#2912
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Зараза, ты куда собралась ехать?)

Iren, можно пожалуйста и мне списочек лекарств..по большому счету я упаковалась, но тем не менее..адрес
sergioklin@rambler.ru
спасибо!
  • 0

#2913
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

VМы собираемся в Турцию в нач. сентября доче 12 лет, а сыну 9 мес будет, уже и билеты забронировали .. Ну почему всегда кто то скажет что рано с таким лететь, возможны проблемы и т.д.... я и так переживаю за еду ,перелет и здоровье что опять начала сумневаться :spy:

В прошлом году меня мучали ,так же как и вас ,сомнения, но в основном из-за окружающих, кот. тоже говорили ,что рано. И знаете ,я очень рада ,что послушала имеенно мам в этой теме,которые не просто говорили ,а уже летали с такими малышами, и ни капельки не пожалела. Перелет мы перенесли просто супер (было нам почти 9мес), в отеле тоже все замечательно. В этом году летим тоже в начале сентября, думаю будет сложнее с ним в плане того, что сын уже везде бегает, не боится ничего, нужен будет глаз да глаз.Хотя надеюсь, что и в этом году тоже будет спать в своей любимой коляске, пока мама с папой в баре сидят :-/ Так ,что не слушайте никого, уверенна отдых удастся !
  • 0

#2914
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Iren, благодарю!
с маленькими по моему проще даже чем с подрастающими двух-трехлетками...я просто не представляю чем будет занята моя краса на протяжении пяти часов..благо рейс практически ночной (раннее-утро) так что надеюсь что будем спать))..
  • 0

#2915
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Iren, благодарю!
с маленькими по моему проще даже чем с подрастающими двух-трехлетками...я просто не представляю чем будет занята моя краса на протяжении пяти часов..благо рейс практически ночной (раннее-утро) так что надеюсь что будем спать))..

У нас тоже почти ночной рейс. Кстати Iren здесь тоже предлагала много вариантов,чем занять ребенка в самолете.
  • 0

#2916
Маська

Маська
  • Гость
  • 29 сообщений
Как здорово поехать в отпуск всей семьей. У меня муж трудоголик, не знаю когда поедем, наверное когда дети вырастут.
  • 0

#2917
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Кто брал с собой специальные трусики для купания или памперсы ,как они выглядят и где продаются?
  • 0

#2918
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в жуже продаются. выглядят как плавки, только 3хслойные, 2 года назад сын в таких в Тае купался.
  • 0

#2919
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, кто летит ре до года. В некоторых самолётах предоставляют люльку. Она вроде той, что в коляске-трансформере. Крепится к стенке самолёта перед сиденьями. Т.е. сразу на первом ряду после бизнес класса. У Эйр Астаны нужно заранее бронировать, чтобы и место это за Вами закрепили. Удобно. Я летала с ре 10 месяцев. Так вот она за полёт 2 раза в ней спала, потом немного играла. Руки отдыхают и прям перед глазами. И детское меню можно заказать. Есть для совсем малюток - пюре, фрукт, молоко/сок и для постарше. В нашем случае 5 лет. И фрукты и блинчики и запеканка нежная.
  • 0

#2920
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
тс девочки..сомневаюсь что на чартере можно меню детское заказать(...
попробую узнать конечно.. :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.