Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2881
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, те кто делал недавно вклейку..нужна доверенность от отца на вклейку или нет?? собрала документы по списку выше..в тур.фирме говорят нужна доверенность нотариальная....
и второе..касса в УМП есть?)

Если будете делать сами - то доверенность от отца НЕ нужна. Касса есть, тока там очередь бешеная, проще заплатить в другом отделении.
  • 0

#2882
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
спасибо, Natella )
  • 0

#2883
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нас не приняли документы на вклейку без нот. заверенной доверенности от отца.
  • 0

#2884
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

в общем, свершилось! :D
я таки начала это неблагодарное дело - писать ОТЧЕТ...

если вдруг интересуют какие подробности по поездке - велкам. :-)


Iren, большой респект за фото. Они наверное лучше, чем на рекламных проспектах гостиниц :p
  • 0

#2885
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас не приняли документы на вклейку без нот. заверенной доверенности от отца.

Вы куда сдавали? в городскую миграционку?
  • 0

#2886
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
сделала вчера на всякий случай доверенность..одну на выезд и на вклейку..посмотрим потребуют или нет.
  • 0

#2887
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, кто куда едет с детьми? Не знаю куда ехать, ребенку 11 месяцев?
  • 0

#2888
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, кто куда едет с детьми? Не знаю куда ехать, ребенку 11 месяцев?

завтра едем в Турцию! МОЯ СЧАСТЛИВ!!!
ребенку 6мес скоро
надеюсь всё будет ОК :bored:
  • 0

#2889
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а мы с Турции только прилетели, хочу обратно, чтобы жить там постоянно, добреть на их олл инклюзиве.
с масенькими по моему хлопот меньше, особенно кто на ГВ
  • 0

#2890
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Турции в какой лучше аквапрк поехать с ребенком - 1,2 года. Едим в конце августа в Аланью.

Заранее спасибо всем :lol:
  • 0

#2891
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я сдавала сегодня свой паспорт на вклеивание... папин паспорт спросили... но мы его потеряли, не можем никак найти.. так и без него приняли.... может мы без него собираемся ехать, может он никогда с нами вообще не ездеет.. у него же нет заграпаспорта...
а так сдать документы - дело 1 минуты...
  • 0

#2892
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Турции в какой лучше аквапрк поехать с ребенком - 1,2 года. Едим в конце августа в Аланью.

Заранее спасибо всем :eek:



Мы только вернулись из Аланьи, там ездили в аквапарк "Троя", там посреди стоит тот самый конь, которого снимали в фильме, ну и так вся территория сделана именно в этом стиле, говорят его в книгу рекордов Гинесса занесли, ну я так не большой любитель аквапарков, поэтому прелести рассказать не могу, но два плюса там даже с моей несведующей стороны есть, через весь аквапарк идет типа "ленивая река", садишься в круг и плывешь себе-кайфуешь, а еще там (на территории аквапарка) есть дельфинарий, вот туда стоит сходить однозначно, там така-а-ая чудная моржиха выступает, это что-то, чего она только не делает и пресс качает и ди-джеем работает, ну супер в общем.
  • 0

#2893
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

я сдавала сегодня свой паспорт на вклеивание... папин паспорт спросили... но мы его потеряли, не можем никак найти.. так и без него приняли.... может мы без него собираемся ехать, может он никогда с нами вообще не ездеет.. у него же нет заграпаспорта...
а так сдать документы - дело 1 минуты...

мы тоже сегодня подали документы на вклейку, основное время заняла очередь в кассу, но добрый охранник подсказал, что есть еще касса на Шарипова-Толеби рядом с Сулпаком. оказалось быстрее смотаться туда и оплатить, чем стоять в очереди.
отдельное спасибо девочкам за сообщение вверху в теме, очень помогло.

Сообщение отредактировал Зараза: 14.08.2009, 16:11:33

  • 0

#2894
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

сделала вчера на всякий случай доверенность..одну на выезд и на вклейку..посмотрим потребуют или нет.

У меня на границе не спросили никакой довер-ти, хотя папочка нам ее выписал, сделала вклейку в свой паспорт, хотя у детей есть свои паспорта, билеты покупали на их паспорта, прошли тоже с паспортами, вклейку делала, чтоб перестраховаться, деткам в паспорте по 6 месяцев, сейчас 5 лет
  • 0

#2895
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

завтра едем в Турцию! МОЯ СЧАСТЛИВ!!!
ребенку 6мес скоро
надеюсь всё будет ОК ;)

А мне что-то сташно с ним лететь на самолете, как перенесет не знаю. 2 года назад летели, передомной сидела мама с маленьким ребенком до года, так он все 6ч полета так кричал сильно. До сих пор как вспомню страшно становится
  • 0

#2896
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


завтра едем в Турцию! МОЯ СЧАСТЛИВ!!!
ребенку 6мес скоро
надеюсь всё будет ОК ;)

А мне что-то сташно с ним лететь на самолете, как перенесет не знаю. 2 года назад летели, передомной сидела мама с маленьким ребенком до года, так он все 6ч полета так кричал сильно. До сих пор как вспомню страшно становится


Не переживайте, может у того малыша было внутричерепное давление или аденомы или еще что. Мы с дочей (ей 1 год и 10 месяцев) летали и на короткие и на длинные расстояния, всего было 6 перелетов, но все их она перенесла замечательно. Так что не бойтесь все будет хорошо.
  • 0

#2897
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Вот мы и прилетели!
вернее вот уже как неделю дома :D
отчет за нами, надеюсь скоро напишу :D
Ирен супер фотки! :laugh:
уже хочу туда где вы отдыхали! такие пляжи по фоткам обалденные!

отпишусь по обстановки в бангкоке со свиным грипом- в общемс, как говорят, в багдаде все спокойно!
так во в тайланде все спокойно!
конечно в аэропорту чувствуется небольшой напряг, когда видишь, что почти все сотрудники паспортного контроля и другой персонал- в масках, но большая часть путешествующих без них обходятся :laugh:
в самом бангкоке, на мой субъективный взляд, меньше 10% людей ходят в масках, а если ходят, то мне прикольно было разглядывать их, у них там такие необычные маски- разноцветные, с рисунками, с вышивками, с героями из мультиков, в общем один позитив :)
мы пили тамифлю, тьфу-тьфу никаких ужасных побочных действий от этого препарата у нас и у нашего ребенка слава богу не было, препарат перенесли очень хорошо, хотя по приезду в алмату понасмотрелась новостей с нелестными отзывами. но мы слава богу ничем не заразились, шлялись по общественным местам, ничего не одевали и ничем не мазались, может и помогло нам это лекарство, а может просто вирус там не настолько распространен чоб им заразиться, в общем не знаю :lol:

а на ко чанге вообще наверно и слышать неслышали о какой то там пандемии, ни одного(!) человека в маске!!!

так что девоньки едте и ничего не бойтесь! :)
  • 0

#2898
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Только вернулись из Турции :) Несколько дней гуляли по Стамбулу. Красотища, много интересного, солнце, морской воздух. Потом перехали в Байраморен в 200 километров от Анкары. Наш папа там летал на соревнованиях, а мы жили в отеле Термал&Спа. Купались в горячих минводах, отдыхали, гуляли. Впечатлений много. Жалко там не было возможности взять машину, туризм в центральной Турции только развивается, а то бы ещё и поездили.
В отеле на террасеИзображение
Гуляли, осматривали достопримечательности
Изображение
На воздухе, дети очень хорошо ели :fie:
Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.08.2009, 12:41:27

  • 0

#2899
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы вот в Болгарию собрались в конце августа! Дите мое в первый раз полетит на самолете ))) правда он у нас жуткий трусишка - я ему говорю, мол, на море полетим, он говорит - нет, я боюсь на самолете лететь!

Хотя вот на Алаколь ехали (на машине) - я все беспокоилась, как он себя вести в дороге будет, долго ведь... Но все прошло замечательно. Думаю и в этот раз все будет ок.

Дорогие мамы, подскажите, как бороться с желанием упаковать ВЕСЬ гардероб ребенка? Я на Алаколь примерно так и сделала ))) но тогда багажник позволял в машине ))) а в самолет все это с собой не очень хочется... Но я все боюсь, что чего-то не хватит.
  • 0

#2900
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Турции в какой лучше аквапрк поехать с ребенком - 1,2 года. Едим в конце августа в Аланью.

Заранее спасибо всем :)

В Аланье насколько я знаю нет,но есть в Белеке при отеле "Риксос Премиум" аквапарк "Троя" очень хороший в нем есть и дельфинарий и аквапарк приспособлен так же для людей и детей,которые не умеют плавать.Правда вам ехать прилично с Аланьи,но это того стоит,к тем более в автобусе с кондером и толковым гидом время длится незаметно. :fie:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.