Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2781
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ужас конечно. А что в Астане все в масках?
Надеюсь завтра в самолете не будет паники.
  • 0

#2782
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мамульки! обещанный отчетец ;)
Мы вернулись с И-К!
хотелось бы сказать огромное спасибо Гене Букину за то, что предоставил подробный отчет о местонахождениях радаров !!! оч пригодилось!!!
По дороге на И-К, гайцы были, но не останавливали....по дороге домой остановили и содрали таки 300 сомов, якобы за превышение ....
Отдыхали у частников.. в Ч-А, оч понравилось...в номере гор. и хол вода круглосуточно, шкаф, 2 кровати, холодильник, телевизор со спутниковым, столик, стулья, душ , туалет, дают электрочайник, кружки, ложки, постельное белье и прочую утварь, что попросите....В особняке очень чисто!!!(для нас это важно!!! )Единственно, у них не кормят...но рядом просто куча всевозможных кафешек! За проживание, за 2-хместный номер за 5 дней мы заплатили= 100 баксов!(по 500 сомов в день с человека) Правда, до пляжа, пройтись придется, где-то 5-7 минут...с детьми- минут 10! Но, в принципе, для нас лично, это не составило особого труда! В след.раз только к ним! Кому надо- могу скинуть контакты хозяйки(надеюсь, что не сочтут за рекламу )
Пляж песчаный, чистый, граничит с пляжем от Голубого И-К, можно бегать туда на процедуры(грязевые ванны и т.д.)
Питались у "соседей", цены, говорят, с прошлого года, повысились.....но в среднем, покушать за один прием можно в пределах 400-700 сомов.
Также, буквально, в двух минутах ходьбы базарчик...там покупали фрукты, ягоды и т.д.
вечерами развлекались у "соседей", сауна, бильярд, по выходным живая музыка(к слову- шикарно работали ребята!!!!!!прям дух захватывало от их голосов)
Касаемо погоды....первые дни было облачно и шли дожди, но потооооом))) погода нормализовалась!
Вода чистенькая, солнце палящее, воздух свежий(Эхххх, еще хочу )

Ох! пока не забыла ...расскажу...по дороге домой, ехали колонной из 6 машин, тут неожиданно нас обгоняет серебристый мерс с кирг.номерами, встает впереди колонны и тупо тормозит, едем со скоростью 20 км в час, ну и первые джипы из "нашей" колонны, пересекая сплошную производят обгон, за что и были наказаны впереди прятовшимися гайцами(очередной развод, млин)
вот , кажись, и все!
  • 0

#2783
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ужас конечно. А что в Астане все в масках?
Надеюсь завтра в самолете не будет паники.

Да! Все в общественных местах, продавцы, котролеры, охранники, водители такси - в масках. Жутко, чесс слово...
Знаю-знаю, "волков бояться - в лес не ходить", да вообще я была б одна, хоть куда бы рванула и даже не задумывалась, хоть революция, хоть эпидемия, лишь бы отдых, эмоции, впечатления... А тут ведь с дочкой, за нее и боюсь.
Знаю, главное - настрой! И заразиться можно где угодно и чем угодно... Но все равно, хочется, чтобы душа спойна была...

Кстати, сегодня соседка сказала, что в Сусеси, который мы так хотели нет детского меню...

В каких отелях Белека все в порядке с детской едой? Подскажите, плиз!
  • 0

#2784
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анарчик, спасибо, что напомнила, прям хоть снова к ним))
Для меня Чолпон-Ата уже как вторая родина ;)
А цены-то подешевели!
  • 0

#2785
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девчонки! не робейте! свиной грипп нам не почем!
главное профилактические меры!
мы едем в тай, а там тоже были зарегистрированные случаи, но ничего, я не боюсь :)

мне наша педиатр написала лекарство от свиного гриппа, оно пока единственное в мире, которым лечится этот и все др виды гриппа и пьется для профилактики.
кому нужна инфа стучитесь в личку ;)
я уже закупилась , в централ аптеке стоит 5000, а на складе за 3430 взяла:D
  • 0

#2786
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

девчонки! не робейте! свиной грипп нам не почем!
главное профилактические меры!

я уже закупилась , в централ аптеке стоит 5000, а на складе за 3430 взяла;)

Спасибо за поддержку! Очень хочется поехать... Расскажу нашему папе про препарат, посоветуюсь с нашим педиатром. Если вдруг в Астане не найдем такой, подскажите, что за склад? может, кто в Алмате купит и нам отправит, в крайнем случае...
  • 0

#2787
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Спасибо за поддержку! Очень хочется поехать... Расскажу нашему папе про препарат, посоветуюсь с нашим педиатром. Если вдруг в Астане не найдем такой, подскажите, что за склад? может, кто в Алмате купит и нам отправит, в крайнем случае...

в алмате можно практически в любой аптеке купить, просто в центрльной стоит 5000 тенге, по справочной 911 911 узнала где есть дешевле, дали адрес там 4200, на склад все равно надо было ехать за лекарствами в отпуск, массово затараиваться :) и там эти таблетки были, хотя обычно что то очень нужное там не бывает ;)

находится в районе чайковского-ташкентская, если поедете то дайте знать скажу как найти :D

а так, думаю в астане есть!
так как я вчера читала какую то статью в инете, что наше мин-во здравохранения закупилось этим препаратом на случай эпидемии :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 25.07.2009, 02:44:16

  • 0

#2788
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
;)


девчонки! не робейте! свиной грипп нам не почем!
главное профилактические меры!

я уже закупилась , в централ аптеке стоит 5000, а на складе за 3430 взяла:D

Спасибо за поддержку! Очень хочется поехать... Расскажу нашему папе про препарат, посоветуюсь с нашим педиатром. Если вдруг в Астане не найдем такой, подскажите, что за склад? может, кто в Алмате купит и нам отправит, в крайнем случае...

а что за препарат волшебный?)
мне сказали, что свиной грипп - результат грязных рук, типа мойте чаще руки, избежите его.
:) надеюсь правда
  • 0

#2789
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, мы вернулись :) щас рагребем вещи-сувениры-фотки - мож накатаю отчетик, как енто было: отдыхать на 7м месяце Б и с 3хлетним сыном (6 перелетов + 2 трансфера на спидбоате) ;)
  • 0

#2790
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

деушки, мы вернулись :D щас рагребем вещи-сувениры-фотки - мож накатаю отчетик, как енто было: отдыхать на 7м месяце Б и с 3хлетним сыном (6 перелетов + 2 трансфера на спидбоате) :)


Супер! Молодцы!!! Ждем отчета!!! Мнеб с обной 3-х леткой было бы тежелова-то, а тут еще с пузожителем ;) !!!
  • 0

#2791
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ужас конечно. А что в Астане все в масках?
Надеюсь завтра в самолете не будет паники.

В масках продавцы,водители,контролеры,уличные рабочие.
  • 0

#2792
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мамочки, может не совсем в нужную тему пишу, подскажите, у кого-нибудь есть опыт прибывания на отдыхе в день рождения ребенка :confused: ? Существуют ли какие-то мероприятия birthday party в отелях?
Спасибо
  • 0

#2793
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы собираемся на Алаколь в ближайшее время, кто был откликнитесь, как там? Где какие условия? Комары???С трехмесячным ребенком можно ехать?
  • 0

#2794
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
olgakaz, там до числа 5-6 августа хорошо, но вода в этом году холодная, и еще насекомых много конечно. Комаров мало, но появились какие-то огромные мухи.
И еще: все берите с собой, там у вас не будет возможности что-либо купить. Условия разные и цены разные.
  • 0

#2795
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

деушки, мы вернулись :D щас рагребем вещи-сувениры-фотки - мож накатаю отчетик, как енто было: отдыхать на 7м месяце Б и с 3хлетним сыном (6 перелетов + 2 трансфера на спидбоате) :smoke:

:confused: :D :) Да уж, накатайте, пожалуйста!
А вообще беременность - не болезнь, так что почему бы и нет?

Süße Дата Сегодня, 11:59
Мамочки, может не совсем в нужную тему пишу, подскажите, у кого-нибудь есть опыт прибывания на отдыхе в день рождения ребенка cool.gif ? Существуют ли какие-то мероприятия birthday party в отелях?
Спасибо

Мы были в Турции в прошлом году на ДР. Сами заказали в ресторане Аля Карте ужин, торт с надписью и свечами.
  • 0

#2796
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

деушки, мы вернулись :) щас рагребем вещи-сувениры-фотки - мож накатаю отчетик, как енто было: отдыхать на 7м месяце Б и с 3хлетним сыном (6 перелетов + 2 трансфера на спидбоате) :D

о как клево, давай, незабываемый опыт наверное :confused:
  • 0

#2797
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
olgakaz, там до числа 5-6 августа хорошо, но вода в этом году холодная, и еще насекомых много конечно. Комаров мало, но появились какие-то огромные мухи.
И еще: все берите с собой, там у вас не будет возможности что-либо купить. Условия разные и цены разные.

Мухи сильно надоедают или кусаются? Интересно, почему вода хлодная, раньше там было до 25-29 градусов, а днем еще жарче... А Вы где были?
  • 0

#2798
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
olgakaz, там жарко, но вода при этом холодная, по крайней мере в Коктуме. там же холодные ключи бьют из-под земли.
Мы отдыхали на з/о "Мако", уже второй год, очень нравится. Попасть сейчас туда можно через Кондор-тур.

Что касаеся мух, и правда, бесили, постоянно норовили усесться и укусить, особенно на мокрое тело. Но может это было временное нашествие и сейчас там их уже нет, не знаю.. :confused:
  • 0

#2799
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

а что за препарат волшебный?)
мне сказали, что свиной грипп - результат грязных рук, типа мойте чаще руки, избежите его.
:confused: надеюсь правда



интересно кто вам такое сказал :D

ведь любой грипп, это то что передается воздушно капельным путем, кто нить пройдет мимо чихнет- вот и заразились, ну и что что у вас руки чистые :) ,
только ведь не все заболевают, у кого то иммунитет сильнее, у кого то слабее.

Ириш!!!! с приездом! :D
очень все ждем отчета!!!! :smoke:
  • 0

#2800
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
к отчету надо созреть :D для начала хотя бы фотки отсортирую и панорамы многочисленные склею. авось там и мысли в порядок приведу :) так что попробую на след неделе отписаться на винском, тут кину ссылку, как обычно

про свинной грипп. в тае все спокойно, шумихи в аэропорту нема, только просят на таможенном контроле снять очки, хиджабы, шляпы и фотают тебя в проходе.

в малайзии при влете мы заполнили бумаженции, что в мексику и тд не ездили, ни с кем оттуда не общались и вообще чуйствуем себя замечательно :smoke: но там на выходе с самолета тебя просто закидывают бумажками, куда звонить, если вдруг решишь простыть-чихнуть.

в общей массе народ ходит без масок, хотя уж они то любят енто дело без памяти :confused: где то %20 от общего числа туристов в аэропорту. а в Куала-Лумпуре и на островах - и того меньше... но я не интересовалась, как там щас обстановка в этом плане. может, утихло все...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.