Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2741
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Читаю список лекарств и думаю, может нам одну аптечку на всех завести и потом передавать друг другу :D ? Ведь все эти лекарства не понадобятся ( ТТТ). И будут у нас дома домашние аптечки переполнены потом всеми этими тюбиками, баночками, блистерами. В прошлом году будучи беременной набрала с собой лекарств и потом все это благополучно пролежало в чемодане... А вообще когда была необходимость мы с мужем покупали лекарства в их местных аптеках. Или лучше перебдеть чем недобдеть????



на самом деле, мне понадобились только пантенол после загорания мазала и бепантен, чтобы не запреть во время экскурсий, т.к. только тогда одевали подгузники, в другое время даже не знаю куда он писал, когда он писал... :D а для себя хорошо, что взяла кетонал, один раз так голова разболелась, и против аллергии - у меня неожиданно начались высыпания, доктор в отеле сказал, что это реакция на солнце :(
  • 0

#2742
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мне кажется, что таки лучше перебдеть. потому как проблемы обычно начинаются ночью, а там - куда бежать, где искать?
  • 0

#2743
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вот непрочитала я побольше страниц и пипец произошел небольшой. Тока не смотрите со страшным призрением. Позвонила в агенство, обьяснила что мне надо вклеить фотку сына. Девачка мне там сказала что нужны мои паспорт и уд.личности, фото и св. о рождении ребенка, ну и 4 штуки тг. Притащилась к ним по жаре с ребенком на шее и тут мне говорят:"Ой вы знаааааете, надо с нотариально заверенным заявлением от мужа, с его оригиналом докумеееента и рнн, и домовой книгой". Я понимаю я тут стормозила и не доглядела че пишут, но можно ж все по телефону перечислить. Так что тем, кто едет впервые и не знает с какого конца начать, лучше посидеть подольше на ветке, чем на невменяемы теток попадать и таскаться туда сюда обратно. Вот

Сообщение отредактировал MURENA: 21.07.2009, 17:28:57

  • 0

#2744
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Алария, спасибо большое за список. мне помог сэкономить время.
  • 0

#2745
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Алария, спасибо большое за список. мне помог сэкономить время.


да не за что :smoke: вот еще забыла раздел "прочее" :

Надувной круг (с ножками), нарукавники
Фумигатор, пластинки для фумигатора
Мыло хоз, мыло детское
Губка для мытья Султана
Мыло японское во флаконе
Платки носовые бумажные
Платки нос х/б
Детские ножницы
Маникюр ножницы, пилочка
Фотоапппарат, зарядное для батареек, камера, кассеты для камеры, флешку, зарядки
Пляжную сумку
Деньги (доллры, евро, и мелкие доллары по 1)
Карточка
Горшок ??? - я не брала, но некоторые берут
Чайник электрический - тоже не взяла, но был бы не лишний
Игрушки для пляжа – лопаточки, другие игрушки
Веревка и прищепки ??? - не брала

пользуйтесь :)
  • 0

#2746
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
а может точно взять электрический чайник? чет я не помню у них розетки как у нас?

И еще, скажите, круги надувные и нарукавники в турции дешевле? Просто думаю, может не тащить эту вякую дребедень и там купить?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 21.07.2009, 19:02:56

  • 0

#2747
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Только вернулись из Тайланда, Паттайя.
Отдыхали 15 дней с двумя детьми 5-ти лет и 8-ми месяцев.

Со свинным грипом не столкнулись, хотя и в айр-ту и в госпитале люди в повязках. Общей паники нет.
Лекарств брали воз и тележку (очень похожий список у Аларии). Пригодилось :(
Старшая зацепила ветрянку в садике, а на курорте вылезло :((

Полный респект и уважуха международному госпиталю в Паттайе (Банкок-Паттайя Госпиталь). Очень боялась везти туда дочь, с ума сходила и выдумывала кучу ужасов. ЗРЯ!
Если, не дай Бог, кого нибудь зацепит - сразу звоните своим страховщикам, ловите такси и в госпиталь.
В госпителе есть штатные переводчики (русские ребятки), что здорово облегчает процесс и понимание. Детское отделение с легкостью переплюнет наши развлекательные комплексы (по оформлению и оснашению детских игровых площадок).
Врачи адекватные, лекарства выписывают только персонально и выдают там же.
Как это ни парадоксально, но я даже рада, что мы переболели там, т.к. их лекарства в разы эффективней нашей любимой зелёнки, уже здесь в инете докапалась, что аналогичными препаратами лечат в Европе.

Вместо совета. Если вдруг кого то угораздит зацепить болячку с явным высыпанием (ветрянка, корь и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО в госпиталь (даже если Вы врач и сами можете помочь). Вам в госпитале дадут справку-заключение о типе болезни, иначе в аэропорту могут не пустить на рейс и отправят на доп обследывание :((
У нас такая справка осталась на память :)

Хорошего отдыха!

Сообщение отредактировал Туу-тики: 21.07.2009, 19:07:43

  • 0

#2748
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Туу-тики, а чья у Вас была страховка? Сколько стоит на человека? Вам возместили траты по-приезду или страховая компания оплачивала всё сразу на месте?
  • 0

#2749
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Туу-тики, а чья у Вас была страховка? Сколько стоит на человека? Вам возместили траты по-приезду или страховая компания оплачивала всё сразу на месте?


Страховка - КазКоммерцПолис. Стоит примерно 1$ в день.
Мы позвонили в их офис в Банкоке, указали номер полиса, ФИО и наше предположение по заболеванию и сообщили в какой госпиталь едем. Когда приехали в госпиталь, там уже было подтверждение от страховщиков, отправленное по факсу. Денег с нас в госпитале никто ни за что не снял.

Нашей ошибкой было думать, что это подтверждение, является гарантией и при последующих посещениях госпиталя :smoke:
Поэтому, когда пришли на приём повторно, после приёма нам выставили счет (за повторный приём) и мы потратили довольно много времени на получение ещё раз факсимильной гарантии. Если бы сначала позвонили страховщикам, а потом поехали - всё было бы быстрее...

В итоге, мы потратили деньги только на такси. Анализы + приём + лекарства за счет страховщика.

Честно говоря, думала, что всё будет сложнее :)
  • 0

#2750
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а может точно взять электрический чайник? чет я не помню у них розетки как у нас?

И еще, скажите, круги надувные и нарукавники в турции дешевле? Просто думаю, может не тащить эту вякую дребедень и там купить?


там дороже, я все купила на барахолке за копейки, а там один круг только не меньше 10 евро в магазинах при отеле, на базаре может и дешевле, но по-любому выходит дороже нашей барахолки :smoke: . розетки там такие же как у нас, я фумигатор включала
  • 0

#2751
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Читаю список лекарств и думаю, может нам одну аптечку на всех завести и потом передавать друг другу :) ? Ведь все эти лекарства не понадобятся ( ТТТ). И будут у нас дома домашние аптечки переполнены потом всеми этими тюбиками, баночками, блистерами. В прошлом году будучи беременной набрала с собой лекарств и потом все это благополучно пролежало в чемодане... А вообще когда была необходимость мы с мужем покупали лекарства в их местных аптеках. Или лучше перебдеть чем недобдеть????



на самом деле, мне понадобились только пантенол после загорания мазала и бепантен, чтобы не запреть во время экскурсий, т.к. только тогда одевали подгузники, в другое время даже не знаю куда он писал, когда он писал... :) а для себя хорошо, что взяла кетонал, один раз так голова разболелась, и против аллергии - у меня неожиданно начались высыпания, доктор в отеле сказал, что это реакция на солнце :)


ну просто так надёжнее, когда имеешь под рукой свои лекартсва, там то конечно всё есть, только названия у них другие, за и сключением Панадола, покупала в аптеке для дочери, так и назывался Панадол :) нам в эмиратах только пару раз линекс панадобился, панадол купила (видимо зубки резались, капризничала много) и всё, остально в таком же виде и привезла домой :smoke:
  • 0

#2752
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а разве сейчас не в ЦОН надо обращаться, чтоы вклеили в паспорт фотографию? подскажите, плз, кто недавно оформлялся
  • 0

#2753
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы полмесяца назад паспорт сыну в ЦОН оформляли. Домовую книгу обязательно нужно.
  • 0

#2754
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
спасибо, пойду сегодня в цон, узнаю заодно, что и как, пошлину вчера заплатила 1293 тенге
  • 0

#2755
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Mannaya kasha
и всем , кому предстоит вклейка фото детей в паспорт
Прием документов В УМП ДВД алматы с 10.00 до 12.00 .
в четверг не принимают.

обязательна нужна копия домовой книги.
если делаете на 2 детей- то все копии в одном экземпляре достаточно. и одного заяввления тоже
копии заверять у нотариуса НЕ НАДО!
Обязательно нужна копия либо удостоверения или паспорта второго родителя.
на фото детей с обратной стороны надо подписать Ф,И.

код госпошлины 108105 для оплаты в любом отделении сбербанка
В Цоне делают паспорт, а вклейку только в УМП ДВД.

важное замечание- вклейку делают только если оба родителя -граждане Казахстана. в ином случае- надо делать паспорт ребенку
  • 0

#2756
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а может точно взять электрический чайник? чет я не помню у них розетки как у нас?

И еще, скажите, круги надувные и нарукавники в турции дешевле? Просто думаю, может не тащить эту вякую дребедень и там купить?


РОзетки у них такие же, но во многих отелях запрещают в номера электрочайники, но в приниципе проблем с кипятком нет, так как по приезду надо сразу договорится на ресепшн, что так как у вас дети маленькие вам необходим кипяток. Нам таким образом, постоянно по нашему звонку приносили бесплано в номер чайник с уже кипятком. а круги и нарукавники у них дороже чем здесь, думаю лучше взять с собой, так как места они занимают совсем немного (естественно если их везти без коробок, в которые они упакованы и не надутыми :smoke:. )
  • 0

#2757
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вот непрочитала я побольше страниц и пипец произошел небольшой. Тока не смотрите со страшным призрением. Позвонила в агенство, обьяснила что мне надо вклеить фотку сына. Девачка мне там сказала что нужны мои паспорт и уд.личности, фото и св. о рождении ребенка, ну и 4 штуки тг. Притащилась к ним по жаре с ребенком на шее и тут мне говорят:"Ой вы знаааааете, надо с нотариально заверенным заявлением от мужа, с его оригиналом докумеееента и рнн, и домовой книгой". Я понимаю я тут стормозила и не доглядела че пишут, но можно ж все по телефону перечислить. Так что тем, кто едет впервые и не знает с какого конца начать, лучше посидеть подольше на ветке, чем на невменяемы теток попадать и таскаться туда сюда обратно. Вот

Видать не в то агенство обратились. Нам вклеили за 5 тыс, взяли только 1 фото сына, мой паспорт и свидетельство о рождении, удостов. мы забыли принести, они смогли сделать без него.
До скольки лет можно по этому фото летать(ребенку сейчас год и 8), кто знает?
  • 0

#2758
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Котенька, подскажите название агенства пожалста :cool:
  • 0

#2759
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Страховка - КазКоммерцПолис. Стоит примерно 1$ в день.
Мы позвонили в их офис в Банкоке, указали номер полиса, ФИО и наше предположение по заболеванию и сообщили в какой госпиталь едем. Когда приехали в госпиталь, там уже было подтверждение от страховщиков, отправленное по факсу. Денег с нас в госпитале никто ни за что не снял.

Спасибо, Туу-тики, за инфу! Страховка, которую делали в прошлый раз, когда ездили в Турцию, не устраивает именно в плане того, что там возвращают потраченные на лечение деньги только по приезду домой. Слава богу, страховкой нам в прошлый раз воспользоваться не пришлось. А в этот раз отправляемся в Таиланд. Надеемся, что и в этот раз страховка не понадобится. Но на всякий случай делать надо. И хотелось бы именно такой вариант страховки, как у Вас.
Туу-тики, не могли бы Вы скинуть их координаты мне в личку?
  • 0

#2760
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Люди, если у кого есть опыт, подскажите, плиз, стоит ли ехать за границу с трехмесячным ребенком? я просто как представлю, что он на груди будет висеть, не позагораешь, не съездишь на экскурсии, да еще и перелет, вот думаю, а стоит ли оно того?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.