Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2761
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Люди, если у кого есть опыт, подскажите, плиз, стоит ли ехать за границу с трехмесячным ребенком? я просто как представлю, что он на груди будет висеть, не позагораешь, не съездишь на экскурсии, да еще и перелет, вот думаю, а стоит ли оно того?


:lol: ну нужно пересмотреть свои взгляды на отдых
с перелетом проблем нет, на пляже ребенок тоже замечательно спит
но только никаких экскурсий
  • 0

#2762
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Люди, если у кого есть опыт, подскажите, плиз, стоит ли ехать за границу с трехмесячным ребенком? я просто как представлю, что он на груди будет висеть, не позагораешь, не съездишь на экскурсии, да еще и перелет, вот думаю, а стоит ли оно того?

Ездили в четыре месяца. На пляже не позагорали, жарко было. Пошопить смогли. Долетели тоже нормально.
  • 0

#2763
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Люди, если у кого есть опыт, подскажите, плиз, стоит ли ехать за границу с трехмесячным ребенком? я просто как представлю, что он на груди будет висеть, не позагораешь, не съездишь на экскурсии, да еще и перелет, вот думаю, а стоит ли оно того?


Перелет без проблем, загорать тоже, по экскурсиям в слинг и вперед. Проверено на себе :lol:
  • 0

#2764
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Уже третий день как сажусь об отдыхе нашем написать и в самый интресный момент комп отключается :eek: В связи с этим, по быстрому:
отдыхали вместе с мужем, свекрами, золовкой, племянницей и конечно же, дочей в Белеке, Сусеси. Отель просто высший, номера супер, кормежка на ура, сервис отличный, вода изумительная (правда волны сильные, доча побаивалась, а самим весело так), перелет тоже прошел спокойно, летели Эйр Астаной, в обе стороны было много свободных мест, которые мы и поспешили занять. В общем, я довоооольная. Хочу еще :lol:
  • 0

#2765
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Чет так и не поняла, почему некоторые люди пишут, что СПФ больше 30 детям неззя. Объясните, плиз, для тех, кто в танке :idea:
  • 0

#2766
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Чет так и не поняла, почему некоторые люди пишут, что СПФ больше 30 детям неззя. Объясните, плиз, для тех, кто в танке :type:


наверное не то, чтобы низзя, а потому что хоть какие-то лучи солнца должны на кожицу попадать :bored: 30- вполне достаточно даже белокожим, если Вы будете регулярно обновлять. Мы тоже брали 50 Нивею, честно говоря потом жалела, т.к. у нас вообще пацан смуглый, а я намазала, чтоб совсем негром не стал, там где удалось намазать - на спинке - прямо видно где было намазано, кожа почемуто даже белее стала :idea: а в ненамазанных местах кожа чуть загорела, Сама себя тоже по дурости намазала черте как, грудь и плечи - теперь хожу пятнистая.... :p ну и потом Вы же не будете его постоянно на солнышке держать.
ну и сейчас спросила у фармацевта что означают цифирьки - SPF 30 - значит можно 300 минут быть на солнце, регулярно обновляя после плавания, соответственно 50 - это 500 минут. Вряд ли кто будет так долго быть на солнце, тем более малыши :-)

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.07.2009, 10:23:18

  • 0

#2767
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В конце июня ездили на 10 дней в Турцию, Белек. Сыну был год и месяц. Перелет перенес хорошо. В самолет брали с собой печеньки, баночное питание, сок, воду, игрушки.

Отель "Пайн Бич Клаб" выбирала по принципу наличия хорошой территории с растительностью, где можно укрыться от жары. И не прогадала. Отзывы на форумах об отеле, как водится, были диаметрально противоположные, но после того, как прочитала, что там "слишком много орущих детей" решила, что нам это точно подходит.

Размещение в двухэтажных домиках; номера на 5 звезд ну никак не тянут, но это было не принципиально, главное кондер работал, а ночью он даже и не был нужен - спали с открытым балконом.

Из плюсов: большая ухоженная территория (отель не новый, поэтому деревья большие и много тенистых мест), детская площадка и клуб, свой (небольшой) аквапарк (нам туда конечно рановато было); детский бассейн, но мы купались в большом и в море; хороший песчанный пляж с небольшой полоской гальки у входа в море; ежедневная детская дискотека, на которой мой годовасик еще как заряжал.

Питание, как обычно в Турции, нон-стоп. Был диетический стол. Но к минусам бы отнесла пересоленные и переслащенные обычные блюда. Мой уже, в принципе, может есть все, но утреннюю кашу я ему там боялась давать - приторно сладкая. Картофельное пюре - соленоватое. Но была куча фруктов и овощей, ну и мяса-рыбы тоже. Но больше всего мы там на их йогурт натуральный налегали - уж очень сыночку нравился (дома мы на БФБ подсажены). А как мы после него хорошо какали!

С собой брала аптечку по списку Iren (спасибо еще раз). Слава богу ничего не пригодилось, кроме карандашей с йодом-зеленкой.

Еще брала надувной бассейн Мазекеевский и разные причиндалы для плавания. Больше всего использовали бассейн и сидячий круг.

Чуть не забыла - со мной ездила моя тетя; думаю одна бы я не справилась. Так что наличие второго взрослого (мужа, мамы, няни и т.д. у кого кто есть в наличии) мне кажется обязательным.

Отдохнули на славу, чего и всем желаю. В эту пятницу едем на Иссык-Куль аж на 2 недели с няней. Единственный минус, что сама за рулем, но надеюсь все будет хорошо - мы караваном из двух машин с друзьями через Кегень. Вернемся отпишусь.
  • 0

#2768
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

обзавидовалась уже я, Мариш :idea:
бери коляску, не пожалеешь, мы брали в прошлом году в Египет, правда, нашей было 3,5, пригодилась однозначно. я купила за копейки тут на форуме прогулку, хотела там выбросить, но мы ее еще и назад приперли :p


Спасибо Лен, за совет! :bored:
Купила я все таки коляску трость :-) здесь же на цт, бебикомфортовскую, тоже по очень комфортной цене! мы ее однозначно домой обратно притащим :-)
мы в прошлом брали китайческую за 2500 на барахолке, она у нас грохнулась, правда в последние дни отпуска и мы ее там и оставили, в этот раз решили не рисковать, взяли чуток дороже, пусть б/ушную, зато качественную :type:
  • 0

#2769
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Котенька, подскажите название агенства пожалста :)

,
Турфирма Феникс, тел. 279 24 17 , правда я не знаю сделают они вклейку если вы не берете у них отель, хотя думаю сделают за деньги :)
  • 0

#2770
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Люди, если у кого есть опыт, подскажите, плиз, стоит ли ехать за границу с трехмесячным ребенком? я просто как представлю, что он на груди будет висеть, не позагораешь, не съездишь на экскурсии, да еще и перелет, вот думаю, а стоит ли оно того?

а вы куда хотите съездить?
мы тоже хотим, нашей будет 6 мес.
экскурсии сразу отпадают, не хочу в автобусе часами с ребенком ездить, разве только муж поедет на дайвинг
насчет на пляже - думаю очень даже нормально, будет себе сопеть в теньке, проснулся, часик пободрствовал и опять спать
  • 0

#2771
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы,
в списке Аларии есть дерево для сушки бутылочек. Подскажите, где такое купить? Срочно нужно (Алария не отвечает в личке пока).
  • 0

#2772
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девы,
в списке Аларии есть дерево для сушки бутылочек. Подскажите, где такое купить? Срочно нужно (Алария не отвечает в личке пока).

В аптеке на Габдулина и в городке есть.
  • 0

#2773
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки,
спасибо всем за ответы и помощь.
  • 0

#2774
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девы,
в списке Аларии есть дерево для сушки бутылочек. Подскажите, где такое купить? Срочно нужно

В Жуже есть
  • 0

#2775
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а вы куда хотите съездить?
мы тоже хотим, нашей будет 6 мес.
экскурсии сразу отпадают, не хочу в автобусе часами с ребенком ездить, разве только муж поедет на дайвинг
насчет на пляже - думаю очень даже нормально, будет себе сопеть в теньке, проснулся, часик пободрствовал и опять спать

мужа мама предлагала на Тенерифе, муж сказал, что не поедем, а лучше на НГ, нам как раз тоже будет 6.
  • 0

#2776
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, на какой странице аптечка Iren? Заранее спасибо! ;)
  • 0

#2777
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Чет так и не поняла, почему некоторые люди пишут, что СПФ больше 30 детям неззя. Объясните, плиз, для тех, кто в танке ;)

зараза отлично все описАла, даже нашей классической блондинке достаточно 30 :D

Nezabudka, если пару стр назад отлистать, то увидите отчет Кианы - мамы двойняшек, им по 4 мес (?), после их поездки мне даже неудобно вопросы задавать про отдых с одним Ре :D сама жалею, что не ездила с дочей, пока она на груди была...

Mari6a, с нетерпением буду ждать твоего отчета, и Ирен жду-недождусь :)
  • 0

#2778
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, если пару стр назад отлистать, то увидите отчет Кианы - мамы двойняшек, им по 4 мес (?), после их поездки мне даже неудобно вопросы задавать про отдых с одним Ре :)

ну, таким родителям еще в роддоме надо медаль давать ;) в общем, я все-таки решила подождать до полугода, тогда как раз прикорм буду вводить, может, легче будет.
  • 0

#2779
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы с сыном ездили на Капчагай на два дня в 3,5 мес. и в 4 мес.- все прошло нормально, только я почти не отдохнула. Сейчас собираемся на ИК - нам почти 5, думаю там я отдохну по лучше ;)
  • 0

#2780
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки, что делать?! Вроде так настроились ехать отдыхать, а тут сегодня столько негатива посыпалось!
Во-первых, эти заболевшие гриппом в Астане, все люди в масках, аж жути нагоняют.
Во-вторых, сестра из Турции вернулась, заболела и она, и дочка, и тетя. Свиной не свиной, но грипп, все симптомы. И говорит, там много ходило в их отеле кашляюших, с насморком и пр.
Страшно! А папа так у нас вообще мнительный. Не знаю даже как быть?! Как там в Турции с этим дела? Пошла гуглить...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.