Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2821
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте всем. Ездили в июне в Белек, отель Эла Кволити. Всё понравилось.
С детками там здорово. Рекомендую.
  • 0

#2822
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Линсон, присоединяюсь...
Девочки, нам почти 2 месяца. Наш папа, большой экстремал, хочет ехать в Турцию, утверждает, что ребенку будет кайф на море. Почитала западные источники, там с детьми путешествуют с месячного возраста, а наши кто-что советуют. Мы на грудном вскармливании. Что думаете?

Ваш папа молодец. Мне своего мужа пришлось долго уговаривать в прошлом году ,чтобы поехать в Турцию с 8-ми месячным сыном. Тоже были на гв, на взлете и посадке засыпал на груди, вообщем ни капельки не пожалели ,что слетали. А вам думаю будет еще легче, главное взять коляску, люльку переноску можно, и индивидуальный трансфер до отеля, чтобы в автобусе не ехать.
  • 0

#2823
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Вот и мы собрались вроде в Турцию нам будет к тому времени 9 мес. грудь уже не хотим -боюсь только одного - кормежки.Баночек не напасешся - да и для нас они не сытные... планирую ехатьв Кортинию и ходить по ресторану с буллетом :D
Если у кого есть опыт пребывания в этом отеле и прокармливания ребетенка - поделитесь опытом!
  • 0

#2824
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки! У меня возник такой вопрос, может не в тему, мы собираемся лететь самолетом в другой город. В связи с тем, что вчера завезли калифорнийский вирус в Алматы, хотела спросить по мимо оксолиновой мази, ребенку нужно одевать маску? Я просто очень сомневаюсь, что он мне даст это сделать. Мамы отдыхающие, подскажите как для себя вы решили этот вопрос? Заранее спасибо!
  • 0

#2825
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
мы собираемся в поездку на всякий случай маски с собой брать, но моя подруга, работающая в горздраве, рекомендовала только оксолинку мазать всем утром и вечером
  • 0

#2826
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо! Возьмем оксолинку, ну и маски захвачу на всякий случай. :weep:
  • 0

#2827
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Можно еще вифероновую мазь. Это "усовершенствованная модель" оксолинки.
  • 0

#2828
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А кто-нибудь ездил на Алаколь будучи в положении (20 недель) и на машине. Вот думаю стоит или нет, еще и с ребенком 2-х лет?


Я впервые ездила на Алаколь в положении (3 месяца), на машине. Все было просто замечательно! Просто соблюдать режим - вставала рано, на пляж, до 11, максимум 12, потом - обед и сидела дома (или спала) жаркое время до 16-17.00. Потом опять на пляж. Так и позагорать можно, не опасно. В общем, отдохнули здорово. Дорогу перенесла нормально абсолютно.

А в этом году мы повторили с сыном (3,5). Переживала за долгую дорогу - и абсолютно зря. Совершенно нормально себя вел, в дорогу взяли аудиосказки (хотела телевизор в машину установить - не успела), спал временами, смотрел по сторонам, слушал сказки, сам рассказывал, песни пел, загадки загадывал ))) в общем, нормально ехал )) на обратном пути конечно понудил малость "когда мы уже будем дома" - но его легко понять :weep:
  • 0

#2829
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Можно еще вифероновую мазь. Это "усовершенствованная модель" оксолинки.

А эта мазь просто в аптеке продается или в рецептурных отделах?
  • 0

#2830
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Линсон, присоединяюсь...
Девочки, нам почти 2 месяца. Наш папа, большой экстремал, хочет ехать в Турцию, утверждает, что ребенку будет кайф на море. Почитала западные источники, там с детьми путешествуют с месячного возраста, а наши кто-что советуют. Мы на грудном вскармливании. Что думаете?

Ваш папа молодец. Мне своего мужа пришлось долго уговаривать в прошлом году ,чтобы поехать в Турцию с 8-ми месячным сыном. Тоже были на гв, на взлете и посадке засыпал на груди, вообщем ни капельки не пожалели ,что слетали. А вам думаю будет еще легче, главное взять коляску, люльку переноску можно, и индивидуальный трансфер до отеля, чтобы в автобусе не ехать.

мы тоже летим с 8ми месячным сыном. У меня к Вам вопросы. А вы там что нить давали ребенку? Ну печеные овощи, или еще что то. А то мы только только вводим прикорм и мне кажется, что только на груди мы не сможем. Думаю взять два вида каш и все. И там разводить водичкой.
В чем вы там купали ре? Круги? Трусики? В море окунались? Кремы мазали? Перелет нормально? Не было температуры?
Трансфер заказали и берем коляску по вашему совету.
Может еще что то посоветуете по опыту, а?
  • 0

#2831
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А эта мазь просто в аптеке продается или в рецептурных отделах?

Продается в центральной аптеке на Фурманова или Ауэзова, стоит около 700 тенге. Продается в обычном не рецептурном отделе :rotate:
  • 0

#2832
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
В чем вы там купали ре? Круги? Трусики? В море окунались? Кремы мазали? Перелет нормально? Не было температуры?
Трансфер заказали и берем коляску по вашему совету.
Может еще что то посоветуете по опыту, а?

ребенка купали и в море, и в бассеине. пытались садить в круг с ножками - не захотел, так что в основном на руках. в детском бассеине сам ходил, но если вы еще не ходите, то остается только на руках. Солнцезащитку брала чикковскую 50 SPF, UVA/UVB. После загорания купала в номере и мазала пантенолем на всякий случай. Перелет я уже писала, перенес нормально, почти все время спал. Температуры не было.
а вообще полистайте немного назад, там и мой и другие отчеты и советы есть.

удачного отдыха!
  • 0

#2833
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
to Марико
Спасибо за ответ

to La chika

Мазь вифероновую вчера брала в аптеке на Габдуллина, Ауезова за 1 400тг (подорожала может из-за сложившейся обстановки).

В Аптеке есть новые маски, со слов фармацевтов - более плотные и лучше защищающие по 400 тг - 1 шт.

Сообщение отредактировал Süße: 31.07.2009, 14:09:04

  • 0

#2834
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Можно еще вифероновую мазь. Это "усовершенствованная модель" оксолинки.

Да, только после вскрытия она хранится только 14 дней и обязательно в холодильнике!!!! По-моему слишком дорого они ее усовершенствовали :rotate: В поездку не очень выгодно брать.
  • 0

#2835
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Можно еще вифероновую мазь. Это "усовершенствованная модель" оксолинки.

Да, только после вскрытия она хранится только 14 дней и обязательно в холодильнике!!!! По-моему слишком дорого они ее усовершенствовали :smoke: В поездку не очень выгодно брать.

ну у оксолинки тоже условия хранения- не выше +15, то есть только в холодильнике :weep: и точно так же брать в поездку ее не удобно
  • 0

#2836
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а в капчике какое самое лучшее место отдыха с детьми?
  • 0

#2837
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Линсон, присоединяюсь...
Девочки, нам почти 2 месяца. Наш папа, большой экстремал, хочет ехать в Турцию, утверждает, что ребенку будет кайф на море. Почитала западные источники, там с детьми путешествуют с месячного возраста, а наши кто-что советуют. Мы на грудном вскармливании. Что думаете?


Думаю самое главное, это не застудить дите в аэропорту и в самолете от кондишнов и Вам беречь грудь, т.к. это единственное питаени для ляльки. А так почему бы и нет.
  • 0

#2838
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
насчет самого перелета- мне было удобнее лететь и в поезде ехать, пока дочь была на ГВ (но ей уже чуть больше года было)
  • 0

#2839
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Сегодня вернулись из Алаколя. Так и не поняла принципиального отличия от нашего Капчагая. Вода грязная и холодная, берег каменистый, условий никаких, красот тоже. Только зря ребенка мучали дорогой туда 15 часов, обратно 13 часов. Лучше уж в Чунжу или на худой конец на Капчик, по крайней мере рядом.
  • 0

#2840
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

to Марико

В Аптеке есть новые маски, со слов фармацевтов - более плотные и лучше защищающие по 400 тг - 1 шт.

Спасибо большое за ответ! Я просто сомневаюсь, что мой сын согласится одеть хоть какую-либо маску. Вот думаю, у нас осталось 2 дня, может пока дома в игровой форме как-то преподнести?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.