Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2721
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Родители!!!! никто не в курсе по поводу документов для ребенка? если едет без родителей, только с бабушкой???? Чего делать то? паспорт или доверенности хватит?

В прошлом году отправляли дочку с бабушкой на ИК. ПАСПОРТ НЕ нужен!!!! Доверенность от родителей + св-о о рождении. ВСЕ!!!
  • 0

#2722
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Девочки, не хочу портить никому настроение, если что, сорри, просто посоветоваться хочу. Мы собрались на Самуи, встали на лист ожидания билетов по 99000, а сегодня по новостям сказали, что в Тае свыше 200 заболевших свиным гриппом, умерло более 10 человек.С другой стороны и СПИДом так же пугали, и птичьим гриппом... Муж мой говорит да ну, в Турцию поедем


Мы уже все оплатили, боюсь больше за детей, но муж против того, чтобы отказаться от поездки. Не знаю, чего-то страшновато честно говоря


мы уехали на отдых в Канаду, по новостям тоже чего только не говорили, нам друзья говорили повременить, раз тут разгул свиного гриппа. Но мы рискнули и поехали, а тут все тихо, никакого разгула, как говорят по новостям нет. Это конечно не то направление, что у вас) но ситуация та же была
  • 0

#2723
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Маркетинговый ход может? Ну все равно лучше предостеречься.... мы вот тоже собирались на Самуи, теперь собираемся на Хайнань. Страшновато как то.
  • 0

#2724
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Мы в других странах (в том числе и в Турции) пробовали давать ей местное кисломолочное, но ей ничего не нравилось.
Моему 8 месяцев и не дать ему биос ночью - это всем хана. А мы через неделю на Иссык-Куль собираемся. Есть ли там наш Биос? кто-нибудь встречал или мне надо 5 литров за собой везти?

И моя дочь старшая не ложится спать без стакана Биоса, хотя ей 9 лет! Странная закономерность, не находите? Ничем другим ни в поездках, ни дома заменить его отказывается!

Сообщение отредактировал Марико: 16.07.2009, 11:46:10

  • 0

#2725
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, мы тож в юва едем, грипп нас не страшит, но какие то меры проффилактики думаю стоит предпринять.
кто нить слышал что вроде есть какие то таблетки против гриппа или что то типо того :kiss:
во вторник иду к своему педиатру, будку ее пытать по этому поводу :lol:
  • 0

#2726
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Помогите пожалуйста, мы собрались вместе с мужем и впервые с ребенком в Турцию. Неужели нужно вклеивать фото даже если оба родителя летят?
  • 0

#2727
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Помогите пожалуйста, мы собрались вместе с мужем и впервые с ребенком в Турцию. Неужели нужно вклеивать фото даже если оба родителя летят?


Да, это обязательно
  • 0

#2728
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Спасибо Судьба, надеюсь любое турагенство неоткажет в помощи. Пусть заплачу, но таскаться с ребенком и сумкой детской по городу, нее....
  • 0

#2729
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, чтобы ехать в Россию поездом с Ре надо вклеивать его фотку в паспорт?
  • 0

#2730
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
вроде разницы нет каким траспортом ехать
вы же все равно пересекаете границу
  • 0

#2731
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
13-го вернулись из турции, кушадасы, Grand Blue Sky 5*. Сразу скажу отель на 5* не тянет, есть свои плюсы и свои минусы, но все-таки с детьми туда ехать я бы не порекомендовала, хотя детей маленьких и не очень было много.
Ребенок (1,2 года) перенес поездку лучше всех нас. В самолете практически все время спал, когда проснулся поиграл немного и опять уснул. В отеле ему нравилось все, было столько восторга, особенно впечатлили моего сынулю детские дискотеки. Я и не подозревала, что он у меня танцор. Теперь танцует при каждом удобном случае :kiss: . Кефир в отеле мы заменили турецким "йогуртом", он его с удовольствием кушал. И в море, и в бассеине он кайфовал, сразу после купания усыпал на лежаках, а мы дальше купались. С нами была моя мама, она за ним смотрела, так что мы тоже отдохнули на славу. Помимо того съездили на экскурсии в Эфес и Памуккале, ребенок перенес их очень хорошо. Ну и стоит добавить, что отношение турков и других иностранцев и не иностранцев, к детям просто поднимает настроение, его все обнимали, целовали, фотографировались с ним, начиная от персонала отеля, отдыхающих иностранцев, продавцов, гидов и даже отдыхающие с постсоветского пространства все все знали его по имени и обязательно игрались с ним.
Вот список того, что я брала для ребенка, может кому пригодится:

Султашке еда

Смесь 1 банка
Каша 1 пачка овсяная
Каша 1 пачка 5 злаков
Каша 1 пачка гречневая
Сок 7 пачек
Печенье 1 пачка или крокет ?
Пюре фруктовое ?
Чай хипп ???
Бутылочки для каши 2 шт
Бутылочка для воды
Бутылочка для сока
Средство для мытья бутылок
Ершик
Дерево для сушки бутылок
Соски все

Султашке в отель

Подгузники 1 упаковку(32шт)
Влажные салфетки
Пеленки одноразовые 6-8 in
Пеленки х/б 2 шт
Полотенце
Плавки, трусики 5 in
Панамоки, кепки все
Слюнявчики 2 шт
Носочки 5 пар
Пледик розовый
Кофточки 2шт
Кобенизон джинсовый
Брючки бежевые
Комбез шортиками
Шорты, футболки
Рубашки
Кофточка красная с капюшоном
Боди индийские 5шт
Сандалики
Пляжные башмаки
Пижамка тонкая


Лекарства

Смекта ( СМЕКТА, 5--6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1--2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня), регидрон, активир уголь, линекс, мезим
Панадол, найз, градусник – жаропонижающие
Отипак – от ушных болей
Зеленка, йод – в карандаше
Бинт, пластырь, вата
Називин (за 30 мин до взлета закапать в носик), ИРС-19, оксолиновая мазь
Ушные палочки
Сироп Проспан – от кашля
От аллергии – фенистил (капли), супрастин, зетринал
Солнцезащитный крем детский, взрослый
Крем после солнечных ожогов – спасатель или псилобальзам
Но-шпа, аналгин, терафлю
Капли для глаз – аллергонаф, альбуцит Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2--3 часа
Клизма маленькая
Биопарокс (для горла)
Валокардин
Бепантен
Присыпка
Детский крем
«Спасатель».
Москитол детский от укусов
Перекись водорода 3%.
Мозольный пластырь и бактерицидный
Градусник простой и электронный, пипетка, бумажный лекопластырь
Гепариновая мазь

Султашке в самолет

Одеть – боди, джинсовый комбенизон, жилеткус капюшоном, кроссовки, бандану

2 Каши готовую
Бутылочку кефира
Бутылочку воды
Бутылочку сока
Калипсо для детей без газа
Подгузники 5 шт
Влажные салфетки маленькую упаковку
Коляска
Теплые вещи – теплые носочки, шапочку, пледик
Сменные вещи – боди, комбез
Игрушки ???

Теплые вещи брала зря, а вот сандалики запасные не помешали бы, вместо кроссовок.
Коляска в вес груза не входит, ее отдают у трапа самолета.
  • 0

#2732
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Наконец отписываюсь по отдыху в Белеке.
К сожалению, в Сусеси мы так и не попали. Бронировали за месяц через европейское агентство, которое в итоге нас прокатило. По приезду выяснилось, что в сусеси мест нет, нам предложили на выбор – Глория Серенити, Корнелия Даймонд или АйСи Резиденс (без доплат).
Поскольку виллы были только в Глории Серенити, выбрали Глорию.
Отель отличный – огромная территория, бассейны с морской водой, удобные номера с джакузи, своим маленьким бассейном и беседкой. Отель новенький и очень чистый. Народу мало, в основном европейцы-гольфисты.
С точки зрения отдыха с детьми – очень спокойно и безопасно, правда деток там немного. Есть маленькие бассейны для малышей и детская комната, но отдельной детской анимации и детского меню нет. Мне кажется деткам постарше (моему сыну годик) наверное будет скучновато, если нет компании.
Есть минус – пляж каменистый, и выход в море некомфортный, поскольку много больших камней. Поэтому практически всё время были в бассейне – он реально огромный, вода морская и очень чисто.
Брали с собой легкую коляску (в аэропортах малыш спал, ну и по отелю использовали). Всем родителям малышей советую коляску брать, всё таки на руках носить устаешь.
Рядом отель Глория Гольф, там есть детские горки, но туда минут 20-30 идти пешком, либо нужно заказывать мини-транспорт.

Alariya, насчет отношения к ребенку - согласно, очч позитивно. жалко не прочитала ваш перечень раньше -собиралась в спешке и всё боялась что-нить забыть :dandy:
  • 0

#2733
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день!

чего то после выходных не могу сообразить, получается если я делаю вклейку фото ребенка (5 лет) в свой пасспорт, то со всеми доками, заявлением и т.д. обращаться в управление миграционной полиции (р-н никольского рынка), а гос.пошлина составляет 1 МРП?

а если пасспорт ребенку делать то нужно в департамент юстиции медеуского района (кунаева-виноградова) сдавать все документы, так как прописаны в медеуском районе.

собираемся в турцию, вот думаю может пасспорт сделать сразу, хотя знакомые сказали что вклейки в пасспорт родителя будет достаточно.
  • 0

#2734
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девы,

подскажите, где можно купить детский бассейн. Токо небольшой, чуть больше того, что Кристена показывала. Срочно нужно. Всем thanks
  • 0

#2735
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девы,

подскажите, где можно купить детский бассейн. Токо небольшой, чуть больше того, что Кристена показывала. Срочно нужно. Всем thanks


ну на барахолке их куча, на Зеленом базаре есть, на выезде из Алматы по Капчагайской трассе куча, не уверена, но скорее всего в любом крупном детском магазине есть :) да, точно их видела в Мазере на Ленина. но донышко там плоское, ненадувается.
  • 0

#2736
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Спасибо Судьба, надеюсь любое турагенство неоткажет в помощи. Пусть заплачу, но таскаться с ребенком и сумкой детской по городу, нее....

конечно помогут за плату :)

Lotuseater, раньше в Рамсторе много было, гляньте...
  • 0

#2737
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девы,

подскажите, где можно купить детский бассейн. Токо небольшой, чуть больше того, что Кристена показывала. Срочно нужно. Всем thanks

в Ситицентре, помнится, были на втором этаже и по адекватным ценам.
  • 0

#2738
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Читаю список лекарств и думаю, может нам одну аптечку на всех завести и потом передавать друг другу :) ? Ведь все эти лекарства не понадобятся ( ТТТ). И будут у нас дома домашние аптечки переполнены потом всеми этими тюбиками, баночками, блистерами. В прошлом году будучи беременной набрала с собой лекарств и потом все это благополучно пролежало в чемодане... А вообще когда была необходимость мы с мужем покупали лекарства в их местных аптеках. Или лучше перебдеть чем недобдеть????
  • 0

#2739
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы в прошло году в Турции были, Ре 2 года было, коляску не брали, т.к. особенно ни куда и не выезжали в основном в отеле.
В этом году нам 3 годика, едем в Тайланд, вот читаю все с колясками едут, она нужна там? На самом деле коляской уже сто лет не пользуемся, вобщем задумалась я, что скажете?
  • 0

#2740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, чтобы ехать в Россию поездом с Ре надо вклеивать его фотку в паспорт?

едьте по удостоверению личности и свидетельству о рождении.

п.с. нет, не надо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.