Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2621
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Мы были в Фонтане (Иссык Куль) с 4 по 6 число. Пансионат оч хороший, питание супер, номера тоже, только огорчало отсутствие привычных для ИК юрт, забегаловок. магазинов и развлечений для детей. Есть ну совсем маленькая деревянная лазилка на т.н. детской площадке, и все :D. Из плюсов - на берегу куча катамаранов и др плавсредств. Пацаненок был в восторге от катамаранов в виде лебедей и машин, ну просто силком оттаскивали от руля. Вывод: хоть и хорошо там, но в след раз поедем куданибудь в более активное место с батутами и др развлекалками, т.к. отдых в первую очередь подстраивается под интересы ребенка... :smoke:
  • 0

#2622
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

девочки, кто отдыхал с детками в
Hotel Lara Beach анталья
пожалуйста, отзывы


Присоединяюсь к вопросу, хотим в сентябре туда. Но вот здесь вроде неплохие отзывы: http://www.tury.ru/hotels/31828.html
  • 0

#2623
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='Эмо' date='07.07.2009, 13:34' post='9148900']
[quote name='Коломбина' post='9142258' date='06.07.2009, 20:04']

Но так как мой сын ведет себя вот так отвратительно практически всегда, то, может, будет обратный эффект? У кого какой опыт в этом плане? Как вели себя неспокойные, часто истерикующие дети в самолете и на отдыхе?
[/quote]
В первый раз, когда летела с детками-двойняшками на отдых, сильно переживала. Им тогда было 2г7м. Они у меня гиперактивные детки. Но мои опасения были напрасны, всё прошло просто замечательно, полет прошел на УРА, на отдыхе тоже было всё прилично. Два раза ездили, было нормально, больше переживаний, ТТТ, чтоб не сглазить, собираемся в этом году.
  • 0

#2624
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите пожалуйста, если то-то в курсе. Я хочу отправить сына (3 года) с бабушкой на Иссык куль. Нужно ли делать довереность или тоже нужно делать отдельный паспорт на ребенка?
  • 0

#2625
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мы 16-го числа тож собираемся на ИК. Сыну 11 месяцев. ТОж н езнаю как он перенесет дорогу.
Мамочки, может кто ездил в дальние поездки на машине, чем ребенка развлечь? Обычные игрушки сын у надоедают через 10-15 минут :-)
Может что-нибудь музыкальное? :D
  • 0

#2626
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки, может кто ездил в дальние поездки на машине, чем ребенка развлечь?

а вы днем поедите? просто мы из соображений детских выезжаем всегда в ночь, чтобы Ре спал себе всю дорогу...
  • 0

#2627
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вот и я думала ночью, а муж утверждает, что ребенок может из-за сборов, поездки перевозбудиться и не спать и в дороге еще хуже себя будет вести. Так что мы пока не решили :-)
но прорабатываю сразу два варианта :D
  • 0

#2628
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы сьездили на Иссыкуль на выходных!


Столько хочется написать, аж не знаю с чего начать!

Пожалуй об отдыхе в общем!
с. Бастыри, пансионат Тулпар.
Было здорово!!! Мишка целый день игрался на пляже, валялся в песочке, рассматривал цветочки и деревья, лежал загарал.. и почти все время был с дедой и бабой ))) мы с мужей отдыхали от родительской жизни!
Я хорошо так загарела, поджарилась на солнышке, но ничего, уже коричневею :)
Водичка была холодная, градусов 10 наверно.. потом прогревалась до 15, но всеравно холодно!
Погодка горная - в первый день вообще шел дождь и мы только гуляли.. на второй и третий день светило яркое солнышко!
Весь день проводили на пляже!
А вообще территория пансионата мне очень понравилась! Очень чистенько, свежо, деревья разные, цветов море!!!! прям надышалась всей грудью!!! с удовольствием гуляли сколько могли!!! Еда пансионата - привет столовка совковая =) но порции большие, разнеообразные блюда.. мне вполне понравилось, я очень часто была в детских лагерях и поэтому такое питание для меня не новое)))
Сами комнатки так себе, но есть душ с горячей водой и туалет в номере! и балкон хороший! комаров не было - аллилуя! :-)
правда были соседи по этажу - куча детей 9-12 лет, дикие и активно орущие ;)
Мы взяли с собой бассейн, с утра налили водичку, к обеду она прогрелась и ребятня там активно плескалась!! правда Илюшка не очень заценил, зато Мишка очень даже, пару раз аж в обуви залезал))
Вообще ребенок с таким довольным видом топал босиком по песочку, ходил по берегу озера, мочил ножки и ручки, валялся в песочке, загарал со всеми! и вел себя отлично!!!
кушали титю и столовскую еду! баночки с пюре не открывала даже!
спал без задних ног!

на таможне времени много не тратили, максимум 20 минут. я даже не выходила с машины, т.к. с сыной была.

отдых удался!
НО
огромный минус всего - долгая дорога! 7 часов.. было бы ничего, если бы ехали одни.. но мы же ездили со свекрами... вообще больше никогда не соглашусь ехать в одной машине 5 человек!!!! тесно ужасно.. какое там поспать, когда сидишь одной ягодицей.. ноги болят, сын периодически на руках кушает и спит... ужасно устала и физически и морально..
туда мы выехали в 11 вечера, Мишка спал почти всю дорогу в автокресле.. потом проснулся уже в 5 утра и до приезда в пансионат игрался...
а обратно всю дорогу почти спал на руках.. приходилось блин сидеть кое как держаться за чтонить, сына держать.. ноги руки затекли.. ужасно :D

так что воть такой рассказ!!!!!

Сообщение отредактировал Talamaska: 07.07.2009, 21:22:49

  • 0

#2629
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
и немного фото!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2630
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот и я думала ночью, а муж утверждает, что ребенок может из-за сборов, поездки перевозбудиться и не спать и в дороге еще хуже себя будет вести.

да ну... спать положено им ночью :-) и будет спать как миленький :) тем более, в таком возрасте по-любому в машине укачивает-усыпляет...

а мы сьездили на Иссыкуль на выходных!
А вообще территория пансионата мне очень понравилась!
вообще больше никогда не соглашусь ехать в одной машине 5 человек!!!! тесно ужасно..

фотки супер, Мишанька и правда, довольный такой и очень гармонично смотрится на песочке, первая фотка вообще атас!!!
а что за пансионат загадочный, или все в курсе? ;)
впятером в машине это капец конечно, но зато как классно там было с помощью бабушки-дедушки :D
  • 0

#2631
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кристена, я забыла написать)) сейчас добавила - пансионат Тулпар в Бастырях!
спасибо за комплименты!
  • 0

#2632
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Тала, пансионат заренее резервировали? и как называется-то?
  • 0

#2633
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, пансионат заренее резервировали? и как называется-то?

село Бастыри, пансионат Тулпар.
выкупили за день, но на месте купить дешевле выходит!
места есть, наплыва нет сейчас...
  • 0

#2634
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мы 16-го числа тож собираемся на ИК. Сыну 11 месяцев. ТОж н езнаю как он перенесет дорогу.
Мамочки, может кто ездил в дальние поездки на машине, чем ребенка развлечь? Обычные игрушки сын у надоедают через 10-15 минут :-)
Может что-нибудь музыкальное? :D

А вы мультики любите? Если да, то возьмите с собой портативный ДВД - вот уже занятие на пару часов.
  • 0

#2635
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А вы мультики любите? Если да, то возьмите с собой портативный ДВД - вот уже занятие на пару часов.

Ksusha, он вообще на теливизор внимания не обращает :rotate:

Talamaska, обалденные фотки.
Панама у Мишани :)

А мы своему даже плавки уже купили :)

Сообщение отредактировал Толя: 07.07.2009, 23:03:18

  • 0

#2636
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Но так как мой сын ведет себя вот так отвратительно практически всегда, то, может, будет обратный эффект? У кого какой опыт в этом плане? Как вели себя неспокойные, часто истерикующие дети в самолете и на отдыхе?


Моя доча тоже не подарок, в 1 год в самолете Айрастана вела себя нормально, спала в основном, там как-то все потихоньку, а вот когда мы на чартере летали, ей уже 2 года было, это был дурдом, она на месте не сидела бегала по всему салону, а назад когда летели она спать жутко хотела, а там все как-то громко вобщем не давали нормально ребенку выспаться, естествунно по этому поводу у нее истерики были, ее бедненькую даже трясло с недосыпу. Больше с ребенком ни за что на чартере не полечу.
  • 0

#2637
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Тала, пансионат заренее резервировали? и как называется-то?

село Бастыри, пансионат Тулпар.
выкупили за день, но на месте купить дешевле выходит!
места есть, наплыва нет сейчас...

пасиб! я хочу заранее резервировать. А муж предлагает на месте смотреть и брать.
я в сомнениях :rotate:
  • 0

#2638
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мы 16-го числа тож собираемся на ИК. Сыну 11 месяцев. ТОж н езнаю как он перенесет дорогу.
Мамочки, может кто ездил в дальние поездки на машине, чем ребенка развлечь? Обычные игрушки сын у надоедают через 10-15 минут :rotate:
Может что-нибудь музыкальное? :)


я тоже очень переживала по поводу дороги, долго думали на автобусе или машине ехать, в итоге, поехали на машине друзей. Из + можно всегда остановиться по необходимости, что нам в принципе, не понадобилось. Советую выезжать ближе к тому времени когда Ваш ребенок привык засыпать. т.к. мы например выезжали из города в 8 вечера, сначала пацаненок был в автокресле, уснул на час, протом проснулся и долго молча сидел смотрел на дорогу, прошел таможню пешочком, а после границы мы забросили автокресло в багажник и мальчишка растянулся на заднем сиденье и заснул богатырским сном. и так до пансионата, на обратном пути было почти то же самое, т.е. нам СОВСЕМ не понадобились никакие игрушки в машину, только питье и печеньки. Путешествие продолжительностью в 8 часов на машине оказалось очень удачным! :)

Кристена права, малыши засыпают как миленькие. я думаю больше переживаний сами себе находят мамы. :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 08.07.2009, 02:58:54

  • 0

#2639
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, обалденные фотки.
Панама у Мишани :)

А мы своему даже плавки уже купили :)

спасибо!
мы когда по городу ездим долго, илина дачу, я беру кучу маленьких игрушек, и постепенно их вытаскиваю с сумки и развлекаю сыну.. потом в ход уже идут все что в машине есть - салфетки, пульт, сотовые и т.д. :rotate: на какое-то время отвлекается.
  • 0

#2640
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Родители!!!! никто не в курсе по поводу документов для ребенка? если едет без родителей, только с бабушкой???? Чего делать то? паспорт или доверенности хватит?

Сообщение отредактировал zurenava: 08.07.2009, 09:33:17

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.