Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2581
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша, так ты план перемещения то продумала? гид кхмерский нужен? :bow: или ты в процессе разработки?

да нет, я в процессе.
супруг в командировке, с ним нормально посоветоваться не могу, но он надо мной поугарал, что сезон дождей на кочанге, а в 300 км от него на паттайе его нет :bow: в общем это я где то вычитала.
сказал мне, что все равно поедем, не бум на много дней бронировать, если что то не так, уедем в любое время :bow:
а к тебе я еще обязательно в аську постучусь, ты ж у нас спец! много дельного можешь сказать и контактами заделиться :bow:
а в комбоджу я хочу, на прошлогодние твои фотки наглядеться не могла и мужу показывала, и всем вокруг :bow: мол смотрите какая красотища, да еще и как сфотографировано! в общем я фанат тех твоих фотографий! :bow:
  • 0

#2582
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Приехали из турции. Были в сиде отель Камелия (3 отеля на одной територии - сама територия о-о-очень большая).

мы тоже были в этом отеле и все понравилось! вы в каком из отелей жили?


Мы были в Селине, но не в самом, а в терас-хаус - рядом с релакс бассейном - очень понравилось - уютные 3-х илм 4-х этажные домики с 3 номерами на этаже!!!

В Сиде- песок вместе с мелкими камнями, а местами только мелкие камни. Это не песчаный пляж А песчано-галечный. В Белеке же - чистый мягкий песок без гальки.


Вот здесь я категорически не соглашусь - мы тока из сиде - песок там, да еще такой мелкий, что в ткань купальника "ведался" - промывала под большой струей водой сильно растянув ткань... мож конечно для кого-то это и камни - а по мне так песок!!!!!!!! Камней не видила.... и берег чистый (на територии отеля)!!!

Неделю назад вернулись из Сиде. Никому не рекомендую. Очень грязный район, запах канализации везде.


И здесь я не согласна - запаха не ощущала, территория чистая - постоянно мыли, стрегли, чистили....

Ездила с ребенокм 2,5 года - никаких нареканий, что отель не приспасоблен для декток - как раз семейный отель - с питанием детским не сталкивалась - там был отдельный детский буфет, но наша дочь обходилсь рисом, макаронами с мясом и блинами со взрослого стола - достаточно привычная пища для нее!
В общем кому как, но меня все устроило в том месте, где мы отдыхали!
  • 0

#2583
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Спасибо огромное, Iren, за подробную и главное оптимистическую информацию!!!!!!! Вам пора открыть свою темку: Iren и путешествия с маленькими детьми, а после предстоящей поездки ( желаю вам хорошо отдохнуть!) и во время беременности. Думаю читателей найдется немало!
Летала в прошлом году во время беременности в Турцию, срок был 6 месяцев, все прошло очень хорошо, никаких справок не требовали, хотя я ими запаслась. Отель был с очень большой территорией и самое главное - там был один бассейн в тенечке. Через 2 недели летала в Астану Эйр астаной, они потребовали написать расписку.
  • 0

#2584
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, спасибо, добавилю себе из вашего списка - фенистил-гель и - Пантенол (спрей) :bow:

еще такой вопрос, когда в позапрошлом году летали в Тай, у сына при попадании в зону турбулентности открылась сильная рвота и вообще плохо он перенес в тот раз перелет (у нас внутричерепное сильно повышенное), а перелет все таки продолжительный, думаю вот есть же какие то таблетки..
Может кто давал деткам перед дорогой?
Обязательно еще позвоню невропатологу, проконсультируюсь...


мы раньше пили циннаризин по совету педиатра, начинали за 3 дня до полета и последнюю таблетку прямо перед самолетом. ну это перед долгим полетом.
в этот раз она сказала забыть про эту подготовку, сын абсолютно здоров неврологически. циннаризин уже не назначала. а тогда мы по полтаблетки что ль пили, забыла ужо :bow:

Weasel, вы мне в личку киньте мыло, я вам свою аптечку скину. там даже инструкции кой какие есть по препаратам. и могу список вещей наш кинуть, вдруг пригодится :bow:
  • 0

#2585
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про Сиде и канализацию не согласна! правда, мы были в местечке Голаклу, км 5 от Сиде, но никакой канализации не нюхали :bow:

Ириш, мне в почту кинь СВОЙ список по аптечке, пожалуйста :bow:
  • 0

#2586
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

таблетки драмина
но они такие горькие!

Натали, у меня драмина осталась с прошлых поездок. еще брала конфетки АвиаМоре, они вот вроде должны быть поприятнее на вкус, только ни одной не могу найти :bow: кажись я тогда щедро их раздавала направо-налево в нашей компании, а нас ехало 7 человек.
если что, ты драмину не бери, у меня есть. лучше Авиаморе возьми :kiss:

да нет, я в процессе.
супруг в командировке, с ним нормально посоветоваться не могу, но он надо мной поугарал, что сезон дождей на кочанге, а в 300 км от него на паттайе его нет :D в общем это я где то вычитала.
сказал мне, что все равно поедем, не бум на много дней бронировать, если что то не так, уедем в любое время :D
а к тебе я еще обязательно в аську постучусь, ты ж у нас спец! много дельного можешь сказать и контактами заделиться :bow:
а в комбоджу я хочу, на прошлогодние твои фотки наглядеться не могла и мужу показывала, и всем вокруг :bow: мол смотрите какая красотища, да еще и как сфотографировано! в общем я фанат тех твоих фотографий! :bow:

эта... ты стучись или ДО 10го или уже ПОСЛЕ 25го :kiss: мы ж того... улетим... фоток могу еще накидать, если надо кого вдохновить :bow: сами в тоске по Камбодже, поклялись вернуться туда обязательно.

Спасибо огромное, Iren, за подробную и главное оптимистическую информацию!!!!!!! Вам пора открыть свою темку: Iren и путешествия с маленькими детьми, а после предстоящей поездки ( желаю вам хорошо отдохнуть!) и во время беременности. Думаю читателей найдется немало!
Летала в прошлом году во время беременности в Турцию, срок был 6 месяцев, все прошло очень хорошо, никаких справок не требовали, хотя я ими запаслась. Отель был с очень большой территорией и самое главное - там был один бассейн в тенечке. Через 2 недели летала в Астану Эйр астаной, они потребовали написать расписку.


незашта! это я запросто, меня ж хлебом не корми, дай кого нить уму разуму научить :bow:
спасибо за пожелания, все справки уже на руках. верю в свой организьм, у него просто нет шансов меня подвести
  • 0

#2587
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

эта... ты стучись или ДО 10го или уже ПОСЛЕ 25го :bow: мы ж того... улетим... фоток могу еще накидать, если надо кого вдохновить :bow: сами в тоске по Камбодже, поклялись вернуться туда обязательно.

упс.... :bow: значит до 10 го жди меня :bow: а то после твоего приезда сами через пару дней умотаем.

Но самое главное, хочу всем путешествующим пожелать, чтоб детки ваши были здоровы всегда и особенно к моменту и во время путешествия!
А то, вон наша, имеет моду заболеть в самый неподходящий момент.
К примеру мы должны завтра на Алаколь уезжать большой компанией,за все заплачено, а мой деть уже неделю болеет, жду что завтра ОС скажет, отпустит аль нет. :bow:
  • 0

#2588
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вобщем муж дал добро :bow: поедем на ИК в конце июля. делитесь плиз хорошими недорогими местами отдыха с детками
  • 0

#2589
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
главное чтобы на ИК погода не подвела, а то сейчас там очень холодно
  • 0

#2590
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, вы мне в личку киньте мыло, я вам свою аптечку скину. там даже инструкции кой какие есть по препаратам. и могу список вещей наш кинуть, вдруг пригодится wink.gif


Спасибо, Iren :)
В ЛС скинула
  • 0

#2591
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

главное чтобы на ИК погода не подвела, а то сейчас там очень холодно


а в середине июля тоже холодно??? :)
  • 0

#2592
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а в середине июля тоже холодно??? :)

ты на нашу погоду посмотри :D очень сложно сейчас что-то сказать, кроме того, что поменьше бояться надо всего :smoke:
  • 0

#2593
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ты на нашу погоду посмотри :) очень сложно сейчас что-то сказать, кроме того, что поменьше бояться надо всего :smoke:

ой, Лен и не говори... :D
а комары там есть??? :)
  • 0

#2594
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а комары там есть??? :)

мне кажется они везде есть, где вода. запасись репелентом каким-нибудь мазучим на вечера + в розетку
  • 0

#2595
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот и съездили мы на море в Турцию! все было просто отлично! дочки заснули прямо на взлете и весь полет вели себя замечательно, на обратном пути все было в норме, единственное, что полет был ночным и детки часто просыпались от кашля и возни соседей.
в общем, все мои опасения по поводу перелетов оказались напрасными...
в море пошли сразу же в первый день, малышки не боялись совсем! визжали и хохотали от восторга. и в бассейне мы купались тоже...вроде ТТТ никаких бяк не наблюдаю.

в Турции очень трепетно относятся к детками маленьким! нам прямо прохода не давали, все улыбались и играли с дочками ))
в общем, для нас все прошло просто замечательно! памы все использовали (Осталось несколько штук на обратную дорогу), пюре все съели, каши тоже ))

не пригодилась только аптечка ))

короче, вывод - путешествовать с 10-месячными детьми можно и нужно )) даже с двойняшками ))
  • 0

#2596
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
2 Kiana. Молодцы!!!!!!!! :kiss: Значит и мы поедем с нашим малышом, ему тогда 8,5 будет. Кашки и пюрешки в багаж сдавали? В море в чем купались? Голенькие?
2 Iren. Сегодня мы съездили в Турагенство, остановились на Тае, Самуи. Агент сказала, что туда прививок не надо и что там мягкий климат. Это так? А как вы думаете, детское питание стоит везти отсюда или там есть оно в магазинах? Дочь моя старшая морепродукты не ест, только нашу русско-казахскую или итальянскую кухни, но насколько я поняла там есть адаптированные рестораны?
  • 0

#2597
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вот и съездили мы на море в Турцию! все было просто отлично!
не пригодилась только аптечка ))
короче, вывод - путешествовать с 10-месячными детьми можно и нужно )) даже с двойняшками ))

ух ты, молодцы вы просто! не побоялись - и вот результат, хороший отдых! что аптечка не пригодилась эт второй плюс, а уж что с двойней ездили + 100 :kiss:
  • 0

#2598
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

2 Kiana. Молодцы!!!!!!!! :kiss: Значит и мы поедем с нашим малышом, ему тогда 8,5 будет. Кашки и пюрешки в багаж сдавали? В море в чем купались? Голенькие?
2 Iren. Сегодня мы съездили в Турагенство, остановились на Тае, Самуи. Агент сказала, что туда прививок не надо и что там мягкий климат. Это так? А как вы думаете, детское питание стоит везти отсюда или там есть оно в магазинах? Дочь моя старшая морепродукты не ест, только нашу русско-казахскую или итальянскую кухни, но насколько я поняла там есть адаптированные рестораны?


мы на самуи были, когда доче был годик. там в супермаркетах есть подгузники хаггисы, питание gerber, есть очень много мест с итальянской кухней. еще там страшные комары, псилобальзам рулит.
  • 0

#2599
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

2 Kiana. Молодцы!!!!!!!! :kiss: Значит и мы поедем с нашим малышом, ему тогда 8,5 будет. Кашки и пюрешки в багаж сдавали? В море в чем купались? Голенькие?
2 Iren. Сегодня мы съездили в Турагенство, остановились на Тае, Самуи. Агент сказала, что туда прививок не надо и что там мягкий климат. Это так? А как вы думаете, детское питание стоит везти отсюда или там есть оно в магазинах? Дочь моя старшая морепродукты не ест, только нашу русско-казахскую или итальянскую кухни, но насколько я поняла там есть адаптированные рестораны?

да, каши и пюре в багаже были...в море купались в основном голышом...в любом случае после купания приходится снимать купальники итд..поэтому не стали парится...куп куп, а потом быстренько обсыхали и кремом "санблоком"

на Самуи классно! и климат действительно мягкий. на счет пюре Ира точно лучше знает...но вообще у них там все есть....и в магазах и в аптеках
  • 0

#2600
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

2 Iren. Сегодня мы съездили в Турагенство, остановились на Тае, Самуи. Агент сказала, что туда прививок не надо и что там мягкий климат. Это так? А как вы думаете, детское питание стоит везти отсюда или там есть оно в магазинах? Дочь моя старшая морепродукты не ест, только нашу русско-казахскую или итальянскую кухни, но насколько я поняла там есть адаптированные рестораны?

мы на самуи были, когда доче был годик. там в супермаркетах есть подгузники хаггисы, питание gerber, есть очень много мест с итальянской кухней. еще там страшные комары, псилобальзам рулит.

ну вот Юта уже ответила, там точно есть Гербер. правда, в разных магазинчиках разный ассортимент. помимо хаггисов есть Мама Поко, толстенькие такие подгузники, но на безрыбье и рак рыба :p
лучше какой то необходимый минимум пюрешек взять с собой в основной багаж, например, 10 баночек. чтобы на душе было спокойнее. по любому, не пропадут, на перелет обратный останутся... я всегда беру какой то запасной вариант в плане еды. вот сейчас буду брать каши, которые кипятком заварить можно, печенье, сок...
тк бегать искать еду иногда нет времени и сил

антигистамины надо брать всегда в обязательном порядке: таблетки, капли, мази. тк лучше пользовать знакомый препарат, чем местные гормональные мази.
я сына брызгала репеллентом, щас найду его название и изображение в нете. Его практически не кусал никто. название Moustidose, картинка такая
Изображение

Милька, ты жеж умничка! :-) на практике все не так страшно, даже с двойней :kiss: вот вам пример!

пыс: по ходу дела статью нашла про репелленты :smoke:
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=389

Сообщение отредактировал Iren: 05.07.2009, 00:31:37

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.