Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2601
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вот и съездили мы на море в Турцию!
короче, вывод - путешествовать с 10-месячными детьми можно и нужно )) даже с двойняшками ))

Киана, какие вы молодцы! не побоялись с малышками ехать!
  • 0

#2602
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я сына брызгала репеллентом, щас найду его название и изображение в нете. Его практически не кусал никто. название Moustidose, картинка такая

где ты его брала?
  • 0

#2603
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во 2й аптеке, это ж клондайк местный в плане косметики
  • 0

#2604
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

пыс: по ходу дела статью нашла про репелленты
[url=http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=389http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=389te[/url]]


по этой ссылке сказано, что надо брызгать ребенку не на кожу, а на одежду и головной убор :kiss:
я до сих пор репеллентами только сама пользовалась, от диких комаров в алтайских лесах :p
и мы рассуждали так: через одежду комар все равно не прокусит, и мазали себе только открытые места - руки, в основном
ребенку наносить репеллент мне до сих пор не приходилось, не были мы с ней в таких местах
так вот - если в поездке уделать этим репеллентом одежду, она потом отстирается? и за 2 недели поездки вряд ли у меня будут условия для стирки, это что, брать с собой минимум по 2 комплекта детской одежды из расчета на каждый день поездки?
что-то у меня все так сложно.... :-)

Сообщение отредактировал Коломбина: 05.07.2009, 08:55:14

  • 0

#2605
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

по этой ссылке сказано, что надо брызгать ребенку не на кожу, а на одежду и головной убор :(
я до сих пор репеллентами только сама пользовалась, от диких комаров в алтайских лесах :D
и мы рассуждали так: через одежду комар все равно не прокусит, и мазали себе только открытые места - руки, в основном.
ребенку наносить репеллент мне до сих пор не приходилось, не были мы с ней в таких местах
так вот - если в поездке уделать этим репеллентом одежду, она потом отстирается? и за 2 недели поездки вряд ли у меня будут условия для стирки, это что, брать с собой минимум по 2 комплекта детской одежды из расчета на каждый день поездки?
что-то у меня все так сложно.... :D


вот енто про вышеуказанный спрей пишут "А детский крем и спрей Москидоз Антикомариный (Франция) предназначен для младенцев с 3 месяцев", его можно наносить непосредственно на кожу, причем это же не на целый день. а часов с 7ми, когда в тропиках темнеет. и перед сном в душ и спать с чистой кожей.
еще мы брали фумигатор Некусайку, но он не оч эффективным показался, чесгря.
на одежду целенаправленно не брызгала ни разу.
через одежду комары кусают очень успешно, сужу по дачным злыдням.

постирать тоже сможем, не переживай. единственное, там все долго сохнет, изза высокой влажности. поэтому лучше брать одежду с расчетом на это.
  • 0

#2606
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
uta, а Вы решились ехать с детьми в Европу? :(
  • 0

#2607
Seaside

Seaside
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите недорогой санаторий или дом отдыха, куда можно поехать с маленькими детьми, в том числе 8 мес. Лето проходит, а мои дети дома сидят, у нас 4-ро маленьких детей, машины нет, куда-то выехать очень проблематично, но хочется отдохнуть.
  • 0

#2608
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
отдохнули с детьми :(
  • 0

#2609
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
уважаемая Коломбина
зачем такими ссылками пугать нас мам, купивших уже путевки?
чтобы весь отдых нам подпортить?
думаете мы не знаем о рисках?
  • 0

#2610
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
девочки, кто отдыхал с детками в
Hotel Lara Beach анталья
пожалуйста, отзывы

Сообщение отредактировал Katara: 06.07.2009, 12:59:54

  • 0

#2611
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

уважаемая Коломбина
зачем такими ссылками пугать нас мам, купивших уже путевки?
чтобы весь отдых нам подпортить?
думаете мы не знаем о рисках?

никто никого не пугает, это жизнь... просто эта статья только подтверждает мой личный опыт и убеждение, что до 2-3 лет дальние поездки нужны родителям, а не детям
хех, сама еду с ребенком через 4 дня ;) причем не в цивилизованный турецкий "all inclusive", а в дикую Юго-Восточную Азию
В Ларе должно быть хорошо, по отзывам одной моей знакомой
мы прошлым летом выбирали, туда или в Корнелию,но в итоге выбрали Корнелию Гольф Делюкс
  • 0

#2612
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А я вот на отдых собираюсь не для себя, а именно для ребенка. Потому что поедим мы вдвоем, и я уж точно не отдохну, он у меня егоза. А без ребенка мы уже съездили, отдохнули. Теперь задача именно в том, чтобы ему море показать и все сопутствующие радости. На момент поездки сыну будет 2 года.
  • 0

#2613
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Натали, шо за статьи ты читаешь перед поездкой?? ;)
тебе интернет надо отрубить :weep:

и попрошу не выражаться про ЮВА :laugh: она вовсе не дикая, а местами намного цивилизованнее турции! точно тебе говорю, век воли не видать! :eek:

и я тоже придерживаюсь мнения, что отдых в первую очередь для ребенка, независимо от возраста.

Теперь задача именно в том, чтобы ему море показать и все сопутствующие радости. На момент поездки сыну будет 2 года.

Эмо, море и прочие вещи не просто порадуют ребенка, каждя поездка очень сильно влияет на развитие малыша. есессно, в лучшую сторону.

а несчастные случаи - эт дело такое, рулетка... тут вот дорогу иногда страшно переходить в родном городе :(
  • 0

#2614
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В Тайланд с ребенком никогда бы не поехала, потому что у самой адаптация плохо проходила, а что говорить тогда о малышах.
Во первых, перелет, часов 8 , а моя доча бы не зачто не выседила столько, потому что очень подвижный ребенок.
во-вторых, климат очень влажный, я дня 2 не могла привыкнуть, воздуха не хватало, сердце как-то не так стучало, тошнило, но потом вроде привыкла.
в-третьих,укусы насекомых, не понятно как реб перенесет. В основном видела малышей всех искусаными, с такими шишаками на ногах и лицах.
И в -четвертых, это еда, морепродукты быстро надоели, буквально за 2 дня, хотелось чего-то родного. Думала гамбургами спасаться, но не вышло, они не вкусные ( помидоры, огурцы у них вообще никакие). Хорошо что нашли итальянский ресторан, так последнюю неделю только там и питались.
А , да, забыла, в отеле были отличные завтраки, для ребенка можно подобрать.
  • 0

#2615
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и я тоже придерживаюсь мнения, что отдых в первую очередь для ребенка, независимо от возраста.

+100 :laugh:
первый раз поехали в 1г10м с дочей в Турцию - она до сих пор вспоминает, хотя прошло уже 2 года. в той поездке она заговорила, т.е. смена обстановки очень благотворно повлияла на нее.
и сейчас стараемся раз в год выехать куда-то на отдых с дочерью, одна из целей - доставить ей массу приятных и запоминающихся моментов ;)
  • 0

#2616
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну наша тоже в 1г 10м заговорила - здесь, в своем родном городе ;)
а после поездки в Турцию в 2 г 3 мес у нас был месяц жутких истерик, начались валяния на земле с топаньем ногами и прочие чудеса, которых до этого мы от нее не видели
я сделала вывод, что нервная система ребенка была не готова к такой смене обстановки
хотя не исключаю, что это был какой-нибудь очередной возрастной кризис
  • 0

#2617
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

uta, а Вы решились ехать с детьми в Европу? ;)


съездили, но только с одним.
  • 0

#2618
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А мы все же собрались на Иссык-Куль с 6-месячным ребенком, путевки еще не купили, все никак 100% решиться не могу, у мужа отпуск после 15 числа. Я этот вопрос уже задавала, но ответов было мало: У кого есть опыт поездки на Иссык-куль с таким маленьким ребенком?
  • 0

#2619
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


uta, а Вы решились ехать с детьми в Европу? ;)


съездили, но только с одним.

В смысле с маленьким сыночком? Или только старшую брали?
  • 0

#2620
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну наша тоже в 1г 10м заговорила - здесь, в своем родном городе :smoke:
а после поездки в Турцию в 2 г 3 мес у нас был месяц жутких истерик, начались валяния на земле с топаньем ногами и прочие чудеса, которых до этого мы от нее не видели
я сделала вывод, что нервная система ребенка была не готова к такой смене обстановки
хотя не исключаю, что это был какой-нибудь очередной возрастной кризис


такое вполне возможно. В турции мне рассказывали, что от обилия эмоций спокойные дети начинали вот так себя вести. Не угадаешь.

Но так как мой сын ведет себя вот так отвратительно практически всегда, то, может, будет обратный эффект? У кого какой опыт в этом плане? Как вели себя неспокойные, часто истерикующие дети в самолете и на отдыхе?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.