Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2641
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Родители!!!! никто не в курсе по поводу документов для ребенка? если едет без родителей, только с бабушкой???? Чего делать то? паспорт или доверенности хватит?

если без родителей, нужен паспорт и доверенность.
посмотрите прикрепленное самое первое сообщение

Сообщение отредактировал Talamaska: 08.07.2009, 10:01:50

  • 0

#2642
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


Родители!!!! никто не в курсе по поводу документов для ребенка? если едет без родителей, только с бабушкой???? Чего делать то? паспорт или доверенности хватит?

если без родителей, нужен паспорт и доверенность.
посмотрите прикрепленное самое первое сообщение


Да собственно я его видела. Но неужели Иссы куля это тоже касается? Я думала только дальнего зарубежья.

P.S. Спасибо за ответ.
  • 0

#2643
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по-моему на ИК паспорт не нужен, доверенность от обоих родителей только :rotate: но лучше уточнить...

св-во о рождении самом собой :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 08.07.2009, 10:13:38

  • 0

#2644
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну на ИК не знаю.. но свидетельство о рождении не забудьте тоже.
  • 0

#2645
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
CПасибо за ответ.
А где и скем посовтоваться? не подскажите? Инстанции какието есть? может телефон кто знает??
  • 0

#2646
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

CПасибо за ответ.
А где и скем посовтоваться? не подскажите? Инстанции какието есть? может телефон кто знает??


А ведь ИК то же уже заграница!
И потом "киргизы" не очень полюбляют нас "казахов".
Вообще это как повезёт попросят паспорт на границе и всё или ехай обратно домой.
Прошлым летом кроме доверенности от обоих родителей и свидетельства о рождении ни чего не попросили , но паспорт дала с собой на всякий.....
  • 0

#2647
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Эхх.... а сколько по времени делается паспорт? куда надо идти? так же как взрослому и доки те же? Боюсь что не успею :lol:
  • 0

#2648
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Эхх.... а сколько по времени делается паспорт? куда надо идти? так же как взрослому и доки те же? Боюсь что не успею :(


В этом году у меня племянница ездила со своим дядей на ИК, на границе попросили свид-во о рождении, доверенность нот. заверенную (само собой) и уд. личности самого дяди и все!! Поэтому не переживайте, езжайте смело!! друзья вообще сына отправили в спортивный лагерь на ИК, тренеру выписывали доверенность и тоже никаких проблем,это я к тому, что за границу вез чужой дядька, а сдесь все таки бабушка :lol:
  • 0

#2649
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кому как повезёт, муж с сыном в Киргизию ездили, вообще ничего не попросили, даже в машину не смотрели :lol: А знакомые поехали так у них паспорт на ребёнка потребовали, промурыжили, но потом пропустили. В спортивный лагерь тоже доверенность потребовалась, так что её всё-таки лучше иметь.
Сейчас муж с сыном в Россию выехали, паспорт пришлось и доверенность делать, всё спросили, хотя и ночь была.

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.07.2009, 20:12:57

  • 0

#2650
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А если я одна с детками поеду? думаете попросят доверенность от отца?
  • 0

#2651
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я с сыном без папы несколько раз ездила, смотрят вклейку в паспорте, сейчас ему свой паспорт сделали, с папой на Алтай поехали. Доверенность в аэропорту ни разу не спросили, вот если на машине то могут спросить на границе. Да её без проблем сделать у любого нотариуса, делает тот кто даёт доверенность. Нужно принести свидетельство о рождении ребёнка и удостоверение личности выписывающего. Максимальный срок 3 года, вписать можно любое количество стран. Даёт право родителю в случае чего подписывать и оформлять за ребёнка документы и т.д. Стоит у нас например 1400 тенге.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.07.2009, 01:01:49

  • 0

#2652
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
дык, в том-то и проблема - мы разведены, а он точно будет "палки в колеса ставить" :lol:
  • 0

#2653
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы в воскресенье вернулись с ИК. Показывали уд-ние и свидетельство о рождении. Наши доверенность не спрашивали вообще. Киргизы доверенность спросили только туда (у меня ее не было). Сказала, что я мать-одиночка. :lol: А обратно они вообще документы не смотрели, а наши просто глянули и все, нигде отметок не делали. А вообще, на киргизкой границе все решает бумажка в 100 сом. Проверено....
  • 0

#2654
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
О, а ведь и впрямь идея - сказать, что ты мать-одиночка...как они могут проверить. Спасибо!
  • 0

#2655
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А если на ИК ехать с папой, а обратно без папы (он раньше уедет без нас) не надо же ничего??
  • 0

#2656
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я одна с годовалой дочкой на поезде ездила на Алтай, без папы ребенка. Причем дочка на папиной фамилии, а не на моей. Никто из погранцов (ни наши, ни российские) никаких доверенностей от меня не спрашивали.
Ну может быть потому, что ребенок еще грудной был, и видно было, что я ее кормящая мама :lol:
А вот бабушка (моя мама) возит внучку (мою племяшку) туда же регулярно по доверенности от мамы.
  • 0

#2657
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо за ответы-советы.

Хотя на границе конечно бардак творится. Мы на этих выходных ездили на ИК через Кегень, так нас там заставили ребенка разбудить ночью, чтобы сфотографировать.
  • 0

#2658
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
посоветуйте отель в Мармарисе приспособленный для детского отдыха
  • 0

#2659
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

О, а ведь и впрямь идея - сказать, что ты мать-одиночка...как они могут проверить. Спасибо!


Такая справка существует
  • 0

#2660
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


О, а ведь и впрямь идея - сказать, что ты мать-одиночка...как они могут проверить. Спасибо!


Такая справка существует


Я думаю, что бумажка в 100 сом, решит проблему отсутствия этой справки. Ну не отправят же они с маленьким ребенком с автобуса в алмату ночью..... мать одиночку, даже естли не одиночка, но муж не пишет доверенность.... с папой такое може не прокатить, а с мамой думаю вс номраьно будет... не звери чай. Ну на крайний случай поплакать можно будет....
Я в прошлом году так и делала.... ничего, пропустили и ве было номрально.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.