Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2501
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Жалко малыша, но заразиться можно везде. Мы летали не раз грудничками, основное правило, взять разной одежды в самолет, там и холодно и жарко, нужно быстро реагировать. Ну, и аптечка походная тоже в ручную кладь, а не в багаж, в прозрачный пакет и все пропускают без проблем.
  • 0

#2502
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Будучи в положении, куда вы ездили отдыхать? На самолете летать уже нельзя, однозначно. А вот на Иссык-куль кто-нибудь ездил?

давайте не забывать что беременность не болезнь :-) и летают многие, а уж на машине на ИК по хорошей дороге почему не съездить или у вас уже ПДР близко? в 27 недель собираюсь ехать на ИК, это будет через месяц и возможно, придется самой за рулем быть...
поменьше страхов и хорошего отдыха!

Не возите грудничков на отдых самолётом! У закомых малыш заразился минингитом!!

а им только в самолетах заражаются?

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.06.2009, 10:28:35

  • 0

#2503
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Не возите грудничков на отдых самолётом! У закомых малыш заразился минингитом!!

А еще не ходите на улицу, там машины могут задавить.
Зачем же так пугать людей. Менингитом где угодно можно заразиться и взрослым кстати тоже. Любое скопление людей потенциально является источником инфекции. Очень жалко малыша, но эта ситуация скорее исключение. чем правило.
  • 0

#2504
Alilu

Alilu
  • Гость
  • 26 сообщений
Я бы посоветовала на Иссык-Куль на 3 дня в, субботу и воскресенье, сейчас даже есть выходные туры, например за 18000 включая пятницу.... Еда все включено двухместные номера душ, все дела проезд сюда же санаторий Солемар! Путевку можете взять в Центральном стадионе есть Аквариус турфирма, недавно узнавала.... :rotate:
  • 0

#2505
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Мы с сыночком ездили в Турцию месяц назад. Сыночку моему было 11 месяцев.
Баночки и бутылочки мы с собой брали. Совершенно спокойно их провезли как в Турцию, так и обратно домой. Более того, мы брали их с собой в ручную кладь, никаких вопросов не возникло. То есть не все брали, а только необходимое количество на время перелета. Когда летели из Турции, проходили осмотр, парень, который проверяет спец. машинкой (не знаю как она называется) на наличии металла, сказал девушке, которая сидела за компьютером - это у них детская сумка, так она даже спрашивать не стала, что в ней лежит. А там 5! бутылочек с водой, баночка с пюре. смесь и т.д. В самолете включили кондиционер, стало холодно и я сразу попросила сделать потеплее, потому что в салоне маленькие дети. При чем это повторилось и когда возвращались и оба раза стюардесса шла к капитану и они реально поднимали температуру, так что холодно не было.

Сообщение отредактировал dinarak: 28.06.2009, 19:27:31

  • 0

#2506
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Будучи в положении, куда вы ездили отдыхать? На самолете летать уже нельзя, однозначно. А вот на Иссык-куль кто-нибудь ездил?

давайте не забывать что беременность не болезнь :smoke: и летают многие, а уж на машине на ИК по хорошей дороге почему не съездить или у вас уже ПДР близко? в 27 недель собираюсь ехать на ИК, это будет через месяц и возможно, придется самой за рулем быть...
поменьше страхов и хорошего отдыха!

Спасибо! Вам тоже хорошо отдохнуть!
Меня смущает дальняя дорога - в машине, если поездка длится более 40 минут ужасно укачивает :rotate: А срок - к середине июля будет тридцатая неделя. К тому же мы еще ни разу на машине не ездили, мало ли чего... А вы ночью едите, или с утра?
  • 0

#2507
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ездила беременная за рулем на ИК на сроке 13-14 недель
ничего со мной не произошло, иногда только уставала за рулем, и сажала братишку на время порулить
  • 0

#2508
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

середине июля будет тридцатая неделя.


Я со сроком беременности 14-16 недель летала в ОАЭ, нормально там даже лучше себя чувствовала.
Но в 30 недель я бы не рискнула
  • 0

#2509
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Спасибо большое!!! Одним вопросом меньше...

про страховку отпишитесь тоже потом, если что узнаете :rotate:


Знакомые вернулись с ИК... говорят ничего не требовали, кроме удостоверения и свидетельства о рождении...они же говорят, что в прошлом году страховку на авто сделать заставили прямо на таможне... хотя при этом другие друзья без страховки ездили в прошлом году... вернемся обязательно отпишусь как и что.... но пока не решили когда выдвинемся...
  • 0

#2510
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
На 24 неделе летали семьей на полмесяца отдыхать в Анталию.
  • 0

#2511
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ре сейчас 4 месяца
хотим поехать в конце августа (ей будет 6 мес) отдыхать
вот думаю на сколько дней ехать?? читала что с маленьким ребенком надо минимум на 2 недели чтобы он адаптировался
  • 0

#2512
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день! подскажите кто знает, хочу поехать на ИК в августе с дитем но без мужа его разрешение на вывоз РЕ нужно? и какие документы нужны кроме свидетельства?
  • 0

#2513
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Меня смущает дальняя дорога - в машине, если поездка длится более 40 минут ужасно укачивает :rotate: А срок - к середине июля будет тридцатая неделя. К тому же мы еще ни разу на машине не ездили, мало ли чего... А вы ночью едите, или с утра?

если еще не ездили за рулем на ИК - лучше выезжать днем, пусть будет больше гаишников, зато видимость лучше, ночью ехать можно только опытным водителям, т.к. ночью идет большегрузный транспорт, который считает что дальним пользоваться постоянно жизненно необходимо.
сами будем выезжать ночью, т.к. ребенок дневную дорогу не выдержит...

подскажите кто знает, хочу поехать на ИК в августе с дитем но без мужа его разрешение на вывоз РЕ нужно? и какие документы нужны кроме свидетельства?

разрешение нужно, нотариально заверенное :smoke:
  • 0

#2514
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Добрый день! подскажите кто знает, хочу поехать на ИК в августе с дитем но без мужа его разрешение на вывоз РЕ нужно? и какие документы нужны кроме свидетельства?


Вам надо уточнить этот вопрос в турагентстве, через которое Вы едете. Например я летала с сыном в Турцию, никакого разрешения туда не нужно. Зато в шенген зону без него не впустят, а в Испанию помимо оригинального разрешения еще нужен нотариально заверенный перевод. Но на ИК мне кажется таких заморочек не должно быть. По законодательству РК вообще не нужно разрешения от отца, это в законах других стран могут быть такие требования.
  • 0

#2515
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
подажите плиз, а коляска в самолет идет как ручная кладь? до скольки кг можно? есть ли лимит в кг багажа для ребенка, т.е. для взрослого 20кг, а для ребенка?

спасибо за ответы!
  • 0

#2516
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подажите плиз, а коляска в самолет идет как ручная кладь? до скольки кг можно? есть ли лимит в кг багажа для ребенка, т.е. для взрослого 20кг, а для ребенка?

Коляска не считается ручной кладью, но вы можете сдать ее перед самым входом в самолет.
Если вашему ребенку больше 2 лет, то он тоже может провозить 20 кг., так как Вы уже покупаете ему билет (пусть даже за 50%).
  • 0

#2517
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я со сроком беременности 14-16 недель летала в ОАЭ, нормально там даже лучше себя чувствовала.
Но в 30 недель я бы не рискнула

Когда у меня был срок 30 недель, мы с мужем летали в Анталью (еще и через Стамбул!). Сейчас вспоминаю... ужас... как я могла решиться? Несмотря на то, что я чувствовала себя отлично, никаких проблем не было, никогда больше не решусь на такое :hi:
Единственно, возникла проблема в Стамбуле. Оказывается турецкими авиалиниями можно летать только до 28 недель. А мы об этом совсем не подумали, так как Эйр Астана разрешает летать до 32 недель. Так вот, нас кое-как пустили в самолет, чуть не отправили назад :-) Мужа заставили написать расписку, что он, в случае чего, полностью берет ответсвтенность на себя. После этого было страшновато лететь :lol: К счастью, все обошлось, и, через 3 недели после возвращения домой, родилась моя доча!
  • 0

#2518
Двенадцатый

Двенадцатый
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите плиз, на ИК собираюсь в августе, с ребенком 2 года на машине, без мамы, на таможне свид. о браке и о рождении хватит? или еще надо чего дополнительно?
  • 0

#2519
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... как я могла решиться? Несмотря на то, что я чувствовала себя отлично, никаких проблем не было, никогда больше не решусь на такое :hi:


Да, вы экстремал
  • 0

#2520
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Подскажите плиз, на ИК собираюсь в августе, с ребенком 2 года на машине, без мамы, на таможне свид. о браке и о рождении хватит? или еще надо чего дополнительно?


было бы нелишне получить нотариально заверенное разрешение мамы на выезд ребенка.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.