Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2541
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Элька вон на самуи были в июле, да? как там была погода, расскажи...


ага, расскажите плиз...
Вылетаем 5го июля :spy:
  • 0

#2542
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Приехали из турции. Были в сиде отель Камелия (3 отеля на одной територии - сама територия о-о-очень большая). Все понравилось - и номера и еда и территория и персонал (ничего не напрягало)! Брали на 3 дня машину и катались в аланию,анталию, сиде и в близлежащие деревушки на базар!
Доча (2,5) была в восторге! Никаких болячек и аклиматизации (хотя до этого болела 2 месяца и пневманией и ангиной)!

Кстати - в море дочь особо не любила заходить - видимо боялась, а надувной бассейн мы не брали - так мы ей вырывали яму-заводь на берегу - туда волны накатывали периодически - вот она в этой луже и плюхалась и в песочек играла.

Сообщение отредактировал KAF: 01.07.2009, 22:11:14

  • 0

#2543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Приехали из турции. Были в сиде отель Камелия (3 отеля на одной територии - сама територия о-о-очень большая).

мы тоже были в этом отеле и все понравилось! вы в каком из отелей жили?
  • 0

#2544
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кстати - в море дочь особо не любила заходить - видимо боялась, а надувной бассейн мы не брали - так мы ей вырывали яму-заводь на берегу - туда волны накатывали периодически - вот она в этой луже и плюхалась и в песочек играла.


Мы свою так же в Турции развлекали, т.к. тоже боялась, а вот на Иссыкуле, хоть вода холодная была лезла и все в воду.
  • 0

#2545
galaxy_leo

galaxy_leo
  • Гость
  • 4 сообщений
Скажите пожалуйста, как 2 летние дети переносят долгий перелет - к прмеру 6 часов. Хочу повезти ребенка на Кипр
  • 0

#2546
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мой спал. Почти все время. А если не спал, глазел в иллюминаторы и всячески с ними играл. да по темпераменту. Если живчик - будет по салону скакать. Если спокойный - будет в окно смотреть да объяснения слушать. Еще в какое время суток полетите - тоже зависит
  • 0

#2547
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя двухлетняя за 6 часов полета (днем) не спала ни минуты: скакала по всем трем нашим креслам, крошила печенье, 10-12 раз сходила в туалет, заигрывала через спинки кресел с малышом, сидящим сзади нас, немного рассматривала книжки и клеила наклейки
  • 0

#2548
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

моя двухлетняя за 6 часов полета (днем) не спала ни минуты: скакала по всем трем нашим креслам, крошила печенье, 10-12 раз сходила в туалет, заигрывала через спинки кресел с малышом, сидящим сзади нас, немного рассматривала книжки и клеила наклейки

Однако, тяжко вам пришлось. Мой ребенок на пути в Турцию спал, а обратно летели - нет. Хотя вылет был в 20.30 вечера. Веселил тех, кто не мог уснуть :D
  • 0

#2549
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
девочки. добрый день ищу хороший отель в турции- летим с малышкой 1 год и 4 года
подскажите плиз= главное- чистый пляж и вода
или может кто знает виллы реально снять?
нам на месяц надо
  • 0

#2550
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет. Для нас самый лучший район в Турции - это Белек. Единственный район где пляж именно песчаный а не мелко каменистый с песком. Отель - Ксанаду (это дорогой семейный отель) но он того стоит. Были там 3 раза, и ни разу не пожалели. Деткам 1,8 и 4, 8. Первый раз младшую повезли когда ей было 8 месяцев (брали с собой дет. питание, а там оказалось питание Нестле. И каши и баночки). Неделю назад вернулись из Сиде. Никому не рекомендую. Очень грязный район, запах канализации везде. Отели не приспособлены для отдыха с детьми до 3 лет. Но это мое мнение. Мы замучились бегать на базар покупать соки, учитывая что отель был 5 зв. - давали - юпи с водой. В августе опять едем в Ксанаду.
  • 0

#2551
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Единственный район где пляж именно песчаный а не мелко каменистый с песком.

скажите тоже :D район Сиде тож песчаный :laugh:
  • 0

#2552
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В Сиде- песок вместе с мелкими камнями, а местами только мелкие камни. Это не песчаный пляж :D А песчано-галечный. В Белеке же - чистый мягкий песок без гальки.
  • 0

#2553
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А, забыла сказать, что во многих отелях в Белеке, песок привозной, наверное поэтому он отличаеться от песка в других районах. :D

Сообщение отредактировал Lylya: 02.07.2009, 13:03:08

  • 0

#2554
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Однако, тяжко вам пришлось. Мой ребенок на пути в Турцию спал, а обратно летели - нет. Хотя вылет был в 20.30 вечера. Веселил тех, кто не мог уснуть :D

Флюс, вы не могли бы мне порасказать про отдых на ко чанге, в личку если вас не затруднит конечно!
  • 0

#2555
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Привет. Для нас самый лучший район в Турции - это Белек. Единственный район где пляж именно песчаный а не мелко каменистый с песком. Отель - Ксанаду (это дорогой семейный отель) но он того стоит. Были там 3 раза, и ни разу не пожалели. Деткам 1,8 и 4, 8. Первый раз младшую повезли когда ей было 8 месяцев (брали с собой дет. питание, а там оказалось питание Нестле. И каши и баночки). Неделю назад вернулись из Сиде. Никому не рекомендую. Очень грязный район, запах канализации везде. Отели не приспособлены для отдыха с детьми до 3 лет. Но это мое мнение. Мы замучились бегать на базар покупать соки, учитывая что отель был 5 зв. - давали - юпи с водой. В августе опять едем в Ксанаду.

Привет! А насколько он дорогой? Еще до конца не определились с отдыхом - ребенку 7,5 месяцев - имеет ли смысл ехать в плане закаливания? Бодрум или Анталья? Были в Бодруме несколько раз и в Анталье тоже. Хотели куда нибудь в другую страну - или не время для рисков? Я уже замучилась принимая решение... :D
  • 0

#2556
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений



... как я могла решиться? Несмотря на то, что я чувствовала себя отлично, никаких проблем не было, никогда больше не решусь на такое :D


Да, вы экстремал


Это точно! На некоторых авиалиниях, я слышала после шести месяцев не разрешают летать вроде. Или после семи. Бывают ведь случаи, когда рожают в самолетах :kiss: . От перепада давления может лопнуть плодный пузырь, так что лучше не рисковать :D .


Очень опасно всё-таки, на больших сроках летать. У меня у друга жена - преждевременный роды, после возвращения из тайланда, сразу же на след. день, 6,5 мес. было только.

Я сама летела на 28 неделе, из Актау - домой, в Ату, со справкой. Еще и заполнила заявление о том, что несу ответственность сама за себя:-))
  • 0

#2557
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Марико, мы выбрали для себя Турцию - как место для отдыха с детьми, до тех пор пока детям не исполниться лет по 5, по нескольким причинам - легкий, недолгий перелет, нет проблем с питанием, не надо думать чем их кормить (что не маловажно). Мы были и в других местах, но так получилось что меньше всего проблем было именно в Турции.
А по поводу стоимости проживания в отеле Ксанаду, Вам лучше узнать в тур. агенствах.
  • 0

#2558
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, мы выбрали для себя Турцию - как место для отдыха с детьми, до тех пор пока детям не исполниться лет по 5, по нескольким причинам - легкий, недолгий перелет, нет проблем с питанием, не надо думать чем их кормить (что не маловажно). Мы были и в других местах, но так получилось что меньше всего проблем было именно в Турции.
А по поводу стоимости проживания в отеле Ксанаду, Вам лучше узнать в тур. агенствах.

еще как альтернатива - Эмираты, но это в лучшем случае октябрь, ноябрь. Вот я и не могу решить, подождать до осенних каникул дочери, да и сыночку будет 10 месяцев или все таки в Турцию съездить... Или не рисковать? Ваш купался в море в 8 месяцев? Или только бассейны? Тут еще были рекомендации по поводу Тая - говорили что пока РЕ на ГВ можно съездить на тот же Самуи
  • 0

#2559
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я считаю, в бассейнах как раз нежелательно купаться. Вода не соленая, можно инфекции подхватить. А соленая вода трационно считается безопасной, так что малышей лучше в море окунать.
  • 0

#2560
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Марико, В Тайланд мы ездили зимой, перелет около 9 часов помойму. На острова не поехали потому что пересадки с самолета на самолет - все таки тяжело для сына, да и для меня самой. Сыну было больше 2 лет когда туда поехали, ел он там только куриный бульон ну и рыбу на пару. Младшую туда я бы сейчас не рискнула везти. Хотя нам очень понравилось.
В Эмираты ездили без детей.
В 8 месяцев В Турции мы купались и в море и в басейне, были сопли. В этот раз соплей не было. Я так поняла что купаться надо нормировано, сразу ребенка вытирать и одевать сухие плавки, а еще лучше купить там маленький надувной басеин, и купаться в теплой морской воде на берегу. Многие родители (самые осторожные) так и делали. Но предеться сам басеин таскать туда сюда. Советовать ехать или нет тяжело, одно верно чем дети старше, тем легче адаптация.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.