Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2481
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


собираемся на Иссыккуль в июле. в Фонтан. новый пасионат с горячей/ холодной водой, душ, туалет, телевизор, холодильник. 3-х разовое питание. Не знаю, есть ли там детская площадка. - проверим, очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :rolleyes:

Помоему там нет ничего, по описанию и фото поняла, что это очень маленький отель, но зато новый!

Отель отличный, номера удобные, чистые, все новое, окна в номерах до пола и шикарный вид.
Есть детская площадка с качелями и горками.
Сестренка моя на прошлой неделе там отдыхала, в следующие выходные опять туда планируют ехать.


Мы вот завтра улетаем в Турцию, купила каши и детское питание. Меня беспокоит следующее, не заставят ли вскрыть все баночки с детским питанием?! Они же в вскрытом виде не продержатся 2 недели, а все сразу ребенок естественно не съест.
  • 0

#2482
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте хорошие отели в Турции, чтобы было много развлечений для деток, хотим поехать в сентябре (нам будет уже 1 годик), а то в турфирмах разные предлагают, а хотелось бы услышать от людей кто уже побывал с детками, чтобы не обмануться. а то в те отели в которых была раньше без ребенка не хочется, они больше для взрослых деток. Заранее благодарна.
  • 0

#2483
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы вот завтра улетаем в Турцию, купила каши и детское питание. Меня беспокоит следующее, не заставят ли вскрыть все баночки с детским питанием?! Они же в вскрытом виде не продержатся 2 недели, а все сразу ребенок естественно не съест.


если ситуация с прошлого лета не изменилось, то к баночкам, которые Вы в багаж сдаете (а не ручная кладь) никаких претензий не предъявляют
мы в прошлом году немного с собой брали, уже не помню, штук 6-8 банок примерно
я их по совету Наталочки рассовала в чемодане среди вещей, и сдали чемодан в багаж
ничего не побилось и никто на контроле не приставал с расспросами
  • 0

#2484
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте хорошие отели в Турции, чтобы было много развлечений для деток, хотим поехать в сентябре (нам будет уже 1 годик), а то в турфирмах разные предлагают, а хотелось бы услышать от людей кто уже побывал с детками, чтобы не обмануться. а то в те отели в которых была раньше без ребенка не хочется, они больше для взрослых деток. Заранее благодарна.


Палома Грида Виладж, в Белеке, очень хороший отель именно для отдыха с детьми. Там очень очень хорошая детская площадка, карусели и все что душе угодно, есть детский бассайн, детские горки. Вобщем мы и наше дитяте остались довольны
  • 0

#2485
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Мы вот завтра улетаем в Турцию, купила каши и детское питание. Меня беспокоит следующее, не заставят ли вскрыть все баночки с детским питанием?! Они же в вскрытом виде не продержатся 2 недели, а все сразу ребенок естественно не съест.

Мы сколько раз летали, ни разу ен просиили даже доставать из чемоданов. Просто интересуются, что там, но видя малыша, сами же отвечают на этот вопрос. Брали также по баночке в салон, особенно если малыш маленький и ему нечего будет кушать. На Турецких авиалинях кстати, часто дают детское питание Хипп. На Трансаеро нам помнится давали какие-то российские баночки.
  • 0

#2486
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сардунья клаб в Бодруме. Хороший пляж и классная набережная, детское анимация и бассейн, зеленая территория.
  • 0

#2487
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте хорошие отели в Турции, чтобы было много развлечений для деток, хотим поехать в сентябре (нам будет уже 1 годик), а то в турфирмах разные предлагают, а хотелось бы услышать от людей кто уже побывал с детками, чтобы не обмануться. а то в те отели в которых была раньше без ребенка не хочется, они больше для взрослых деток. Заранее благодарна.



нашему год и 2 месяца, едем 3-го июля в кушадасы в Grand Blue Sky Hotel, если к тому времени не закажите еще, то расскажу как было :rotate:
  • 0

#2488
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


собираемся на Иссыккуль в июле. в Фонтан. новый пасионат с горячей/ холодной водой, душ, туалет, телевизор, холодильник. 3-х разовое питание. Не знаю, есть ли там детская площадка. - проверим, очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :shy:

Помоему там нет ничего, по описанию и фото поняла, что это очень маленький отель, но зато новый!

А вот Акун Иссык-Куль мне тоже понравился.

Потом отпишитесь,пожалуйста как съездили,вы через турагентство или напрямую звонили бронировали? Скажите ещё на ребёнка 2 г. 9 мес. надо доплачивать за номер или бесплатно.
  • 0

#2489
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нашей младшей 8 мес. Мы планировали поездку год в Турцию и тут недавно муж передумал и сказал,что бесились целый год и беспокоится за малышку и мы не едим.Я в шоке,готовились целый год и тут такое.
  • 0

#2490
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нашей младшей 8 мес. Мы планировали поездку год в Турцию и тут недавно муж передумал и сказал,что бесились целый год и беспокоится за малышку и мы не едим.Я в шоке,готовились целый год и тут такое.


Когда нашей был годик, "отдых" в Турции сложно было назвать отдыхом, на первой же экскурсии доча заболела, температура 40, вобщем ни каких экскурсий, ни шоппинга, ни поплавать по-человечески, ни покушать нормально, все внимание доче. В 2 года было практически тоже самое
  • 0

#2491
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Почему?? акклиматизация так проходит??
  • 0

#2492
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, кто опытный в этом деле, посоветуйте, с ребенком 6 месяцев наверное на Иссык-Куль рано ехать, а то у нас у всех мнения разошлись по этому поводу, старшую повезли только в 3 года...
  • 0

#2493
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Почему?? акклиматизация так проходит??


Нет, не аклиматизацаия. Заболела скорее всего еще в самолете, кондер видимо. А так она у меня очень шустрая, и дома то не очень на диванчике поваляешься, а там так тем более носилась как угорелая
  • 0

#2494
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, кто опытный в этом деле, посоветуйте, с ребенком 6 месяцев наверное на Иссык-Куль рано ехать, а то у нас у всех мнения разошлись по этому поводу, старшую повезли только в 3 года...


М ы в прошлом году ездили на Иссы-Куль, моей доче было 2 года, с семество друзей ездили, так у них двойняшки, им было по 4 месяца. В принципе нормально они себя чувтвовали, сиська мамина рядом была, единственное там мучались запорами т.к. кифира из молочки не было. ну а про маму и говорить нечего, она по-моему ни разу даже не искупалась
  • 0

#2495
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы тоже в Турцию первый раз повезли дочь в 2г 3 мес.
болеть не болела особо, на экскурсии и шоппинг мы и не рассчитывали, даже не пытались
а вот поесть с мужем при наличии ребенка и в самом деле за 2 недели "отдыха" ни разу не удалось спокойно :)
за год до того, в 1 г 3 мес я возила дочь к родственникам в Россию, сколько мы там были, столько она понОсила
ничего не могли сделать, хотя тетя моя всю жизнь в детской больнице работает
стоило сесть в обратный поезд - все таинственным образом прекратилось
то ли психологическая реакция, то ли зубы очередные лезли, то ли на смену воды (там вода из скважины)
мой опыт поездок дает мне убеждение, что лет до 2-3 не стоит детишек далеко от дома возить, со сменой климатических и часовых поясов
  • 0

#2496
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Мы вот завтра улетаем в Турцию, купила каши и детское питание. Меня беспокоит следующее, не заставят ли вскрыть все баночки с детским питанием?! Они же в вскрытом виде не продержатся 2 недели, а все сразу ребенок естественно не съест.


если ситуация с прошлого лета не изменилось, то к баночкам, которые Вы в багаж сдаете (а не ручная кладь) никаких претензий не предъявляют
мы в прошлом году немного с собой брали, уже не помню, штук 6-8 банок примерно
я их по совету Наталочки рассовала в чемодане среди вещей, и сдали чемодан в багаж
ничего не побилось и никто на контроле не приставал с расспросами

Проблем не будет, а вот ИЗ Турции нельзя в ручной клади никакие жидкости в баночках и бутылочках вывозить, все забирают. Даже запечатаное, если только это в дьюти фри не куплено. Мы с собой из А-ты везли кучу пачек с соком, никто ручную кладь не досматривал.
  • 0

#2497
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Мы вот завтра улетаем в Турцию, купила каши и детское питание. Меня беспокоит следующее, не заставят ли вскрыть все баночки с детским питанием?! Они же в вскрытом виде не продержатся 2 недели, а все сразу ребенок естественно не съест.


если ситуация с прошлого лета не изменилось, то к баночкам, которые Вы в багаж сдаете (а не ручная кладь) никаких претензий не предъявляют
мы в прошлом году немного с собой брали, уже не помню, штук 6-8 банок примерно
я их по совету Наталочки рассовала в чемодане среди вещей, и сдали чемодан в багаж
ничего не побилось и никто на контроле не приставал с расспросами

Проблем не будет, а вот ИЗ Турции нельзя в ручной клади никакие жидкости в баночках и бутылочках вывозить, все забирают. Даже запечатаное, если только это в дьюти фри не куплено. Мы с собой из А-ты везли кучу пачек с соком, никто ручную кладь не досматривал.

В прошлом году в сентябре летали в Турцию. Тоже боялась с собой брать бутылочки, пугали больше. Но потом подруга успокоила: она туда мотается раза 4 в год с ребенком, никогда проблем не было. И правда, даже не заикнулись о том, что у меня бутылочки, питание в банках, смесь и литровый термос с теплой водой...Ребенку было 11 месяцев.
  • 0

#2498
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ездили с годовалым малышом в Белек. Отель очень дорогой. Со специальным детским рестораном. Риксос Премиум Белек называется. Вообще-то сервис и в плане санитарии не понравился. А вот анимация конечно отличная. Есть няни русскоязычные, но не советую. Малыши с незнакомыми плачут. Бассейн детский холодный и грязноватый. Но вот ребетенку несмотря на возраст очень понравилось. Очень.
Турция хорошее место для отдыха с малышами. Только отель нужно выбирать хороший. Знаю один такой, только они щас работают на немецкий маркет. Может в связи с кризисом опять выйдут на наш рынок :-)
  • 0

#2499
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, нужен совет. Будучи в положении, куда вы ездили отдыхать? На самолете летать уже нельзя, однозначно. А вот на Иссык-куль кто-нибудь ездил? Поделитесь опытом, плиз, очень хочется отдохнуть с ребенком, и не знаю куда из города вырваться :rotate: Может санаторий какой-нибудь в горах, чтоб уж далеко не ехать :-) .

Сообщение отредактировал Алматинка: 28.06.2009, 00:42:18

  • 0

#2500
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не возите грудничков на отдых самолётом! У закомых малыш заразился минингитом!!

Сообщение отредактировал Элен М: 28.06.2009, 01:10:43

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.