Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2461
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


еще один вопрос. нужен ли ребенку прививочный паспорт? или какая-то справка о прививках? (при вылете в традиционные места отдаха - турция, египет, тайланд).


Первый раз об этом слышу, в Турцию точно не нужно


В Тай тоже не нужно :(
  • 0

#2462
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
хочется сказать, чтобы добавили в список документов еще и нотариально заверенное разрешение второго родителя на вклейку в паспорт
это стоит 1319тг
у нас потребовали в ОВИРе, не знаю, как у остальных

#2463
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

хочется сказать, чтобы добавили в список документов еще и нотариально заверенное разрешение второго родителя на вклейку в паспорт
это стоит 1319тг
у нас потребовали в ОВИРе, не знаю, как у остальных


Странно, у нас не требовали, может потому что мы пришли сдавать документы вместе с мужем.
  • 0

#2464
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


еще один вопрос. нужен ли ребенку прививочный паспорт? или какая-то справка о прививках? (при вылете в традиционные места отдаха - турция, египет, тайланд).

ни в Турции, ни в Египте не просили :fie:


во Францию (наверное, вообще в Шенген) это обязательно
  • 0

#2465
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто точно знает, скажите, с какого возраста ребенок обязан иметь свой паспорт международного образца для визы во Францию в соответствии с действующим законодательством РК.?
если ребенку полных 13 лет, а фото было вклеено в 11 лет (т.е. в 2007 году) на визу в Чехию.
В этом году план лететь во Францию. В разных агентствах - разные версии. Одни говорят, что ребенок обязан иметь свой паспорт с 12 лет, другие - с 15, третьи - с 16.
специалисты из Туристкой ассоциации молчат (пишу, так как номера в интернете все старые - там уже другие компании)
  • 0

#2466
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А кто-то на Иссык-Куль этим летом ездил? Расскажите про свой пансионат, буду ооочень признательна!!!
  • 0

#2467
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А кто-то на Иссык-Куль этим летом ездил? Расскажите про свой пансионат, буду ооочень признательна!!!


собираемся на Иссыккуль в июле. в Фонтан. новый пасионат с горячей/ холодной водой, душ, туалет, телевизор, холодильник. 3-х разовое питание. Не знаю, есть ли там детская площадка. - проверим, очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :fie:
  • 0

#2468
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы поедем на ИКв конце июля , отслеживаю темку в "Путешествия" - там много инфы. Пока приглядели Акун Иссык-Куль.
  • 0

#2469
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :-/

Фонтан почем берете?
а бегать вряд ли - рейсы же в основном ночные, по-любому укачает и уснет :-/
  • 0

#2470
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :-/

Фонтан почем берете?
а бегать вряд ли - рейсы же в основном ночные, по-любому укачает и уснет ;)


2-х дневка - 12950тг, 3-х - 18000. Коллега уже ездила в этом году. говорит супер, но хто знает, как они дальше его будут держать? :-/
  • 0

#2471
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уже писали где то по то что прививочный паспорт не нужен вообще для получения любых виз.
  • 0

#2472
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто точно знает, скажите, с какого возраста ребенок обязан иметь свой паспорт международного образца для визы во Францию в соответствии с действующим законодательством РК.?


специалисты из Туристкой ассоциации молчат (пишу, так как номера в интернете все старые - там уже другие компании)


нам не полные 6 лет. подумываем в Испанию. И сказали, однозначно (хотя вклейка есть): нужен загранпаспорт.
  • 0

#2473
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Хотим поехать своим ходом на Исык-куль с ребенком (4года). Нужна ли вклейка ребенка в паспорт, нужна ли медстраховка и автостраховка?
  • 0

#2474
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Кто точно знает, скажите, с какого возраста ребенок обязан иметь свой паспорт международного образца для визы во Францию в соответствии с действующим законодательством РК.?
если ребенку полных 13 лет, а фото было вклеено в 11 лет (т.е. в 2007 году) на визу в Чехию.
В этом году план лететь во Францию. В разных агентствах - разные версии. Одни говорят, что ребенок обязан иметь свой паспорт с 12 лет, другие - с 15, третьи - с 16.
специалисты из Туристкой ассоциации молчат (пишу, так как номера в интернете все старые - там уже другие компании)

мой ребенок летал с классом в 11 лет в Англию, делали паспорт специально ему.
мне кажется он не обязан до совершеннолетия, но если куда-то летит без вклейки у родителей паспорт то делать прийдется.
  • 0

#2475
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Хотим поехать своим ходом на Исык-куль с ребенком (4года). Нужна ли вклейка ребенка в паспорт, нужна ли медстраховка и автостраховка?


В прошлом году ездили своим ходом, ребенку было 2 года. Вклейка уже была (еще в год делали), брали с собой только свидетельство о рождении
  • 0

#2476
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Хотим поехать своим ходом на Исык-куль с ребенком (4года). Нужна ли вклейка ребенка в паспорт, нужна ли медстраховка и автостраховка?

вклейка не нужна, свидетельства о рождении достаточно.

про страховку на ИК тож интересно, в наших турфирмах какую-то предлагают по 2000 с человека
  • 0

#2477
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а на Иссык-Куль тоже ездили по свидетельству о рождении, Я так думаю,ч то в страны СНГ можно по нему, а вот в иностранные :-) с вклейком уже только
  • 0

#2478
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо большое!!! Одним вопросом меньше...
  • 0

#2479
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Спасибо большое!!! Одним вопросом меньше...

про страховку отпишитесь тоже потом, если что узнаете :rolleyes:
  • 0

#2480
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

собираемся на Иссыккуль в июле. в Фонтан. новый пасионат с горячей/ холодной водой, душ, туалет, телевизор, холодильник. 3-х разовое питание. Не знаю, есть ли там детская площадка. - проверим, очень беспокоит только поведение ребенка в автобусе... если начнет бегать по автобусу - что делать? :rolleyes:

Помоему там нет ничего, по описанию и фото поняла, что это очень маленький отель, но зато новый!

А вот Акун Иссык-Куль мне тоже понравился.

Сообщение отредактировал Maik Vazovski: 25.06.2009, 17:19:57

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.