Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2521
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я со сроком беременности 14-16 недель летала в ОАЭ, нормально там даже лучше себя чувствовала.
Но в 30 недель я бы не рискнула

Когда у меня был срок 30 недель, мы с мужем летали в Анталью (еще и через Стамбул!). Сейчас вспоминаю... ужас... как я могла решиться? Несмотря на то, что я чувствовала себя отлично, никаких проблем не было, никогда больше не решусь на такое :hi:
Единственно, возникла проблема в Стамбуле. Оказывается турецкими авиалиниями можно летать только до 28 недель. А мы об этом совсем не подумали, так как Эйр Астана разрешает летать до 32 недель. Так вот, нас кое-как пустили в самолет, чуть не отправили назад :-) Мужа заставили написать расписку, что он, в случае чего, полностью берет ответсвтенность на себя. После этого было страшновато лететь :lol: К счастью, все обошлось, и, через 3 недели после возвращения домой, родилась моя доча!

Кстате,нас тоже тормознули на вылете из Анталии,но был чартер.Теперь понятно в чем дело.

А кто-нибудь пользовался услугами нянь в турецких отелях. Как детки с ними остаются?Сколько стоит?
  • 0

#2522
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А кто-нибудь пользовался услугами нянь в турецких отелях. Как детки с ними остаются?Сколько стоит?


Я хотела воспользоваться , но так и не сложилось. Но цену я узнавала. у нас в отеле час работы нянечки стоил 10 евро.
  • 0

#2523
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


... как я могла решиться? Несмотря на то, что я чувствовала себя отлично, никаких проблем не было, никогда больше не решусь на такое :)


Да, вы экстремал


Это точно! На некоторых авиалиниях, я слышала после шести месяцев не разрешают летать вроде. Или после семи. Бывают ведь случаи, когда рожают в самолетах :-) . От перепада давления может лопнуть плодный пузырь, так что лучше не рисковать :spy: .
  • 0

#2524
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Единственно, возникла проблема в Стамбуле. Оказывается турецкими авиалиниями можно летать только до 28 недель. А мы об этом совсем не подумали, так как Эйр Астана разрешает летать до 32 недель. Так вот, нас кое-как пустили в самолет, чуть не отправили назад :weep: Мужа заставили написать расписку, что он, в случае чего, полностью берет ответсвтенность на себя. После этого было страшновато лететь :smoke: К счастью, все обошлось, и, через 3 недели после возвращения домой, родилась моя доча!


совершенно верно. За рубежом вообще перед тем как лететь беременные сроком более 30 недель берут справку от врача, что состояние позволяет перенести перелет, и на борт не пустят без подтверждения врача, что с Вами все ок, и это правильно. Т.к. авиакомпания не несет ответственности, если беременной станет совсем не хорошо :smoke:
  • 0

#2525
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем спосибо за ответ! В тур агенстве сказали нужно разрешение от отца обязательно!
  • 0

#2526
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, кто бывал в таиланде на о.кочанг?
в этом году у нас маршрут пороще :eek: а именно:
29 июля летим предположительно по такому маршруту Алматы- Бангкок-о.Кочанг-Камбоджа-Бангкок-Алматы


в камбоджу на денек - два, только достопримечательности посмотреть да фотки сделать, на кочанге отдохнуть от суеты, в бангкоке пошопиться.
кто был поделитесь полезной инфой :laugh:

ps: в прошлом летали: Алматы-Бангкок-Куала-Лумпур-Сингапур-Джакарта-о.Бали-Джкарта- Бангкок-Алматы
отзыв я до сих пор не написала, но очень хочу :-)
и самое главное, наше дите, на тот момент ей было 3,2 годика- все перелеты вынесла на ура! :-)

Сообщение отредактировал Mari6a: 30.06.2009, 15:38:17

  • 0

#2527
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мариш, тебе к Ирэн :laugh:
  • 0

#2528
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариш, тебе к Ирэн :-)

ДА, Iren У нас спец по ЮВА! :laugh:
  • 0

#2529
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, по Ко-чангу не скажет ничего :laugh: Спрашивала уже. Мариша, в путешествиях есть несколько отзывов. Сами в следующий раз тоже на ко-чанг хотим..
  • 0

#2530
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я не про Ко-Чанг, а про Камбоджу :laugh:
  • 0

#2531
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mari6a, про ко Чанг ничего не скажу, недоехали мы еще до него :laugh: но все впереди...
а по камбодже могу только по Сиемрипу и Ангкору проконсультировать. в Пномпень мы не заезжали, Сианнуквилль тоже не видели (грят, там водичка грязновата), только храмы смотрели. если нужны именно храмы - свисти в личку, дам координаты гида и расскажу нашу программу

и по маршруту я бы поменяла местами ко Чанг и Ангкор. лучше сначала ударно смотреть храмы, потом валяться на пляже :-) эта схема у нас отработана... после пляжа носиться по жаре любоваться красотами тяжелее будет...
  • 0

#2532
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Единственно, возникла проблема в Стамбуле. Оказывается турецкими авиалиниями можно летать только до 28 недель. А мы об этом совсем не подумали, так как Эйр Астана разрешает летать до 32 недель. Так вот, нас кое-как пустили в самолет, чуть не отправили назад ;) Мужа заставили написать расписку, что он, в случае чего, полностью берет ответсвтенность на себя. После этого было страшновато лететь :-) К счастью, все обошлось, и, через 3 недели после возвращения домой, родилась моя доча!


совершенно верно. За рубежом вообще перед тем как лететь беременные сроком более 30 недель берут справку от врача, что состояние позволяет перенести перелет, и на борт не пустят без подтверждения врача, что с Вами все ок, и это правильно. Т.к. авиакомпания не несет ответственности, если беременной станет совсем не хорошо :eek:


вообще то не только за рубежом это практикуется :laugh: мы тут тоже не дикари, и ЖК без проблем выдают справки для аэропорта и посольств-консульств. сама лично сегодня брала такую бумажку с печатями.

просто, деушки, лететь с пузом надо не наобум с горящими от радости глазами, а думать головой о возможных проблемах при перелете. :-)
Эйр Астана на борт берет без доков до 28й недели, до 32й - со справкой. позже - уже с натягом и каждый случай рассматривают индивидуально. это общеизвестно и прописано в правилах авиакомпании.
и у каждой авиакомпании свои требования к беременным.
  • 0

#2533
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, про ко Чанг ничего не скажу, недоехали мы еще до него :eek: но все впереди...
а по камбодже могу только по Сиемрипу и Ангкору проконсультировать. в Пномпень мы не заезжали, Сианнуквилль тоже не видели (грят, там водичка грязновата), только храмы смотрели. если нужны именно храмы - свисти в личку, дам координаты гида и расскажу нашу программу

и по маршруту я бы поменяла местами ко Чанг и Ангкор. лучше сначала ударно смотреть храмы, потом валяться на пляже ;) эта схема у нас отработана... после пляжа носиться по жаре любоваться красотами тяжелее будет...

Да мы только сюда и хотели: Сиемрип и Ангкор
в прошлую поездку мы так и сделали- вначале потусовались во всех городах, а потом пляжный отдых на Бали.
Только вот по моему ко-чанг обламывается, прочитала что сейчас сезон дождей, муссоны, шторм, и все такое :-)

а так хотелось туда попасть....
еще есть вариант хуахин- но это просто пляжный город...
блин придется менять маршрут что ли :-)

Iren, а вы на каких пляжах отдыхали?!
у нас в этот раз дней маловато на отдых, с 29 июля вылетаем по 8 августа рано утром прилетаем...

на самуи в августе тоже дожди?! :laugh:
  • 0

#2534
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ирен, по Ко-чангу не скажет ничего :eek: Спрашивала уже. Мариша, в путешествиях есть несколько отзывов. Сами в следующий раз тоже на ко-чанг хотим..

спасибки,Эля! я уже в принципе нормально отзывов понаходила.
Местечковедь такое, сама наверно уже знаешь,куда стоит, в принципе съездить, на природу посмотреть, по соседним островам на каяках поплавать, с дельфинчиками тоже, по макушкам деревьев попрыгать,со слонами покупаться, на качельках покататься ногами бултыхая по воде, на водопады посмотреть, поучиться тайской кухне совершенно бесплатно- в общем есть чем занять себя, плюс Камбоджа рядом, такой шанс побывать в таком месте - не стоит упускать :laugh:

и еще отельчик я по небольшим по нашим меркам деньгам нашла, но при этом он самый большой на острове и один из самых дорогих :-)
и вот это все обламывается из за непогоды... вначале мне, дурехе, нужно было погодные условия штурмовать, а потом острова да отели, а у меняя все наоборот :-)

Сообщение отредактировал Mari6a: 30.06.2009, 19:42:12

  • 0

#2535
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а вы на каких пляжах отдыхали?!
у нас в этот раз дней маловато на отдых, с 29 июля вылетаем по 8 августа рано утром прилетаем...
на самуи в августе тоже дожди?! :laugh:


в Тае была на пукете зимой пару раз, и на самуи в декабе была... был явный несезон :-) попали в муссон. но и это не омрачило наш отдых :-) больше нигде по островам не моталась. ну разве что на Пи-Пи. но это тоже явно зимний остров.

в августе на Самуи хайсизон! по идее должно быть лучше, чем когда либо.
Элька вон на самуи были в июле, да? как там была погода, расскажи...

а прошлым летом мы были на вьетнамском пляже, курорт Фантьет, пляж Муйне. официально там был несезон, тк это место для кайтеров. зимой там ветра и волны (когда кайтерский сезон), а летом типа тишь :eek: ну море было практически спокойно, водичка чуток мутновата временами.

по Камбодже стучи в аську штоль ;) я тебе дам координаты нашего гида, самый звездный гид на Винском.
если на ваши даты у него будут свободные дни, то он вам бронь на себя поставит. супердядька! уже 2 компании к нему отправила, все в восторге от него самого, от его рассказов, знания истории... ну и русский у него неплохой.
в Камбо тто мы тоже с Геркой уже были. ему было без 1 мес 2 года.
  • 0

#2536
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девочки, кто бывал в таиланде на о.кочанг?
кто был поделитесь полезной инфой :laugh:

Я была, уютный маленький остров. Суперский, он для тех кто любит спокойный отдых.

Сообщение отредактировал Флюс: 30.06.2009, 20:51:44

  • 0

#2537
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


девочки, кто бывал в таиланде на о.кочанг?
кто был поделитесь полезной инфой :laugh:

Я была, уютный маленький остров. Суперский, он для тех кто любит спокойный отдых.

про погодку там не знаете? эт сейчас самый главный вопрос :-)
  • 0

#2538
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



девочки, кто бывал в таиланде на о.кочанг?
кто был поделитесь полезной инфой :laugh:

Я была, уютный маленький остров. Суперский, он для тех кто любит спокойный отдых.

про погодку там не знаете? эт сейчас самый главный вопрос :-)

Нормальная погода, бывают коротенькие дожди. Мы сами в Тай ездим январь-февраль.
  • 0

#2539
Двенадцатый

Двенадцатый
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Эмо' date='29.06.2009, 14:39' post='9078398']
[quote name='mal' post='9077320' date='29.06.2009, 13:27']
Подскажите плиз, на ИК собираюсь в августе, с ребенком 2 года на машине, без мамы, на таможне свид. о браке и о рождении хватит? или еще надо чего дополнительно?
[/quote]

было бы нелишне получить нотариально заверенное разрешение мамы на выезд ребенка.
[/quotе]
Спасибо!
  • 0

#2540
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ


Добавьте туда еще домовую книгу.
Вчера делали новые вклейки, потребовали домовую и удостоверение папы, который ходил с моим паспортом (детей ко мне вклеивал)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.