Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2401
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Блин, а у меня прописки астанинской нет, у мужа тоже нет. Турфирма предлагает сделать только на основании паспорта моего за 3000 тенге. Наверное, не будем мучатся и сделаем за деньгию А то придется еще с домовой побегать... тем более что турфирма в нашем доме, даже идти никуда не нужно...

сфотографировались в салоне Акфа, возле пешеходного моста в парк. Получилось с первого раза, еще немного подправили в фотошопее - вообще красота. Так что, если что - там можно сфотографироваться.
  • 0

#2402
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

муж хочет в Кемер, но там вроде как везде галька (хоть и пишут в отелях - песок-галька)

я где-то прочла что там песок :eek:
девочки, может кто-то из бывалых объяснить где в Турции какие пляжи (песок-галька и т.п.)? а еще я слышала что на Эгейском море прохладнее в июле, чем на черном. кто-нибудь подтвердит?
  • 0

#2403
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а еще я слышала что на Эгейском море прохладнее в июле, чем на черном. кто-нибудь подтвердит?

на Черном не была, но была на Эгейском во второй половине августа
могу сравнить с Анталийским побережьем - вода в Эгейском море немного прохладнее (но не холодная!), зато и нет такой сумасшедшей влажности, как на южном побережье
а температура воздуха была вполне теплой, когда мы в Кушадасах отдыхали, все время около +35 и ни одного пасмурного дня
и вроде их местная тетенька -гид рассказывала, что Черное море у них в Турции считается САМЫМ холодным из всех, омывающих их страну
  • 0

#2404
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки,

Кто-нибудь сам покупал билеты на чартер в Турцию без турагентств, куда звонить?? Не могу найти контакты SKY Airlines, нашла только СКАТ (2703-301) если надо, но у них такие же почти цены, что у АйэрАстаны, у Скайев дешевле


вот мне тоже интересно :eek: никто не нашел телефончики ? :-/
  • 0

#2405
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Девочки,

Кто-нибудь сам покупал билеты на чартер в Турцию без турагентств, куда звонить?? Не могу найти контакты SKY Airlines, нашла только СКАТ (2703-301) если надо, но у них такие же почти цены, что у АйэрАстаны, у Скайев дешевле


вот мне тоже интересно :eek: никто не нашел телефончики ? :-/


http://www.airlines-...y_Airlines.html
Нашла в др ветке, инфа про Скай
  • 0

#2406
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


а еще я слышала что на Эгейском море прохладнее в июле, чем на черном. кто-нибудь подтвердит?

на Черном не была, но была на Эгейском во второй половине августа
могу сравнить с Анталийским побережьем - вода в Эгейском море немного прохладнее (но не холодная!), зато и нет такой сумасшедшей влажности, как на южном побережье
а температура воздуха была вполне теплой, когда мы в Кушадасах отдыхали, все время около +35 и ни одного пасмурного дня
и вроде их местная тетенька -гид рассказывала, что Черное море у них в Турции считается САМЫМ холодным из всех, омывающих их страну

спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к кушадасы. а пляж там какой? чет мне кажется в турции везде галька :confused:
  • 0

#2407
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

чет мне кажется в турции везде галька :confused:

да не-е, район Антальи, Сиде, Белека - песок, но бытует мнение что там вода мутнее, мы были, мне сравнить не с чем, понравилось
  • 0

#2408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к кушадасы. а пляж там какой? чет мне кажется в турции везде галька :)


Вот я не знаю кому как. Была несколько раз в Анталии, но мне понравился Кушадасы больше. Единственно (я была в 2001 году), тогда в Кушадасах не было русскоговорящей анимации и наших туристов мало было. Мы ездили в Сюрмели. Там был песок. После этого путешествия раза 3 была в Анталии, все равно Кушадасы лучше.
  • 0

#2409
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девушки, а в этом управлении из любого района вписывают? или только Алмалинский?
Мы из Ауэзовского, нам знакомый сказал ехать в ауэзовский паспортный стол, типа, только там и впишут ребенка.

и фото точно 3,5 на 4,5 мм?
а?

Эгесйкое холоднее Средиземного. Однозначно.
В Бодруме были в конце июня - было ну очень холодное море.

на Средиземном в это ж время было теплее.
вернее, в нем. :eek:

Сообщение отредактировал Bulut: 12.06.2009, 01:21:03

  • 0

#2410
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А в Турцию ехать тоже вклеивать фото нужно? Там же вроде без визовый режим..
  • 0

#2411
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А в Турцию ехать тоже вклеивать фото нужно? Там же вроде без визовый режим..

обязательно. вклеивание данных и виза две разные вещи.
как вы докажите, что это ваш ребенок, а не товар для продажи на органы? И что вы его там не оставите?
  • 0

#2412
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А турфирмы вклейкой занимаются? или это самим нужно...
Для Бостандыкского района куда обратиться подскажите?

Сообщение отредактировал Lelik: 12.06.2009, 22:45:20

  • 0

#2413
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки в этом управлении, про которое говорится в закрепленном вверху посте, вклеивают со всех районов г. Алматы. Мы с Ауэзовского, вклеивали там. процедура простая и не занимает много времени, если вы конечно принесете все необходимые документы.
  • 0

#2414
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

спасибо за ответ! я тоже склоняюсь к кушадасы. а пляж там какой? чет мне кажется в турции везде галька :fie:


мы были в отеле Pine Bay, там на пляже галька и, кажется, насыпная полоска песочка была
дно не очень хорошее, но вода прозрачная, так как песка нет
мне, кстати, тоже в Кушадасах понравилось больше, чем в Белеке (но мы в Кушадасы еще без ребенка ездили :laugh: )
  • 0

#2415
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, подскажите, если кто знает - мне надо паспорт менять (25 лет), прописана я в Ате, сейчас живем в Актау - я смогу в актауском ЦОНе заемнить и вклеить фотку ребенка? Мы хотим в июле ехать отдыхать. Или мне надо все-таки в Ату прилетать? Дорого, блин, получится...
А тут у нас открыли прямой рейс Актау - Анталья. Время полета - 2 часа!!! С ребенком вообще супер)
  • 0

#2416
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет!
едем в начале июля в кушадасы с ребенком, 1,2 года. очень переживаю, т.к. первый раз его вывозим так далеко, кто ездил с маленькими подскажите что взять для ребенка помимо солнцезащитных средств, подгузников, питания и лекартсв?
  • 0

#2417
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Родители, Вы лучше на ребенка сразу паспорт заводите. Во-первых вдруг с бабушками- дедушками отправлять будете, во-вторых не будет привязки к Вашему паспорту, дабы не вклеивать вновь, когда срок придет. Мы дочери сделали паспорт в 3 года. он действителен, как и взрослый- 10 лет
  • 0

#2418
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У меня в турфирме для вклейки фото дочи ко мне в паспорт требуют нотариально заверенную доверенность от папы, мол он не против :rotate: , еще просят домовую книгу, а вот про рнн ни слова ;)

Купила таки бассейн маленький, прям как на фото на пред.стр, думаю, большой плюс будет в том, что доча сможет плескаться в воде не под солнцем, если удасться поставить под зонтик
  • 0

#2419
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

всем привет!
едем в начале июля в кушадасы с ребенком, 1,2 года. очень переживаю, т.к. первый раз его вывозим так далеко, кто ездил с маленькими подскажите что взять для ребенка помимо солнцезащитных средств, подгузников, питания и лекартсв?

Наверное, сильно переживать не стоит - единственное. я бы посоветовала придумать что-нибудь для самолета и аэропорта- пару новых занимательных игрух или книгу (у нас весь полет рассматривалась книжка про машинки и бытовую технику, например :rotate: ) А еще мы брали в самолет портативный двд - можно мульты детю казать и самим что-нибудь поглазеть.
  • 0

#2420
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки подскажите, а ребенок уже должен быть прописан, если ему 8 мес, или домовую в миграционке просят только из за родителя?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.