Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2361
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А коляску брать стоит?? Сколько аренда в отеле??
  • 0

#2362
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
[quote name='cheburashka' date='06.06.2009, 12:03' post='8846259']
[quote name='со_сна' post='8835580' date='05.06.2009, 10:39']
[quote name='Скарлет' post='8802015' date='02.06.2009, 16:58']
[quote name='со_сна' post='8773389' date='30.05.2009, 13:51']

Расскажите, пожалуйста, как бронировали сами. Через какой сайт отель, где брали билеты?? Если не секрет в личку цены напишите, пожалуйста. Сама сижу уже неделю -тоже хотела без туроператора бронировать. Немного боязно, т.к. с детьми поедем. Я вот на сайт набрела удобный www.turkeyhotel.com, там много вариантов и цены с разных сайтов на выбор.
[/quote]
Я бронировала так: захожу на сайт отеля, на некоторых есть даже раздел "бронирование", и размещаю свой заказ, приходит ответ, сравниваю с тем, что предлагают др отели и делаю свой выбор, можно еще через электр почту с ними переписываться. Покупаю билеты, можно чартер, можно рейсовые Эйр Астана, один год летала Туркиш через Стамбул. Так же можно догов-ся с отелем на счет трансфера, за это оплата отдельно, на месте. По приезду в отель расчитываетесь за всё время пребывания, я расплачивалась картой, им без разницы, нал или карта. Если с дитем, то лучше (мне так кажется) клубные отели, т.е HV. Закажите индив трансфер, если вдруг ваш отель далековат от аэропорта, то пока всех развезете туристов, устанете. Но отель Амара оч хороший, его можно самим зарезервировать, затем созвонитесь, подтвердите бронь и всё ОК. Я свои ходом была в Марти Мира (Кемер_Текирова), правда далековат от Антальи, Амара (Кемер), Мега Сарай (Белек), Зигана (Кемер). Лучше, конечно, в Кемере, горы, сосны, зелень, пляж-галька, но ходить по гальке трудновато, больновато, потом привыкаешь, массаж для детских стоп,в Белеке более пустынно, пляж - песок, выходишь из воды полные плавки песка, вода всегда мутновата. Вот так я езжу со своими двумя детьми, в этом году (даст Бог) планирую на конец августа-сентябрь
  • 0

#2363
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А коляску брать стоит?? Сколько аренда в отеле??

В нашем отеле кажется не было аренды колясок. Мы брали свою, у нас легкая 4кг, до самолета прям в ней доехали там сдали , с коляской очень просто, у нас сын засыпал вечерои в коляске ,а мы спокойно в баре сидели ,гуляли.
Да инидивидуальный трансфер тоже очень важен,когда есть маленький ребенок. Наш отель находился в 60км от Аэропорта, поэтому на автобусе было бы очень тяжело, еще и такая жара была, мы просто в шоке были когда вышли из аэропорта.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 06.06.2009, 14:12:14

  • 0

#2364
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А коляску брать стоит?? Сколько аренда в отеле??

В отеле дают бесплатно, иногда требуют залог, наример 50 баксов, затем возвращают деньги после сдачи в норм состоянии коляски
  • 0

#2365
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А как Вы советуете кормить ребенка? Вы имеете в виду не все есть, а выборочно? Мы тоже собир-ся на отдых, но дома мы пока готовим доче отдельно. Даже не знаю как быть с едой.


если она еще не привыкла к общему столу, постарайтесь ее там не грузить новыми продуктами.
  • 0

#2366
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы в прошлом году с двхгодовалой дочкой в августе были в Белеке, отель Корнелия Даймонд (Сусеси находится рядом, у них пляжи один в другой переходят). Корнелия в самом деле открылась только в 2008 г, Сусеси попроще на вид, подешевле, и открыт был в 2007 году.
Вот в Корнелии действительно - столько всяких удобств для отдыхающих с маленькими детками, даже комната для ползунков до года, бесплатно по территории отеля выдают велики с ручками. Там еще детская железная дорога с паровозиком и карусель с лошадками, днем через каждые 15 минут запуск. В общем, в большинстве отелей мини-клубы только для деток от 4 лет, и только в Корнелии я видела игровые комнаты для грудных детишек. Дочь наша тусовалась по очереди и в малышковом клубе и с детками от 4 лет :mad:
Вот с детским питанием в ресторане отеля не очень, молочных каш ни разу в меню не видела. Но ребенок наш пережил, не отравился ничем по крайней мере.
Так что для едущих с совсем маленькми детками - лучше Корнелии нет, мне кажется :)
  • 0

#2367
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

у нас есть ванночка надувная Мазекеа - мы ее брали, она поменьше бассейна намного и наполнить\вылить ее легче, надувные бассейны слишком громоздки, а плавать в них Ре все равно не сможет...

Ваша доча ведь уже большая, продать не хотите?
  • 0

#2368
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ваша доча ведь уже большая, продать не хотите?

а сколько вашему ребенку? просто ванночка небольшая, можем дать в прокат
http://forum.materin...howtopic=354358
вот такая у нас, тока уже без сумочки :)
  • 0

#2369
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ваша доча ведь уже большая, продать не хотите?

а сколько вашему ребенку? просто ванночка небольшая, можем дать в прокат
http://forum.materin...howtopic=354358
вот такая у нас, тока уже без сумочки :)

Доче 11 будет в июле, но она мелкая у нас. А так, я прям незнаю, может и правда маленькая, пока представить размер не могу, у мужа спрошу завтра
  • 0

#2370
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А мы вот только вернулись из Турции. Уже жарковато - до +32 днем было, но вечером хорошо, правда море еще прлохладное. Нам 4,5 года. ВТтурцию ездим уже 3-е лето (для деток действительно лучше не придумаешь). Раньше ездили сами, а в этом году получилось дешевле через турфирму. Летели чартером, т.к. прямой до Аналии тока у Эйрастаны, но они с июня летают и стоят 95-115 тыс тенге. Я сама к чартерам отношусь скептически, но рискнули. Летели Скай Лайном турецким, довольно прилично. Самолетик относительно новенький Боинг , но тесноватый (проход узкий, расстояние м-у креслами маленькое), развлечений на борту никаких (даж киношку не показывают и радива нету). Задержек не было ни туда ни обратно. Были в Анталии в" Дельфине", тож неплохо с детками, но Роял Вингз нам понра больше в прошлом годе, правда цена несравнимо выше была. В этом Роял Вингз на стопе до сентября почему-то, даже цены не знаю Кстати, по всему побережью в Анталии действительно песочные пляжи и море чистое. . Но, турки тоже одупляются уже в связи с кризисом,отели полупустые, так что, думаю через месяцок начнут цены скидывать :) К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.
  • 0

#2371
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.

На двоих??? Вы в Ларе отдыхали? А что за турфирма, через которую вы тур брали, он горячий был или заранее бронь была?

Сообщение отредактировал Флюс: 07.06.2009, 16:35:46

  • 0

#2372
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Были в Анталии в" Дельфине", тож неплохо с детками, но Роял Вингз нам понра больше в прошлом годе, правда цена несравнимо выше была. В этом Роял Вингз на стопе до сентября почему-то, даже цены не знаю Кстати, по всему побережью в Анталии действительно песочные пляжи и море чистое. . Но, турки тоже одупляются уже в связи с кризисом,отели полупустые, так что, думаю через месяцок начнут цены скидывать :dandy: К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.

Странно, я узнавала, Дельфин на порядок выше Роял Вингза и Конкорда. Кстати, не знаете, а Конкорд как? Он вроде тоже в том районе находится...
Что больше понравилось в РоялВингзе, что понравилось в Дельфине? Как там с годовалой девочкой будет? Советуете РоялВингз?
  • 0

#2373
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.

На двоих??? Вы в Ларе отдыхали? А что за турфирма, через которую вы тур брали, он горячий был или заранее бронь была?


Да! на двоих!!!! Ребенку 4,5 лет. Это в Ларе. Тур был горящим (Гульнар Тур), потому и рискнули, но не разочаровались, за такие деньги нормально :dandy: , только трансфер надо индивидуальный брать.

Сообщение отредактировал Руслана: 07.06.2009, 22:33:09

  • 0

#2374
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Были в Анталии в" Дельфине", тож неплохо с детками, но Роял Вингз нам понра больше в прошлом годе, правда цена несравнимо выше была. В этом Роял Вингз на стопе до сентября почему-то, даже цены не знаю Кстати, по всему побережью в Анталии действительно песочные пляжи и море чистое. . Но, турки тоже одупляются уже в связи с кризисом,отели полупустые, так что, думаю через месяцок начнут цены скидывать :dandy: К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.

Странно, я узнавала, Дельфин на порядок выше Роял Вингза и Конкорда. Кстати, не знаете, а Конкорд как? Он вроде тоже в том районе находится...
Что больше понравилось в РоялВингзе, что понравилось в Дельфине? Как там с годовалой девочкой будет? Советуете РоялВингз?

А фиг их поймешь в позапрошлом году Роял Вингз был дороже Дельфина, а в этом году вообще на него цену не дают. Роял новее, там для деток развлечений побольше, есть Лунапарк, зато в Дельфине аквапарк для деток более пириспособлен. Даже и не знаю, что лучше.... С детками, наверное Дельфин. Зеленее, уютнее. Мини клуб, да и вообще анимация нам не очень понра, но с годовалой лялькой Вам все равно, если и будете в клубе, то вместе. Кстати, они выкупили рядом стоящую Риву Диву, говорят там тоже стало получше, но не знаю, Рива новая, там зелени нет совсем и территрия маленнькая. Если без деток, то Роял оч хорош, по питанию и обслуживанию он конечно в нашем личном рейтинге на 1-ом месте в Ларе.

Сообщение отредактировал Руслана: 07.06.2009, 22:33:47

  • 0

#2375
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Руслана, спасибо за отзыв...

Девочки, завтра хотим заняться паспортом и фотографией дочки. Так куда идти: вклеивать или паспорт делать? В ЦОН или в миграционку???
  • 0

#2376
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Руслана, спасибо за отзыв...

Девочки, завтра хотим заняться паспортом и фотографией дочки. Так куда идти: вклеивать или паспорт делать? В ЦОН или в миграционку???

вверху все подробно описано, куда идти и какие докум енты иметь. Захватите еще книгу регистрации граждан
  • 0

#2377
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Спасибо! А где в Астане это заведение, это раз. А два - я почему спрашиваю, потому что вот уже от многих слышала, что раньше вклейка была - ее в миграционке, а сейчас мол, паспорт требуют, его вроде в ЦОНе, вроде как это правило действует всего несколько дней...
вот и интересуюсь, мож, у кого какие новости имеются...
  • 0

#2378
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так можно заказать же детское питание на борту. У нас Эйр Астана точно дает по предварительному заказу, скорей всего и европейские авиалинии тоже. Надо узнавать во время покупки билета.


В пятницу прилетелив Москву Эйр Астаной. Еду бронировала заранее. Ребенку 7 месяцев: Пюре Нестле, Яблоко, йогурт, 2 печеньки. Ребенку 5 лет: запеканка, йогурт, 2 печеньки, фрукты, пирожное. Летели утренним рейсом. Это на завтрак. Обратно полетим вечерним, после отпишусь. В айрбасе 321 люльки дают, а вот в боингах - не всегда. В Эйрабе 321 первые места в эконом классе №8. На бругих люльку не дадут :dandy:
  • 0

#2379
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана, спасибо за отзыв...

Девочки, завтра хотим заняться паспортом и фотографией дочки. Так куда идти: вклеивать или паспорт делать? В ЦОН или в миграционку???

Вклеивайте! Паспорт сложнее, дольше оформлять и, если уж вы оформите ребенку паспорт, то в ту страну, где нужна виза вы будете ребенку открывать отдельную визу, а если вклеен ребенок, то достаточно Вашей визы. Из стран Шенген в этом году Испания отдельный паспорт просит, а остальные, по-моему - нет. А в ОАЭ, если псп отдельный, то и за визу платите также как и за взрослого.

Сообщение отредактировал Руслана: 08.06.2009, 10:54:54

  • 0

#2380
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Спасибо, действительно, вроде Испания требует отдельный паспорт, другие страны достаточно с вклейкой.

Сегодня пойдем сначала подстрижемся, а уж потом и сфотографируемся.

Где в Астане миграционка, а? Где-то на Сейфуллина, а конкретнее???
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.