Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2381
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Где в Астане миграционка, а? Где-то на Сейфуллина, а конкретнее???


Между ауезова и богенбай-б. по правой стороне, если идти с республики. Там сразу видно.

Вклеивайте! Паспорт сложнее, дольше оформлять и, если уж вы оформите ребенку паспорт, то в ту страну, где нужна виза вы будете ребенку открывать отдельную визу, а если вклеен ребенок, то достаточно Вашей визы.


У нас сын просто вклеен в паспорта наши. Шенген ему также оформляли, просто вклеивали в родительский паспорт.
В Тай ездили, тоже визу на него получали.
  • 0

#2382
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А кто знает, вот если мы 2 взрослых едем с 2-мя детьми (1,8 мес. и 7 лет) в Турцию, снимаем номер дабл, спим на этой кровати вместе со старшим ребенком, а младшему заказываем кроватку детскую в номер, надо ли платить за старшего ребенка. Мы в таком случае не будем брать дополнительную кровать для нее?? Или только за еду как-то?? Может, кто-то так ездил уже??
  • 0

#2383
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А кто знает, вот если мы 2 взрослых едем с 2-мя детьми (1,8 мес. и 7 лет) в Турцию, снимаем номер дабл, спим на этой кровати вместе со старшим ребенком, а младшему заказываем кроватку детскую в номер, надо ли платить за старшего ребенка. Мы в таком случае не будем брать дополнительную кровать для нее?? Или только за еду как-то?? Может, кто-то так ездил уже??


Позвоните в турфирму поинтересуйтесь. Вроде как до 6 лет бесплатно проживание, только питание оплачиваете. Каждый отель по разному предлагает
  • 0

#2384
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамули сегодня наконецто сдали документы на вклейку дочи в паспорт, очередей совсем нет, из документов необходимо все из списка сверху + домовая книга. Переживала когда дома писала заявление вдруг начальник сменился и придеться переписывать, но все нормально, спасибо модераторам за список и образец заявления за 5 минут все сдали, завтра забираем.

Сообщение отредактировал Arina2007: 08.06.2009, 16:21:31

  • 0

#2385
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки,

Кто-нибудь сам покупал билеты на чартер в Турцию без турагентств, куда звонить?? Не могу найти контакты SKY Airlines, нашла только СКАТ (2703-301) если надо, но у них такие же почти цены, что у АйэрАстаны, у Скайев дешевле
  • 0

#2386
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девочки,

Кто-нибудь сам покупал билеты на чартер в Турцию без турагентств, куда звонить?? Не могу найти контакты SKY Airlines, нашла только СКАТ (2703-301) если надо, но у них такие же почти цены, что у АйэрАстаны, у Скайев дешевле


По-моему только через ГульнарТур.
  • 0

#2387
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

из документов необходимо все из списка сверху + домовая книга. Переживала когда дома писала заявление вдруг начальник сменился и придеться переписывать, но все нормально, спасибо модераторам за список и образец заявления за 5 минут все сдали, завтра забираем.

если нужна домовая значит и ребенка надо прописывать даже если он еще совсем маленький? ;)
  • 0

#2388
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Девочки,

Кто-нибудь сам покупал билеты на чартер в Турцию без турагентств, куда звонить?? Не могу найти контакты SKY Airlines, нашла только СКАТ (2703-301) если надо, но у них такие же почти цены, что у АйэрАстаны, у Скайев дешевле


По-моему только через ГульнарТур.



Гульнар тур не продает билеты на Скай, только вместе с путевкой, или только Эйр Астану.

Мне путевки выходят на порядок (около 800-1000 баксов экономия) дешевле, если самой бронировать, теперь надо найти билеты
  • 0

#2389
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
пошли делать вклейку в паспорт детям, а тем еще и доверенность требуют от второго родителя. Неужели мало свидетельства о браке.
Через турагентство предложили сделать за 2500 за каждого, отказались, уже 10раз пожалели.

#2390
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста при выезде в Турцию с бабушкой и дедушкой ребенку надо делать паспорт? или вклейку?
  • 0

#2391
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста при выезде в Турцию с бабушкой и дедушкой ребенку надо делать паспорт? или вклейку?

по-моему паспорт. вклейку тока родителям вроде делают
  • 0

#2392
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста при выезде в Турцию с бабушкой и дедушкой ребенку надо делать паспорт? или вклейку?

по-моему паспорт. вклейку тока родителям вроде делают


спасибо!
  • 0

#2393
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

пошли делать вклейку в паспорт детям, а тем еще и доверенность требуют от второго родителя. Неужели мало свидетельства о браке.
Через турагентство предложили сделать за 2500 за каждого, отказались, уже 10раз пожалели.


у меня доверенность не просили, но потребовали оригинал паспорта или удостоверения личности мужа

домовую проверяли на наличие моей прописки
  • 0

#2394
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста при выезде в Турцию с бабушкой и дедушкой ребенку надо делать паспорт? или вклейку?

по-моему паспорт. вклейку тока родителям вроде делают

мои родители 2 года летали с внучкой, делается просто вклейка в паспорт бабушки или дедушки.
  • 0

#2395
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
yanaya, а в каком агенстве Вам предлагали вклейку за 2500?
  • 0

#2396
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
если нужна домовая значит и ребенка надо прописывать даже если он еще совсем маленький? ;)

Мы ребенка сразу после рождения прописали, поэтму точно не скажу, но вреде просто смотрят прописку родителя кому вклеивают фото ребенка.
Про доверенность от второго родителя на вклейку это что то загнули, у нас даже свидетельство о браке не смотрели сразу и оригинал и копию вернули.
  • 0

#2397
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девчоки я уже читала, что вклейка фото ребенка действительна 3 года. Хотела уточнить к Тайланду это тоже относиться, фото делали в 1 год, а сейчас детю 3 года?
  • 0

#2398
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


К примеру в прошлом году мне с перелетом Эйр Астаной поездка с ребенком обошлась примерно 3500$, а в этом - 1600$.

На двоих??? Вы в Ларе отдыхали? А что за турфирма, через которую вы тур брали, он горячий был или заранее бронь была?


Присоединяюсь к вопросу и еще, если можно - в каком отеле были?
  • 0

#2399
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девчоки я уже читала, что вклейка фото ребенка действительна 3 года. Хотела уточнить к Тайланду это тоже относиться, фото делали в 1 год, а сейчас детю 3 года?

Я тоже ребятенка вклеивала в годик, до сих пор ездим (нам 4,5) и никто не придрался, а сестра вклеила повторно, так теперь в каждом порту погранцы спрашивают ее где второй ребенок, или она с одним приехала :smoke:

Сообщение отредактировал Руслана: 09.06.2009, 17:16:59

  • 0

#2400
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я тоже ребятенка вклеивала в годик, до сих пор ездим (нам 4,5) и никто не придрался, а сестра вклеила повторно, так теперь в каждом порту погранцы спрашивают ее где второй ребенок, или она с одним приехала :smoke:


Спасибо, теперь буду спокойна, одной проблемой меньше
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.