Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2341
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я вот тоже думаю взять отдельный бассейн резиновый, чтобы прям на пляже быть, а не в бассейнах купаться. Наверное, его лучше на месте приобрести? Или все же купить здесь?

можно и на месте, там этого добра повсюду - и в отелях, и на базарчиках. чтобы не тащить, да и потом подарите в отеле какому-нибудь малышу, мы так всегда делаем - оставляем игрушки для песка :laugh:

Муж переживает, что детки в детском бассейне писают обычно... :)

об этом ваще не думали: те, кто писаются - подолгу еще не купаются, те, кто долго плавают - уже могут попроситься :cool:
  • 0

#2342
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девчонки, очхочется куда-нибудь летом смотаться. Но как и куда с полугодовалым Ре? Так чтобы нерезкая смена климата.



в турцию само то мы ездили в эмираты, но там щас жара 45 градусов


Значит лучше осенью лететь?

В прошлом году в начале сентября транзитом были в Дубаи. Было дико жарко, очень высокая влажность, вода в море горячая... На обратном пути в конце сентября еще на несколько дней останавливались в Дубаи - было намного лучше! Так что советую ехать в Дубаи не раньше октября :)
А в Турцию, думаю, в июне еще можно, но июль-август по-моему жарковато. Само то в Турции в сентябре: вода теплая и температура комфортная (особенно для ре).
  • 0

#2343
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?

А в какой район Турции Вы едете? Я тоже собираюсь поехать с детьми отдыхать в Турцию. Но я совсем запуталась в агенствах и отелях, :laugh: опытные мамочки по пездкам в Турцию, желательно в Белек, дайте, плиз, информцию и отзывы. Буду очень рада почитать ваши отзывы и пожелания :)


Летим в Белек, в третий раз уже. Была в отелях - Папиллон Аиша и Риксос, оба очень здоровские и для отдыха с детьми. Сейчас собрались в Сусеси, новый отель, открылся в 2008 году (www.susesihotel.com).
Как приеду - расскажу как он для отдыха с малышом :cool:
А, забыла сказать - бронировали напрямую, в полтора раза дешевле чем в наших агентствах.

Сообщение отредактировал со_сна: 05.06.2009, 10:40:10

  • 0

#2344
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Папилон Аиша действительно здоровский отель!

на счет бассейна...в Арзане вроде продают..надо бы смотаться...а может и вправду там купить...
  • 0

#2345
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Летим в Белек, в третий раз уже. Была в отелях - Папиллон Аиша и Риксос, оба очень здоровские и для отдыха с детьми. Сейчас собрались в Сусеси, новый отель, открылся в 2008 году (www.susesihotel.com).
Как приеду - расскажу как он для отдыха с малышом :kiss:
А, забыла сказать - бронировали напрямую, в полтора раза дешевле чем в наших агентствах.

Мы тоже хотим в Сусеси, очень понравился отельчик. Будем вас ждать с нетерпеньем с рассказом и фотками.
А вы бронировали прям с сайта? Сколько вышло, если не секрет? А билеты брали на чартер или на регулярные?
Как с транфером? Отель предоставляет?

Кстати, сегодня подруга ходила в агентство, ей сказали делать паспорт для ре 8 месяцев. :smoke:
  • 0

#2346
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

можно и на месте, там этого добра повсюду - и в отелях, и на базарчиках. чтобы не тащить, да и потом подарите в отеле какому-нибудь малышу, мы так всегда делаем - оставляем игрушки для песка :smoke:

кстати, игрушки тоже ведь там купить можно: всякие пасочки, ведерки и пр.? Дома полно этого добра, но опять же все на себе не утащишь...

В Белеке есть какой-нибудь супермаркет, чтобы закупать всякое, типа памперсов, игрушек, мож, еще что понадобится? Или это в Анталию ехать надо?

Где вообще посоветуете это брать, если на месте? Базарчики, магазины... в районе Белека...
  • 0

#2347
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хочу в Турцию на тур.поболтать!ах..теперь уже нам на след.год.
Всем кто едит классно отдохнуть!название отелей мотаю на ус:smoke:
  • 0

#2348
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы тоже в Сусеси едем 1-го июля. У нас станд номер за 350, на самом деле дороговато, но решили через тур агенство одной знакомой, сама проверяла, можно дешевле найти. Летим Эйр Астаной, по дешевому тарифу 105 тыс тг, чартером муж не хочет, он сам сколько летал чартером, вегда задержки были, в последний раз и вовсе целый день в аэропорту торчали голодные и уставшие.
со_сна, подскажите, во сколько вам номер обошелся.
А насчет бассейна, отличная идея, я бы не додумалась, а его потом ежедневно туда-сюда носить надо будет, да? или можно на пляже оставлять, не украдут? :kiss:


Чет так сумбурно написала :smoke:
  • 0

#2349
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кстати, игрушки тоже ведь там купить можно: всякие пасочки, ведерки и пр.? Дома полно этого добра, но опять же все на себе не утащишь...

В Белеке есть какой-нибудь супермаркет, чтобы закупать всякое, типа памперсов, игрушек, мож, еще что понадобится? Или это в Анталию ехать надо?

Где вообще посоветуете это брать, если на месте? Базарчики, магазины... в районе Белека...

все для воды и игрушки можно купить в любом отеле - там обязательно будут магазинчики, там же есть и солнцезащитные крема.
вот про памперсы не помню, мы брали с собой...
  • 0

#2350
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Памперсы можно было взять в аптеке и в так называемом маркете прям в отеле. Правда мы были в районе Лара в Анталии.
  • 0

#2351
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мы тоже в Сусеси едем 1-го июля.

Вас мы тоже будем ждать с отчетом... ))
  • 0

#2352
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы бассеин только зря таскали. Попробуйте надуть, потом воды в него натаскать (ведерками), заняло прилично времени, потом дети поплескались 5 мин и песка в нем было столько же сколько и воды. Потом сушить/мыть и пр возьня. Купались в море и в бассеине настоящем. Вообщем один раз только надули и на этом все. Потом подарили бассеин.
  • 0

#2353
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас есть ванночка надувная Мазекеа - мы ее брали, она поменьше бассейна намного и наполнить\вылить ее легче, надувные бассейны слишком громоздки, а плавать в них Ре все равно не сможет...
  • 0

#2354
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мамочки, а в Кемере (Турция) кто-то с детками отдыхал??? Мы планируем ехать в необозримом будущем в Турцию, муж хочет в Кемер, но там вроде как везде галька (хоть и пишут в отелях - песок-галька) - как для ребеночка (2 г.) это будет??? И как там с отелями для деток - опять же мужу хочется ближе к кемеру - чтоб не только шататься по отелю, но и типа шоппиться... - а чем ближе к кемеру, тем территория меньше (уже не 100, а 30 тыс м2) и соответствено наверное для деток развлечения меньше...
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями... Я сама в Турции не была и только представлять могу...

Опять же тоже интересует про "бронирование напрямую" - а как с самолетами - чартер покупали и укого или же регулярный рейс?

Сообщение отредактировал KAF: 06.06.2009, 09:56:07

  • 0

#2355
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по поводу песка/гальки - мы когда ездили в Турцию с дитями, то выбирали песок, специально для деток, в итоге отдыхали в районе Сиде отель Селин сети Камелия Ворлд. а друзья что были с нами не в первый раз - сказали что вода от этого мутновата и надо было в Кемер ехать. в Кемере пейзажи покрасивше, чем-то на наши горы похоже, ели. а район Антальи, Сиде и Белека - это полупустыня как у нас за городом, пейзажи - атас :rotate: только в отелях красиво.
  • 0

#2356
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?

А в какой район Турции Вы едете? Я тоже собираюсь поехать с детьми отдыхать в Турцию. Но я совсем запуталась в агенствах и отелях, :weep: опытные мамочки по пездкам в Турцию, желательно в Белек, дайте, плиз, информцию и отзывы. Буду очень рада почитать ваши отзывы и пожелания :rotate:


Летим в Белек, в третий раз уже. Была в отелях - Папиллон Аиша и Риксос, оба очень здоровские и для отдыха с детьми. Сейчас собрались в Сусеси, новый отель, открылся в 2008 году (www.susesihotel.com).
Как приеду - расскажу как он для отдыха с малышом :D
А, забыла сказать - бронировали напрямую, в полтора раза дешевле чем в наших агентствах.



Расскажите, пожалуйста, как бронировали сами. Через какой сайт отель, где брали билеты?? Если не секрет в личку цены напишите, пожалуйста. Сама сижу уже неделю -тоже хотела без туроператора бронировать. Немного боязно, т.к. с детьми поедем. Я вот на сайт набрела удобный www.turkeyhotel.com, там много вариантов и цены с разных сайтов на выбор.
  • 0

#2357
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот в Кемере есть отель неплохой-Amara Club Marine, хотели туда, думаем между этим отелем и Letoonia Hotel Club, который в Фетхие. В обоих классно, Летуния дороже, но это зеленые отели
  • 0

#2358
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! подскажите, плз, есть ли смысл пробивать варианты на неделю на Иссык-Куле с 2,5-месячным дитем? В том смысле, чтобы с кормежкой для мамы проблем не было, с горячей водой и т.п.?
Ну и, конечно, как дорога и все такое..
  • 0

#2359
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, вы на своем авто? Если да, то можно. На автобусе не рискуйте.
Условия хорошие можно найти, как в санаториях, так и у частников. Но цены будут чуть ли не как в Турции.
Да, и наверное, с дитем, я бы в частном коттедже лучше остановилась.
  • 0

#2360
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Насчёт бассейна вот что скажу, я брала очень маленький по диаметру ,9 месячный ребенок только сидя влазил, а смысл таскать большой бассейн я не вижу, и так хватает где плескаться. В этом году, если поедим, уж точноне повезу ссобой бассейн. Вот выкладываю фото.Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.