Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2321
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений



Нет, я забирала из ПС Ауэзовского рай-на,что "на три тополя", там в первом каб,где эти паспорта выдают мне сообщили эту новость,что ТЕПЕРЬ отменили.А когда сдавала,узнавала в ПС на Толе би-Саина, там давали такую информацию:" что вклейку надо будет обновлять теперь гораздо чаще (если честно мы сколько летали ни разу не обновляли )и стоит она около трех тысяч, а паспорт выдается на 10 лет и стоит около пяти.Вывод-паспрот выгоднее и удобнее.Кому верить я не знаю.Вполне возможно,что это просто конкретный интерес данного ПС.

Паспорт хоть и выдается на десять лет, менять придется. У нас паспорта на детей, им там по семь месяцев, сейчас около пяти лет, выезжала всегда по паспортам, но в этом году сказали поменять паспорта, т.к. дети уже повзрослели, нужно менять фотки, так я решила вклеить их себе в паспорт. Так оказалось дешевле, только платишь пошлину в размере 1275 тенге, а если паспорта - то 5500 тенге, и ждешь где-то месяц и больше, а на двоих детей 11000 тенге придется заплатить за паспорта.
  • 0

#2322
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

правлении миграционной полиции ДВД Алматы (находится по адресу ул. Карасай батыра( бывш. Виноградова) 109а- уг. Космонавтов


это только для алмалинского р-на или для всех???

#2323
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девочки, спасибо за ответы ))

будем настраиваться на хороший отдых!
  • 0

#2324
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, вот до Европы 7мичасовой перелет с ребенком представляю хорошо, терпимо... до БКК 6,5-7 часов лету, сын нормально переносил все разы.
но вот трансатлантик, ммм.... :laugh: взрослым то тяжеловато. помнится, последние часы я уже не знала, куды себя деть и как бы попу размять :D вот разве что рейс будет в ночь и ребенок будет спать, но тогда надо брать отдельное место, однозначно. а если на руках, вы проклянете все на свете :D
а кормить пюрешками, может, смесь взять, если не на ГВ. у стюардесс попросите кипяток. можно этим же кипятком каши развести коробочные... ребенок вообще что ест? на груди еще?

спасибо за участие. Ребенок ест почти все, но размятое в пюре, на груди еще. Но она как еда уже не спасает, так, побаловаться. Больше получаса не выдерживает после груди, надо нормально поесть. Наверное точно возьму каши сухие, это идея! буду разводить :-)
  • 0

#2325
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ой,почитала и что-то напугалась :-) ладно, воду мы попросим на борту или в кафе аэропорта можно, а вот если кашу сухую запретят, что делать тогда :laugh: потом лететь на самом деле долго, место отдельное не взяли дитю :D что-то я ожидаю ужас
  • 0

#2326
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ой,почитала и что-то напугалась :-) ладно, воду мы попросим на борту или в кафе аэропорта можно, а вот если кашу сухую запретят, что делать тогда :laugh: потом лететь на самом деле долго, место отдельное не взяли дитю :D что-то я ожидаю ужас


Так можно заказать же детское питание на борту. У нас Эйр Астана точно дает по предварительному заказу, скорей всего и европейские авиалинии тоже. Надо узнавать во время покупки билета.

#2327
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ой,почитала и что-то напугалась :-) ладно, воду мы попросим на борту или в кафе аэропорта можно, а вот если кашу сухую запретят, что делать тогда :laugh: потом лететь на самом деле долго, место отдельное не взяли дитю :D что-то я ожидаю ужас

Вам надо предупредить авиалинии, они дают люльки для малышей (но не обещают). просто надо настаивать. Тогда ре будет спать в этой люльке. Потом, надо предупредить авиакомпанию и спросить насчет смеси/каши.
  • 0

#2328
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Adjoly простите, а вы куда летите? если линии регулярные, не по Каз-ну то вам просто обязаны дать детское питание и люльку (она где то до 9-ми реально). это делается путем запроса в системе бронирования через того менеджера кто выписал вам а/билет. сделать этот запрос необходимо не менее чем за 72 часа до вылета. вот так.
а мы сегодня чартером в Бодрум с ре которому год и 10, хоть бы без задержек.
  • 0

#2329
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
люльки только если не забронирует кто то еще, поэтому нужно билеты брать как можно раньше. Их мало, они крепятся только на стене и выдаются тем, кто сидит в самом начале ряда. Ну и по длинне там ограничения. Если ребенок крупный и ближе к году, может не влезть.Этот момент тоже у представителей компании уточнять надо.

#2330
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а нам в люльке отказали, хотя запрос еще месяц назад отправили. все зависит, говорят, от марки самолета. вот летим двое малышей, без места и мы, посмотрим. но самолет этот полный не бывает, поэтому обещали нам выделить 3места рядом

#2331
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Adjoly, в плане детского питания на авиакомпании я бы не рассчитывала особо. эйрастана давала нестлешные пюре, которые мы никогда и не ели. европейские авиалинии тоже не блещут едой особо...

я брала с собой йогурты в фольге, чтобы не нагрелись. баночки с хипповскими зерновыми кашами и каким то еще питанием (только надо взять самые маленькие по размеру, большие могут отобрать. у тайцев с боем забрала назад хипповскую кашу, тыкала сыном им в физии :laugh:)

европейцы в плане безопасности еще бОльшие звери. если еще задолго до 11 сентября нам перед трансатлантиком пылесосили ноутбуки и фотоаппараты на предмет взрывчатых веществ, а меня заставили снять ботинки, просвечивали обувку отдельно... а что уж они щас там выделывают, страшно подумать

к сухим смесям они не должны придираться, по идее. надо взять 2 коробки каши, одну на один перелет, другую - на второй. чтобы при прохождении таможенников показать заводскую нераскрытую упаковку. ну или попробовать найти дозированные порции, каждую в отдельном пакетике.

еще вариант - найти детское питание в дьютифри в европейском транзите, купить там и упаковать в их фирменную упаковку. такое на борт пускают без проблем. только раскрывайте эту упаковку непосредственно в самолете.

еще вариант - попытаться накормить плотненько в аэропорту в транзите. а в самолете булочками да грудью спастись.

вот я в глаза люльку ни разу не видела, но встречала в нете много мнений, что ближе к году она уже бесполезна, т.к размерчик будет маловат и узковат.
и потом, вы летите же не одна с ребенком? с мужем или еще кем то? тогда проблем не должно быть. вытянется у вас на коленках, будете попеременно разминать конечности и 5ю точку :-) вощем, не дрейфите! нормально все пройдет! точно-точно!
продумайте досуг малыша, чем будете развлекать, а там время и пройдет потихоньку :D

кстати, если показать секьюрити ребенка и упаковку сока или пюре в комплекте, то товарищи бывает, что идут навстречу и разрешают проносить с собой.
хотя однозначно, как то должно быть продумано питание для годовалого малыша на борту.

кем вы летите? КЛМ, люфтганза? или еще кто?

Сообщение отредактировал Iren: 04.06.2009, 22:56:52

  • 0

#2332
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ой, девочки, спасибо.
Мы летим в Канаду, но Трансаэеро. Не очень удачная авиакомпания на мой взгляд. Но единственное спасает то, что летим с мужем и старшим сыном. Т.е. можно сказать трое взрослых. С питанием буду продумывать досканально, а то остаться без него,е сли отберут не охота. :laugh:
Да, игрух наберем, будем по очереди развлекать. Пока собирались только лететь как то не переживала, а визу дали, купили билеты и чем ближе день вылета, тем вообще ума не приложу как да че...
С кашами хорошая идея брать 2 пачки не распечатанные, спасибо!
думаю что клм или люфганзой летели бы не так сильно переживала бы :-)
Iren, а какие вы йогурты брали и в какой фольге? :D как-то упаковывали?
  • 0

#2333
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

подскажите, пожалуйста, никто не летал с годовалым ребенком далеко, скажем в Штаты или Канаду?
как с дитем таким лететь, трудно? ;) Что можно брать с собой в дорогу из детского питания? и вообще, чем кормить так долго ребенка :laugh:



мы еле еле 4 часовой перелёт перенесли до Дубаев :-) нам тогда было почти 11 мес :D
хотя смотря какой ребенок, моя подруга ачсо летает с детьми и последний раз с годовалым сыном летела аж в Австралию, через Эмираты, говорит всё нормально, спал как суслик :D

Сообщение отредактировал Carlyna: 04.06.2009, 23:18:24

  • 0

#2334
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ой, девочки, спасибо.
Мы летим в Канаду, но Трансаэеро. Не очень удачная авиакомпания на мой взгляд. Но единственное спасает то, что летим с мужем и старшим сыном. Т.е. можно сказать трое взрослых. С питанием буду продумывать досканально, а то остаться без него,е сли отберут не охота. :laugh:
Да, игрух наберем, будем по очереди развлекать. Пока собирались только лететь как то не переживала, а визу дали, купили билеты и чем ближе день вылета, тем вообще ума не приложу как да че...
С кашами хорошая идея брать 2 пачки не распечатанные, спасибо!
думаю что клм или люфганзой летели бы не так сильно переживала бы :-)
Iren, а какие вы йогурты брали и в какой фольге? :D как-то упаковывали?


может быть, трансаэро даже в чем то лучше ;) люфтганза не сильно меня впечатлила злобными стюардессами. а тут вроде как свои почти.
йогурты брала даноновские, обычные и жидкие в бутылочках. в простую фольгу заворачивала, в 3 слоя, часть в общий багаж сувала, чтобы было чем перекусить первые дни, пока разберешься, что где. пару упаковок с собой брала, тут наши не отбирали. зато тайцы отбирали те, у которые объем был больше 100 мл. упаковать, главное, так, чтобы если лопнут, не испортили соседние вещи.
Adjoly, киньте мне мыло в личку, я вам наши списки вышлю, если еще не высылала :D
  • 0

#2335
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчонки, очхочется куда-нибудь летом смотаться. Но как и куда с полугодовалым Ре? Так чтобы нерезкая смена климата.
  • 0

#2336
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девчонки, очхочется куда-нибудь летом смотаться. Но как и куда с полугодовалым Ре? Так чтобы нерезкая смена климата.


в турцию само то :laugh: мы ездили в эмираты, но там щас жара 45 градусов :-)
  • 0

#2337
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки, подскажите, кто узнавал, есть новости на счет паспорта ребенку или вклейки еще действуют? Скоро тоже в Турцию собираемся, думаем, вклеивать или паспорт...

Кто знает, где это делают в Астане?

И еще, кто-то здесь писал про список вещей, которые с собой брать... Никак не могу найти, можете подсказать опытные мамы, плиз...
  • 0

#2338
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девчонки, очхочется куда-нибудь летом смотаться. Но как и куда с полугодовалым Ре? Так чтобы нерезкая смена климата.


в турцию само то :laugh: мы ездили в эмираты, но там щас жара 45 градусов :-)

Значит лучше осенью лететь?
  • 0

#2339
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девочки, подскажите, кто узнавал, есть новости на счет паспорта ребенку или вклейки еще действуют? Скоро тоже в Турцию собираемся, думаем, вклеивать или паспорт...

Неделю назад вернулись из Турции. Туда точно паспорт не нужен, можете просто вклеить.
  • 0

#2340
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Да еще забыла написать, что с собой брали маленький бассейн, там тоже успешно бултыхались.

Я вот тоже думаю взять отдельный бассейн резиновый, чтобы прям на пляже быть, а не в бассейнах купаться. Наверное, его лучше на месте приобрести? Или все же купить здесь?

Муж переживает, что детки в детском бассейне писают обычно... :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.