Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2301
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки,выше в списке документов не указано, что нужно и книгу регистрации показать, с пропиской ребенка.. Мне тут сказали, что там требуют домовую. кто сталкивался с этим и насколько законно требование? неужели, если Ре не прописан ни где - не выпустят из страны?

Да, домовая книга нужна, я показывала оригинал, копию не требовали, оригинал паспорта обоих родителей, копию оставляешь им, на счет прописки не в курсе. Может ДК нужна, чтоб посмотреть прописку родителя, кому вклеивают. В моей ДК прописки мужа не было, мы прописаны в разных местах, дети прописаны с матерью.
  • 0

#2302
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а есди нет прописки у ребенка? Не выпустят? тэкс, надо будет туда съездить и на месте все спросить
  • 0

#2303
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Uspa, вообще ребенка в домовую надо вписать, тк потом могут быть проблемы в КСК. потребуют уплаты за все месяцы по всем статьям, еще и пеню накрутят. и они вроде как имеют право...
  • 0

#2304
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
дык я сама прописана у апашки.. своей пока нетю квартиры.. а муж ваще в другом городе прописан, а ща сработает и большую часть времени находится за границей
и что делать?
  • 0

#2305
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
эээ, хороший вопрос. даже не знаю, что посоветовать... а туда же, где вы прописаны, нельзя ребенка вписать?
  • 0

#2306
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
подскажите, пожалуйста, никто не летал с годовалым ребенком далеко, скажем в Штаты или Канаду?
как с дитем таким лететь, трудно? :) Что можно брать с собой в дорогу из детского питания? и вообще, чем кормить так долго ребенка :kiss:
  • 0

#2307
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Adjoly, вот до Европы 7мичасовой перелет с ребенком представляю хорошо, терпимо... до БКК 6,5-7 часов лету, сын нормально переносил все разы.
но вот трансатлантик, ммм.... :kiss: взрослым то тяжеловато. помнится, последние часы я уже не знала, куды себя деть и как бы попу размять :) вот разве что рейс будет в ночь и ребенок будет спать, но тогда надо брать отдельное место, однозначно. а если на руках, вы проклянете все на свете :)
а кормить пюрешками, может, смесь взять, если не на ГВ. у стюардесс попросите кипяток. можно этим же кипятком каши развести коробочные... ребенок вообще что ест? на груди еще?
  • 0

#2308
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вписать можно, нужен РНН ребенка заплатить пошлину от его имени
  • 0

#2309
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Люди,правду говорят вклейку отменили??? Я на днях забирала детские паспорта, девушка, которая мне выдавала,выдала и такую инфу.
  • 0

#2310
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ну, если только на днях отменили :D у нас в принципе все возможно

если девушка из цона (делаю выводы, что вы забирали детские паспорта), то они обычно малокомпетентны
  • 0

#2311
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

подскажите, пожалуйста, никто не летал с годовалым ребенком далеко, скажем в Штаты или Канаду?
как с дитем таким лететь, трудно? :-) Что можно брать с собой в дорогу из детского питания? и вообще, чем кормить так долго ребенка :D

Мы летали с четырехмесячной дочкой в Израиль. Брали в термосе кипяток, в отдельных банках смесь уже насыпана была. С годовалым очень тяжело будет я думаю, потому что они очень подвижные, на месте не сидят, спят уже меньше. Состыковка рейсов не очень хорошая до Америки и правила на бортах самолетов, летящих в США очень строгие (разрешат ли термос и смесь насыпанную). Если честно и взрослым лететь сутки очень тяжело, не то, что малышам.Единственно, это долететь до Европы, там переночевать в отеле и потом дальше.
  • 0

#2312
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну, если только на днях отменили :D у нас в принципе все возможно

если девушка из цона (делаю выводы, что вы забирали детские паспорта), то они обычно малокомпетентны

Нет, я забирала из ПС Ауэзовского рай-на,что "на три тополя", там в первом каб,где эти паспорта выдают мне сообщили эту новость,что ТЕПЕРЬ отменили.А когда сдавала,узнавала в ПС на Толе би-Саина, там давали такую информацию:" что вклейку надо будет обновлять теперь гораздо чаще (если честно мы сколько летали ни разу не обновляли )и стоит она около трех тысяч, а паспорт выдается на 10 лет и стоит около пяти.Вывод-паспрот выгоднее и удобнее.Кому верить я не знаю.Вполне возможно,что это просто конкретный интерес данного ПС.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 04.06.2009, 11:21:33

  • 0

#2313
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Люди,правду говорят вклейку отменили??? Я на днях забирала детские паспорта, девушка, которая мне выдавала,выдала и такую инфу.

ничего подобного. вот только 2 дня назад делала вклейку в ОВИРе. все как и было. без изменений.

подскажите плиз кто летал с детьми с Турцию...как у вас дело обстояло с купанием ре в бассейнах отельных?

вот сама думаю что наверное не очень это безопасно в принципе...поделитесь опытом плиз
  • 0

#2314
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите плиз кто летал с детьми с Турцию...как у вас дело обстояло с купанием ре в бассейнах отельных?

а что там с бассейнами не так? вы правда еще малыши...мы летали в 1г10м - купались вовсю...
у нас в отеле был очень скользкий пол вокргу детского бассейна - вот это была засада!

Сообщение отредактировал Кристёна: 04.06.2009, 12:19:27

  • 0

#2315
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ну типа всякая бяка может к ре пристать так как там оч много народу в отелях..нам как раз 10 месяцев будет в день отлета ))
  • 0

#2316
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ну типа всякая бяка может к ре пристать так как там оч много народу в отелях..нам как раз 10 месяцев будет в день отлета ))

ну вы герои, кого на подмогу берете? :dandy:
главное, смотрите чтобы Ребенки ваши не нахлебались этой воды из бассейна, а купать думаю мона понемногу, потом в душик в номере...
  • 0

#2317
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
беру няню и маму ) муж дома остается..зарабатывать на памперсы )))

молюсь чтобы ребенки перенесли перелет и вообще тоже насладились отдыхом (и маме дали насладится хоть чуть чуть )))
  • 0

#2318
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Kiana, ну если только чуть-чуть дадут :dandy: хотя с такими помощницами все будет ОК!
перелет, кстати, не так страшен, тем более им всместе весело небось :D
  • 0

#2319
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Люди,правду говорят вклейку отменили??? Я на днях забирала детские паспорта, девушка, которая мне выдавала,выдала и такую инфу.

ничего подобного. вот только 2 дня назад делала вклейку в ОВИРе. все как и было. без изменений.

подскажите плиз кто летал с детьми с Турцию...как у вас дело обстояло с купанием ре в бассейнах отельных?

вот сама думаю что наверное не очень это безопасно в принципе...поделитесь опытом плиз

Мы в Турцию летали фотку не клеили ребенка ,только вписали, никаких проблем, я здесь уже писала ,что до 3-х лет вклейка фото не нужна ,и выкладывала официальный ответ с ОВИР с сылками на закон. Kiana настраивайтесь на отличный отдых без всяких проблем. Мы с сыном где только не плавали и в общем бассейне ,и в детском и в море конечно же,приходили в отель и там еще в ванне доплавывал :dandy: На тот момент ему было почти 9мес.
Да еще забыла написать, что с собой брали маленький бассейн, там тоже успешно бултыхались.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 04.06.2009, 12:57:11

  • 0

#2320
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

правила на бортах самолетов, летящих в США очень строгие (разрешат ли термос и смесь насыпанную).

Насколько я знаю после событий 11 сентября на борту самолетов в США, из США вообще запрещено перевозить какую-либо жидкость.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.