Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2281
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, Коктем с детьми не принимает. Ак-Каин - а там кто-нибудь отдыхал? Там места для разгуляя мало

я там в 2006 была и сноха со своими 2-мя детьми. Вроде места хватало. Еще я году в 2004 была в МВД-Казахстан со своими племянниками.
  • 0

#2282
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений


Мы в этом году до Симферополя будем добираться через Киев. Мы с мамой и ребенком из Алматы до Киева самолетом (это 5 часов), там день гуляем и поездом в Симферополь (ночь в пути). Муж будет добираться тоже до Киева Аэросвитом, но из Киева самолетом (1.5 часа). У него стоимость билетов 92600 туда-обратно. Просчитывали все варианты (через Стамбул, Москву) и этот вариант самый дешевый и более-менее удобный.
А чартера летом в этом году в Крым нет.

Да, чартера в этом году нет. Мы в прошлом летали "Розой ветров". В этом я тоже рассматриваю вариант через Киев. А во сколько обошелся билет Вам? Т.е. меня интересует вариант с поездом до Смф.

Если до Киева туда-обратно, то около 82000-85000, то есть разница не столь существенная :rolleyes: . У меня за 3 перлета на тысячу тенге дороже, чем у мужа за 4 перелета. Просто, поезд утром прибывает и нам удобно как раз прибыть к заселению в 12 дня, а вариант с самолетом - это прибытие ближе к вечеру - соответственно надо лишние сутки в доме отдыха оплатить, на ужин не успеем, да и по темноте не хочется с маленьким ребенком добираться.

#2283
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?
  • 0

#2284
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, меня интересует путешествие с ребенком на поезде.
Как лучше ехать с ребенком, в купе или в плацкартном вагоне?
Мне думается что плацкарт будет лучше, т.к. мое шило все равно в купе не удержать, а в плацкартном люди, общение и т.д. Ехать нам 33 часа. Муж мой категорически против плацкартного вагона.
В общем поделитесь мамочки!
  • 0

#2285
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, меня интересует путешествие с ребенком на поезде.
Как лучше ехать с ребенком, в купе или в плацкартном вагоне?
Мне думается что плацкарт будет лучше, т.к. мое шило все равно в купе не удержать, а в плацкартном люди, общение и т.д. Ехать нам 33 часа. Муж мой категорически против плацкартного вагона.
В общем поделитесь мамочки!



пустешествовали в плацкарте,были рады,что не взяли купе,т.к сами бы не имели возможности даже немного прилечь,потому что это шило все время лазило и нужно было достаточно пространсва
  • 0

#2286
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ирэнко, ездили в поезде дважды из Питера в Белгород и из Белгорода в Москву, т.е. около 40 часов в одну сторону. туда ехали на СВ, а так как нас было трое. 2 взрослых и ребенок (2 года). То все было просто замечательно, ребенок засыпал вовремя и спокойно, никаких посторонних лиц с едой, журналами и газетами, чисто аккуратно. Ни каких пьяных компаний рядом. Горшок взяли с собой. Обратно ехали в купе, та же история. тихо аккуратно. По очереди выходили гулять с ребенком в коридор. А ребенок у меня не из спокойный и послушных. С собой брали побольше игрушек и все прошло хорошо.
Я против плацкарта. по тому, что поезд постоянно трясет, ребенок бегает, пожет и упасть и головкой удариться. да и потом там столько людей ходит.
  • 0

#2287
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я бы тоже взяла купе, и по возможности все...
  • 0

#2288
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, меня интересует путешествие с ребенком на поезде.
Как лучше ехать с ребенком, в купе или в плацкартном вагоне?
Мне думается что плацкарт будет лучше, т.к. мое шило все равно в купе не удержать, а в плацкартном люди, общение и т.д. Ехать нам 33 часа. Муж мой категорически против плацкартного вагона.
В общем поделитесь мамочки!

я ездила с 2хлетним сыном на поезде в купе. Плацкарт ни за что не взяла бы. В купе мы и пол своим застелили, т.к. деть на месте не сидит, то на пол, то на 1ю, то на 2ю полку лезет. Не будешь же его постоянно обувать/разувать, да и на пол постоянно садился попой. Горшок обязательно свой. Игрушки, книжки, все что дите любит...побольше сухих и влажных салфеток. Мы с мамой все купе влажными салфетками обтерли (двери, поручни, стол, все что ребенок постоянно трогал). Моему очень нравилось на верхнюю полку забираться :spy: так что сама обстановка купе для моего была достаточно интересной...по коридору особо и не гуляли. Хотя видела ползающего по вагону ребенка из соседнего купе, УЖС!
  • 0

#2289
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я тоже со своей дочкой только в купе езжу, самый длительный переезд был российским поездом 22 часа
(местный Тальго в опыте наших поездок не в счет :weep:)
так доча в 1 г 2 мес умудрилась об ребро двери купе лоб расшибить
поэтому насчет возможности удариться от плацкарта или купе не зависит :weep:
милое дело, если деть еще на ГВ - грудь в зубы, и клиент засыпает
на мой взгляд, выбор купе определится скорее более чистым и контролируемым пространством
а уж плацкарт в наших казахских поездах сильно отличается от плацкарта в российских (по крайней мере, в которых имела несчастье ездить я или моя мама)
в нашем плацкарте сажают левых пассажиров, мешочников, наталкивают и в проходы и на третьи полки... :spy: тут уж ничему не возрадуешься, тем более с ребенком
  • 0

#2290
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?


Купила Nivea sun SPF 50+ тестили 3 часа топая под палящим солнцем на Или мазали только малыша - все сгорели, кроме него :spy: написано сверхводостойкий, защищающий от лучей UVA, UVB -что очень важно!
Забыла написать пацану 10 мес всего
Удачной вам поездки и хорошего отдыха!
  • 0

#2291
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки,
а вклеивать ребенка можно потому адресу, который указан сверху?

и еще кто слышал как этом году Иссык-куль, сильно ли подорожал?
  • 0

#2292
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Купила Nivea sun SPF 50+ тестили 3 часа топая под палящим солнцем на Или мазали только малыша - все сгорели, кроме него :spy: написано сверхводостойкий, защищающий от лучей UVA, UVB -что очень важно!
Забыла написать пацану 10 мес всего
Удачной вам поездки и хорошего отдыха!


Zig Zag, спасибо! Будем пробовать :weep:
  • 0

#2293
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я слышала, что, наоборот, Иссык-Куль подешевел. Кризис, однако :spy:
  • 0

#2294
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про то, что ИК подешевел - ничего подобного. Звонила в турфирму на июль узнавала цены в Солнышко, Акун, Радугу и Солемар - все цены в районе прошлого году в у.е. а в тенге это уже будут совсем другая сумма...
  • 0

#2295
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?


Купила Nivea sun SPF 50+ тестили 3 часа топая под палящим солнцем на Или мазали только малыша - все сгорели, кроме него :-) написано сверхводостойкий, защищающий от лучей UVA, UVB -что очень важно!
Забыла написать пацану 10 мес всего
Удачной вам поездки и хорошего отдыха!


тоже пользуемся таким уже второй год, с пяти мес ребенкиных. Крем суперский.

Сообщение отредактировал zaraza111: 01.06.2009, 02:01:03

  • 0

#2296
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте :laugh: Собираемся с дочей (2годика) в Турцию в начале июня. Едем в первый раз, поэтому голова кругом, что брать с собой. Может есть у кого-нибудь примерный список. Буду признательна)))
Можно в ЛС.

Пишу всем мамам, собирающимся с дитем в Турцию (или прочие жаркие страны), может, кто то научится на наших ошибках. Прошлым летом взяли свою дочу (ей 1,4). Дорогой отель, комфорт и хорошее питание, вроде все предусмотрели, как мы думали. до этого времени доча никогда не болела, даже коликов в младенчестве не было.
так вот, за одну ночь амишку просто зверски покусали комары - она была вся в красных пятнах. репеллент от насекомых взять я не догадалась, да и не ожидала, что в отеле будут с этим проблемы. плюс, мы с мужем, ничтоже сумняшеся, давали ей кушать с общего стола - и рыбу, и мед, и клубнику, в общем, потенциальные аллергены. в итоге, у нее на этом фоне уже по приезду вылезла жуткая аллергия, от последствий которой мы лечились более полугода.
в дополнение, она до сих пор с некоторым подозрением относится к воде, даже к своей ванночке :spy:, это после того, как нас с ней опрокинула волна.
так что, учитывайте все факторы, берегите малышей.
всем хороших отпусков.
  • 0

#2297
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

в дополнение, она до сих пор с некоторым подозрением относится к воде, даже к своей ванночке :dandy:, это после того, как нас с ней опрокинула волна.

Как там говорилось? - Не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней!

Постоянно накрывало волной нас с Доченькой и в Дубай и на Багамах и на ... много где и никаких испугов, объясняю ей что море с нами хочет поиграть!

Сообщение отредактировал Freshevents: 02.06.2009, 11:48:46

  • 0

#2298
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, меня интересует путешествие с ребенком на поезде.
Как лучше ехать с ребенком, в купе или в плацкартном вагоне?
Мне думается что плацкарт будет лучше, т.к. мое шило все равно в купе не удержать, а в плацкартном люди, общение и т.д. Ехать нам 33 часа. Муж мой категорически против плацкартного вагона.
В общем поделитесь мамочки!

Может все-таки на самолете лучше?
Мы ездили в купе. Вытерли абсолютно все, застелили, все равно в итоге с поносом на самолете вернулись :smoke:

плюс, мы с мужем, ничтоже сумняшеся, давали ей кушать с общего стола - и рыбу, и мед, и клубнику, в общем, потенциальные аллергены. в итоге, у нее на этом фоне уже по приезду вылезла жуткая аллергия, от последствий которой мы лечились более полугода.


А как Вы советуете кормить ребенка? Вы имеете в виду не все есть, а выборочно? Мы тоже собир-ся на отдых, но дома мы пока готовим доче отдельно. Даже не знаю как быть с едой.
  • 0

#2299
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня!

Собралась с сыном в Турцию, ребенку скоро год. Почитала ветку, спасибо большое за советы и комментарии, остался один вопрос - посоветуйте, плиз, хорошее средство от солнца для малыша?

А в какой район Турции Вы едете? Я тоже собираюсь поехать с детьми отдыхать в Турцию. Но я совсем запуталась в агенствах и отелях, ;) опытные мамочки по пездкам в Турцию, желательно в Белек, дайте, плиз, информцию и отзывы. Буду очень рада почитать ваши отзывы и пожелания :smoke:
  • 0

#2300
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки,выше в списке документов не указано, что нужно и книгу регистрации показать, с пропиской ребенка.. Мне тут сказали, что там требуют домовую. кто сталкивался с этим и насколько законно требование? неужели, если Ре не прописан ни где - не выпустят из страны?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.